Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 21.07.2012, 09:07
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Ptu, на наши дюны похоже, только сосны другие и песочка у нас больше. Всегда поражаюсь Вашей целеустремлённости в спорте- в День взятия Бастилии- маршбросок! это круто! Мы, правда, тоже в этот день ходили, но как муж говорит- это не спорт, а "приссыкивание"- сначала с друзьями ели и пили, потом подруга отравилась и слегла..., а мы пошли на час растрясти жир...Но потом с 15 июля я конечно взяла палки в руки- каждый день!

Redlily, ну Вы теперь у нас специалист по марафону! На гору это непросто, лично для меня, я всегда взмыленная потом и коленки дрожжат. Но именно в гору самый жир сжигается! А наконечники я износила каучуковые, те которые надеваются на металлический наконечник палки.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 23.07.2012, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Ну и снова я популяризирую ставшие для меня просто незаменимыми наши палки!
Как я раньше без них ходила - не представляю. Как говорит мой муж - с палками любые подъемы становятся просто легким удовольствием. Спускаться менее приятно, чем подниматься.


Нам что День взятия Бастилии, что годовщина первомайской демонстрации - праздники праздниками, а вылазка пешком прежде всего!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 23.07.2012, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Красотища то какая!
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Как говорит мой муж - с палками любые подъемы становятся просто легким удовольствием. Спускаться менее приятно, чем подниматься.
Иногда без палок спуск просто опасен, особенно зимой, по снегу и льду. Я объявила свои палки самым удачным моим приобретением последних 6-ти месяцев
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
А наконечники я износила каучуковые, те которые надеваются на металлический наконечник палки.
Спасибо! Поняла. Не видела таких, буду присматриваться к "ходунам", интересно теперь.
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 23.07.2012, 23:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Не подскажете: чем отличаются палки для скандинавской ходьбы от палок для горных походов, для горного туризма?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 24.07.2012, 00:26     Последний раз редактировалось Ptu; 24.07.2012 в 00:34..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
azalea, да вроде они одинаковые - только наконечники менять. В горах резиновые наконечники вряд ли пригодятся. Я ими не пользуюсь. Острые копья на концах удобнее цепляют. По грунтовой дороге тоже не нужны резинки.
А вот по асфальту без резинок очень не комфортно.
Ну еще есть палки с антишоковым устройством и без (базовые модели). Это такая внутри пружинка, которая при нажиме на ручку дает амортизирущий эффект.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 24.07.2012, 00:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Я заметила, что поскольку народ стал повально ходить с палками у нас, многие вытащили из дедушкиных чуланчиков дедовские модели. Хоть палки и называют скандинавскими, они всегда существовали в Альпах. Просто в старину это были деревянные палки с металлическими наконечниками. Их и сейчас продают.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 24.07.2012, 01:03     Последний раз редактировалось Redlily; 24.07.2012 в 11:06..
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
удалила (фото)
Про палки см.обсуждение ниже.
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 24.07.2012, 09:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
azalea, да вроде они одинаковые - только наконечники менять. В горах резиновые наконечники вряд ли пригодятся. Я ими не пользуюсь. Острые копья на концах удобнее цепляют. По грунтовой дороге тоже не нужны резинки.
А вот по асфальту без резинок очень не комфортно.
Ну еще есть палки с антишоковым устройством и без (базовые модели). Это такая внутри пружинка, которая при нажиме на ручку дает амортизирущий эффект.
Ptu, спасибо. Т.е. наконечники просто снимаются? Они продаются в комплекте?
И еще мне показалось, что на горных палках есть маленькие кружочки, как на лыжных, только меньше.
И про рукоятки. На всех ли моделях для скандинавской/нордической ходьбы есть своего рода перчатки без пальцев? Это обязательное условие?
Почему некоторые говорят, что лучше не покупать телескопические палки, а сразу подобрать палки по своему росту? Или это дело вкуса?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 24.07.2012, 09:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
покажу пейзаж - май месяц, польские Высокие Татры и Иван Сусанин (уменьшенная копия) Возвращается оттуда, где заснеженные вершины и где проснулись медведи .
azalea, кстати, на палках у Сусанина "тарелочки" - приспособления, для того, чтобы палки не утопали в снегу. Это именно горные палки.
Redlily, Вы просто молодец!
Я поняла про "тарелочки", я как раз их назвала "маленькие кружочки." А на верхней части палки у вас просто ремешки?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 24.07.2012, 09:34
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Спасибо
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Почему некоторые говорят, что лучше не покупать телескопические палки, а сразу подобрать палки по своему росту? Или это дело вкуса?
Я не Ptu, но, пока ее нет, я скажу, что известно мне. Телескопические палки хороши тем, что например, при подъеме на очень крутой склон удобнее будет идти с короткими палками - просто подтягиваться на них. Если это палки с нерегулируемой высотой, то такого удобства не будет. Я, когда мы ходим по крутым склонам, случается несколько раз меняю высоту палок за один поход.
Про перчатки не слышала...
Единственное, мне показалось, что удобнее пористая (как твердая резиновая губка) поверхность рукоятки. Потому, что если ладони вспотеют, они не будут скользить по резине. У меня сверху просто ремешки - реально несколько раз спасали палки от падения со склона - повисали на ремешке.
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 24.07.2012, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
приспособления, для того, чтобы палки не утопали в снегу. Это именно горные палки.
Эти тарелочки есть у всех палок. А если их нет в комплекте, то как и любые насадки их продают отдельно к любым палкам. А снег бывает далеко не только в горах, а и в любом замнеженном лесу. То есть по этому принципу явно не различают палки.
Летом носить их не советую, они отвинчиваются и теряются.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 24.07.2012, 10:14     Последний раз редактировалось Ptu; 24.07.2012 в 10:18..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
azalea, все эти мелкие нюансы с разновидностями рукоятки, количеством сложений - 0, 1 или 2 - все это касается всех палок. Нет у них принципиальных отличий. Точнее просто каждая модель может иметь некоторую разницу в прибамбасах, материал и форма рукоятки, фиксаторы для руки, пружины для амортизации , алюминий или поликарбонат и пр. пр.
Но это правда, что в горах палки используются гораздо активнее. Так как они там издревле и использовались. А на равнине это скорее экзотика привнесенная недавно.

Я тоже предпочитаю телескопические, по всем удобствам - и компактные, и регулируются в зависимости от крутизны подъема или спуска.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 24.07.2012, 10:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
Про перчатки не слышала...
Видела на тех палках, которые якобы предназначены для нордической ходьбы.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 24.07.2012, 10:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Ptu, спасибо. Стало понятнее.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 24.07.2012, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
azalea, если в них не потеют руки, и не скользит рукоятка, можно и перчатки. Но это не принципиально, ремневый крепеж тоже вполне удобен.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 25.07.2012, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Девушки! А в чём вы бутылочку с водой носите, если надолго идёте? Рюкзачок сейчас не подходит- хожу и загораю с голыми плечами и ногами. Лето неожиданно наступило
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 25.07.2012, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
А в чём вы бутылочку с водой носите, если надолго идёте? Рюкзачок сейчас не подходит- хожу и загораю с голыми плечами и ногами.
Может быть, небольшая сумочка на пояс? Они разных размеров продаются и бутылка с водой туда точно поместится.
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 28.07.2012, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
Может быть, небольшая сумочка на пояс? Они разных размеров продаются и бутылка с водой туда точно поместится.
Redlily, испробовала сумочку на пояс. Туда входит совсем маленькая бутылочка, как раз то, что нужно. Однако минус есть- талия потеет от неё очень. Жарко то есть. Короче, решила в жару далеко не ходить.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 28.07.2012, 19:34
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Clisson, у вас там лето только наступило? У нас весь июль жаркий. Хожу только с изотермическим рюкзачком, в который кладу воду, хлеб для моих подопечных лебедей. Я в последние две недели старалась выходить совсем рано, в 6.30 утра (благо, что я жаворонок). А если задерживалась с выходом до 8 утра, то мне на полпути надо было повторно защитный крем на лицо наносить - такое у нас яркое солнце.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 29.07.2012, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
ulitochka, лето у нас, по ходу дела, уже опять закончилось...Я в жару хожу в соломенной шляпке на голове. Но уже снова не жарко у нас, а просто тепло. Сегодня с утра и вчера шмелём сбегала с палками 5 км. А по жаре позавчера еле тащилась с закрытыми глазами...С утра хорошо ходить, да согласна с Вами.
А вообще- так интересно в теме стало, Вам не кажется? Столько фото, откликов и столько интересных рассказов! Настрой хороший после этого на ходьбу.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 17.08.2012, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Палочники, ау!
В жару тяжеловато ходить?
Ну так мы ходим на высоте 2000 метров.
Уходилась в эту среду. НУ вот как на таких тропках крутых обходиться без палок?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 18.08.2012, 05:10
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
В жару тяжеловато ходить?
Да, я не выдержала жары и перешла полностью на плавание в открытых бассейнах
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 18.08.2012, 07:57     Последний раз редактировалось Clisson; 18.08.2012 в 08:02..
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
В жару тяжеловато ходить?
Тяжко! Ещё как! Хожу рано утром.
В воскресенье пошли с мужем без палок. Я вся измучилась- без палок ходить отвыкла. С палками - лечу как птица, а без палок уже неудобно. Задумалась - хорошо это или плохо и решила походить без палок несколько дней. Вчера бегала вместо ходьбы.

Ptu, а это у Вас какие горы там? Красота какая! Мне пейзаж напоминет чем-то Пиренеи, район Cauterets, но вы же в Гренобле!
ulitochka, а на акваэробику не ходите?
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 18.08.2012, 14:05     Последний раз редактировалось Ptu; 18.08.2012 в 14:12..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Горы у нас Альпийские. Вид этот в сторону лыжной станции Alpe d'Huez
Высота около 2000 или места у горных ручьев, или просто тенистые ущелья , или горные озера - очень нелохое спасение от жары. У нас , кстати что-то так и не было и нет обещанных 37, просто стандартно жарко, около 32. Позавчера конкретно прохладно было.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 18.08.2012, 15:47     Последний раз редактировалось ulitochka; 18.08.2012 в 15:50..
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ulitochka, а на акваэробику не ходите?
Нет, к сожалению. Зимой очень много народу, а сейчас предлагают занятия в 12 часов дня - мне не хочется семью в обед покидать. Но плаваю я почти каждый день, и параллельно выполняю разные упражнения на растяжку и укрепление мышц спины. Я давно уже не жалуюсь на боли в спине, что меня очень радует . Через две недели открытые бассейны закроются, жара спадёт - тогда и возобновлю ходьбу с новыми силами.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 28.08.2012, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Палочники душой, но без экипировки!
На будущей неделе в лидле будут палки, карбоновые. Берите, кто еще не обзавелся.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 28.09.2012, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
жесть

Давно не встречались в теме. Как вы, любительницы ходьбы, живы-здоровы? У меня , как в той песне- всё хорошо, прекрасная маркиза, только сегодня на тропе меня укусила пчела в шею, но жала не оставила...
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 05.10.2012, 08:43
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Греция, ущелье Викос.

Вот и я, наконец, могу выложить фото в горах, правда в греческих и корова- тоже греческая.



__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 05.10.2012, 08:56
Бывалый
 
Аватара для Andiana
 
Дата рег-ции: 14.03.2010
Откуда: 28
Сообщения: 112
ВЫ в прекрасной спортивной форме, Clisson! С Днем рождения!
Andiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 05.10.2012, 09:03
Бывалый
 
Аватара для Andiana
 
Дата рег-ции: 14.03.2010
Откуда: 28
Сообщения: 112
Давно не ходила с палками....Ландшафт скучноват и изучен, и нет единомышленников-компаньонов...Разве только собака, но ее надо держать на поводке, следовательно, с палками прогулок не получается....И то, марш-бросок с короткими пробежками и остановками у каждого кустика.:-)
Andiana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Освещение, лампочки "lumière du jour", и другие виды yahta Цены, покупки, банки, налоги 21 17.10.2014 09:55
Все виды ремонта smersh1971 Биржа труда 0 29.07.2009 16:46
Виды теста Monika Секреты хорошей кухни 2 11.09.2004 14:39
Виды заработков Miel Работа во Франции 7 25.01.2003 06:03


Часовой пояс GMT +2, время: 13:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX