Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2431
Старое 03.03.2020, 23:32
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Да...если бы дело было во Франции, тогда правительство пришлось бы к стенке ставить, ибо оно с..т в уши народу знатно.
Ага.. вместе с руководством БФМ :-). Некоторых форумчан тоже можно за компанию :-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2432
Старое 03.03.2020, 23:38
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.857
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
Так и со статистикой выше. Действительно, как Вы говорите, "чуть реже". 110 тыс тестов в Корее против 1000 во Франции. Какой у вас тончайший сарказм!
Только среди 66.652 тестируемых в Корее оказалось только 1766 больных, а во Франции из 762 тестируемых 17. То есть в Корее 97,35% тестируемых здоровы, а во Франции 97,77%. Среди тех, кто ждет результаты в Корее процент в 2 раза выше. Зачем делать тесты 10000 французам, если даже среди 762 находят только 2% больных?

Проблема, имхо, не в этом. Либо эпидимею остановят пока их сотни, либо будет порядка 5-10 миллионов заразившихся и порядка 200-300 тысяч умерших.
EHOT вне форумов  
  #2433
Старое 03.03.2020, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Не понимаю связи с магазином врац и вообще с темой.
секундочку! Это вы нам сообщили где находится ваш врак. И много -чего еще прикольного.

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А Вы из овощей знаете только картошку и морковку? Печально.
вы даже не представляете как я опечалена вашим рационом. Ребенка хоть нормально кормите?

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Всё свежее я покупаю на рынке, в свою тару и в свои сумки, как и многие люди.
бог мой, как все запущeно в вашем городе. Небось и портретик дебильной Греты имеется в "красном углу". На рынок тоже каждый день ходите? На второй день ведь уже не свежее. Ох, и сказочница.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2434
Старое 03.03.2020, 23:51     Последний раз редактировалось Klervie; 03.03.2020 в 23:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Только среди 66.652 тестируемых в Корее оказалось только 1766 больных, а во Франции из 762 тестируемых 17. То есть в Корее 97,35% тестируемых здоровы, а во Франции 97,77%. Среди тех, кто ждет результаты в Корее процент в 2 раза выше. Зачем делать тесты 10000 французам, если даже среди 762 находят только 2% больных?

Проблема, имхо, не в этом. Либо эпидимею остановят пока их сотни, либо будет порядка 5-10 миллионов заразившихся и порядка 200-300 тысяч умерших.
Затем, что у вас нет никакой гарантии в том, что тем кому не сделали здоровы. Ну только если хрустальным шаром пользуетесь.
Из ваших умозаключений (математика далека как Юж Корея) понятно, что можно было б и 20 тестов сделать (а не 1000) и сказать, что больных у нас мало, смысла делать нет...
Проблемка-с только в том, что охват в Корее на тысячу жителей в разы больше.
Klervie вне форумов  
  #2435
Старое 03.03.2020, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
gro_k, Вы в Каннах?
Если все симптомы, не ждите завтра. Вдруг ночью станет совсем плохо.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #2436
Старое 03.03.2020, 23:55
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
blanca94, Я написала, что мои коллеги боятся, что всё с прилавков исчезнет. Мне такое забавно слышать, я хорошо помню 90 годы у нас... Я ничего не покупаю вообще и не собираюсь в магазин специально за закупками. Если что можно заказать в интернете.
Узнала, что один друг семьи контактировал с одним заражённым парижанином, который вернулся из Италии, у кого вирус подтвердился.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2437
Старое 03.03.2020, 23:55
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
https://bb.lv/statja/nasha-latvija/2...-TbCgZ82ZF0mWo

Получается знала, что больная, но всё равно полетела и плевать на остальных.
А как она могла знать? Делала тест на коронавирус? Или просто знала, что простыла/заболела?

Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Вы уже успели съездить в США и Россию ? И какой источник инфы вам не открылся ?
Да, мне тоже интересно. Что в россии не открывается?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2438
Старое 03.03.2020, 23:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
Затем, что у вас нет никакой гарантии в том, что тем кому не сделали здоровы. Ну только если хрустальным шаром пользуетесь.
Из ваших умозаключений (математика далека как Юж Корея) понятно, что можно было б и 20 тестов сделать (а не 1000) и сказать, что больных у нас мало, смысла делать нет...
Проблемка-с только в том, что охват в Корее на тысячу жителей в разы больше, поэтому сравнения ваши погибают, не успев пожить)))
Это все прекрасно. Но как вы себе представляете. Сделали тесты всему населению. А вдруг после теста кто-то заразился. Как проверить? с какой частотой по вашему мнению нужно делать и переделывать тесты всему населению?
olena_k вне форумов  
  #2439
Старое 04.03.2020, 00:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Это все прекрасно. Но как вы себе представляете. Сделали тесты всему населению. А вдруг после теста кто-то заразился. Как проверить? с какой частотой по вашему мнению нужно делать и переделывать тесты всему населению?
Я не специалист по инфекц болезням. Плюсом к специалистам нужны средства. У французов средств нет. А болтологией по ТВ вирус не остановить - это то, когда можно дать 100% ответ.

Допустим, у меня симптомы. Я, сознательный гражданин, топаю в лабораторию / пункт приёма анализов (в Корее они везде - см вчерашний выпуск CNN) - сделайте мне тест, я самоизолируюсь, т.к. пока не помираю. Вам сказать, что мне скажут местные бобологи-долипранщики и куда пошлют? Результат сего мероприятия во Франции известен всем на этом форуме.
Klervie вне форумов  
  #2440
Старое 04.03.2020, 00:11
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.857
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
Затем, что у вас нет никакой гарантии в том, что тем кому не сделали здоровы.
По тем, кому сделали, и кто оказался здоров, тоже нет никакои гарантии. Они могут заразиться после теста, или во время.

Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
Из ваших умозаключений
Зачем грубить. Ваши умозаключения ничуть не лучше моих.
EHOT вне форумов  
  #2441
Старое 04.03.2020, 00:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
По тем, кому сделали, и кто оказался здоров, тоже нет никакои гарантии. Они могут заразиться после теста, или во время.

Зачем грубить. Ваши умозаключения ничуть не лучше моих.
Вот и я о том же
olena_k вне форумов  
  #2442
Старое 04.03.2020, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
Допустим, у меня симптомы. Я, сознательный гражданин, топаю в лабораторию / пункт приёма анализов (в Корее они везде - см вчерашний выпуск CNN) - сделайте мне тест, я самоизолируюсь, т.к. пока не помираю. Вам сказать, что мне скажут местные бобологи-долипранщики и куда пошлют? Результат сего мероприятия во Франции известен всем на этом форуме.
Я так поняла, что топать как раз никуда не надо, а надо оставаться дома и звонить в больницу или по телефону горячей линии. У нас в соседнем городе именно так и поступил один из 4х заболевших, после чего он был то ли госпитализирован, то ли получает мед помощь на дому (не помню деталей, помню только, что часть в больнице Женевы, а часть дома получает медпомощь), то есть никто никого никуда не посылал.
Campanule вне форумов  
  #2443
Старое 04.03.2020, 00:27
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Нет конечно. Из России. Во Франции Парацетамол и Ибупрофен только.
Я вовремя сделала стратегические запасы российских лекарств.
У меня в группе сегодня одной дамы не было, она была в Италии на каникулах, не побоялась. Теперь сидит дома на карантине, мне интересно, а карантинным домой продукты доставляют, или они сами в магазины ходят ? А то грош цена такому карантину.
Тут давали ссылку на интервью очень известного профессора-вирусолога из марсельской больницы Тимон, который говорит о лекарстве от малярии. Так он сказал, что от коронавируса умерло меньше, чем от несчастного случая на электрическом самокате.
Вы сами потратили время послушать видео-интерью профессора? Во-первых, он не сравнивал смертность от коронавируса и от аварий с тротинеттом. Я не услышала, может пропустила . А во-вторых, интервью уже устарело, он говорит о Китае и пяти случаях вне Китая и об умершем в Париже китайском туристе. Но сейчас многое изменилось, картинка совсем другая. Но удобнее во всех несчастьях обвинять "недалекое " правительство или журналистов, как всегда
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #2444
Старое 04.03.2020, 00:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Сообщения: 502
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
По тем, кому сделали, и кто оказался здоров, тоже нет никакои гарантии. Они могут заразиться после теста, или во время.

Зачем грубить. Ваши умозаключения ничуть не лучше моих.
ну тогда можно вообще ничего не делать. Все заболеем. Кто-то умрёт. Кому-то повезёт. Смысл всех мероприятий? Напрасная трата €€€, так получается.
Чихаем в локоть и моем руки. Дешево и сердито.
Klervie вне форумов  
  #2445
Старое 04.03.2020, 00:32
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
то есть никто никого никуда не посылал.
Может это связано со стадией 2? При стадии 3 народ будет дома сидеть, тк койкомест в больницах не хватит.
veronichka вне форумов  
  #2446
Старое 04.03.2020, 00:35
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
ну тогда можно вообще ничего не делать. Все заболеем. Кто-то умрёт. Кому-то повезёт. Смысл всех мероприятий? Напрасная трата €€€, так получается.
Чихаем в локоть и моем руки. Дешево и сердито.
Очень чётко подмечено
veronichka вне форумов  
  #2447
Старое 04.03.2020, 00:40
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
Может это связано со стадией 2? При стадии 3 народ будет дома сидеть, тк койкомест в больницах не хватит.
Не знаю, но я и на ФБ нашего города видела информацию, что при подозрении на коронавирус ни в коем случае самим в больницу или к врачу не идти, а звонить по номеру. Я так понимаю, что пока врач сам к ним выезжает, а как оно будет потом, не знаю.... Госпитализируют случаи средней тяжести и тяжелых, остальные лечатся дома.
Campanule вне форумов  
  #2448
Старое 04.03.2020, 00:49
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Кто-нибудь знает как происходит следующий пункт. Человек заболел коронавирусом. Пришёл врач, протестировал. Человек отсидел дома пару недель. А как потом? Он почувствовал, что ему лучше и он здоров и не заразен? Или приезжает врач снова тестировать - выздоровел или нет?
veronichka вне форумов  
  #2449
Старое 04.03.2020, 01:18
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Iryna13,

Да что Вы ко мне привязались???
Roudoudouce вне форумов  
  #2450
Старое 04.03.2020, 01:20
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.222
veronichka,
1. Если Вы почувствовали недомогание, надо звонить по номеру 15. Вас будут спрашивать о симптомах. Если симптомы явные и тяжелые и если Вы находитесь в зоне риска, то к Вам приедет специально оборудованная скорая, отвезет Вас в ближайшую больницу, там Вас положат в отдельную палату и к Вам будут приходить люди в скафандрах. Будете лежать там до тех пор, пока тест не даст отрицательный результат.
2. Если симптоматика не явная (а таких случаев половина), то номер 15 Вам посоветует оставаться дома, пить горячий чай, долипран и, главное, никуда не выходить. Ну, а дальше, куда кривая вывезет. Если появятся тяжелые симптомы, см. п.1.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #2451
Старое 04.03.2020, 01:24
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.222
Сегодня выезжала в соседний департамент. Проголодалась, зашла в булочную купить плюшку. БулоШница выплыла из боковой двери, наклонилась, чтобы взять пирожное, закашлялась прям на все пирожные и торты, выпрямилась, шмыгнула носом, положила пирожное в коробку и опять закашлялась.
Я развернулась и ушла. Молча. Потому что вступать в полемику бесполезно.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #2452
Старое 04.03.2020, 01:46
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.857
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
ну тогда можно вообще ничего не делать. Все заболеем. Кто-то умрёт. Кому-то повезёт. Смысл всех мероприятий? Напрасная трата €€€, так получается.
Я на самом деле не вижу смысла в тестировании всех подряд. Если можно одновременно сделать всем, и изолировать здоровых от больных (как впрочем и от тех, кто в других странах), то определенныи смысл есть. Да и то, не факт, что здоровыи не заразился за пару минут до теста и тест еше отрицательныи.

А так, имхо, ерунда полная. Как из моря ведром черпать и выливать обратно в море. Ну разве что можно ведро большое взять.

Посмотреть сообщениеLionne пишет:
выпрямилась, шмыгнула носом,
У дома в булочнои мужик работает, у него аллергия почти на всеи он носом шмыгает весь год. На днях жаловался, что клиентов теряет теперь, я ему ответил, что еше хорошо, что ему морду не бьют.
EHOT вне форумов  
  #2453
Старое 04.03.2020, 02:00
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
у него аллергия почти на всеи он носом шмыгает весь год
У меня тоже сейчас сезонная аллергия с насморком (кстати, тут писали, что насморк не является симптомом коронавируса), чиханием и небольшим кашлем. Действительно, пойди докажи кому, что не верблюд, то бишь не ходишь безответственно и не заражаешь людей вокруг... Я предупреждаю окружающих, что у меня сезонная аллергия, но не знаю, верят ли они.
Campanule вне форумов  
  #2454
Старое 04.03.2020, 02:20
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Iryna13,

Да что Вы ко мне привязались???

Вы себе льстите. Я реагирую на посты, а не на ник. Хотя Вы-забавная
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2455
Старое 04.03.2020, 03:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Получается что во Франции среди тестируемых чуть реже (чем в Корее) попадуются зараженные. Вы бы хотели поголовное тестирование?
Надо тестировать всех больных с гриппом+пневмония/затруднение дыхания, а не только тех кто контактировал и проявил тяжелые симптомы. Это помогло бы быстро выявлять такие кластеры как в Уаз. Учитывая написанное в отчете, я удивляюсь как они догадались проверить учителя из Уаз...
vorobichek сейчас на форумах  
  #2456
Старое 04.03.2020, 03:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:

Проблема, имхо, не в этом. Либо эпидимею остановят пока их сотни, либо будет порядка 5-10 миллионов заразившихся и порядка 200-300 тысяч умерших.
Почему только 5-10 миллионов на 67 миллионную Францию? Это же не грипп. Нету ни прививок, ни иммунитета.
vorobichek сейчас на форумах  
  #2457
Старое 04.03.2020, 03:31
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеgro_k пишет:
ну вот, у меня похоже оно. По крайней мере, все симптомы. Позвоню завтра, спрошу про тест. Но говорят, его делают когда совсем все плохо.
И да, про запасы не думала, хватит на неделю продуктов, если сильно экономить, то дней на 10.
Если это оно, то даже не представляю, скольких я перезаражала.
У меня уже дней десять все симптомы) и у тысяч людей кругом... сейчас сезон обычного гриппа и простуды. Так что я даже не заморачиваюсь.

П.С. Уже пару раз заходила в аптеку, просила что-то от сухого кашля, у аптекарей, судя по всему, вообще даже никаких мыслей нехороших на мой счет не возникло.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2458
Старое 04.03.2020, 07:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
Человек заболел коронавирусом. Пришёл врач, протестировал.
И врач не заразился и пошёл дальше по пациентам ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2459
Старое 04.03.2020, 08:47
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.857
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Надо тестировать всех больных с гриппом+пневмония/затруднение дыхания, а не только тех кто контактировал и проявил тяжелые симптомы.
А их не тестируют? Я предполагаю, что часть из тестированных негативно, это те, кто контактировал, но не подцепил, а часть те, у кого близкие симптомы, но что-то другое. Близость цифр по странам показывает, что тестируют и в Корее и во Франции при аналогичных ситуациях. Просто ситуации в Корее больше и они вынуждены чаше тестировать.

Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Это помогло бы быстро выявлять такие кластеры как в Уаз. Учитывая написанное в отчете, я удивляюсь как они догадались проверить учителя из Уаз...
Догадались ведь как-то.

Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Почему только 5-10 миллионов на 67 миллионную Францию? Это же не грипп. Нету ни прививок, ни иммунитета
это исключительно предположение: передается не всем, у некоторых иммунитет давит заразу быстро, кто-то и не заметит… И 10-20 %, как мне кажется, это ооочень много. А Вы думаете сколько будет заболевших, если из под контроля выидет?
EHOT вне форумов  
  #2460
Старое 04.03.2020, 08:54     Последний раз редактировалось Bethany; 04.03.2020 в 09:15..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Я так поняла, что топать как раз никуда не надо, а надо оставаться дома и звонить в больницу или по телефону горячей линии. У нас в соседнем городе именно так и поступил один из 4х заболевших, после чего он был то ли госпитализирован, то ли получает мед помощь на дому (не помню деталей, помню только, что часть в больнице Женевы, а часть дома получает медпомощь), то есть никто никого никуда не посылал.
Ну если верить тому что пишут то звонить надо сразу в 15 и топать и правда никуда не надо. Интересно только приедут ли. За 10 лет во Франции я пару раз вызывала скорую, оба раза скорая отказалась приезжать на вызов. Всем известно что у них большая нехватка персонала, и они выезжают разве что только на совсем экстренные случаи и то и здесь не всегда выезжают. Были уже печально известные случаи. А теперь получается скорая вдруг резко начнёт приезжать ко всем у кого кашель, температура, и головные боли. Как то не вериться. Скорее всего как выше написали скорая посоветует оставаться дома и пить горячий чай. Ну а дальше все просто активные люди не могут себе позволить вот так просто взять и посидеть дома, поэтому они скорее всего либо пойдут к терапевту за больничным либо вообще на работу, в обоих случаях рискуя заразить всех кого встретят
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по старости во Франции для тех, кто не работал во Франции Maury Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2285 18.04.2023 08:00
Если супруг не во Франции, имею ли я право работать во Франции Marсel Работа во Франции 8 08.10.2015 13:52


Часовой пояс GMT +2, время: 16:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX