Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2131
Старое 03.03.2020, 00:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Сейчас вот по bfm показали пустые (реально пустые) полки магазина. Наверное попозже поподробнее расскажут. Я так поняла что французы смели главным образом макароны И «предметы первой необходимости» (туалетную бумагу наверное).
blanca94 вне форумов  
  #2132
Старое 03.03.2020, 00:03
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
У нас в Монопри полупустые прилавки. Меня это вводит в стресс!! Я даже не знаю, что и покупать, всего ведь не напасёшься.
Возмущает, что нет обеззараживающих гелей для рук. Эта зараза уже не первый день как началась, производители не могли предвидеть спрос на эти гели? Опять же государство не может принять меры, чтобы обеспечить людей хотя бы этим? Про маски уж молчу.
Мы с тремя разными аптеками говорили. Фармацевты утверждают, что каждое утро им приходит машина с этими гелями дезинфицирующими, но уже через два часа все раскупают подчистую.

Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Такое ощущение, что власти в полнейшей растерянности.
Отовсюду летят самолеты, едут поезда. Ну хоть бы температуру у вновьприбывших меряли при въезде. Ничего подобного. Тишь да гладь. Паники боятся?
В супермаркетах хоть бы кто ручки у тележек-корзинок обеззараживал. Нет! Вообще никто нигде даже не чешется. "Мойте руки". Всё. Молиться Богу еще остается.
Ну измерят температуру и что это даст? Всех температурящих в больницы? Так они и так переполнены и персонала не хватает. Из за этого может серьезно заболевшим ни места ни внимания не хватить.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2133
Старое 03.03.2020, 00:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
191 зараженный на сегодняшний вечер (незнаю, входит ли сюда 4 уже померших).
blanca94 вне форумов  
  #2134
Старое 03.03.2020, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
И «предметы первой необходимости» (туалетную бумагу наверное).
вот этим делом надо запастись!
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2135
Старое 03.03.2020, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Сейчас вот по bfm показали пустые (реально пустые) полки магазина. Наверное попозже поподробнее расскажут. Я так поняла что французы смели главным образом макароны И «предметы первой необходимости» (туалетную бумагу наверное).
вы как маленькая. Нашли журналисты какой-то магазин в зоне с повышенным риском, сделали репортаж до того момента, как продавцы пополнят товар на полках, вот и "сенсация". Телекомпания довольна-ого, как рейтинг канала подскочил! ТРанспортное сообщение не прервано, фуры с продуктами идут в магазины каждый день, откуда возьмется дефицит продуктов? Заистерил народ, день-два набил тележки по уши, теперь пару недель будут дома сидеть-макароны жевать. А в магазинах будут свежие продукты. Спасибо паникерам, разобрали все, что залежалось.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2136
Старое 03.03.2020, 00:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Мы с тремя разными аптеками говорили. Фармацевты утверждают, что каждое утро им приходит машина с этими гелями дезинфицирующими, но уже через два часа все раскупают подчистую.
.
Пусть ваши фармацевты озаботятся заказать побольше противоэкземных мазей - сейчас все этими гелями понатрутся как подорванные, без всякой меры, а через пару недель все повально коркой экземной покроются. Так что вам даже повезло что вам этой хрени бактерицидной не досталось (все равно от вирусов она практически бесполезна, убивает только бактерии) - кожа целее будет.
blanca94 вне форумов  
  #2137
Старое 03.03.2020, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
утром была в Leclerc , никакого ажиотажа. Народа ни больше, ни меньше, чем всегда. Хотя, может чуть меньше, так как дождь лил. Никто не затаривается под самое нехочу, все , как обычно. Елки, какой у нас в департаменте несознательный народ. А мы, по меркам maman N почти в Италии.
И все по Круазетт шастают и в кино не забывают сходить, сегодня были в театре Александра 111, так зал был битком, Cannes Bel Age организовывал, так весь 4 возраст присутствовал и не страшно ведь никому.
Кстати, разговаривала сегодня с подругой из Израиля, она работает врачом в частном доме престарелых. Там за старичков трясутся, холят и лелеют.Спросила совета, что делать. Ответ был не морочить себе голову и мыть руки. Жить обычной жизнью, не брать дурного в голову, а тяжелого в руки.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #2138
Старое 03.03.2020, 00:15
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Народ, как бы вы поступили на моем месте?
я уже писала, что работаю в большой структуре.

Сегодня вечером я случайно (из неофициальных источников) узнала о том что одна сотрудница из другого отдела нашей структуры, находится в карантине, т.к. она сказала начальству, что была в контакте с человеком, который заболел коронавирусом.
А теперь внимание! Никого из сотрудников ( по крайней мере в моем отделе), об этом не предупредили. Дирекция замалчивает эту историю.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
  #2139
Старое 03.03.2020, 00:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
И все по Круазетт шастают и в кино не забывают сходить, сегодня были в театре Александра 111, так зал был битком, Cannes Bel Age организовывал, так весь 4 возраст присутствовал и не страшно ведь никому.
Ну да, непуганные идиоты. А через неделю-другую штабелями складываться будут перед воротами госпиталя - в сам то госпиталь их никто не пустит - свободных мест даже в проходах не будет - так и будут лежать перед воротами как пеньки неотесанные. Классная, вы то хоть поумнее будьте! Зачем вам лишняя зараза? Посидите дома, отдохните, отоспитесь, витаминку попейте
blanca94 вне форумов  
  #2140
Старое 03.03.2020, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Вчера по ТВ рассказывали, как в США один товарищ вернулся из зоны риска , пошел в госпиталь сделать тест на короновирус, ему выкатили счет на 3 000 долларов.Очень охладило пыл.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #2141
Старое 03.03.2020, 00:20
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Спасибо, ЕНОТ !
И это только во Франции...Но об этом на каждом углу не кричат.

А вообще, утомила эта истерика с коронавирусом, чесс слово, когда такие цифры от гриппа А и Б. И по госпитализации и по количеству заболевших. И никакой дистанционной работы или карантина. Всё как надо.
А че кричать? В целой Франции за 2 месяца? А в Италии за 2 недели столько в небольшой местности.
Грип - игрушка. Мы все умрем!
A. Fig Lee вне форумов  
  #2142
Старое 03.03.2020, 00:21
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Вчера по ТВ рассказывали, как в США один товарищ вернулся из зоны риска , пошел в госпиталь сделать тест на короновирус, ему выкатили счет на 3 000 долларов.Очень охладило пыл.
Помереть тоже дорого стоит
A. Fig Lee вне форумов  
  #2143
Старое 03.03.2020, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
blanca94, витамины я пью, отдыхать мне не от чего, не устала я.Сплю от пуза, руки мою, руки не жму, целуюсь только с особо приближенными. Когда гуляем, не ходим тесными колонами, с народом точно уж не менее метра дистанцию держим.От сидения дома у меня хандра начнется. Помирать, так с музыкой.)))))
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #2144
Старое 03.03.2020, 00:26
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А вообще, утомила эта истерика с коронавирусом, чесс слово, когда такие цифры от гриппа А и Б.
А и Б невозможно отследить. А тут такое дело, можно народ побаламутить...
EHOT вне форумов  
  #2145
Старое 03.03.2020, 00:31
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
. А тут такое дело, можно народ побаламутить
вопрос зачем это делается?
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2146
Старое 03.03.2020, 00:33     Последний раз редактировалось blanca94; 03.03.2020 в 00:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Сейчас вот по bfm показывают фильм про Китай. Интересный тем что там показывают неофициальные ролики местных блоггеров - про то как например в Ухани мертвые на улице валяются в 50 метрах от госпиталя, все проходят мимо никто не подходит даже на метр (просто узнать, может жив еще человек то) и валяются так неск часов а потом приезжает полиция в камбинезонах и масках, упаковывает в синий целофановый кулек, заклеивает и увозит. такие, жестковатые кадры. Ну и много чего другого, тоже жестковатого
Показали семью которая самовольно карантин нарушила: пришла полиция и выволокла их всех (детей включая) полуголых за ноги из квартиры - а потом так и волокла по лестнице на допрос в полицию.
Показали очуменные очереди в госпиталях, больные люди на полу в проходах, на каких то матрасиках на стульях в холлах - мест катастрофически не хватало (это еще до тех двух новых госпиталей), мертвые на каталках вперемешку с живыми - убирать не успевали (думаю масштабы смертности были явно занижены).
Короче, ощущение что это ГОРАЗДО опаснее обычного гриппа.
Китай то сумел справиться. Но (!) реально драконовскими методами (думаю они сейчас еще доя закрепления результата и показательную порку проведут - расстреляют десятка 3-4 особо провинившихся, карантин несоблюдавших). Во Франции так вот из квартиры за ноги на допрос выволакивать никто конкчно не будет. А значит и смертность будет на порядок выше - потому что без кнута карантин соблюдать будут только самые сознательные коих кот наплакал - а без карантина все распространится со скоростью ветра.
Короче, победить и развернуть ситуацию можно только при экстремально тоталитарном режиме. И очень жесткими методами (не соотносящимися с классическими правами человека). Что Китаю и удалось. А у Франции едвали этот трюк проскочит.
blanca94 вне форумов  
  #2147
Старое 03.03.2020, 00:43     Последний раз редактировалось Iryna13; 03.03.2020 в 00:48..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Сейчас вот по bfm показывают фильм про Китай. Интересный тем что там показывают неофициальные ролики местных блоггеров - про то как например в Ухани мертвые на улице валяются в 50 метрах от госпиталя, все проходят мимо никто не подходит даже на метр (просто узнать, может жив еще человек то) и валяются так неск часов а потом приезжает полиция в камбинезонах и масках, упаковывает в синий целофановый кулек, заклеивает и увозит. такие, жестковатые кадры. Ну и много чего другого, тоже жестковатого
это все уже в прошлом. У них эпидемия на спад пошла, часть нового мобильного госпиталя в Ухани закрыли из-за того, что снизилось количество заболевших. Ссылку раньше давала.
Вот дядя из ВОЗ нам тоже самое говорит:
"Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус сообщил, что количество новых случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 в Китае «продолжает снижаться» Вчера Китай сообщил ВОЗ о 206 случаях, это самый низкий показатель с 22 января. Только восемь случаев были зарегистрированы за пределами провинции Хубэй», — заявил Гебрейесус."
https://russian.rt.com/science/news/...-sluchai-covid

а каналы ничем не брезгуют, лишь бы рейтинг поднять. Вот кому нужны такие репортажи? Тем более уже неактуальные? Народ еще больше завести? Зачем? Всегда ищите того, кому это выгодно.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2148
Старое 03.03.2020, 00:58
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Сейчас вот по bfm показали пустые (реально пустые) полки магазина. Наверное попозже поподробнее расскажут. Я так поняла что французы смели главным образом макароны И «предметы первой необходимости» (туалетную бумагу наверное).
В нашем городе полностью смели макароны, консервы, воду и молоко semi-écrémé.
Roudoudouce вне форумов  
  #2149
Старое 03.03.2020, 01:00
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
вы как маленькая. Нашли журналисты какой-то магазин в зоне с повышенным риском, сделали репортаж до того момента, как продавцы пополнят товар на полках, вот и "сенсация". Телекомпания довольна-ого, как рейтинг канала подскочил! ТРанспортное сообщение не прервано, фуры с продуктами идут в магазины каждый день, откуда возьмется дефицит продуктов? Заистерил народ, день-два набил тележки по уши, теперь пару недель будут дома сидеть-макароны жевать. А в магазинах будут свежие продукты. Спасибо паникерам, разобрали все, что залежалось.
Приезжайте к нас в город посмотреть на прилавки в магазинах, если не верите.
Roudoudouce вне форумов  
  #2150
Старое 03.03.2020, 01:00
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
молоко семи-éцрéмé.
"Если нет хлеба, пусть едят булочки" (вольный перевод) - покупайте цельное молоко
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2151
Старое 03.03.2020, 01:02
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
"Если нет хлеба, пусть едят булочки" (вольный перевод) - покупайте цельное молоко
Спасибо, я просто описала ситуацию в нашем городе. Мы не покупаем ничего из еды в супермаркетах.
Roudoudouce вне форумов  
  #2152
Старое 03.03.2020, 01:03
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Приезжайте к нас в город посмотреть на прилавки в магазинах, если не верите.
зачем мне ехать в ваш город? Меня и в моем неплохо кормят. Вам молока прислать? Вы же только три исчезнувших продукта назвали, а не весь ассортимент магазина. Вот так слухи и рождаются.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2153
Старое 03.03.2020, 01:04
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Спасибо, я просто описала ситуацию в нашем городе. Мы не покупаем ничего из еды в супермаркетах.
тогда откуда вы знаете, что есть в магазине,а чего нет?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2154
Старое 03.03.2020, 01:06
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеrose пишет:
Народ, как бы вы поступили на моем месте?
я уже писала, что работаю в большой структуре.

Сегодня вечером я случайно (из неофициальных источников) узнала о том что одна сотрудница из другого отдела нашей структуры, находится в карантине, т.к. она сказала начальству, что была в контакте с человеком, который заболел коронавирусом.
А теперь внимание! Никого из сотрудников ( по крайней мере в моем отделе), об этом не предупредили. Дирекция замалчивает эту историю.
Так не у неё же самой коронавирус. Правильно и она поступила, и дирекция.
Roudoudouce вне форумов  
  #2155
Старое 03.03.2020, 01:08
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
тогда откуда вы знаете, что есть в магазине,а чего нет?
От остальных жителей города. Фото, видео и рассказы прилагались про каждый магазин.
Roudoudouce вне форумов  
  #2156
Старое 03.03.2020, 01:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Вот ведь не устаю поражаться ушлости некоторых организованных группировок. Так например мусорщики уаза сегодня массовым порядком затребовали себе дополнительную премию ПАТАМУШТА (внимание!) у них особый риск - отходы которые они убирают могут (гипотетически) содержать вирус (их ведь могли выкидывать вирусные жители), и они (мусорщики) считают справедливым чтобы им эти гипотетические риски компенсировали. Ну че, мэр вроде согласился (а куда деваться то - чтоб к эпидемии и карантину еще и мусорный кризис прибавился)
blanca94 вне форумов  
  #2157
Старое 03.03.2020, 01:11
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Так не у неё же самой коронавирус. Правильно и она поступила, и дирекция.
она находится в общежитии, я вообще не знаю, кто ей еду носит
что-же правильного в действиях дирекции?
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
  #2158
Старое 03.03.2020, 01:13
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Дык ваш муж ведь в компьеньене работает а там двое сегодня померло.

Да, отселять его видимо уже поздно раз и вы с дочеой уже кашляете.
Не слышала про второго умершего сегодня. Одна старушка, а кто ещё?
Roudoudouce вне форумов  
  #2159
Старое 03.03.2020, 01:15
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Да, мы немного взяли таких овощей, но хочется и свеженьких помидорчиков.
Вот сейчас налягаю на чай с медом и лимоном.
Свеженький помидорчиков?! Зимой? Что в них вкусного в эту пору года? Про пользу даже не заикаюсь. Вода да химикаты.
Roudoudouce вне форумов  
  #2160
Старое 03.03.2020, 01:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеrose пишет:
она находится в общежитии, я вообще не знаю, кто ей еду носит
что-же правильного в действиях дирекции?
Хотите скажу чтоб я сделала на вашем месте? Ну вот, я бы под это дело выговорила бы себе новую должность (ну или премию внеочередную, вам там виднее что вам нужнее). Придумала бы по быстрому какоенить левое обоснование (если реально обосновать не получается), зашла бы так - морда тяпкой - и с невинным видом намекнула бы что мол в связи с эпидемией непредвиденные затраты и все такое прочее - ну а если бы мне отказали бы (а мне конкчно же отказали бы, премию то внеочередную в индивидуальном порядке особо никому не дают) то прозрачно намекнула бы что нехорошо мол факты то замалчивать, мало того что неприлично по отношению к сослуживцам так еще и уголовщиной попахивает. Короче, выйдите вы скорее всего оттуда с премией (или новой должностью) в кармане.
blanca94 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие по старости во Франции для тех, кто не работал во Франции Maury Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2285 18.04.2023 08:00
Если супруг не во Франции, имею ли я право работать во Франции Marсel Работа во Франции 8 08.10.2015 13:52


Часовой пояс GMT +2, время: 19:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX