Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 20.01.2013, 04:58
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
MARGOO, кошки таким образом впадают детство и повторяют архаический жест, чтобы стимулировать выработку молока у мамы-кошки за счёт массажа сосочков :-)
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 20.01.2013, 05:23
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
И даже взрослые коты такое проделывают. )
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 20.01.2013, 05:35
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.475
kika78, да, нашей второй год и она нет-нет да и помесит кого-нибудь
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 20.01.2013, 05:41
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Да, нам уже третий , вернее, 2,5, таже история. Но сложнее, когда прыгает на колени и соскальзывает (редко) вниз. Оставляет отметины. От большой любви поворачивается задней частью и хвостом. А теперь на ночь устроился паралельно моей руке и прижался, так и буду спать с естественным подогревом 3 ночь как минимум.)))
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 20.01.2013, 13:16
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Рассказу о своем опыте) Нам пришлось оставить кошу на 2 дня одну дома, тк уэзжали в Париж по делам, в итоге оставили ей еды и воды на 3 дня, и как нам показалось спрятали все что опасно. Скучали очень, когда вернулись, муж первым делом вместо занести сумки,побежал в дом за кошкой, и вышел с ней навстречу. Как же Мила была рада нас видеть, ей даже убегать не хотелось, громкое мяукание вперемешку с мурлыканием на всю улицу)) Потом она нас 2 дня не хотела нас отпускать никуда, мы только к дверям идем, истерика, цепляние за ноги, мяукание. Сейчас уже нормально) Но поняли лучше не оставлять) Кстати об опасных предметах, по приезду все таки обнаружили сковородку на полу ( как умудрилась непонятно), и еще откуда то сверху свечу в стакане на пол уронила, погрызла и все стекла по квартире разнесла, первым делом мне пришлось срочно проверить ее лапы/ рот на порезы ( слаба богу обошлось) и потом пылесосить) Вот такая история
lisi4ka2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 20.01.2013, 13:44
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlisi4ka2009 пишет:
Вот такая история
Бедная девочка. Мы порой не подозреваем насколько мы нужны и важны для "них". Очень трогательная история.
Я сейчас наблюдала подубную историю: мыж и сын ушли во двор играть в снежки. СОбак с ними, а мАша осталась дома, она у нас домашняя. Так она не отходила от окна, неотрывно смотрела на них, как они там двигаются, что делают, даже "плакала" когда они зашли и вновь вышли, а она опчть осталась дома. Она пыгла, пытая словить снежки, которые они ей просали и которые разбивались о стекло. Одиним словом, она очень переживала.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 20.01.2013, 18:34
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Очень трогательные истории. Наш мальчик совсем не проказничает, когда нас нет дома. Сидит чаще всего на спинке дивана и дышит свежим воздухом, поступающим со стороны двери и окна. Всегда встречает, но иногда очень крепко спит. После длительного отсутствия от членов семьи не отходит ни на шаг и всех облизывает.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 22.01.2013, 21:50
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Кстати, я уже писала, что мы купили Миле игрушку лазер какое то время назад. Вот такую-

Так вот она ее просто обажает, но мы никогда не думали что сможем ее контролировать с помощью этой игрушки. Обьясняю : у нее есть цепочка довольно шумная когда бьется об пластмасу, и когда нажимаешь кнопку, то тоже довольно громко щелкает. Так вот теперь эта игрушка наша палочка выручалочка,а когда Мила убегает или прячется куда то, стоит только немного пошелестеть цепочкой и пощелкать кнопкой, так она тут же пулей прибегает)) Теперь мы ее спокойно выпускаем на лестничную клетку, потом не надо ее искать, звать, достаточно только этой игрушкой погреметь, и Мила пулей забегает в квартиру))
lisi4ka2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 24.01.2013, 01:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Кто в поисках когтедерки, рекомендую вот такую вот тачанку-транзат, купленную в Gamm'Vert.


Она уже была пропитана кошачьей травой, запас травы еще прилагался, и Сибель сразу на нее набросилась и давай драть! И с тех пор они не расстаются. Каждые полчаса бегает к ней и с большим удовольствием отрывается
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 24.01.2013, 01:31
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеlisi4ka2009 пишет:
Кстати, я уже писала, что мы купили Миле игрушку лазер какое то время назад. Вот такую-
И я такую пару дней назад купила. Это нечто, такого успеха у нас ни одна игрушка не имела. Даже собака с ума сходит .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 24.01.2013, 01:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
sonnisse, ага, я ее давно высмотрела. А купила две недели назад. Выбор был громадный сходных из картона разной формы, но я выбрала именно форму транзат. Ее можно поворачивать тремя гранями -какая больше понравится и по мере износа.
А то моя Сибелька повадилась кресло из кожзама у компа драть, так как в нем спит.
Сейчас она как проснется - бегом к своей тачанке!
Рекомендую!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 24.01.2013, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Я опять про наполнитель.
Тут писала о моих сложностях в поиске http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060041578

Но думаю, что логичнее все же взаимоотношения кошек с наполнителем обсуждать тут.

В итоге я пока нашла такое решение от россыпей древесного наполнителя, который навеки въедается в коврик.

Надо сказать, что в крытый туалет наша Сибель отказалась идти.
Я купила просто большую пластиковую коробку для хранения всяких вещей , в Карфуре. Она чуть больше размера лотка и ЗНАЧИТЕЛЬНО выше, высота где-то 45 см. Пластик достаточно тонкий и прозрачный.
И прорезала в нем лаз для коши. Теперь все горы гранул остаются внутри этого короба. Крышку от короба не использую.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 24.01.2013, 17:42
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
А мы купили большой аквариум. Тоже всем рекомендую. Можно даже маленький. Радости у кошки полные штаны. Сидит напротив по 2-3 часа, Мимо прохожу, она даже не смотрит на меня, наблюдает, высматривает, встаёт столбиком и машет лапкой, кому куда плыть.))) Особый восторг вызывают сомики. потому что они роются в грунте.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 24.01.2013, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Ой, да, аквариум - это официально признанный и лучший девайс для кошек. Как телевидение. Тока нужно не допускать ловли рыбы. В остальном - для кошки мульон удовольствия, а для рыбок - ноль стресса.
Но мы, к сожалению , не можем и аквариум завести.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 24.01.2013, 18:39
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Ptu, а,квориум то сверху закрыт. Наслаждаютя кошки наблюдая. Наш кот снова включает/выключает телевизор, переключает каналы, садясь на пульт, или наступая лапой. ) Мы теперь еще и звуковую колонку бодаем, нравится она нам. ) Я хотела аквариум и черепашку, но муж отговорил. Наш кот черепашку не знаю как воспринял бы. На еже реагировал удивленно, долго наблюдал, лапой трогать не стал. Еж ушел по своим делам.
А вот у подруги грустная история, кошка охотится и на рыбок, и на птиц в клетках. Кошка уже почтенного возраста, изводит окружающих, себя и хозяйку. (но я об этом только слышу).
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 24.01.2013, 19:33
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Но думаю, что логичнее все же взаимоотношения кошек с наполнителем обсуждать тут.
А, может, открыть тему про кошачьи принадлежности? Там можно и наполнители обсуждать, и лотки, и игрушки, и всякие средства по уходу. А эта тема была бы про кошачье поведение.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 24.01.2013, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
sonnisse, не знаю. Может скажут, что и так полно кошачьих тем... вот я и не знаю куда податься с туалетными проблемами
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 24.01.2013, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
У нашей кошки пик экстаза - это дисководы! Она только слышет открывающийся ноутбук мужа , или я специально открываю дисковод, несется на него нападать как рыцарь Ланселот! Все звуки компьютера - это просто звуки Волшебной Флейты для нее.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 24.01.2013, 20:06
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
) У нас не нападает на дисководы, но вот вывлючить-запросто. Или подкорректировать текст. Одно время пытался спать на телефоне. ))) Мордочку укладывал.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 24.01.2013, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Мимо прохожу, она даже не смотрит на меня, наблюдает, высматривает, встаёт столбиком и машет лапкой, кому куда плыть.)))
так смешно Вы написали! Прямо представила себе эту картину - кошка-регулировщик
Эх, я бы с удовольствием завела аквариум для моих кошек, но мне будет страшно, что они туда плюхнутся, когда меня нет дома. Знаю, что буду сильно переживать. Поэтому, пусть любуются на птичек и собак за окном.
Посмотреть сообщениеlisi4ka2009 пишет:
игрушку лазер
а глазки? Мне что-то боязно, не вредно ли для глазок... Поэтому я так и не решилась ее купить, хотя пора уже Дусю записывать на интенсивный фитнесс. И КисЮ тоже. Подумаю, может быть все-таки куплю эту чудо-игрушку
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
тачанку-транзат
классная тачанка (и Сибель хороша. Подрастает, обрастает шубкой, красотуля полосатая )
sonnisse, согласна, тема нужная. Часто возникают вопросы о кошачьем приданом. Мне кажется, тема-справочник будет очень полезна.
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 24.01.2013, 23:42
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Что у кошки на уме... о чем она думает и почему она любит "месить" лапами или нас, или других животных?\Маша любит забраться ко мне на колени и помесить как следует их при это громко мурча.
Кошка входит в кайф и вспоминает свое котеночье - сосание мамы кошки.
Этими движениями котенок выдаивает молоко.

В переводе на человеческий язык: "Когда я был маленький мне было также хорошо у теплого пуза мамы-кошки".
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 25.01.2013, 10:53
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
а глазки? Мне что-то боязно, не вредно ли для глазок... Поэтому я так и не решилась ее купить, хотя пора уже Дусю записывать на интенсивный фитнесс. И КисЮ тоже. Подумаю, может быть все-таки куплю эту чудо-игрушку
С глазками да, надо осторожно, но в принципе главное не светить прямо в глаза, а так если бегают за этой точкой, то вроде ок.
lisi4ka2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 25.01.2013, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
Эх, я бы с удовольствием завела аквариум для моих кошек, но мне будет страшно, что они туда плюхнутся, когда меня нет дома.
Я думала своим завести инсектариум. Но потом переехали в квартиру на первом этаже и инсектариум пришел сам :-).

Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
Подумаю, может быть все-таки куплю эту чудо-игрушку
Столько радости у кошек от указки, а риск мне все-таки кажется преувеличенным. Эти указки с красным лучом - совсем слабые, а мы во время игры не светим же кошкам прямо в глаза.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 27.01.2013, 15:40
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Посмотреть сообщениеlisi4ka2009 пишет:
С глазками да, надо осторожно, но в принципе главное не светить прямо в глаза, а так если бегают за этой точкой, то вроде ок.
Купить 2-х метровое удилище, привязать тонкой ленточкой черный бантик.
Движением кисти руки бантик посылается в любую сторону. Кошка может вцепиться в бантик когтями и зубами. Ленточка, а не леска нужна для страховки кошки от травм. Минут 20-ть такой аэробики успокаивает кошку на целый день. А когчение бантика и его укусы избавляет шкуру хозяина кошки от когтей и зубов на целый день - кошкам надо и кусаться и когтить каждый день.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 30.01.2013, 15:28
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Люди, буквально СОС, (у народа проблемы в семьях, а у меня между котами)....Страший кот стал очень агрессивным, все время шипит и рычит, а сегодня пытался на меня накинуться. Глажу его, когда он не рычит, уже и кричала на него и хлопала в ладоши, в момент когда он шипит, ничего не действует. Ну вот, что делать? Сразу говорю, что младшего кота не отдам, он мой выстраданный в течении 4 лет кот и старшего тоже, этот кот наш совместный с мужем. Может какие книжки есть?
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 30.01.2013, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
попробуйте купить и распылять средство Feliway friend, это феромоны, успокаивающие поведение котов, и рекомендуются именно для того, чтобы интегрировать новое животное в имеющееся сообщество без напряжения.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 30.01.2013, 15:37
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Feliway friend,
Это по интернету, или в магазинах тоже можно купить?
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 30.01.2013, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
почитала мою книжку:
Обязательно иметь два разных лотка чтобы без конкуренции, разные миски для еды.
Распылять feliwey в течение 24 часов минимум, потом по мере надобности
А вот Felifriend, феромоны familiarisation, нанести на руки нанести на обоих котов, чтобы пахли одинаковым "своим" запахом. Пока они не привыкнут к друг другу.

Возможно старый кот уже имеет проблемы артроза или другие проблемы, которые ему мешают играть с молодым, и этим еще больше раздражают.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 30.01.2013, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
calagane, мне в магазинах не попадалось, а в интернете есть. Стоит не дешево, но когда речь идет о семейной драме, уже дело не до экономии.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 30.01.2013, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Я уже выше где-то писала об этом, что этам интеграции нового кота в семью - дело не простое и сразу нужно предпринимать подготовительные меры, чтобы избегать по максимуму напряжения.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ковры и кошки Choko Живой уголок 4 19.10.2010 20:05
Пилюльки для кошки alena111 Живой уголок 29 08.09.2009 19:05
Кошки, они и во Франции кошки Jeka Рассказы и фотографии путешественников 32 27.03.2006 02:45
SOS КОШКИ. florentinka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 31.10.2003 15:35


Часовой пояс GMT +2, время: 23:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX