Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.07.2004, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Helene
 
Дата рег-ции: 27.12.2001
Сообщения: 1.146
Отправить сообщение для  Helene с помощью ICQ
"Натали /Nathalie.../" [мнения о фильме]

Описание:
Жанр: драма
Режиссер: Анн Фонтэн (Anne Fontaine)
Актеры: Фанни Ардан (Fanny Ardant), Эмманюэль Беар (Emmanuelle Beart), Жерар Депардье (Gerard Depardieu), Владимир Йорданофф (Wladimir Yordanoff), Жюдит Магр (Judith Magre), Родольф Поли (Rodolphe Pauly)
Год: 2003
Страна: Франция

Гинеколог Катрин, счастливо прожившая 20 лет со своим мужем - преуспевающим бизнесменом Бернаром, вдруг обнаруживает, что ее благоверный порой ей изменяет. Сначала она чувствует себя уязвленной, но затем обманутой женщине приходит замечательная идея - Катрин предлагает своей новой знакомой Марлен (не бесплатно, конечно) соблазнить Бернара. Марлен меняет внешность и имя, на время став Натали, знакомится с Бернаром и приступает к выполнению задания, не забывая подробно рассказывать обо всем любопытной супруге. Постепенно между женщинами устанавливаются довольно странные отношения... В своем новом фильме Анн Фонтэн позволила в пятый раз встретиться на экране двум гигантам французского кино - Жерару Депардье и Фанни Ардан, превратив довольно устоявшийся за 20 лет дуэт в трио - третьей гранью треугольника стала Эмманюэль Беар. История вышла красивой, очень французской и женской, вот только слишком уж сытой и буржуазной, так что и эротизм у буржуазии на поверку оказался тоже каким-то скромным...



Очень хочу посмотреть этот фильм!!! Кто уже посмотрел, пожалуйста, поделитесь впечатлениями.

Взято отсюда: http://kino-teatr.kiev.ua/index.php?mode=film&film=1929
Helene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.07.2004, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Aquarelle
 
Дата рег-ции: 12.12.2003
Откуда: Ukraine
Сообщения: 789
Отправить сообщение для  Aquarelle с помощью ICQ
У нас в прокат он выходит в середине августа, тоже жду с нетерпением
Aquarelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.08.2004, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Aquarelle
 
Дата рег-ции: 12.12.2003
Откуда: Ukraine
Сообщения: 789
Отправить сообщение для  Aquarelle с помощью ICQ
Вчера наконец посмотрела "Натали..." и до сих пор нахожусь под впечатлением! Фильм очень психологичен; несмотря на практически полное отсутствие действия зритель находится в напряжении до последней минуты. Депардье хорош, как всегда Впрочем, в этом фильме у него было не так много возможностей проявить себя во всем блеске, поскольку основная интрига построена на противостоянии пары Ардан - Беар. Не буду расказывать подробности сюжета, чтобы не испортить удовольствие тем, кто только собирается смотреть "Натали...", скажу только, что развязка весьма неожиданна Ну и музыка к фильму - это отдельное удовольствие!
Aquarelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.08.2004, 11:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Fanfan
 
Дата рег-ции: 07.04.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 251
Отправить сообщение для  Fanfan с помощью ICQ

Фильм идет в "35мм" ( м Чистые пруды или Красные ворота или Курская )
Кто хочет пойти ?
Fanfan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.08.2004, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Helene
 
Дата рег-ции: 27.12.2001
Сообщения: 1.146
Отправить сообщение для  Helene с помощью ICQ
Идёт он и в Киноцентре на Красной Пресне.
Helene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.08.2004, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Helene, а вы то сами посмотрели?
Aquarelle, и соглашусь и не соглашусь с вами. По моему это было не совсем противостояние, вернее даже совсем не противостояние героинь Беар и Ардан. А если еще вспомнить психологический портрет героини Беар из "8 женщин", то всё встает на свои места! Героиня Беар влюбилась в героиню Ардан! Вот и всё! А у Депардье здесь действительно получается роль второго плана и он действительно безупречен!
Развязка для меня, как для мужчины, оказалась предсказуема Я ведь не рассуждаю как женщины, что все мужики неисправимые бабники ! А вот моя жена весь фильм сидела в напряжении (или мне это показалось). И мой вывод по окончании фильма, что Депардье в этом фильме исключительно положительный герой, который реально пытался восстановить семейные отношения, ей не очень понравился... Но, как говорится, c`est la vie!
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.08.2004, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Aquarelle
 
Дата рег-ции: 12.12.2003
Откуда: Ukraine
Сообщения: 789
Отправить сообщение для  Aquarelle с помощью ICQ
Samurai, Ваша трактовка отношений в паре Ардан-Беар показалась мне весьма любопытной и заслуживающей внимания! К сожалению, "8 женщин" я не смотрела, но вполне допускаю, что аллюзия на этот фильм в "Натали..." присутствует. Наверное, после просмотра "8 женщин" и на "Натали" смогу взглянуть под другим углом. Но, честно говоря, мне не совсем понятно, почему героиня Ардан так настойчиво допытывалась о подробностях встреч Натали/Марлен со своим мужем? Ведь это же просто невыносимо, выслушивать самые интимные подробности о своем любимом (!) из уст другой женщины! Неужели она так была уверена в том, что у героя Депрдье ни с одной другой женщиной ничего серьезного по определению быть не может?
Вообще, конечно, фильмец классный, хочу пересмотреть его на кассете еще раз!
Samurai пишет:
ведь не рассуждаю как женщины, что все мужики неисправимые бабники
вы знаете, я не мужчина, но вполне разделяю Вашу точку зрения!
Aquarelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.08.2004, 15:12     Последний раз редактировалось Aquarelle; 21.08.2004 в 15:17..
Мэтр
 
Аватара для Aquarelle
 
Дата рег-ции: 12.12.2003
Откуда: Ukraine
Сообщения: 789
Отправить сообщение для  Aquarelle с помощью ICQ
Aquarelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.08.2004, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Aquarelle пишет:
Но, честно говоря, мне не совсем понятно, почему героиня Ардан так настойчиво допытывалась о подробностях встреч Натали/Марлен со своим мужем?
маньячка или просто неудовлетворенная женщина, по моему так.
Aquarelle пишет:
вы знаете, я не мужчина, но вполне разделяю Вашу точку зрения!
я верил, что есть и среди женщин разумные люди!
А 8 Женщин обязательно посмотрите, кроме всего прочего, там звучат красивые песни!
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.08.2004, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Aquarelle
 
Дата рег-ции: 12.12.2003
Откуда: Ukraine
Сообщения: 789
Отправить сообщение для  Aquarelle с помощью ICQ
Samurai пишет:
я верил, что есть и среди женщин разумные люди!
Samurai, спасибо, развеселили!
Aquarelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.08.2004, 10:44
Бывалый
 
Аватара для Catherine1
 
Дата рег-ции: 29.04.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 130
Отправить сообщение для  Catherine1 с помощью ICQ Отправить сообщение для Catherine1 с помощью MSN
А я вчера тоже посмотрела "Натали"! С первых же минут поняла, в чем там интрига, и весь фильм надеялась, что авторы придумали другую концовку, неожиданную! Но нет, я с самого начала правильно догадалась :frown: .
Но кино все-равно понравилось! Сюжет, игра актеров - блеск!
Catherine1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.08.2004, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Catherine1, Катя по мужжжски мыслииишь...не хорошооо... (голосом Олега Табакова)
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.08.2004, 08:13
Бывалый
 
Аватара для Catherine1
 
Дата рег-ции: 29.04.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 130
Отправить сообщение для  Catherine1 с помощью ICQ Отправить сообщение для Catherine1 с помощью MSN
Samurai, не знаю, по-мужски я мыслю или нет , но скорей всего сказались впечатления от недавно просмотренного "Любит-не любит". Если ты смотрел, согласись, есть между ними тонкое, чуть уловимое сходство!  
Catherine1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.08.2004, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
"Любит не любит" смотрел и, честно говоря, мне фильм не понравился. Не люблю Тоту, причем как то очень сильно не люблю. Поэтому не могу сравнить эти фильмы...

Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.08.2004, 10:58
Бывалый
 
Аватара для Catherine1
 
Дата рег-ции: 29.04.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 130
Отправить сообщение для  Catherine1 с помощью ICQ Отправить сообщение для Catherine1 с помощью MSN
Артем, понимаю. У меня она тоже особого восторга не вызывает. "Любит-не любит" мне понравился, но не из-за нее. Довольно оригинальный сюжет, неожиданный поворот событий... (Это я явно не по-мужски мыслю )
Вообще-то я не люблю разбирать фильмы, раскладывать все по полочкам, искать подтекст и ставить оценки. Из меня кинокритик никудышный.
И впечатление от "Натали" получилось несколько стертым из-за предсказуемости развития событий. Меня это очень огорчило, я садилась смотреть фильм в предвкушении удовольствия от просмотра.
Не знаю, может, Натали и влюбилась в Катрин, но я считаю, что она просто хотела почувствовать себя частью другой жизни, приблизиться к тому, чем живет героиня Ардан. Мне лично так показалось .
Catherine1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.08.2004, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Catherine1 пишет:
Не знаю, может, Натали и влюбилась в Катрин, но я считаю, что она просто хотела почувствовать себя частью другой жизни, приблизиться к тому, чем живет героиня Ардан. Мне лично так показалось .
Вполне возможно... Как будто у нее был комплекс такой бедной девочки и, увидя, ЕЁ она решила попробовать жить как ОНА... Отсюда и посещение ЕЁ матери и распросы о том, приглашала ли ОНА к себе парней в комнату в юности... Как будто пыталась примерить на себя ЕЁ "рубашку"... Действительно очень похоже на это.
Я сам об этом не подумал - спасибо тебе!

В целом, мне понравились актеры, их жизни, их мысли... но сам фильм немного не дотягивает...
Катя, а ты Бассейн смотрела?
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.08.2004, 14:07
Бывалый
 
Аватара для Catherine1
 
Дата рег-ции: 29.04.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 130
Отправить сообщение для  Catherine1 с помощью ICQ Отправить сообщение для Catherine1 с помощью MSN
Артем, есть по-моему, два фильма с таким названием. Первый - постарее, в нем Делон и Буке играют. И второй, посвежее (ему год или два?), про писательницу и сумасбродную девочку, если я правильно помню. Я первый не смотрела, а второй не так давно показывали по телевизору, видела его не с начала.
Все время смотрю на диск в магазине, где я покупаю двд, и думаю: взять что ли, пересмотреть еще раз повнимательней... А что, понравился?

PS (шепотом) Отходим от темы. Борис будет недоволен и закроет топик
Catherine1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 25.08.2004, 14:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.03.2004
Откуда: France, Epernon (28)
Сообщения: 1.155
Отправить сообщение для  touman с помощью ICQ
Catherine1 пишет:
в нем Делон и Буке играют
маленькая поправочка: Делон и Шнайдер
touman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.08.2004, 14:52
Бывалый
 
Аватара для Catherine1
 
Дата рег-ции: 29.04.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 130
Отправить сообщение для  Catherine1 с помощью ICQ Отправить сообщение для Catherine1 с помощью MSN
touman, спасибо! Память девичья подводит !
Catherine1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.08.2004, 16:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 68
А еще и Роне с Биркин. :-)
C.
www.le-cinema.ru
nEverg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 25.08.2004, 16:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 68
Кстати, его сегодня ночью по НТВ показывать будут в 1.20.:-))))
http://tv.yandex.ru/broadcast.xml?id...y=12655&flag=1
Ловите момент!
С.
www.le-cinema.ru
nEverg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 25.08.2004, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Catherine1, Борис сюда наверно даже не заглянет... так что авось пронесет!
Да, я имел ввиду второй фильм с Шарлотой Рэмплинг в роли писательницы и Людивин Санье в роли сумасбродной девицы. Мне он понравился и диск с фильмом занял свое место в моей ДИСКотеке.

nEverg пишет:
Кстати, его сегодня ночью по НТВ показывать будут в 1.20.:-))))
http://tv.yandex.ru/broadcast.xml?id...y=12655&flag=1
Ловите момент!
Спасибо за информацию, но, увы, для меня это очень поздно...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 26.08.2004, 08:04
Бывалый
 
Аватара для Catherine1
 
Дата рег-ции: 29.04.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 130
Отправить сообщение для  Catherine1 с помощью ICQ Отправить сообщение для Catherine1 с помощью MSN
Samurai, после такой рекомендации не пройду мимо диска с фильмом! Может, и моя дискотека пополнится .
Catherine1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 26.08.2004, 14:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 68
Соконфетники, а мне озоновский "Бассейн" совсем не понравился. Куда как лучше его же "Под песком" с той же Ремплинг и Бруно Кремером. Правда, последний быстро пропал по сюжету. :-))) Настоящая психологическая драма!
С.
www.le-cinema.ru
nEverg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 26.08.2004, 14:49
Бывалый
 
Аватара для Catherine1
 
Дата рег-ции: 29.04.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 130
Отправить сообщение для  Catherine1 с помощью ICQ Отправить сообщение для Catherine1 с помощью MSN
nEverg, а почему Бассейн не понравился?
Ссылка отличная! А вам не показалось, что они там слишком подробно рассказали про сюжет фильма Под песком?
Catherine1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 27.08.2004, 10:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 68
Catherine1.
Вы будете смеяться, но "они там" это я и есть собственной персоной.:-)))
Это мой сайт со всеми его недостатками. :-)))
Наверное подробно, я не сдерживаю себя определенными рамками, делаю все по желанию: захотелось подробнее сюжет рассказать- рассказал, если нет, то нет.
Чтобы тут не продолжать про Озона, окончательно забывая про "Натали", я открыл новую тему и там написал про него.
С.
www.le-cinema.ru
nEverg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 27.08.2004, 10:41
Бывалый
 
Аватара для Catherine1
 
Дата рег-ции: 29.04.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 130
Отправить сообщение для  Catherine1 с помощью ICQ Отправить сообщение для Catherine1 с помощью MSN
nEverg, простите, если обидела чем .
Вы видели все фильмы, о которых рассказываете на вашем сайте?! И все комментарии к ним написаны вами собственноручно?! ЗдОрово!
Я раньше никогда не находила сайты, где были бы сгруппированы фильмы французского кинематографа, да еще и с аннотациями! Теперь можно не искать и не гадать, чего бы такого посмотреть интересненького французкого .

Catherine1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 27.08.2004, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
...так, так, так... сплошная реклама! А дайте и мне ссылочку или надо просто на предыдущую страницу за ней зайти?
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 27.08.2004, 11:10
Бывалый
 
Аватара для Catherine1
 
Дата рег-ции: 29.04.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 130
Отправить сообщение для  Catherine1 с помощью ICQ Отправить сообщение для Catherine1 с помощью MSN
Samurai , ссылка есть и на этой странице в сообщении  nEverg,  видишь?
Мне вчера очень рекомендовали посмотреть "Только после вас", "Вам букет" и "Откровенное признание". А еще один знакомый, мнение которого я очень уважаю, сказал, что "Ни за, ни против" оставляет непередаваемое впечатление после просмотра.  
Можете что-нибудь сказать по этому поводу?
Catherine1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 27.08.2004, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Catherine1 пишет:
ссылка есть и на этой странице в сообщении nEverg, видишь?
да я чё то стормозил...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу контакт с Натали Дроэн kwasja Встречи-тусовки во Франции и России 40 24.02.2020 16:00
Художники соавторы Натали и Петр Яценик Natalie_ya Художественный салон 14 01.07.2009 10:27


Часовой пояс GMT +2, время: 10:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX