Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.11.2008, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
"Непобедимый"

На выходных посмотрели российский ответ Борнам и Бондам.
"Непобедимый"
Ролик к фильму промелькнул пару недель назад и запомнился красивой картинкой.
Решил купить и посмотреть хотя новое кино с постсоветского пространства не смотрю.
С исключениями на Дозоры и Рыбалку с Охотой : )
Что могу сказать о фильме.....
Эпизоды во Франциях сняты красиво. Погони,перестрелки,пейзажи,машины - все радует глаз цветами и качеством.
Эпизоды с участием и диалогами "боссов" российских разведок и спецлужб совершенно тошнотные.
Похоже что все персонажи включая самого главного босса в лице персонажа Юрия Соломина не знают что они делают в кадре, зачем их вообще позвали и незнают что говорить.
Придираться в фильме можно много и практически ко всему . Киноляпов там тоже пруд пруди .
Денег вложено много, деньги видны но недоделок как обычно миллион.
Тяп ляп маляры.Сойдет и так.
Кроме всего это общего фона недоделок ужасно сильно забавляло одно действо ради которого фильм будет весело пересматриваться в компании.
Один из базовых элементов подготовки стрелка это смена обойм .
Ничего в этом ужасно сложного нет и после определенной практики смена магазина более менее заметного влияния на темп стрельбы не оказывает.
А тут , в фильме смена магазина становится фатальной проблемой . Персонажи не знают что им делать. Какой рукой куда чего вставлять и за что хвататься . И вообще , самое главное это пальцем всегда жать спусковой крючок и когда перезаряжаешь и когда с друзьями разговариваешь.На предохранитель ставить пистолет моветон и обязательно надо передернуть затвор каждый раз когда берешь пистолет.
А уж если пистолет стал на затворную задержку то это полная катастрофа. Сломалсо
И чтобы было видно крутой дядя стреляет надо компютером пламя из стволов с пламегасителями пририсовывать
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.11.2008, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Bozkurt, и что Вы эту фигню так торжественно в отдельную тему вынесли?
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.11.2008, 18:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Майлз
 
Дата рег-ции: 08.04.2008
Откуда: Moscow
Сообщения: 294
Цитата:
А тут , в фильме смена магазина становится фатальной проблемой . Персонажи не знают что им делать. Какой рукой куда чего вставлять и за что хвататься . И вообще , самое главное это пальцем всегда жать спусковой крючок и когда перезаряжаешь и когда с друзьями разговариваешь.На предохранитель ставить пистолет моветон и обязательно надо передернуть затвор каждый раз когда берешь пистолет.
Российский ответ бесконечным голливудским патронам
Майлз вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.11.2008, 08:39
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Посмотреть сообщениеKa пишет:
Бозкурт, и что Вы эту фигню так торжественно в отдельную тему вынесли?
Потому что впечатлила фигня эта по своему и на мысли навела
И потому что это тот редкий случай когда по своему желанию посмотрел российский фильм и даже досмотрел до конца.


Столько денег вбухано , столько людей над фильмом видно что действительно старались и видно что действительно мастера своего дела.
Динамика, временами более менее удачные диалоги.
Замах широкий
А все равно фигня получилась

Получилась редкая хохлома как российские кастом ножи
Там тебе и моржовая кость и золото с платиной и дамаск с булатом а все равно фигня
Тут не доделано,там недополировано а в этом месте халтура явная
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.11.2008, 09:25
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Посмотреть сообщениеМайлз пишет:
Российский ответ бесконечным голливудским патронам :Д

На тему перестрелок и патронов можно целое эссе написать.
О том как выиграла динамика фильмов боевиков и закончились бесконечные патроны когда полиция отказалась от револьверов в пользу пистолетов и полицейским калибром стал 9 калибр.
Элегантное решение проблемы патронов нашли еще авторы Крепких орешков с Брюсом Виллисом.
Если обратили внимание то герой постоянно теряет оружие по ходу действия и в нужные моменты судьба в лице сценариста подкидывает ему новые стволы.
А так... В принципе особой достоверности никто от фильмозаводчиков не просит , просто приятно когда отсутствуют заведомые глупости к коим не относятся ни стрельба из крупнокалиберного Баретта в винт вертолета в "Стрелке" , ни спецоперация в Бирму без воды и с парой магазинов на брата в четвертом Рембо. Уже не говоря о перестрелках в последнем фильме Бекмамбетова. Эстетика и логика есть во всем этом.
Отнесем это к настоящей киномагии.
А вот спецназ из Параграфа и персонажей из Непобедимого можно только в дешевые клоуны зачислить
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.11.2008, 23:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Майлз
 
Дата рег-ции: 08.04.2008
Откуда: Moscow
Сообщения: 294
Цитата:
Если обратили внимание то герой постоянно теряет оружие по ходу действия и в нужные моменты судьба в лице сценариста подкидывает ему новые стволы.
Надо же, не обращал внимания =)
А вот Параграф мне понравился. Чхать на недочеты, но на мой взгляд очень атмосферная вещь.
Майлз вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.11.2008, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеBozkurt пишет:
Потому что впечатлила фигня эта по своему и на мысли навела
И потому что это тот редкий случай когда по своему желанию посмотрел российский фильм и даже досмотрел до конца.
Понятно.
"Код апокалипсиса" не хотите посмотреть? Более нелепого зрелища, чем Заворотнюк в роли супер-пупер спецагентши я не припомню.

Посмотреть сообщениеBozkurt пишет:
Уже не говоря о перестрелках в последнем фильме Бекмамбетова.
А здесь что не так? Это ж фантастический фильм, они там по своим законам стреляют, это сразу оговаривается.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.11.2008, 08:52     Последний раз редактировалось Bozkurt; 26.11.2008 в 09:05..
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Посмотреть сообщениеKa пишет:
Понятно.
"Код апокалипсиса" не хотите посмотреть? Более нелепого зрелища, чем Заворотнюк в роли супер-пупер спецагентши я не припомню.


А здесь что не так? Это ж фантастический фильм, они там по своим законам стреляют, это сразу оговаривается.
По Бекмамбетову вы меня не поняли, я и написал что там все к месту и по теме.
Стилистика такая . Стрелковое фэнтэзи
Как и в "Убей их всех " с Белуччи и Клайвом Оуэном
А настоящей признанной и непревзойденной иконой жанра остается Эквилибриум (http://www.youtube.com/watch?v=wdYSB7z7hok), жалкой попыткой создать что то по этой теме хореографии вышеуказанного был российский Параграф .
Я не утверждаю что фильм и идея Параграфа сами по себе неудачны. Часть актеров в тему фильма совершенно не вписалась.
Если переснять часть эпизодов с другими актерами и их погонять по теме месяца два получилось бы совершенно другое зрелище.

P.S
Кстати там на 7 минуте врезки сцен из Эквилибриума практические уроки для фантастических супергероев как менять обоймы и обзаводиться новым оружием (почти по Карнеги получилось) : )
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.11.2008, 11:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Майлз
 
Дата рег-ции: 08.04.2008
Откуда: Moscow
Сообщения: 294
Цитата:
Если переснять часть эпизодов с другими актерами и их погонять по теме месяца два получилось бы совершенно другое зрелище.
Вполне могу с вами согласиться =)

Эквилибриум вообще неподражаем =)
Майлз вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.11.2008, 14:51
Мэтр
 
Аватара для axinella
 
Дата рег-ции: 30.04.2008
Откуда: 91
Сообщения: 691
Посмотреть сообщениеBozkurt пишет:
Один из базовых элементов подготовки стрелка это смена обойм .
Ничего в этом ужасно сложного нет и после определенной практики смена магазина более менее заметного влияния на темп стрельбы не оказывает.
А тут , в фильме смена магазина становится фатальной проблемой . Персонажи не знают что им делать. Какой рукой куда чего вставлять и за что хвататься . И вообще , самое главное это пальцем всегда жать спусковой крючок и когда перезаряжаешь и когда с друзьями разговариваешь.На предохранитель ставить пистолет моветон и обязательно надо передернуть затвор каждый раз когда берешь пистолет.
А уж если пистолет стал на затворную задержку то это полная катастрофа. Сломалсо
И чтобы было видно крутой дядя стреляет надо компютером пламя из стволов с пламегасителями пририсовывать
Bozkyrt, умираю от любопытства, кто Вы по профессии? Заранее прошу прощения за нескромность, Вы случайно не Джеймс Бонд? Уже второй раз Вы меня поражаете нетривиальным подходом в Ваших рецензиях.
axinella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.11.2008, 15:43     Последний раз редактировалось Bozkurt; 26.11.2008 в 15:52..
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Посмотреть сообщениеaxinella пишет:
Бозкырт, умираю от любопытства, кто Вы по профессии? Заранее прошу прощения за нескромность, Вы случайно не Джеймс Бонд? :еек: Уже второй раз Вы меня поражаете нетривиальным подходом в Ваших рецензиях.
Нет я не Джеймс Бонд , Крэйг меня на год старше
Стаж в стрелковом спорте уже 27 лет и почти непрeрывный
Если будут вопросы о ножах и холодном оружии тоже задавайте не стесняясь
В Литве есть ассоциация ножелюбов и ножеделов так что с удовольствием ответим на интересующие вопросы
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.11.2008, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеBozkurt пишет:
По Бекмамбетову вы меня не поняли, я и написал что там все к месту и по теме.
Стилистика такая . Стрелковое фэнтэзи
Пардон, что-то я и правда, не разобрамшись.

Насколько я поняла, собеседников конкретно по "Непобедимому" Вы тут особо не найдете, а после Вашей рецензии и вовсе его смотерть не захочется.
Можно поговорить о жанре боевика в целом, что Вы уже и делаете.
Мне вот было бы интересно посмотреть на Ваш рейтинг фильмов в этом жанре.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.11.2008, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Из последних фильмов "Заложница" запомнился по хорошему

Оригинальное название: Taken
Категория: Жанровое видео
Жанр: Боевик
Режиссер: Пьер Морель/Pierre Morel
В ролях: Лайэм Нисон/Liam Neeson, Фамке Янссен/Famke Janssen
Год: 2008
Теги: action, Liam Neeson
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.11.2008, 12:18     Последний раз редактировалось Bozkurt; 27.11.2008 в 12:26..
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Из прочего довольно свежего очень понравился "Старикам тут не место" Коэнов
Как правило фильмы Джона МакТирнана весьма весьма неплохи
Фильмы Антуана Фикуа никогда не пропускаю но по причине посмотреть и весело поплеваться .
С характеристикой его фильмов как "баблгам муви" трудно несогласится : )
Точка обстрела очень понравилась Пита Трэверса. Никакого правдоподобия но смотрится на одном дыхании а Форест Уайтэкер заслуживает всех Оскаров , цветов и наград на десять лет вперед.
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.11.2008, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Bozkurt, спасибо, конспектирую.
Из перечисленного смотрела только "Старикам тут не место", мне тоже очень понравился.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.11.2008, 08:41
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
А вчера под настроение посмотрел фильм из далеких 60. Два дня преследовала песня Нэнси Синатры из "Живешь только дважды" . Решил сдаться и пересмотреть тем более что дома он в полностью реставрированном варианте , дополнительным стимулом является то что сценаристом фильма был Roald Dahl , тот самый чей один из персонажей у меня на аватаре и коего я безмерно уважаю. Абоих имею в ввиду, и Роальда и Вилли. : )
http://www.youtube.com/watch?v=PDitU...eature=related
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 05.12.2008, 03:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2008
Сообщения: 24
"Заложница" кстати - очень хорошее кино. Фильм этот я вообще не ждала и признаться ничего вроде бы о нем и не слышала, но после просмотра возникло желание просмотреть его когда-нибудь снова и мне кажется, что это время наступит довольно скоро.
Alyonka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 17.12.2008, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Кстати , просто по теме мучений со сменой пистолетной обоймы в фильме.
Вот к чему стремиться надо : )
http://www.youtube.com/watch?v=GCDIf...eature=related
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.01.2009, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
Посмотреть сообщениеBozkurt пишет:
На тему перестрелок и патронов можно целое эссе написать.
О том как выиграла динамика фильмов боевиков и закончились бесконечные патроны когда полиция отказалась от револьверов в пользу пистолетов и полицейским калибром стал 9 калибр.
Элегантное решение проблемы патронов нашли еще авторы Крепких орешков с Брюсом Виллисом.
Если обратили внимание то герой постоянно теряет оружие по ходу действия и в нужные моменты судьба в лице сценариста подкидывает ему новые стволы.
А так... В принципе особой достоверности никто от фильмозаводчиков не просит , просто приятно когда отсутствуют заведомые глупости к коим не относятся ни стрельба из крупнокалиберного Баретта в винт вертолета в "Стрелке" , ни спецоперация в Бирму без воды и с парой магазинов на брата в четвертом Рембо. Уже не говоря о перестрелках в последнем фильме Бекмамбетова. Эстетика и логика есть во всем этом.
Отнесем это к настоящей киномагии.
А вот спецназ из Параграфа и персонажей из Непобедимого можно только в дешевые клоуны зачислить
Слушайте, а Вы случайно не мой муж?
Он у меня тоже профессионал (так скажем), смотрит только стрелялки-догонялки, причем критикует нещадно, разбирая в подробностях и с кучей выкладок. Смотреть с ним кино - то еще удовольствие!
Единственный персонаж, к которому снисходителен - Брюс Уиллис. Тут у вас тоже единодушие.
Но рекомендациями воспользуюсь, может, порадуется...
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 23.01.2009, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Посмотреть сообщениеShi2 пишет:
Слушайте, а Вы случайно не мой муж?:хаха:
Он у меня тоже профессионал (так скажем), смотрит только стрелялки-догонялки, причем критикует нещадно, разбирая в подробностях и с кучей выкладок. Смотреть с ним кино - то еще удовольствие!
Единственный персонаж, к которому снисходителен - Брюс Уиллис. Тут у вас тоже единодушие.
Но рекомендациями воспользуюсь, может, порадуется...
У меня есть друзья среди актеров и художников-декораторов.
С ними тоже забавно смотреть фильмы , они совершенно под другим углом все видят и воспринимают : )
Я кроме Виллиса чрезвычайно и Крэйгу симпатизирую, с ним хорошо поработали как и с ребятами в "Black Hawk Down" . Любо дорого смотреть : )
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 23.01.2009, 18:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Откуда: москва.
Сообщения: 114
Судя по содержанию фильма, это какой-то новый "Непобедимый". Я в глубоком детстве смотрела фильм с Андреем Ростоцким с таким же названием, там было о жизни Харлампиева (ну, или почти о нем, о рождении самбо).
ирга вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 26.01.2009, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Посмотреть сообщениеирга пишет:
Судя по содержанию фильма, это какой-то новый "Непобедимый". Я в глубоком детстве смотрела фильм с Андреем Ростоцким с таким же названием, там было о жизни Харлампиева (ну, или почти о нем, о рождении самбо).
Да, фильм другой. С Ростоцким фильм был культовый и был просмотрен не раз а диалоги выучены наизусть . Одна последняя сцена причем стоила всего фильма
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 27.01.2009, 18:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Откуда: москва.
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеBozkurt пишет:
Одна последняя сцена причем стоила всего фильма
А в фильме с Ростоцким начало нравилось. Впечатляло. Как и всех здоровых бойцов красноармейцев. Хотя конец тоже хороший.
ирга вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Церемония-праздник "С Днем рождения, "Апрелик", или "Ура, нам уже 5 лет!" ALX Что-Где-Когда 8 26.06.2010 08:17
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 17:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX