Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1231
Старое 03.04.2021, 17:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nitochka
 
Дата рег-ции: 19.07.2020
Откуда: Киев-Брест
Сообщения: 431
Мое предприятие зарегистрировано в мае 2020. Я подала декларацию в URSSAF за третий триместр и указала в ней СА начиная с мая по сентябрь. Но, в моем кабинете осталась не заполненная декларация за 2 триместр (я совершенно случайно ее обнаружила в разделе Mes échéances à régulariser) Полус=чается, что я не правильно сделала и мне нужно было все таки отдельно заполнять декларации за 2 и 3 триместр? И как мне теперь выйти из этой ситуации?
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1232
Старое 03.04.2021, 20:59
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Посмотреть сообщениеNitochka пишет:
Мое предприятие зарегистрировано в мае 2020. Я подала декларацию в URSSAF за третий триместр и указала в ней СА начиная с мая по сентябрь. Но, в моем кабинете осталась не заполненная декларация за 2 триместр (я совершенно случайно ее обнаружила в разделе Mes échéances à régulariser) Полус=чается, что я не правильно сделала и мне нужно было все таки отдельно заполнять декларации за 2 и 3 триместр? И как мне теперь выйти из этой ситуации?
Ниточка, 1 триместр (февраль, март, апрель), 2 (май, июнь, июль), 3 (авг, сент, окт), 4 (ноябрь, декабрь, янв)
Нужно им написать, наверное и объяснить, что неправильно поняли.
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1233
Старое 03.04.2021, 22:13     Последний раз редактировалось Nitochka; 03.04.2021 в 22:23..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nitochka
 
Дата рег-ции: 19.07.2020
Откуда: Киев-Брест
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
Ниточка, 1 триместр (февраль, март, апрель), 2 (май, июнь, июль), 3 (авг, сент, окт), 4 (ноябрь, декабрь, янв)
Это как? Почему вы год начинаете с февраля?
Вы считаете что нужно было сдавать отдельно за каждый квартал,?
Un auto-entrepreneur ayant opté pour la déclaration trimestrielle dispose d'environ 6 mois pour transmettre sa première déclaration.

Cette première déclaration doit comporter le chiffre d'affaires réalisé au cours du trimestre de début d'activité et du trimestre suivant.

https://www.assistant-juridique.fr/d...trepreneur.jsp

До того как я увидела декларацию за 2 квартал, была уверена что все сделала правильно �� теперь совсем не уверена.
Я им URSSAF вопрос задала по мейлу. Ответа нет
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1234
Старое 03.04.2021, 23:04     Последний раз редактировалось aileen; 04.04.2021 в 08:51..
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Nitochka, да, оплата у АЕ «смещена» на месяц, поэтому за январь вы платите в феврале, за февраль в марте и так далее, если оплата по месяцам.
У вас было 6 месяцев, чтобы подать 2 первые декларации. они, в любом случае, заполняются отдельно. Но иногда получение бумаг может занять какое-то время. Поэтому на подачу самой первой декларации даётся чуть больше времени, чтобы человек мог разобраться, как работает сайт, получить все необходимые документы и коды и тд и спокойно подать ее вместе со второй
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1235
Старое 03.04.2021, 23:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nitochka
 
Дата рег-ции: 19.07.2020
Откуда: Киев-Брест
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
год у АЕ «смещён» на месяц, поэтому первый триместр начинается с февраля.
первый раз о таком слышу, Триместры они для всх одинаковы. Вы, наверное, имеете ввиду уплату.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1236
Старое 04.04.2021, 08:42     Последний раз редактировалось aileen; 04.04.2021 в 08:51..
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Да, речь разумеется об оплате, я некорректно выразилась, сейчас исправлю

Цитата:
Pour les échéances suivantes, un délai de 30 jours après la période d'activité concernée est appliqué.

En cas de versement mensuel, le CA est déclaré à la fin du mois suivant (exemple : le CA du mois de novembre doit être déclaré le 31 décembre).

En cas de versement trimestriel, la déclaration est effectuée selon le calendrier suivant :

30 avril (CA réalisé en janvier, février et mars),
31 juillet (CA réalisé en avril, mai et juin),
31 octobre (CA réalisé en juillet, août et septembre),
31 janvier (CA réalisé en octobre, novembre et décembre).
Это информация с официального сайта service-public
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1237
Старое 04.04.2021, 09:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nitochka
 
Дата рег-ции: 19.07.2020
Откуда: Киев-Брест
Сообщения: 431
aileen, меня все таки интересует первая декларация.
На сайте service-public написано вот это

Première déclaration
La première déclaration de chiffre d'affaires doit être effectuée le dernier jour du mois ou du trimestre suivant la période concernée :

Versement mensuel : chiffre d'affaires (CA) perçu au cours du mois de début d'activité et des 3 mois suivants
Versement trimestriel : CA perçu au cours du trimestre de début d'activité et du trimestre suivant.
Exemple :

Pour une activité créée le 15 juillet, la 1ère déclaration a lieu :

en option mensuelle, le 30 novembre (déclaration des CA réalisés en juillet, août, septembre et octobre),
en option trimestrielle, le 31 janvier (déclaration des CA réalisés entre juillet et décembre).

Лично я это понимаю как одну декларацию за весь период от начала деятельности (кстати у РЕ по этому поводу не возникло вопросов)

На сайте URSSAF написано следующее

Un délai minimum de 90 jours doit s’écouler entre la date de début d’activité et la première déclaration de chiffre d’affaires. Ce délai peut varier selon le choix de la périodicité de mes déclarations. Durant cette période, un message s’affiche dans la rubrique « Mon échéance en cours » indiquant qu’aucune déclaration n’est attendue pour le moment.

Par exemple,

début d’activité le 1er mars avec la déclaration mensuelle : première échéance le 31 juillet. Je dois effectuer 4 déclarations de mon chiffre d’affaires entre le 1er et le 31 juillet soit une pour chaque mois : mars, avril, mai et juin.
début d’activité le 1er mars avec la déclaration trimestrielle : première échéance le 31 juillet 2020. Je dois effectuer 2 déclarations de mon chiffre d’affaires entre le 1er et le 31 juillet soit une pour chaque trimestre : une pour janvier, février et mars (qui ne concernera que mars) et une pour avril, mai et juin.

И кто из них прав?
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1238
Старое 04.04.2021, 09:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Nitochka, надо смотреть, где информация свежее. Ссылки на эти источники есть?

А вообще я бы посоветовала забить. Какая разница? Вы же задекларировали CA за все месяцы. Может у них просто система так работает, что особенности начала деятельности там не предусмотрены, вот и висит лишняя декларация.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1239
Старое 04.04.2021, 09:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nitochka
 
Дата рег-ции: 19.07.2020
Откуда: Киев-Брест
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А вообще я бы посоветовала забить. Какая разница? Вы же задекларировали CA за все месяцы. Может у них просто система так работает, что особенности начала деятельности там не предусмотрены, вот и висит лишняя декларация.
может вы и правы. Но когда я читаю про возможные штрафы... Кстати, мне не понятно, если я действительно не подала декларацию, почему мне не пришло уведомление о не поданой декларации. В этом случае должно прийти заказное письмо или как минимум, какое то напоминание на сайте.

ССылки здесь:

https://www.service-public.fr/profes...sdroits/F23257

https://www.autoentrepreneur.urssaf....n-urssaf-me-co
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1240
Старое 04.04.2021, 09:49     Последний раз редактировалось elfine; 04.04.2021 в 09:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Вот статья: https://www.legifrance.gouv.fr/codes...TI000038786710

Вроде всё в ней достаточно чётко. Мало ли что там на сайте. Если придумают штрафовать, всегда можно оспорить.

Другой вариант - написать в той декларации ноль, просто чтобы она там не болталась и не мозолила глаза.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1241
Старое 04.04.2021, 09:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nitochka
 
Дата рег-ции: 19.07.2020
Откуда: Киев-Брест
Сообщения: 431
elfine, спасибо. Подумаю над вторым вариантом
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1242
Старое 04.04.2021, 10:09
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Nitochka, я декларирую до
30 avril (CA réalisé en janvier, février et mars),
31 juillet (CA réalisé en avril, mai et juin),
31 octobre (CA réalisé en juillet, août et septembre),
31 janvier (CA réalisé en octobre, novembre et décembre).

Один раз из-за обстоятельств я не продекларировала во время, потом написала письмо в URSSAF, там в личном кабинете есть кнопка для этого- контакт. В письме я обьяснила причину и попросила меня не наказывать материально. Штрафа не было.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1243
Старое 08.04.2021, 11:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 758
Добрый день, подскажите пожалуйста у кого titre Autopreneur, когда вы подавали на новый (на продление) у вас просили какие документы в префектуре ?
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1244
Старое 19.04.2021, 19:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.02.2019
Сообщения: 25
Добрый день
SMOLE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1245
Старое 19.04.2021, 19:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.02.2019
Сообщения: 25
нужна помощь, пролистал страницы не нашел ответа, благодарствую за отклик, ситуация в следующем...

1 - нет документов, уже 4 год во Франции заканчиваю BAC +2 (transport et logistique)
2 - шеф берет на работу, но контракт не можем сделать, так как пункт1
3 - хочу работать на него в черную и декларировать налоги чтобы показать префектуре SMIC, что могу жить без помощи государства.
4 - он не может платить наличными, только чеками, нужно сделать carte bancaire(fr) но пункт1
5 - хочу открыть autoentrepreneur в онлайн режиме чтобы я предоставлял ему свои услуги...вопрос в следующем!

1 - Логистика и транспорт к какому виду деятельности относится
L'ORGANISATION LOGISTIQUE DES TRANSPORTS DE MARCHANDISES
AFFRETEMENT ET ORGANISATION DE TRANSPORTS

если я дальше буду продолжать предоставлять услуги по транспорту, но это не только товары, а также переезды и так далее.

ВОПРОС 3
В случае если компания (Х) предоставляет услуги мне (М) то я их пере-выставляю с моей прибылью на стороннюю компанию (С) в итоге

приход от Х 1500
расход от М 1200
прибыль 300
_________________________
что декларировать?
__________________________________________________ _________
с чего начать? как декларировать?
SMOLE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1246
Старое 20.04.2021, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 758
Посмотреть сообщениеSMOLE пишет:
нужна помощь, пролистал страницы не нашел ответа, благодарствую за отклик, ситуация в следующем...

1 - нет документов, уже 4 год во Франции заканчиваю BAC +2 (transport et logistique)
2 - шеф берет на работу, но контракт не можем сделать, так как пункт1
3 - хочу работать на него в черную и декларировать налоги чтобы показать префектуре SMIC, что могу жить без помощи государства.
4 - он не может платить наличными, только чеками, нужно сделать carte bancaire(fr) но пункт1
5 - хочу открыть autoentrepreneur в онлайн режиме чтобы я предоставлял ему свои услуги...вопрос в следующем!

1 - Логистика и транспорт к какому виду деятельности относится
L'ORGANISATION LOGISTIQUE DES TRANSPORTS DE MARCHANDISES
AFFRETEMENT ET ORGANISATION DE TRANSPORTS

если я дальше буду продолжать предоставлять услуги по транспорту, но это не только товары, а также переезды и так далее.

ВОПРОС 3
В случае если компания (Х) предоставляет услуги мне (М) то я их пере-выставляю с моей прибылью на стороннюю компанию (С) в итоге

приход от Х 1500
расход от М 1200
прибыль 300
_________________________
что декларировать?
__________________________________________________ _________
с чего начать? как декларировать?

начать с того, что у вас нет документов и нет банковской карты
без этого вы не можете открыть Autopreneur, вам нужно в любом случае начинать с документов или работать в черную и потом пробовать легализоваться через работу

как декларировать будет зависеть от того какую форму вы выберите, у Autopreneur никакие расходы не учитываются, налог будет с 1500, у SAS/Sasu учитываются, но там бухгалтерия

вам нужно для начала хотя бы просто карту банковскую себе сделать
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1247
Старое 20.04.2021, 14:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.02.2019
Сообщения: 25
Добрый день, у меня есть 4 карты N26 , hello, nickel, wise.
Дело в том, что никакой из них не принимает чеки, и они все вне Франции, буквально сейчас только пришёл с офиса bnp, открыл карту студента но там plafond de 650€ par mois, но мне нужно чтобы был smic, придётся закидывать налом на другие карты, но как мне потом доказать что деньги есть? Выпиской из разных банков?

У меня также есть страховка, и адрес но он ccsa, не совсем подходит для открытие auto entrepreneur?!

С чего начать?
SMOLE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1248
Старое 20.04.2021, 14:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.02.2019
Сообщения: 25
Katarina BDX,
SMOLE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1249
Старое 20.04.2021, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 758
650 на оплату наверное а не на внесение, спросите банк

тем более к этому счету вам должны были открыть Livret A, может можно туда вносить через банк ваши чеки

для легализации у вас налоговую декларацию будут просить а не чеки

а номер соц страхования есть у вас?
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1250
Старое 20.04.2021, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 758
Посмотреть сообщениеSMOLE пишет:
Добрый день, у меня есть 4 карты N26 , hello, nickel, wise.
Дело в том, что никакой из них не принимает чеки, и они все вне Франции, буквально сейчас только пришёл с офиса bnp, открыл карту студента но там plafond de 650€ par mois, но мне нужно чтобы был smic, придётся закидывать налом на другие карты, но как мне потом доказать что деньги есть? Выпиской из разных банков?

У меня также есть страховка, и адрес но он ccsa, не совсем подходит для открытие auto entrepreneur?!

С чего начать?
а зачем вам статус Autopreneur? что вы приобретаете? Кроме налога, и перевозки еще небось лицензируемая деятельность


Ваш шеф может вам платить чеками, проработав 18 месяцев подадите на регуляризацию по работе
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1251
Старое 20.04.2021, 14:58     Последний раз редактировалось elfine; 20.04.2021 в 15:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
SMOLE, никто не мешает класть сколько угодно чеков на BNP. И почему нельзя нал класть в тот же BNP? Во Франции говорят об открытии счёта, карты - дело десятое. В России почему-то все говорят не о счёте, а о картах. У Вас же есть счёт. Но мне тоже не совсем понятен сам план.

Шеф по-моему рискует ещё больше, если это salariat déguisé. А так может сделать контракт, платить за Вас отчисления государству и сделать вид, что не знает, что Вы нелегал. Наверное просто не хочет связываться и платить отчисления.

Или у Вас легальный студенческий статус? Вам тогда в тему о смене статуса.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1252
Старое 20.04.2021, 16:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.02.2019
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
а зачем вам статус Autopreneur? что вы приобретаете? Кроме налога, и перевозки еще небось лицензируемая деятельность


Ваш шеф может вам платить чеками, проработав 18 месяцев подадите на регуляризацию по работе

Это единственное что я мог открыть на этот момент, так как из документов был только школьный сертификат. На самом деле, писав сюда о понимал, что люди есть компетентные, а есть которым лишь бы что нибудь написать, так вот если кто не в курсе то - для студентов есть потолок у каждого банка на внесённую сумму к которой не будет вопросов так вот, у BNP это 650€ в месяц , при повышение лимита суммы начнут задавать вопросы от куда и так далее...


Я не говорил о чеках которые мне нужно будет предоставлять, я говорил о декларации и подтверждение доходов!

Для того чтобы начать процесс легализации достаточно 7-8 месяцев подтверждение SMIC, конечно я понимаю что связавшись с autouentrepreneur, будет сложнее регулиризоваться но другого варианта нет.
SMOLE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1253
Старое 20.04.2021, 16:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.02.2019
Сообщения: 25
Talking

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
SMOLE, никто не мешает класть сколько угодно чеков на BNP. И почему нельзя нал класть в тот же BNP? Во Франции говорят об открытии счёта, карты - дело десятое. В России почему-то все говорят не о счёте, а о картах. У Вас же есть счёт. Но мне тоже не совсем понятен сам план.

Шеф по-моему рискует ещё больше, если это salariat déguisé. А так может сделать контракт, платить за Вас отчисления государству и сделать вид, что не знает, что Вы нелегал. Наверное просто не хочет связываться и платить отчисления.

Или у Вас легальный студенческий статус? Вам тогда в тему о смене статуса.
Я тоже уже начал так подумывать что он меня хочет оставить на чёрном счету, и притворяется что хочет помочь. Потому как уже два человека мне говорят что он может принять даже без документов на основании закона который принял министр от 2018 года, и никто не имеет права докапываться
Urssaf занимается чёрной работой, direct отчислениями а flics вообще не компетентны по этому поводу!
SMOLE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1254
Старое 20.04.2021, 16:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
SMOLE, где и кто Вам сказал про потолок сумм, к которым не будет вопросов?

Если уж Вы из компетентных, а не тех, кому лишь бы написать.

Не мешало бы, задавая вопрос, иметь минимум уважения к отвечающим и учитывать гипотезу, что им есть чем заняться, кроме как отвечать и что они отвечают не потому, что нет других занятий, а тут такое развлечение им на радость, можно сказать одолжение им сделали.

А то и у компетентных может отпасть желание что-то объяснять и советовать.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1255
Старое 20.04.2021, 16:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.02.2019
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
а зачем вам статус Autopreneur? что вы приобретаете? Кроме налога, и перевозки еще небось лицензируемая деятельность


Ваш шеф может вам платить чеками, проработав 18 месяцев подадите на регуляризацию по работе
Конечно «лицензируемая»если вы читали то я заканчиваю учебу и вполне могу работать как работник на этих должностях с полным опытом в этой сфере деятельности.

Если меня не берут на должность как сотрудника в фирму, почему я должен отпускать руки и идти на поводу всего что мне говорят, «сколько того, столько и мнений», с вами я уже открыл банковскую карту. Давайте откроем фирму «без документов»?!)
SMOLE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1256
Старое 20.04.2021, 16:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.02.2019
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
SMOLE, где и кто Вам сказал про потолок сумм, к которым не будет вопросов?

Если уж Вы из компетентных, а не тех, кому лишь бы написать.

Не мешало бы, задавая вопрос, иметь минимум уважения к отвечающим и учитывать гипотезу, что им есть чем заняться, кроме как отвечать и что они отвечают не потому, что нет других занятий, а тут такое развлечение им на радость, можно сказать одолжение им сделали.

А то и у компетентных может отпасть желание что-то объяснять и советовать.
Да не бери все близко к сердцу, если обидел то извините не хотел задеть Вас, от чистого сердца приношу свои извинения! Давайте жить разумно...
SMOLE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1257
Старое 20.04.2021, 16:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 758
Посмотреть сообщениеSMOLE пишет:
Конечно «лицензируемая»если вы читали то я заканчиваю учебу и вполне могу работать как работник на этих должностях с полным опытом в этой сфере деятельности.

Если меня не берут на должность как сотрудника в фирму, почему я должен отпускать руки и идти на поводу всего что мне говорят, «сколько того, столько и мнений», с вами я уже открыл банковскую карту. Давайте откроем фирму «без документов»?!)
ваше открытие фирмы без документов для вашей дальнейшей легализации будет сильный минус, а не плюс, если вообще каким-то чудом это выйдет у вас без соответствующего titre
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1258
Старое 20.04.2021, 16:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
SMOLE, давайте.

URSSAF имеет право докапываться. И отчисление принимают прежде всего они. Просто чаще всего когда они исправно получают деньги, они особо не докапываются. Трудовая инспекция тоже докопаться может. Но с зарплат надо платить большие соц. отчисления, и многие пытаются обходить это правила, используя труд auto entrepreneurs, будто они сами по себе, а не на зарплате. И это тоже наказуемо. Наказуемо в смысле для работодателя, к человеку, желающему заработать на пропитание, всегда отношение мягче.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1259
Старое 20.04.2021, 16:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.02.2019
Сообщения: 25
Я поступил не легально на свою учебу через лазейку в законе, в данный момент говорят что ни о какой смене статуса речь идти не может!

Да есть страховка, только не знаю она подходит или нет!

15 значный набор цифр если вы о нем.
SMOLE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1260
Старое 20.04.2021, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Вам надо для начала открыть auto entrepreneur, что в вашей ситуации неочевидно, так как для его открытия требуется вид на жительство, разрешающий это дело.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
auto-entrepreneur, бизнес во франции, интрепренер, регистрация бизнеса, частный предприниматель


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса со студенческого на auto-entrepreneur/profession libérale Ингуля Административные и юридические вопросы 32 28.09.2018 13:43
Статус auto-entrepreneur - кто что знает? Рыжая Работа во Франции 2993 19.10.2017 23:35
Продление titre de sejour для auto-entrepreneur TanyaTanya1 Административные и юридические вопросы 47 17.07.2017 17:05
Ищу человека способного помочь в оформлении статуса auto entrepreneur V.D.A Биржа труда 1 07.10.2016 11:03
Ищем секретаря-переводчика (auto-entrepreneur) в Париже Katerina_nn Биржа труда 2 12.11.2013 13:24


Часовой пояс GMT +2, время: 06:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX