Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 26.02.2008, 18:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 581
SEDULYA пишет:
девчонки у меня еще токои вопрос,когда с мужем в консульстве дали документы на разрешения, нам сказали, что в ЗАГС он должен приехать по приглашению от меня лично, а я прописана в Иркутске 6 часов на самалете лететь туда и плюс сказали он сначала должен прилитет в Иркутск сделать регистрацию и потом уже еще в Москве регистрироватса, я незнаю что делатт? как оформить приглашения от моего имени если для етого требуется прописка, пожалуйста подскажите? спасибо
Мы делали приглашение через тур.фирму. Зарегистрировала я у себя. Смотрят не где зарегистрирован, а вообще наличие регистрации.
lusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 26.02.2008, 18:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 581
gorlastik пишет:
Ptu, Спасибо Надо везде стелить соломки, поэтому поставлю Апостиль и на Ср.
А у меня еще в консульстве при подаче документов на разрешение на брак потребовали все документы с апостилями. И эта информация уже больше года на сайте есть. Как Вы умудрились до сих пор его не сделать, апостиль этот?
lusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 26.02.2008, 18:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 581
SEDULYA пишет:
NATusha, спосибо за ответ если после закса ждать месять это нечего,мне вроде сказали ждать 6 месяцов,а я уже немогу очень трудно ждать
Уж не знаю, кто Вас 6-ю месяцами напугал, но меня в консульстве спросили, когда я собираюсь ехать во Францию, и, узнав, что только летом, сказали приходить через месяц-полтора. Если бы я сказала, что еду через неделю, думаю, все сделали бы к этому сроку.
lusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 26.02.2008, 20:15     Последний раз редактировалось Nancy; 26.02.2008 в 21:27..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2008
Сообщения: 36
Lusya, мои муж в консулстве спросил женщину которая принимала наше документы и она нам сказала что максимум 6 месязав после ЗАГса, а до ЗАГСа сказала ждат 2,5 месяза и за этого я так переживаю 2,5 месяза это ничего а вот 6 ето уже срок,спасибо вам за то что есть ви и ест етот сайт
__________________
SEDULYA
SEDULYA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 26.02.2008, 20:18     Последний раз редактировалось Nancy; 26.02.2008 в 21:26..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2008
Сообщения: 36
Lusya извини пожалуйста ти немогла би подсказать в какой тур фирме ты сделала приглашения? спасиба тебе болшое
__________________
SEDULYA
SEDULYA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 26.02.2008, 23:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 581
SEDULYA пишет:
Lusya, мои муж в консулстве спросил женщину которая принимала наше документы и она нам сказала что максимум 6 месязав после ЗАГса, а до ЗАГСа сказала ждат 2,5 месяза и за этого я так переживаю 2,5 месяза это ничего а вот 6 ето уже срок,спасибо вам за то что есть ви и ест етот сайт
Могу точно сказать, что разрешение на брак мы получили через 1,5 месяца после подачи документов. Что можно ждать 6 месяцев, я не понимаю. Они паспорта детям 1 мес. делают. а это по идее сложнее.
lusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 26.02.2008, 23:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 581
SEDULYA пишет:
Lusya извини пожалуйста ти немогла би подсказать в какой тур фирме ты сделала приглашения? спасиба тебе болшое
Фирму не помню,если честно, нашла в интернете. Их сейчас полным-полно. Было страшно связываться неизвестно с кем, но у нас не оставалось выбора. Приглашение сейчас оформляют почти 2 мес., очень долго.
lusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 27.02.2008, 01:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2008
Сообщения: 36
lusya, спасибо вам большое
__________________
SEDULYA
SEDULYA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 27.02.2008, 22:54
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
lusya пишет:
А у меня еще в консульстве при подаче документов на разрешение на брак потребовали все документы с апостилями. И эта информация уже больше года на сайте есть. Как Вы умудрились до сих пор его не сделать, апостиль этот?
Я наверное путаю Апостиль на оригинал документа и Апостиль на нотариально заверенную копию. Так вот в консульстве у нас требовали Апостиль на наториально заверенную копию. Я так понимаю что в будующем нужен будет Апостиль на оригинал + парочка Апостилей на копиях.
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 28.02.2008, 07:56
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
gorlastik, нотариально заверенная копия имеет силу оригинала, так что либо одно, либо другое и оба документы имеют равную силу. Но апостиль на оригинал никогда не помешает, тк потом его будут переводить и не надо будет на копию ставить. В консульстве у Вас попросили на копию, тк они ее, видимо, у Вас забрали.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 09.03.2008, 15:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2008
Сообщения: 36
vrubelru, Привет извини, пожалуйста, а могу я тоже поехать после загса с мужем и как все это сделать
__________________
SEDULYA
SEDULYA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 09.03.2008, 18:23
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
SEDULYA, смотря какие у Вас документы, какие Вы хотите оформить и куда поехать. Вы уточните, пожалуйста, Ваш вопрос. Если у Вас уже до свадьбы будет виза в ту страну, куда Вы хотите поехать в тур поездку, то да.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 09.03.2008, 20:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2008
Сообщения: 36
vrubelru, Мы с моим, будучи мужам подали документы в консульство Франции, ждем разрешения на наш брак, могу ли я сразу после загса с мужем поехать во Францию? мы уже месяц ждем разрешения на брак пока ответа нету, и сколько ждать, и имеет ли значение что у него пока вид на жительство на 10 лет, может ли это повлиять на срок разрешения нашего брака? спасибо
__________________
SEDULYA
SEDULYA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 09.03.2008, 21:25
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
SEDULYA, вВашем случае надо спрашивать про сроки в консульстве, я не знаю, может, кто другой подскажет
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 10.03.2008, 12:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2008
Сообщения: 36
vrubelru, спасибо
__________________
SEDULYA
SEDULYA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 28.04.2008, 10:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2008
Сообщения: 36
Привет всем подскажите, пожалуйста, мне уже дали разрешения на наш брак я уже даю приглашения жениху цель поездки жениха я не знаю, что написать подскажите, пожалуйста, я хочу, чтобы все было правильно спасибо вам
__________________
SEDULYA
SEDULYA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 28.04.2008, 10:46
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
SEDULYA, ну так и пишите заключение брака. И можете тему по-соседству прочитать. https://www.infrance.su/forum/showth...19#post1041719
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 28.04.2008, 20:20
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
Девушки милые... Раз уж подняли темку по поводу приглашения и я вставлю свои пять копеек. У меня вопрос. Жених приезжает в Мае идем подавать документы в ЗАГС, благо дату за нами забронировали. Меня категорически не хотели отпускать с работы и приглашение я смогла сделать туристическое. Вот теперь волнуюсь примут ли наши документы если у жениха будет турвиза или обязательно частная нужна?
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 28.04.2008, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.669
Мой приезжал по турвизе, и регистрировала его тоже фирма ("Приоритет", они этим занимаются). В ЗАГСе в Питере проверяли регистрацию (святое дело! ), но не смотрели ни на тип визы, ни на то, как он зарегистрирован. У нас вообще при себе оригинала регистрации не было, а была факсовая копия жуткого качества -- все равно приняли.

Вообще ЗАГС, как я поняла, самое миролюбивое учреждение, с ними единственными не было проблем. У них мания людей женить
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 29.04.2008, 10:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2008
Сообщения: 36
MaryIr, спасибо вам
__________________
SEDULYA
SEDULYA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 29.04.2008, 11:39
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
Рыжая, спасибо, а то я что-то заволновалась
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 05.05.2008, 15:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2008
Сообщения: 36
gorlastik, Привет извини пожалуйста никаких проблем не возник из того что ваш муж приехал по тур визе подскажите пожалуйста я не знаю что мне сделать приглашения много времени занимает а у нас нету столько времени спасибо вам
__________________
SEDULYA
SEDULYA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 07.05.2008, 12:14
Мэтр
 
Аватара для gorlastik
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: St. Petersburg
Сообщения: 677
Отправить сообщение для gorlastik с помощью MSN
SEDULYA, Я сделала приглашение через турфирму, потому что у меня не было времени делать частное приглашение.
gorlastik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 08.05.2008, 18:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.02.2008
Сообщения: 36
gorlastik, ok спасибо
__________________
SEDULYA
SEDULYA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 02.06.2008, 22:13     Последний раз редактировалось Nancy; 13.06.2008 в 11:04.. Причина: ссылка
Дебютант
 
Аватара для Irina07
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 59
Добрый вечер, девушки.
Может вам пригодится информация.

Мы смогли получить certificat de capacite a mariage за 2,5 недели. Но это только в том случае, если вы "сумашедшие" как мы, и вы планируете некоторое время после брака прожить в России вместе с вашим мужем. Мой друг приехал сюда на 3 месяца по деловому приглашению своей фирмы. И мы планируем подавать здесь документы на РВП. В нашем случае, милая дама из посольства (в Москве) нам предложила зарегистрировать моего жениха в Москве, как по постоянному месту проживания. Это позволило не публиковать банны в мерии его городка, но обойтись только баннами в посольстве. Вот и экономия в 2 недели от обычной процедуры. И нужно для этого лишь заполнить 2 заявления, получить карту приписки к посольству (выдается тут же на месте). Эта регистрация позволяет французу голосовать на выборах по месту приписки, то-есть в посольстве.

В отличие от наших организаций, оформление всех бумаг в посольстве - процедура бесплатная. Вам нужно только быть вместе с женихом. Взять с собой 2 паспорта (внутрений и загран). Список необходимых бумаг здесь приводился не раз, все детали на сайте французского посольства. http://www.ambafrance.org/russie/spip.php?article156
ВНИМАНИЕ: прием документов производится только с 9:00 до 12:00, среда - выходной.

Если вы планируете жить во Франции после брака, то как было сказано в предыдущих постах, срок получения сертификата - 4 недели.

В самом посльстве, со стороны Якиманки (вход для "своих"), атмосфера очень благожелательная.Если вы немного говорите по-французски, проблем у вас вообще не будет. Ну, либо нам очень повезло... Но мне понравилось !

Мы ждали получения сертификата, не побежали переводить паспорт и свидетельство о рождении. И, как оказалось, правильно сделали. Сертификат переводят в посольстве. Никто точно не скажет, как они переведут имя и фамилию вашего жениха. Мы сделали ксрокопию сертификата и отдали ее вместе с прочими бумагами на перевод. Я специаьно оговорила, что написание имен в переводе паспорта до буквы и до запятой должно совпадать с написанием в переводе сертификата.
Сдали бумаги на перевод в пятицу, получили утром в понедельник. Если отдать среди недели, то получили бы на следующий день.
Пользовались услугами этой фирмы http://www.profperevod.ru/ . Может несколько дороже, но быстро, и найденные неточности (все-таки в одном месте написание отличалось, они не заметили) исправили тут же при нас. И заверили они сами у нотариуса, который сидит в соседней комнате. Поэтому, пожалуйста, будьте внимательны, проверьте все сразу, до подписания квитанции на получение. Вам важны написание имени, фамилии и адресов.

Ну а после этого, бегом в МИД. После прочтения всех предыдуших постов, даже сказать не могу, как я волновалась.... Тем более, что даже в ЗАГСе предупреждали, что на легализацию может уйти до 10 рабочих !!!! дней.
Очень не хотелось терять столько времени. Хоть у нас и 3 месяца, но нужно успеть подать бумаги на РНП, а перед этим меркнет и посльство, и МИД, и ЗАГС вместе взятые.... Но это уже другая история....

Итак, вам опять нужно быть вместе, без этого слушать не будут. Услуга эта платная. Но ! Весь цирк в том, что на двери висят только банковские реквизиты, а сумма к оплате не указана. Вместо этого - объявление, кто квитанции вы можете скачать на сайте МИДа. А рядом - перечеркнутый мобильный, то-есть вы даже не можете выйти в Инет, чтобы посмотреть сумму.
Ну это так, лирическое отступление. :-) Воспользуйтесь этой ссылкой, нужная вам квитанция на 11 странице.
Банк находится совсем близко, на Плющихе, это улица, параллельная Садовому кольцу в конце 1-го Неопалимовского.

Консульский отдел МИД работает с 9:30 -12:30 и с 14:30-17:30. Пятница и предпраздничные дни - короткие, до 16:30.
Мы были сразу после обеда, народу никого, перед нами было всего 2 человека. Ждали не более 15-20 минут.
Нам повезло, нас принял очень приятный молодой человек. Хотя, если вы почитаете предыдущие посты, нам просто ОЧЕНЬ повезло. "Злой" следователь не попался. Но, правда, "ускорить" процесс не удалось. Итог : бумаги будут через 7 дней (5 рабочих), но съекономлены Х Евро. Хотя, я бы предпочла наоборот, ну да ладно.

Теперь остается ЗАГС. Здесь пока у меня новостей нет. Увидим через неделю. Легализация будет готова в понедельник, но в Загсе это выходной. Так что ждем вторника.
Вся нужная информация о расписании - на сайте 4-го Загса, там же квитанция для оплаты госпошлины. Оплата должна быть сделана до подачи заявления.

Вот, пока все. Надеюсь, вам это пригодиться. Если будут подробности после подачи заявления, я еще напишу. Удачи всем !
Irina07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 02.06.2008, 22:27
Дебютант
 
Аватара для Irina07
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 59
Снова я.
По поводу вопросов о приглашении и визе. Есть очень неплохое агенство, которое поможет вашим французским друзьям сделать приглашение и визу.
http://www.action-visas.com/public/?...as&name=Russie

Мы пользовались их услугами уже 11 раз с 2003 года. И не было проблем. Они действуют быстро и качественно. Но, конечно, это не очень дешево.
Мой друг живет в французской глубинке, более 3 часов на поезде от Парижа. И нет возможности самому съездить в Париж для получения визы. Считайте билеты туда-обратно, отель очереди итд...
Это агенство может сделать деловые приглашения, туристичестие ваучеры, проверит и отдаст документы в посольство России без присутствия вашего жениха, оформит страховку.
Irina07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 13.06.2008, 09:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.06.2008
Откуда: Tarbes 65
Сообщения: 174
хелп ми!!!!

Привет!Я первый раз на форуме.Неделю назад я вышла замуж за гражданина Франции в моем городе.Что я могу сказать?Мы мучались с ним около полугода,чтобы расписаться.Я и он много раз звонили в разные инстанции,чтобы проконсультироваться,что нужно делать и какие документы собрать.Дело в том,что на офицальном сайте посольства все очень запутанно и сложно.Так вот,в посольстве с нами так-же не очень-то хотели беседовать.Даже доходило до того,что мой муж звонит,с ним очень любезно разговаривают,но,как только он начинает спрашивать про регистрацию брака,сразу клали трубку.Как то раз,это было около месяца назад,я решила позвонить в МИД,и нарвалась на очень приветливого молодого человека,который мне все объяснил.Он сказал,что совсем не нужно идти в посольство Франции в Москве,а затем в МИД,если справку о том,что он не женат на территории Франции,он возьмет в мерии своего города,а затем проставит апостиль там же.Плюс ко всему этому,документ о разводе,копия паспорта,регистрация в паспортном столе вашего города.Потом нужно все документы,то,что на французском языке перевести у переводчика,пойти с этим переводчиком и его документами к нотариусу и заверить все это дело.Затем мы пошли в ЗАГС,подали документы,а на следующий день нас расписали,так как через два дня он уезжал к себе.Кстати,копию билета тоже нужно сделать для ЗАГСа,это для того,чтобы по быстрому рассписались.А вот,что теперь нам нужно делать,я не знаю.Этап №1 мы завершили,он шесть раз ко мне приезжал и мы все мыкались с этими документами,как теперь это все легализировать во Франции?Пожалуйста,помогите нам!!!!!
малинка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 13.06.2008, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.851
малинка, Вам надо обращаться в Коснульство Франции, так как Вы не прошли полагающейся для признания брака легальным во Франции процедуры публикации (bans).
Не могу сказать, насколько это осложинт процедуру легализации брака в Коснульстве (обычно публикация должна быть вывешена ДО брака). Без легализации брак во Франции не будет действительным.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 13.06.2008, 15:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.06.2008
Откуда: Tarbes 65
Сообщения: 174
что делать???
малинка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 13.06.2008, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.851
малинка, обращаться в Консульство, так как именно чрез них надо действовать с самого начала. Я не выходила замуж в России, не знаю всего пошагово. Надо обратиться в коснульство. Возможно лучше Вашему мужу если Вы сами не сможете внятно и убедительно поговорить с сотрудником. Обращаться в отдел Etat Civile.
А вообще все подробно и поэтапно написано у них на сайте http://www.ambafrance.org/russie/spip.php?article5367
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
брак


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Административные шаги после развода Violette69 Административные и юридические вопросы 8 11.06.2012 12:35
Сделки с недвижимостью в России и брак с гражданином Франции в общем неплохо Административные и юридические вопросы 6 28.02.2012 14:03
Бракосочетание в Украине с гражданином Франции AnshaS Административные и юридические вопросы 8 06.01.2012 20:21
Покупка автомобиля во Франции гражданином России P.I.N. Автомобилистам и автолюбителям 58 22.05.2010 01:39
Получение ВНЖ после заключения брака с фр. гражданином в России yasna Административные и юридические вопросы 27 22.03.2009 12:57


Часовой пояс GMT +2, время: 10:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX