Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 06.05.2010, 01:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
zanuda, ну спасибо, поддержали! Буду красить завтра и будь что будет, надоело сомневаться!
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 06.05.2010, 01:04
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
или, такого, как тут http://cgi.ebay.fr/ws/eBayISAPI.dll?...Name=WDVW&rd=1
столик цвета, как вам?
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 06.05.2010, 01:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Есть еще такой вариант

Только у меня какой-то бзик на радикальную перемену цвета, что-то такое вляпать, радикально отличное, а потом расскаиваться Или уж не рисковать?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 06.05.2010, 01:16
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Груша, честно говоря лучший вариант- первый, как у круглого столика, он достаточно темный, (мне как раз приглянулся цвет, темный, но не плоский, многослойный, красивый) будет темнее дивана, а этот, будет как то смазыватъ общий вид, + все эти пятна, серебристосъ обязывают к чему то, вносят какую неакурратностъ... но это я тоже со своим закидоном, не люблю "выверты", может я не права?
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 06.05.2010, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Груша, честно говоря лучший вариант- первый, как у круглого столика, он достаточно темный, (мне как раз приглянулся цвет, темный, но не плоский, многослойный, красивый)
Согласна. Решила сделать по их рецепту. Первые две краски - серые (светлый, потом темный) Peinture latex. Может кто знает, чем latex принципиально отличается от acrylic? Мне думается, что latex должна быть более тянущаяся, что ли, чтобы реализовать тот самый эффект veinage
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 06.05.2010, 12:48     Последний раз редактировалось zanuda; 06.05.2010 в 12:55..
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Груша, удачи, не знаю что за краска латекс... что то более резиновое? чайник я
Отхожу от кулътурного шока, набрела на магазин мебели, там много всякого,особенно хороши столы, все пыталасъ разобратъ, хотъ где, марку, что бы посмотретъ их в интете без магазинной накрутки, нашла на одном, металлическую штучку с надписю "переработанное дерево" по англски - все. Там частъ, как куски от яхты? Посаженные на литое железо?, не знаю, звучит наверное жутко, но выглядит оченъ хорошо, и трогатъ приятно.

вот, нашла их http://www.meubles-imbern.com/home.html
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 07.05.2010, 14:17     Последний раз редактировалось dada; 07.05.2010 в 20:26..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
продолжаю перетягивать сиденья

для тех, кого интересует технология:
Посмотреть сообщениеdada пишет:
...Деревянную часть я привела в порядок,
... для начала - выдергивание гвоздиков,
... Потом с помощью очень мощной agrafeuse и аппарата ( с шипами) для натягивания ремней (sangle) мы эти ремни натянули.
... Потом на образовавшейся поверхности расположили пружины подходящего размера , карандашом прямо на ремнях отметили их расположение...
... Потом эти пружины надо прикрепить к ремням в четырёх местах толстой ниткой и толстой длинной прямой иглой.
... Потом по всему периметру сидения надо прибить по толстому гвоздю на уровне центра пружины
... Дальше начинается пытка: надо максимально прижать эти пружины, натягивая толстую бечеву, каждый раз заматывая ее вокруг пружины при пересечении и в конечном итоге закрепить на гвозде (вбитом на предыдущей стадии). Видов разных узлов при этой процедуре - четыре + морской узел (нужен, если бечева оказалась короткой). Это всё несложно, но надо много сил и толстую кожу . Детали ( узлы, натягивание, расположение гвоздей и узлов, прошивка) лучше самому увидеть.
А еще меня сегодня гвозди вбивать учили: оказывается, неправильно это делаю
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 08.05.2010, 17:24
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
Груша, А мне кажется столик надо делать бордобо-коричневый металик. С камином будет сочетаться...
zipppa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 08.05.2010, 21:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Цитата:
Le glacis est une mince couche de couleurs transparentes recouvrant généralement une couleur plus opaque. Il s'agit d'un voile presque transparent de couleurs très diluées que l'on applique sur une première couche de peinture sèche au toucher .
Cet effet ne peut être obtenue par le seul mélange, le glacis est un excellent moyen de renforcer une ombre en évitant la saturation.
La technique du glacis relève du mélange optique, qui donne l'impression que les couleurs se mêlent. Chaque glacis successif modifie la couleur du dessous sans l'obscurcir complètement. C'est cette fusion incomplète des couleurs, conjuguée aux effets de la lumière réfléchie, qui donne au glacis son incomparable luminosité.
Как я поняла glacis по консистенции более жидкое, чем основная краска
Цитата:
Mélanger 1 volume de peinture bleu-noir (obtenue en mélangeant à parts égales les peintures acryliques bleu foncé et noir), 1 volume de glacis acrylique mat et 2 volumes d'eau. Avec le pinceau plat, tendre ce glacis dans le même sens que la peinture gris foncé.
Как вы думаете, что даст наложение glacis на покрашенную поверхность - гладкость?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 08.05.2010, 21:14
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Груша, может это будет эффект волокон? т.е. не однородый цвет а как мелаж-меллирование? Вы главное все записывайте, для будущих мучеников реставрации
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 08.05.2010, 21:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
zanuda, меня интересует, как это будет на ощупь. Если я "заливаю" этим glacis покрашенную поверхность, которая имеет как бы слегка ребристую поверхность (волокна 1 мм шириной, следы кисти, так сказать), то по идее, поверхность должна "выглаживаться"... Чего мне и хочется. Но, конечно, пока не попробую, не узнаю. Буду экспериментировать.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 08.05.2010, 22:20
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
зануда, меня интересует, как это будет на ощупь. Если я "заливаю" этим глацис покрашенную поверхность, которая имеет как бы слегка ребристую поверхность (волокна 1 мм шириной, следы кисти, так сказать), то по идее, поверхность должна "выглаживаться"... Чего мне и хочется. Но, конечно, пока не попробую, не узнаю. Буду экспериментировать.
Я сейчас как раз перекрашиваю такую поверхность... Купила <tête de lit>, такие резные спинки, были видимо изначально просто деревянные, но кто то покрасил маслянной краской под слоновую кость. Так вот я крашу в том же стиле, что и мой туалетный столик, помните? Золото на сгибах, а основное акриловой краской серо-оливкового цвета.
Суть в том, что первый слой я наношу как попало, а второй, и третий мелкими мазками и тычками кисточкой. Поверхность выравнивается идеально, хоть и кропотливая работа...
Потом вообще получается визуально эффект пластика.
Кстати, подскажите ктонибудь, на акриловую краску сверху лак можно класть? И какой? И бывает ли такой, да ещё и матовый?
zipppa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 08.05.2010, 22:21
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Буду экспериментировать.
__________________
я за вами записываю
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 09.05.2010, 00:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
zipppa, а какой марки ваша акриловая краска? А масляную краску снимали или сверху красите?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 09.05.2010, 01:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Вот такой магазин есть в нашем городе
http://www.meublesdartstjoseph.fr/%2...s_Et_Deco.aspx
Можно "позаимствовать" идеи для цвета мебели... Я у них побывала - мебель... дух захватывает (от цен, кстати, тоже )
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 10.05.2010, 00:14
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Вот такой магазин есть в нашем городе
http://www.meublesdartstjoseph.fr/%2...s_Et_Deco.aspx
Красота какая!
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 10.05.2010, 11:19     Последний раз редактировалось zipppa; 10.05.2010 в 11:23..
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
зипппа, а какой марки ваша акриловая краска? А масляную краску снимали или сверху красите?
В том то и дело, что крашу сверху маслянной. Акриловая краска всё та же <Astral couleurs&déco Finition Satinée Acryl>. Маленькая баночка, а я уже покрасила столик, две спинки от кровати, и осталось чуть меньше половины... Причём не одним слоем.
zipppa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 20.05.2010, 21:44
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Сегодня на курсах знакомилась с оклеиванием мебели шпоном ( главное, чтобы было чем прижать посильнее). Побывав предварительно в специализированном магазине ( В 67-ом шпон купить можно здесь, тысяча видов дерева!), поняла, что перед мной открылся новый мир. Из шпона, только что до меня дошло, делают картинки , которые мне так нравятся.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 20.05.2010, 21:58
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
дада, картинки обалденные , скажите, а вам не рассказали, как определитъ покрыта ли шпоном мебелъ? Я хожу кругами вокруг стола, который дети убили, т.е. лак местами сошел, круги от чашек и т.д. так вот, его надо в теории зашкуритъ ( столешницу) и покрытъ лаком, но, он темный такой, старомодный, вобщем мне запало в душу посмотретъ каков его цвет без этого темного лака, но, ноги и изнанку шкуритъ... вобщем думаю декапом его, толъко страшно, что испорчу, тогда меня съедят родные, и будут долго естъ за испоганенное бабушкино наследство.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 20.05.2010, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Каляда
 
Дата рег-ции: 16.08.2009
Откуда: Минск-Marseille
Сообщения: 1.124
dada,красивые картинки , маркетри называется . А что за курсы , на которые Вы ходите?
__________________
Уборка,уборка - перейди на Егорку,стирка - на Ирку,готовка - на Вовку!
Каляда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 20.05.2010, 23:17     Последний раз редактировалось dada; 20.05.2010 в 23:23..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
скажите, а вам не рассказали, как определитъ покрыта ли шпоном мебелъ? Я хожу кругами вокруг стола, который дети убили, т.е. лак местами сошел, круги от чашек и т.д. так вот, его надо в теории зашкуритъ ( столешницу) и покрытъ лаком, но, он темный такой, старомодный, вобщем мне запало в душу посмотретъ каков его цвет без этого темного лака, но, ноги и изнанку шкуритъ... вобщем думаю декапом его, толъко страшно, что испорчу, тогда меня съедят родные, и будут долго естъ за испоганенное бабушкино наследство.
Если мебель хорошо сделана, то и специалисты не с первого раза определяют, шпон или нет . Пример - многострадальные тумбочки с рельефами, пост 251: средняя фигурная часть там оказалась шпоном покрыта, а вокруг всё вырезано из цельного дерева. Но если не такая заковыристая модель, а вот как лакированный шкаф в посте 155, то надо смотреть на боковые части дверок. Если шпон, то там два или три цвета будет заметно: собственно основа сантиметра 2, а потом шпон. Сам шпон очень тонкий, меньше 1 мм толщиной, но он может быть наклеен на "предварительный" слой шпона, который может быть потолще.

От декапанта шпон может отклеиться. А может и не отклеиться, если аккуратно его наносить : он же ( декапант) на будет пропитывать насквозь мебель. Но это я постфактом такая умная, а сама я ничего определить не могла.

Да, еще я сейчас одним столом занимаюсь. У него не было верхней части. То есть столешница есть - но из неструганных досок. Оказалось, на нее был наклеен толстый шпон, может, и около 5 мм, сказал преподаватель . Определил он это не по внешнему виду стола, а исходя из опыта, что раньше так делали ( сейчас, говорит он, так не клеят) . Так что, может быть, и ваш "бабушкин" стол - с толстым шпоном, который вы можете запросто пошкурить и полачить. При этом, если не хочется связываться с ножками и они вообще-то не страшные, вы можете столешницу сделать, а ножки оставить как есть. Но я бы шкурила столешницу (а не декапантом обрабатывала). А преподавателю нравится шкурить ровные поверхностью самодельными скребками ( такие заточки, сделанные из остатков пилы).

Кстати, не факт, что ножки тоже шпоном покрыты, а, скорее всего, не покрыты, а сделаны из цельного дерева, просто их цвет подогнан под цвет шпона ( у меня стул такой и вот этот описанный стол. Ноги этого стола я отшкурила дочиста - машинкой - и оказалось, что они изначально разного цвета, но были тонированы. Сейчас придётся мне их тонировать заново. Так что насчёт "посмотреть на исходный цвет" - это не всегда самый быстрый путь ).
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 20.05.2010, 23:26
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
дада, стол возраста наших с вами стулъев, круглый, изначалъно раздвигался и разбирался, но, механизм сломали, и какой то чудный умелец его забил гвоздями в двух местах. Столешницу шкуритъ, да, это я сделаю, но, ноги, не испорченные, они темные, вот я и хочу убратъ то ли лак, то ли морилку. Т.е. если ноги не шпон, и можно стол вместе с ногами, боками и пр. осветлитъ, было бы мило, сделала бы а ля "выбыеленный дуб"
Еще видела, какой то продукт, по обещаниям убирающий со старой мебели следы исполъзования, царапины и пр. - не пробовали?
Иногда посещает бредовая идея, ноги столу укоротитъ, сделатъ низкий, круглый, придиванный, стол, тогда точно придется покупатъ вожделенный "фермерский", в качестве обеденного.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 20.05.2010, 23:34     Последний раз редактировалось dada; 21.05.2010 в 08:48..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Каляда, я тут мучилась с окраской мебели для спальни (пост 219), и всё у меня не получалось. Пытала всех попадающихся мне специалистов и любителей и искала информацию в инете. Так попала на курсы реставрации мебели для любителей. Называется EBENISTERIE, TABLETTERIE, MARQUETERIE, FRISAGE RESTAURATION DE MEUBLES . Занятия раз в неделю, записаться можно с начала года или - при наличии мест - в течение года. Узнавать о таких курсах надо в центрах разных творческих занятий.
Специалистом я не стану , но несколько предметов приведу в порядок, и вообще, приятно знать, как делаются разные вещи.
Правда, мебель так и стоит неокрашенная, потому как реставраторы окраской не занимаются: говорят, это отдельная специальность - laqueur
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 20.05.2010, 23:42     Последний раз редактировалось dada; 21.05.2010 в 00:00..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
дада, стол возраста наших с вами стулъев, круглый, изначалъно раздвигался и разбирался, но, механизм сломали, и какой то чудный умелец его забил гвоздями в двух местах. Столешницу шкуритъ, да, это я сделаю, но, ноги, не испорченные, они темные, вот я и хочу убратъ то ли лак, то ли морилку. Т.е. если ноги не шпон, и можно стол вместе с ногами, боками и пр. осветлитъ, было бы мило, сделала бы а ля "выбыеленный дуб"
Так, если стол возраста стульев, то обратите внимание на ТОЛЩИНУ лака. Вот стала я эти стулья обдирать - а обдираются они плохо. Преподаватель предупреждал. Этот лак - это не пресловутая "румынская стенка", но всё равно очень толстый. Его , конечно, МОЖНО содрать, но энергии много надо.
Цитата:
Еще видела, какой то продукт, по обещаниям убирающий со старой мебели следы исполъзования, царапины и пр. - не пробовали?
Иногда посещает бредовая идея, ноги столу укоротитъ, сделатъ низкий, круглый, придиванный, стол, тогда точно придется покупатъ вожделенный "фермерский", в качестве обеденного.
Меня эта ваша идея не шокирует, мне тоже частенько хочется что-нибудь подрезать.
Про средство - не знаю. Мою дверцу от "румынской стенки" с ее полиуретановым лаком преподаватель нежно и сильно тряпочкой полировал и говорил, что можно с автомобильным средством Полиш ( я не в курсе, что это) полировать. Царапины не убрал, но дверца заблестела.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 20.05.2010, 23:49
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
дада, лак на столешнице сковыривается даже шариковой ручкой ( младшенъкий посатарался), т.е. думаю его перепокрывали, а вот ноги, я поковыряла и пилкой и ножом с изнанки, не берутся.
А, полиш у меня естъ, я для машины покупала, растеретъ его нереалъно, а тот продукт - жидкий.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 20.05.2010, 23:53     Последний раз редактировалось dada; 21.05.2010 в 00:00..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
дада, а вот ноги, я поковыряла и пилкой и ножом с изнанки, не берутся.
Вид и острота ковырялок ОГРОМНОЕ значение имеет. Я тоже бесплодно кухонным ножом орудовала. А теперь его самодельные заточки попробовала, и с тех пор тоже о них мечтаю. Он , правда, говорит, что сделать -то такие можно, да ,главное , потом их правильно точить надо.
Цитата:
лак на столешнице сковыривается даже шариковой ручкой, а вот ноги, я поковыряла и пилкой и ножом с изнанки, не берутся
ОЧень возможно, что перепокрывали. Фасады и видные глазу части нашей "заковыристой" спальни радикально отличаются от тех частей, которые не так видны: то, что на виду, перепокрывали или обрабатывали дополнительно, чего не скажу о не столь заметных частях.
И если лак так просто сковыривается, вам нужно попробовать его ободрать острым орудием.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 21.05.2010, 00:02
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
дада, нет, заточками у меня не пахнет,и, наверное не запахнет, если вдруг, не решу что это и естъ мое хобби, естъ чудесные кухонные ножни, и шлифовалъная машинка ( не знаю как называется). Да и жалко вкладыватся из за одного стола, шкафчик и прочее, надеюсъ, возъмутся декапом, там краска.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 21.05.2010, 00:20
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
естъ ... шлифовалъная машинка ( не знаю как называется). Да и жалко вкладыватся из за одного стола, шкафчик и прочее, надеюсъ, возъмутся декапом, там краска.
Попробуйте сначала шлифовальной машинкой - для начала , с мелкой шкуркой.
Краска или тонирование?
Кстати, Les Anciens Ébénistes хорошие teinture делает..
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 21.05.2010, 00:28
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
дада,
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Les Anciens Ébénistes
это марка?
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 21.05.2010, 00:33
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
дада,
это марка?
Да, я забыла ссылку вставить: http://artdec.ca/boutique/les-anciens-ebenistes--m13
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Косметическая реставрация зубов evalessian Здоровье, медицина и страховки 52 03.01.2013 13:18
Ремонт и реставрация GilGul Биржа труда 0 25.10.2009 13:13
Продажа мебели, посуды и бытовой техники в связи с переездом (Тулуза) simba Куплю-продам-отдам в хорошие руки 12 24.09.2009 23:22
Барахолка мебели и быт.техники: всё почти даром! диммон3д Куплю-продам-отдам в хорошие руки 32 21.04.2009 18:56


Часовой пояс GMT +2, время: 17:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX