Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.04.2004, 12:48
Мэтр
 
Аватара для TIMOHA
 
Дата рег-ции: 10.11.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 524
Марсель, Ницца, Монпелье - где поужинать? [Кафе, рестораны]

Коллега с подругой едет на майские праздники в тур по югу Франции. Ночевки у них предусмотрены в Марселе, Ницце, Монпелье. Знатоки тех мест, посоветуйте, пожалуйста, кафе-ресторанчики, где можно приятно, вкусно и не очень дорого поужинать двум женщинам в районе 30. Чтобы не голод багетом забить, но и не все деньги в первом же ресторане оставить.
TIMOHA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.04.2004, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
TIMOHA, в Ницце, недалеко от моря, в старом городе, где они наверняка будут гулять, есть очень много милых и приятных кафешек, где можно очень недорого покушать. Найти их не составит труда, так как они там почти на каждом шагу
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.04.2004, 01:56
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Каждый ресторан выставляет на улице табло с полным меню и ценами. На отдельной доске указывается "блюдо дня". Ваши приятельницы смогут сами выбрать себе место для приема пищи, переходя от одного ресторана к другому и изучая меню и цены. Пусть они также имеют в виду, что в обед вполне достаточно заказать один салат за 7-10 евро, чтоб полностью насытиться, а пиццу (8-12 евро) так я, например, вообще одна не могу осилить.

В Монпелье я могла бы посоветовать пару местечек, подходящих для ужина. Но вряд ли они их найдут, т.к. в центре улочки маленькие, узенькие и сильно похожие друг на друга.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.04.2004, 09:15
Мэтр
 
Аватара для TIMOHA
 
Дата рег-ции: 10.11.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 524
Посоветуйте, пожалуйта! Думаю, захотят - найдут!
TIMOHA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.04.2004, 18:00
Новосёл
 
Аватара для Aloupka
 
Дата рег-ции: 21.04.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 6
Timona,
Ya bui posovetovala vashim podrugav v Marseille obedat' vo Veux Port: vo-pervuix, eto centr, i restoranov ochen' mnogo : budet vuibor po cenam , i po menu.
A esli xotyat ujinat' v dorogom restorane: sovetuyu "Peron" na Corniche JF Kennedy- odin iz samuix luchshix v Marseille

Aloupka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.04.2004, 19:34
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
TIMOHA, если Ваши подруги читают по-французски, то посоветуйте им купить гид Michelin Guide Vert - Provence. Стоит он не дорого, а информации по региону там очень много. Для каждого города дают и рестораны с их маленьким описанием и ценами (там обычно дают недорогие рестораны) - я еще ни разу на плохой ресторан из этих гидов не попадал. Можно взять гид рангом чуть пониже типа Guide du Routard по региону - там тоже дают и хорошие бары и рестораны. Доверять им можно тоже вполне.

Что касается советов зайти в любую забегаловку в туристическом районе, то это конечно вариант, если только Вам все равно чем питаться и в гастрономии Вы вообще не разбираетесь
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.04.2004, 20:50
Мэтр
 
Аватара для malychka
 
Дата рег-ции: 24.01.2004
Откуда: 95
Сообщения: 1.011
A oni hotiat est kakuiu kuhniu? Frantsuzskuiu, marokkanskuiu ili polineziiskuiu? Esli posledniu , v Montpellier est otchen simpatitchnii restorantchik okolo vokzala. Nazivaetsia Maeva ili tchto-to v etom rode. V tsentre goroda , ia bi posovetovala restaurant Ancien Courrier na odnoimennoi ulitse.
__________________
Consultante paie et RH
malychka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.04.2004, 14:40
Новосёл
 
Аватара для Aloupka
 
Дата рег-ции: 21.04.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 6
Я вот провела мини-опрос местного французского населения по поводу неплохих ресторaнчиков в Мarseille, в итоге мы остановились на 2:
"Au vieille panier" 13, rue du panier
"Crystal" 148, quai du Port
Из местной кухни самое известное:soupe au pistou, l'anchonade, pastis . Все, прямо скажем, на любителя, но попробовать стоит.
 Надеюсь, что Вашим друзьям не сложно будет найти эти  resto: они находятс все в том же туристическом районе.
Aloupka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.04.2004, 14:58
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
А мне кажется, нет смысла покупать Routard и Michelin для выбора ресторана. Там на каждый город описывается два-три-четыре ресторана, не больше. По принципу один дорогой гастрономический, второй - средний, третий - подешевле. Но фактически выбора никакого нет.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.04.2004, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Lapsik
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 1.192
Мне очень нравится ресторан Mirador в Ницце, это недалеко от плас Масена улица типа Арбата, пешеходная, а вот название забыла
Lapsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.05.2008, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
ALX пишет:
TIMOHA, если Ваши подруги читают по-французски, то посоветуйте им купить гид Michelin Guide Vert - Provence. Стоит он не дорого, а информации по региону там очень много. Для каждого города дают и рестораны с их маленьким описанием и ценами (там обычно дают недорогие рестораны) - я еще ни разу на плохой ресторан из этих гидов не попадал. Можно взять гид рангом чуть пониже типа Guide du Routard по региону - там тоже дают и хорошие бары и рестораны. Доверять им можно тоже вполне.

Что касается советов зайти в любую забегаловку в туристическом районе, то это конечно вариант, если только Вам все равно чем питаться и в гастрономии Вы вообще не разбираетесь
Уважаемый ALX, а Вы не могли бы прояснить, в чем отличие гидов Routard и Michelin друг от друга и где их можно приобрести. Меня этот вопрос чрезвычайно интересует, т.к. планирую через пару недель совершить путешествие по ряду регионов Франции. Особенно важна практическая информация о том, какие места стоит посмотреть, какие маршруты выбрать, как добираться до соседних городов и регионов. В Москве мне не удалось найти этих путеводителей, легко ли их можно купить во Франции и где (буду весьма ограничен во времени)?. Спасибо!
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Марсель <-> Ницца alikfp Транспорт и таможенные правила 8 20.07.2010 16:51
Монпелье-Марсель поздно вечером Caracola Транспорт и таможенные правила 5 16.03.2010 00:47
Марсель, Ницца - Белоруссия alenu-shka Полевая почта Европа - СНГ 1 12.10.2009 21:55
Барселона - Марсель - Париж -Ницца Шмель Вопросы и ответы туристов 1 19.06.2007 14:25


Часовой пояс GMT +2, время: 10:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX