Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 01.02.2013, 22:29
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
mph, главная подозреваемая самка?
Какой возраст?
По поводу отмыть - к сожалению, ничего не посоветую. Мне кажется - толко топором вырубить этот запах можно...

Это очень сильный запах? или запах просто мочи?
Главная подозреваемая стерильная девица, ей год с небольшим.Год назад была замечена именно она. Запах сильный, но по-моему кошачья моча всегда жутко воняет. Да, есть еще товарищ-кастрат этого же возраста, который на втором месте по подозрениям
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 01.02.2013, 22:32
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAksynia пишет:
Не получится
Да ну его в баню такого жениха, дом не поймешь что, попугай какой то, который 100 лет живет. Ваш жених уже написал, кому он его оставляет после себя. Кто то выше написал, что кот сократит жизнь попугаю, ну вот и славно, попугай не будет страдать от потери хозяев....умрут в один день.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 01.02.2013, 22:34
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
mph, есть два варианта - первый не самый вероятный, но все же. Кошка может описаться. Почему - разные причины. К примеру, у меня кошка описалась один раз, так как я по глупости и не знаниб дала крошку шоколада (слава богу только кроршку), а она еще и со шкафа прыгнула и сразу к нам в постель, и тут ее это настигло. Она удивилась... и стала зарывать одеяло.

Второй вариант - метит. То есть сознательно писает да с феромонами для крепости. В этом случае нужно знать кошка это или кот. Причины у них сильно разные.
Загадка в том, что и кот и кошка кастрирован-стерильны с 6месячного возраста. А в питании у нас ничего никогда не меняется, да и вообще в жизни у них все по-прежнему, никаких стрессов.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 01.02.2013, 22:36
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
А если шприцом накачать диван каким нибудь нейтрализатором зАпаха?
Выбрызгали целый флакон спрея-нейтрализатора. На несколько минут запах почти пропадает , а потом все по новой
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 01.02.2013, 22:39
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеmph пишет:
На несколько минут запах почти пропадает ,
У нас дочки моего мужа собака пописала на ковер, вроде запаха не было, но кот стал принюхиваться, так я помыла средством для мытья машин....не знаю, но после этого кот не нюхал. Хотя понятно собачья моча, не кошачья, но Вам то терять нечего. Попробуйте.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 01.02.2013, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
mph, кошка реагирует на гормональный фон хозяйки. К примеру может среагировать на беременность хозяйки..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 01.02.2013, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Вообще все кошки и коты в сообществе реагируют на гормональный фон всех сородичей-сожителей, он у них меняется в компании, по отношению к своему фону в одиночку. Как именно это можно интерпретировать в вашем случае - не знаю, деталей нет, да и не такой уж я специалист, чтобы претендовать на кошачий психоанализ.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 01.02.2013, 22:51
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
mph, кошка реагирует на гормональный фон хозяйки. К примеру может среагировать на беременность хозяйки..
И в моем гормональном фоне, насколько я знаю, никаких изменений.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 01.02.2013, 22:54
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вообще все кошки и коты в сообществе реагируют на гормональный фон всех сородичей-сожителей, он у них меняется в компании, по отношению к своему фону в одиночку. Как именно это можно интерпретировать в вашем случае - не знаю, деталей нет, да и не такой уж я специалист, чтобы претендовать на кошачий психоанализ.
Вот и я не знаю, что и думать.
В доме на данный момент все животные стерильны. Да и главное, никаких изменений в поведении ни у кого не наблюдается. Страшно повторения
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 01.02.2013, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
mph, это был просто пример
Кстати, недавно одна форумчанка жаловалась, что кошка написала на ее вещи. Она ждала ребенка, и это точно была реакция кошки, которая разумеется знала по запаху об ожидаемом прибавлении, и видимо выразила свое беспокойство на этот счет. Ведь кошки часто остаются как бы детьми в поведенческом смысле, а нас зачастую принимают за маму, за свою стаю. Ревность им не чужда.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 02.02.2013, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
mph, ой, боюсь, что в вашем случае диван только убирать...
У меня Тася как опруденила диван" клик-кляк"- лоток был полон. Мер было предпринято масса: стирка чехлов на 2 раза, паралон аж постирали и на балконе на солнышке "прожарили", а она до сих пол принюхивается.
Vesta-P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 02.02.2013, 01:32
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеartoil-a пишет:
Двух котов нельзя держать в доме. Рано или поздно у них начнутся смертельные схватки. Причем от ран могут погибнуть оба.
Гибель от драк обычная судьба деревенских котов. Кажется они не выстраивают иерархию надолго, а каждый раз при встрече выясняют кто сильнее нанесет раны друг - другу. Раны приходилось котам залечивать каждый месяц. Кстати, при плохой кормежке коты склонны поднимать отравленную падаль. Также гибнут.
Мои коты домашние и суперпородистые интерчемпионы.Никакой улицы.Я держала отдельно ,но иногда не удавалось уследить.кто-то да выскакивал.Едят у меня супер-премиум корма.Поэтомуу здесь другой случай(падаль не для моих ,извините).А вот кастраты жить вместе могут,хотя бывает тоже дерутся,но не так.Есть много случаев и не по наслышке,когда уживаются хорошо кастрат и не кастрат.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 02.02.2013, 01:34     Последний раз редактировалось artoil-a; 02.02.2013 в 01:44..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Вот как раз нет, был бы кожаный, замыл и все! А тут все внутрь впиталось
Пахнуть будет лет 10 - 20. Надо принимать меры до кошачьей атаки на мебель - подстилка из брезента. Брезент не впитывает, также страхует от раздирания когтями.
Единственный вариант - диван перетянуть, а деревянный каркас при перетяжке вымыть перекисью водорода, пропитать морилкой и покрыть лаком.
Кошки у меня на даче полудикие. Пришли, сказали, что будут здесь жить... Главное, чтобы мышей-крыс ловили. Поэтому готов ко всем их причудам.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 02.02.2013, 01:47     Последний раз редактировалось milena4975; 02.02.2013 в 01:51..
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
А если шприцом накачать диван каким нибудь нейтрализатором зАпаха?
Будет запах смеси нейтрализатора с мочой.И нужно ждать будет следующей порции на то же место,обязательно сходит еще раз и еще раз.Нужно диван обязательно в этом месте чем-то закрыть.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 02.02.2013, 10:49
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Дапрогноз невеселый. Хотя, сегодня запаха почти нетЕсли полностью не выветрится, придется все-таки покупать кожаный. Мне кажется, это самый практичный вариант в доме с таким количеством кошек.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 02.02.2013, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Кожаный могут подрать, так что тоже нужно предусмотреть такой ход событий.
У меня диван под накидкой, сшитой по поводу появления Сибель. Все не решаюсь ее снять и посмотреть - не станет ли драть.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 03.02.2013, 19:33
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Кожаный могут подрать, так что тоже нужно предусмотреть такой ход событий.
У меня диван под накидкой, сшитой по поводу появления Сибель. Все не решаюсь ее снять и посмотреть - не станет ли драть.
Тут как раз проблем нет-все пользуют только кошачье дерево. Проколов ниразу не было. Диван пока прохлаждается в саду:-)до окончательного решения его судьбы. Никто из кошек так и не сознался в содеянном.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 05.02.2013, 18:12     Последний раз редактировалось calagane; 05.02.2013 в 18:16..
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Вот, все получила. Себя побрызгала, малого обтерла felifriend. Включила фумигатор и побрызгала по всему дому feliway. Жду результата, так как оба спят прaвда в разных комнатах. Где старший, включила фумигатор, но он спит в шкафу (он и до малого периодичесли спал там). Так что скрещиваю пальцы.
Да, вот еще, что прочитала в инструкции к feliway. Если кот написал, то промыть место нужно мед спиртом с горячей водой и потом как высохнет пробрызгать feliway. Просто для дивана понадобится добрая бутылка мед спирта, да где ж ее во Франции найдешь?????
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 05.02.2013, 18:36
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Вот, все получила. Себя побрызгала, малого обтерла felifriend. Включила фумигатор и побрызгала по всему дому feliway. Жду результата, так как оба спят прaвда в разных комнатах. Где старший, включила фумигатор, но он спит в шкафу (он и до малого периодичесли спал там). Так что скрещиваю пальцы.
Да, вот еще, что прочитала в инструкции к feliway. Если кот написал, то промыть место нужно мед спиртом с горячей водой и потом как высохнет пробрызгать feliway. Просто для дивана понадобится добрая бутылка мед спирта, да где ж ее во Франции найдешь?????
Да я помню,что Feliway в инструкции написано ,что его используют против меток
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 06.02.2013, 21:43
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
calagane, расскажите, пожалуйста, есть ли эффект от этого спрея? А то у нас тоже атмосфера накаляется. Дюшесс стала нападать на Диор (обжилась).
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 07.02.2013, 01:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
calagane, мне тоже интересен ваш опыт и реакция ваших конфликтущих пушистиков.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 07.02.2013, 01:19     Последний раз редактировалось milena4975; 07.02.2013 в 01:22..
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Feliway действует постепенно,в этом случае она не получит результата после одного дня использования.Правда во время перевозки моих кошек я опрыскивала спреем переноску и кошки даже не мяукали.А вот без спрея была проблема.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 07.02.2013, 01:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Это понятно, мы и подождем результата.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 07.02.2013, 16:43
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
есть ли эффект от этого спрея?
Пока не знаю, старший продолжает рычать и шипеть на младшего, но может несколько минут находиться с ним в одной комнате(где включен фумигатор), затем лезет в шкаф и там спит. Мне кажется надо минимум неделю, чтобы заметить результаты, тем более старший не все время дома. Надеюсь, надеюсь, хотя бы не рычал, я уж о дружбе и не мечтаю.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 07.02.2013, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
calagane, мне ветеринар говорил, что фумигатор начинает действовать через месяц, после включения... Дусе прописывали его от депрессии (вместо антибиотиков от простуды) депрессия прошла вместе с гриппом.
Тяжко Вам там. Даже грустно такие котики хорошие... Хоть бы они подружились!
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 10.02.2013, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Факт из жизни одной кошки , для размышления.


Наша фефочка каждое утро приходит к нам устроиться у щечки распевать свои нежные побудочные вокализы. И требует ее гладить. Если ты вдруг не проснулся (от такой то нежной песни голосом кошачьей Монсеррат Кабалье, заявляю как знаток кошачьего вокала - у нее все идет в нужные носовые и лобные резонаторы! слышно по всей квартире), она тебы нежно лапкой по щечке. Или по носу. Или носом ткнется в щеку с муром. Пока не проснешься и не дашь ей требуемой ласки.

Так вот, последнее время, к моей зеленой ревности, наша Сибель стала это делать регулярно только с моим мужем. Дело в том, что он встает прилично раньше меня. В 5:45. Поэтому все ласки в постели достаются ему. Как грится - кто первый проснулся, того и тапки! А мне лишь только утреннее заседание в туалете с мурчанием на коленях!

Вот я и говорю мужу! Если мы поменяемся местами, она к тебе пойдет?
Поменялись. И что вы думаете, она стала ко мне так же приходить и мурчать у меня подмышкой или у щеки! Моя ласточка.. Один раз и к мужу пришла , когда он на моем месте был.

Вот пойми ее, что это значит? НАсиженное место? Или как?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 11.02.2013, 11:27
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Ptu, вы прямо Милу описали, точно так же, я вернулась после недельной командировки и все, Мила меня в игнор поставила, утром все бизу только мужу. Но уже начала оттаивать, и утром когда я варила ее любимые яйца, я снова в фаворите была))
lisi4ka2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 11.02.2013, 13:19
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вот пойми ее, что это значит? НАсиженное место? Или как?
Я могу Вам даже больше сказать. Если на место мужа ляжет совершенно посторонний человек, неважно мужчина или женщина, кошка точно также придёт к нему муркать.)))

У нас есть такое насиженное место, где вечером всегда сидит муж, кошка всегда его ждала, когда он там обоснуется и приходила "на ручки". Устраивалась, ножки вытягивала, муж ей головку гладил, а она сопли пускала.
Но однажды сын привёл подружку в гости, и она уселась на это насиженное место. И наша кошка прямо ломанулась к ней "на ручки" с таким же самым мурканьем, к этой совершенно посторонней девушке, которую видела впервые в жизни.))
Причём кошка наша была из "пуганных", недоверчивых, так как в каждом приходящем в дом подозревала ужасного врача со шприцом в рукаве.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 11.02.2013, 15:06
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Вопрос не в тему "подскажите, где я могу купить таблетки против гельминтов?".В магазинах для животных не вижу их.Если пойду в клинику ,могут ли мне их продать?Нужно проглистовать котят перед прививкой.Знаю ,что это можно сделать в день прививки капляими в холку,но я предпочитвю это сделать за 10 дней.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 11.02.2013, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
milena4975, в обычной аптеке. Если хотите какое-то конкретное средство, то может понадобиться обойти несколько аптек.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ковры и кошки Choko Живой уголок 4 19.10.2010 20:05
Пилюльки для кошки alena111 Живой уголок 29 08.09.2009 19:05
Кошки, они и во Франции кошки Jeka Рассказы и фотографии путешественников 32 27.03.2006 02:45
SOS КОШКИ. florentinka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 31.10.2003 15:35


Часовой пояс GMT +2, время: 04:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX