Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 19.07.2010, 01:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Сообщения: 599
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Покрасили старый лакированный шкаф для охоты (трансформировав в шкаф для верхней одежды в прихожую: он нам своей маленькой глубиной приглянулся). Получилось вот что:

В принципе, результатом довольны, но доверия к либероновским краскам "с эффектами" (выше мы о них говорили) по-прежнему нет.
За стёклами шторки повесили.
Браво! Отличный шкафчик получился.
Вы не думали просто зеркала вставить вместо стекол?

Если ткань на створки, то, может быть, посмотреть какую-нибудь ткань в сетку, чтобы как-то сочеталась с плетеной нижней частью створок?
Можно льняную, натурального цвета.
Бывает такая ткань специально для вышивки.

А какого цвета у вас стены, там где будет стоять шкаф?
Может быть в цвет стен, или сочетающееся что-то по цвету?
Latte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 19.07.2010, 02:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Сообщения: 599
[B пишет:
Груша[/B];1059084685]Вот в этой серии есть protecteur, подходит для всех красок на водной основе
http://www.loisircreatif.net/protect...AUTREST500.cfm
Видела кое-что из этой серии в Leroy Merlin.
Груша, спасибо. Но это же средство для защиты, не для мытья старой мебели.
Latte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 19.07.2010, 02:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеLatte пишет:
Груша, спасибо. Но это же средство для защиты, не для мытья старой мебели.
Ну я это для dada написала... она пишет, что нет доверия к краскам libéron... я так поняла, что доверия нет в смысле стойкости краски. Тем более, шкафчик у нее будет для одежды, т.е. будет постоянно подвергаться всяким трениям, открыванием-закрываниям... Неясно пока, как говорится, как эта покрашенная мебель будет стареть - красиво ли или...?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 19.07.2010, 03:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Сообщения: 599
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Ну я это для dada написала... она пишет, что нет доверия к краскам libéron... я так поняла, что доверия нет в смысле стойкости краски. Тем более, шкафчик у нее будет для одежды, т.е. будет постоянно подвергаться всяким трениям, открыванием-закрываниям... Неясно пока, как говорится, как эта покрашенная мебель будет стареть - красиво ли или...?
Ясно. Извините, я подумала, что это мне.
Мне кажется, если мебель имеет эффект потертости, то если ее чуть-чуть добавится со временем, это мебель не испортит. Конечно, если только краска совсем не будет слезать.
Latte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 19.07.2010, 09:13     Последний раз редактировалось dada; 19.07.2010 в 13:42..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Груша, спасибо за совет. Шкафчик нужно будет обязательно чем-нибудь покрыть, потому что эта краска не гладкая ( на ощупь - как глина), и на ней следы остаются.
А доверия нет к обещанию , что с помощью их ( и других марок тоже) чудо-грунта краска на воде приклеится к любому основанию. Я попробовала на голом дереве - действительно, намертво: грунт в поры забился , не отшкурить даже. А вот на ( в данном случае) лакированной поверхности в некоторых местах у меня большие сомнения, что будет хорошо держаться, хоть я предварительно и прошлась повсюду шкуркой.
Latte, я нашла это средство в немецком ибее (стоит несколько евро всего), значит, и во французском есть, надо поискать. Марка Johnson, название Pronto; переводится примерно: очиститель для дерева на мыльной основе с маслом сосны. Правда, мыла как такового там нет, сказал мне краснодеревщик; наверно, это какое-то щадящее средство, как для мытья рук. На ciao есть много отзывов.
Johnson Pronto HolzReiniger auf pinienöl seifenbasis
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 19.07.2010, 09:38
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
мой считает мое желание все покраситъ чем то нездоровым, смотрит на меня с тревогой, ему нравится натуралъный,...
Я тоже не всё хочу покрасить . Инкрустацию, как Валери из "Д энд Ко", я бы закрашивать не стала, и вообще в салоне крашеного дерева не хочу (хотя - хм-хм - готовый журнальный стол у нас такого очень естественного светло-жёлтого цвета).
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 19.07.2010, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеdada пишет:
А доверия нет к обещанию , что с помощью их ( и других марок тоже) чудо-грунта краска на воде приклеится к любому основанию. Я попробовала на голом дереве - действительно, намертво: грунт в поры забился , не отшкурить даже. А вот на ( в данном случае) лакированной поверхности в некоторых местах у меня большие сомнения, что будет хорошо держаться, хоть я и прошлась повсюду шкуркой.
Вот этот чудо-грунт "подложила" на металлические стержни люстры, он, естественно, запросто скорябывается ногтем. Единственное утешение, что там, наверху, под потолком, никому не удастся эту люстру царапать (хотя бы тем же ногтем)
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 19.07.2010, 13:28
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
дада, а меня переклинило на покраске, может пройдет со временем

младший углядел секретер в каталоге "редут", я тут уже мучила всех вопросами о качестве мебели, оно плохое как я поняла, но вот идея секретера для ребенка, это оченъ непрактично? Ему нравятся ящики и факт что можно закрытъ и никто ничего не увидит ( обещания что , комната его и никто но ссоватъне будет, не проходит) И вот,плохое качество "редута", там стол как раз фасона как требует старший, в "maisons du monde" такого типа стоит 600 а в "редуте" 300,думаете он развалистя быстро?,т.е.уговорите меня что ли,жалко денег на стол,который исцарапают в первый же месяц.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 19.07.2010, 13:53     Последний раз редактировалось dada; 19.07.2010 в 14:00..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
идея секретера для ребенка, это оченъ непрактично?
там стол как раз фасона как требует старший,...который исцарапают в первый же месяц.
А какая модель секретера? Как высокий узкий ( примерно 30 см) шкаф с откидывающейся крышкой или как комодик с крышкой, которая, как крышка от сундука, накрывает столешницу?
Я обожаю секретеры. Тоже хотела купить для детки один - недорогой, индийского производства, со слонами . Для нашего пользования у нас есть один, как первая модель. Но если ребёнок маленький, то с этой моделью осторожно, он неустойчивый: ребёнок надавит на откинутую крышку-столешницу, и секретер может упасть. У нас такое случилось однажды, у меня сердце прям остановилось. Так что его закрепить нужно.
Вторая модель устойчивая, как обычный стол.

А еще учтите, хватит ли вам рабочей поверхности: у секретеров она небольшая. Нашей нужно много места на столе.
..
Качество интернет магазинов не знаю, но ставить маленьким дорогую мебель считаю нецелесообразным: от того, как выглядит стол нашей детки, хочется плакать. Но ваш старший, наверно, уже сознательный? - Тогда, наверно, исходите из количества лет,которые стол должен служить.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 19.07.2010, 13:56
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
а меня переклинило на покраске, может пройдет со временем
Это хорошо: вот наберётесь опыта, потом будете советы давать .
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 19.07.2010, 13:58
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Единственное утешение, что там, наверху, под потолком, никому не удастся
Под потолком не страшно. Покажете люстру?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 19.07.2010, 14:21
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
дада, младший хочет такой http://www.laredoute.fr/vente-bureau...e=2&pos=12_n_n , старший такой http://www.laredoute.fr/vente-bureau...ge=1&pos=2_n_n ( вообще то оченъ хочет этот,http://www.maisonsdumonde.com/FR/fr/...try-110359.htm но, дорого, и он вовсе не сознателъный, спокойно может провести пару опытов химических прямо на дереве)
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 19.07.2010, 14:23     Последний раз редактировалось zanuda; 19.07.2010 в 19:25..
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеdada пишет:
исходите из количества лет,которые стол должен служить
честно говоря, хочется вобще его не менятъ никогда, купитъ и забытъ, т.е. царапины меня не волнуют, главное чтоб служил, ящики не ломалисъ и т.д.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 19.07.2010, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
dada, чудо шкафчик вышел. А ткань в клеточку - в первоначальном варианте здорово бы подошла , теперь что-то более нежное видится вплоть до кружевной - они же разные бывают , можно найти очень красивые. И ещё почему-то сразу в голову пришла ткань белая а на ней или красные или синие очень тонкие рисунки с пасторальными сюжетами ( http://www.google.com/images?um=1&hl...=&oq=&gs_rfai= ) например, их ещё вешая в шкафчиках иногда перетягивают посредине слегка - приятно смотрится . А ещё может можно купить такую сетку как внизу (метрами) и оформить верх также ( я покупала очень давно в Минске, для дверей , не знаю если она есть здесь...) и как выше советовали хорошо подойдёт ткань-канва для вышивки или холст грубый (плетение редкое в смысле) отбеленный.
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 19.07.2010, 21:22     Последний раз редактировалось dada; 19.07.2010 в 22:54..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
zanuda, мне понравился секретер: много чего можно спрятать. А живьём вы что-нибудь подобное видели, ему хватит глубины?
Для старшего - нормальный стол. Но я бы захотела на него посмотреть: как там ящики выдвигаются ( выкатываются или их тянуть надо), да как они собраны...

Ещё обратите внимание, что сосна - довольно мягкое дерево, я бы стекло, наверно, положила на столешницу.

Каляда, спасибо за идеи. Просто белое неплотного переплетения там уже висит, в результате разнообразия хочется. Поскольку напротив шкафа - консоль с мраморной столешницей нежного сиреневатого рисунка, то просится что-нибудь нежное, как вот на вашей ссылке.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 19.07.2010, 21:32
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
дада, нет, именно, эти и не видела, они же по каталогу, видела более дорогих марок и старинные, в комментариях покупателей там много плохих отзывов о качестве самого дерева и лака, ящики тоже напрягли, смотря из чего сделаны пазики,если мягкий метал, то умрут быстро. Буду искатъ далъше. У "maison de valerie" вроде лучше качество, посмотрю еще там.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 19.07.2010, 22:01
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
zanuda, а на leboncoin не хотите посмотреть?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 19.07.2010, 22:13
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
дада, хочу, но там надо найти чтоб было рядом, а я нахожу чудесные вещи в Париже или в Бретани, Нормандии, где угодно, но не у нас, даже если найти в соседнем департаменте, перевозитъ может бытъ невыгодно ( уже один раз проекспериментировала)
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 19.07.2010, 22:53     Последний раз редактировалось dada; 20.07.2010 в 10:04..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
где угодно, но не у нас,
Аналогично. (Хотя мне уже вещей не надо , но всё равно думаю, что это за закон подлости).
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 22.07.2010, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Вопрос не о мебели и не о стенах, но может быть подскажет тот, кто работает с деревом. Чем можно снять лак и прочие материалы с деревянной лестницы? Хочу ее обновить, а то вид у нее уж очень неприглядный...
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 22.07.2010, 15:45
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Изумка, естъ такая штука "декапекс" продают во всех строителъных, им снимаите, что не снимется-шкуркой. ( детей лучше, когда снимаете, держатъ подалъше, он токсичен)
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 24.07.2010, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
У меня куча вопросов к знатокам реставрации мебели :-) руки дошли до "телефонного диванчика", который я раньше показывала. Я сейчас на стадии оттирания лака.
Где купить толстый поролон для спинки и для сидения?
Можно ли шлифовать шпон? И потом чем его покрывать? Тем же что и деревяные детали нельзя? Можно ли морилкой сначала?
Как укрепить ножку? можно просто каким-то клеем?
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 24.07.2010, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
dada, шкафчик в этом цвете намного эффектнее смотрится! браво!!!
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 24.07.2010, 13:37     Последний раз редактировалось dada; 24.07.2010 в 13:42..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеRetami пишет:
Где купить толстый поролон для спинки и для сидения?

Можно ли шлифовать шпон? И потом чем его покрывать? Тем же что и деревяные детали нельзя? Можно ли морилкой сначала?
Я покупала поролон в магазине Mondial tissus. Разного качества поролон - от простого до бюлтекса и К - есть в спец. магазинах , которые торгуют инструментами, аксессуарами и пр. для перетягивания кресел, но там дорого. Зато там вам его могут фигурно вырезать, тогда как в дешевых магазинах - только по прямой. Сейчас есть много инет магазинов, которые торгуют разного качества поролоном по интернету. Надо задавать ключевые слова "мусс" и "наполнение-перетягивание кресел".

Шлифовать шпон можно - мелкой шкуркой вручную; сильно не трите, потому что толщина шпона - меньше 1 мм. Но проверьте, хорошо ли он приклеен. Если отклеился, то сначала приклейте его белым клеем для дерева, а потом шкурьте.
Тонировать шпон можно. После каждого этапа тонирования пройдитесь очень мелкой шкуркой.
Покрывать тем же лаком-воском-патиной и пр., что и остальные деревянные части.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 24.07.2010, 13:41
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеRetami пишет:
Как укрепить ножку? можно просто каким-то клеем?
Наш преподаватель всю мою старую расшатавшуюся мебель сначала проклеивал по новой. Чтобы проклеить, надо полностью отодрать ( у меня, в основном, подлокотники были), потом счистить весь старый клей, заново всё промазать белым клеем для дерева и потом обязательно стянуть ремнями и оставить так на несколько часов.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 24.07.2010, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
dada, cпасибище огромное! Буду действовать согласно Вашим инструкциям. Магазин "тисю" знаю, думаю, вырезать получится самостоятельно, там мало фигурностей. Свёкр одолжил электрический степлер, так что я теперь во всеоружии, главное время найти.
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 24.07.2010, 14:56
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеRetami пишет:
Свёкр одолжил электрический степлер,
Одолжил у частного лица или где-то напрокат взял? Вы уже попробовали им работать?
В ателье у нас пневматические - вещь! Но дома такой не поставишь.
Я вчера целый день мучилась с обычным механическим (дешёвым) степлером, про который мне продавщица сказала, что она с его помощью все свои кресла обила. Я не смогла: только одна скрепка из десяти входит в дерево , как нужно. Остальные как-то гнутся или неполностью входят. Сегодня думаю в магазин заехать за электрическим...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 24.07.2010, 15:02
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Я покупала поролон в магазине Mondial tissus.
Прежде , чем ехать, позвоните и спросите, какой толщины поролон у них есть: выбор у них небольшой.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 24.07.2010, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Зашла по ссылочке Груши на 7-й страничке и увидела брата моего телефонного диванчика, и габилен один в один и завитушки :-) http://www.eleonore-deco.com/commun/...1273571956.jpg Надеюсь скоро похвастаюсь, что у меня получится.
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 24.07.2010, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Одолжил у частного лица или где-то напрокат взял? Вы уже попробовали им работать?
Это он мне свой одолжил, пока не пробовала, марка black & decker. Надеюсь проблем не будет.
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Косметическая реставрация зубов evalessian Здоровье, медицина и страховки 52 03.01.2013 13:18
Ремонт и реставрация GilGul Биржа труда 0 25.10.2009 13:13
Продажа мебели, посуды и бытовой техники в связи с переездом (Тулуза) simba Куплю-продам-отдам в хорошие руки 12 24.09.2009 23:22
Барахолка мебели и быт.техники: всё почти даром! диммон3д Куплю-продам-отдам в хорошие руки 32 21.04.2009 18:56


Часовой пояс GMT +2, время: 13:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX