Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 05.06.2019, 16:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеdada пишет:
А что они могут уступить? В каких-то опциях? Или в цене на базовые стекла? Или процент с общей суммы? - В общем, ни один не предложил никаких скидок.

И вообще когда я захожу к ним они мне говорят: вторые стекла, если только для чтения и без опций, бесплатно. А когда ухожу от них, то говорят: только и исключительно для вас вторые стекла всего 30 евро за обработку ( или гораздо больше, если какая-то опция требуется). - Как-то не внушаю я им доверия, чтобы они по дружбе кинулись мне скидывать цену...
Я один раз покупала очки, мне сразу предложили бон со скидкой в 40 процентов. В другой оптике я им показала расчет по очкам другой фирмы и сказала, что у конкурентов дешевле. Это все разговоры ведутся не в лоб, с места в карьер, а за приятной и полезной беседой. Еще один раз я попросила третью пару очков, для чтения, она сходила к начальнице и та согласилась. Это не подружбе или что вы внушаете или не внушаете им доверие. В моей ситуации они понимают и я им даю понять, что они не единственные и в двух шагах есть другая оптика с таким же сервисом, а может еще и лучше.

Про скидки на очки нужно спрашивать.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 05.06.2019, 16:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеdada пишет:
А можно ли определить , дискомфорт от очков ( в истории с моим мужем) от того, что этот champ слишком большой, или от того, что какая-то ошибка в обработке ( как вот в этом посте N°3 https://www.infrance.su/forum/showth...08#post800108)?
Про это я не знаю. Мне один раз врач неправильно выписал очки, просто так от фонаря прибавил диоптрии. К нему больше ни ногой. Я носила очки ровно два дня, думала, что нужно привыкнуть. Не привыкла. Вернулась в оптику. Мне в самой оптике откорректировали стекла и заказали новые. Признали, что косяк доктора. Те, за 1000 евро, они оставили у себя. Как уж они их списывают - не знаю. Это к разговору выше о важности грамотных специалистов в оптике, а не только докторов.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 05.06.2019, 18:03
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
и в двух шагах есть другая оптика с таким же сервисом,
До совсем недавнего времени, то есть до того, как я стала ходить по оптикам, я и не замечала, что оптик в центральной части города так много. Сейчас они мне попадаются просто на каждом шагу!
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Это все разговоры ведутся не в лоб, с места в карьер, а за приятной и полезной беседой.
Тоже уметь надо, не всем дано.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 05.06.2019, 19:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеdada пишет:
не всем дано
Муж умеет разговаривать, ездил к ним раз 6.
Переделывали, но он всё равно остался недоволен.
Возможно, какие-то некачественные стёкла. Мне трудно судить.

Забирала вторую пару я, он уже не мог на них смотреть.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 10.06.2019, 21:31     Последний раз редактировалось dada; 10.06.2019 в 22:01..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
У меня глупый дискуссионный вопрос : опишите ощущения, а в чем кайф носить очки известных марок? И чем они лучше малоизвестных или вообще безмарочных?..
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 10.06.2019, 23:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеdada пишет:
И вообще когда я захожу к ним они мне говорят: вторые стекла, если только для чтения и без опций, бесплатно. А когда ухожу от них, то говорят: только и исключительно для вас вторые стекла всего 30 евро за обработку ( или гораздо больше, если какая-то опция требуется). - Как-то не внушаю я им доверия, чтобы они по дружбе кинулись мне скидывать цену...
Можете попросить у них деви и сказать, что подтвердите заказ через пару дней.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 04.07.2019, 12:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.06.2010
Откуда: Issy les Moulineaux
Сообщения: 963
Уф, мне прописали первые очки - дожили

Вопросов куча:
Административное: моя mutuelle, по старинному контракту, обещает возместить до 240 евро за оправу и полную стоимость стекол у оптиков-партнеров, плюс 50 евро за дополнительную обработку.
Но! читаю сейчас, что по новым правилам mutuelles не могут ("en aucun cas") возместить больше, чем 150 евро за оправу - стоимость стекол также ограничена, в зависимости от сложности.
По моим параметрам я могу расчитывать на 470 евро max, но мои стекла стоят меньше, чем 160 евро/глаз.
Я пока в ожидании "estimation de remboursement", но, в любом случае, боюсь, что придется торговаться с оптиком, чтобы перекинуть часть стоимости стекол на оправу.
Это так делается? Или есть какой-то иной манёвр?
Ego вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 04.07.2019, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
какие-то некачественные стёкла
На качественные стекла дают сертификат аутентичности и бесплатная гарантия 3 года.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 04.07.2019, 12:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеEgo пишет:
чтобы перекинуть часть стоимости стекол на оправу.
Это так делается?
Не думаю. Я как-то попросила, мне отказали, сказав, что программа не даст внести изменения. Может, и делают как-то вручную, но не для всех.
Посмотреть сообщениеEgo пишет:
Или есть какой-то иной манёвр?
Или идите туда, где на оправу, даже марочную, скидка минус 40 процентов. Вторые очки бесплатно.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 04.07.2019, 12:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеEgo пишет:
чем 150 евро за оправу -
Нормально.
Более менее хорошая оправа 250 евро (известных марок). Минус 40 процентов скидка. Итого 150 евро. Как раз.
Вторая оправа по условиям должна стоить 150 евро. Тоже хороший выбор. В крайнем случае немного доплатите.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 04.07.2019, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.06.2010
Откуда: Issy les Moulineaux
Сообщения: 963
Ещё вопрос про вторую пару за 1 евро - как это работает?
Мне, допустим, не нужны солнечные очки - моим уже 10 лет и я с ними сроднилась . Возможно ли за этот один евро стекла поменять?
Или, если очки с диоптриями мне обойдутся в 500 евро - я могу взять ещё одни с такими же стеклами в оправе чуть дешевле?
Ego вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 04.07.2019, 13:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.06.2010
Откуда: Issy les Moulineaux
Сообщения: 963
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Или идите туда, где на оправу, даже марочную, скидка минус 40 процентов. Вторые очки бесплатно.
Логично Спасибо за совет. Мне в двух оптиках предложили 15% и 20%... Будем искать
Ego вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 04.07.2019, 13:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеEgo пишет:
Ещё вопрос про вторую пару за 1 евро - как это работает?
Я вам про бесплатно написала, а вы хотите еще 1 евро заплатить.

Когда про один евро работает? Это предложение озвучено в оптиках.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 04.07.2019, 13:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеEgo пишет:
Мне в двух оптиках предложили 15% и 20%... Будем искать
Выше почитайте, я писала. У них отличный выбор современных оправ, пластмассовых, титановых и пр. известных марок, Шанель, Диор и пр. И стекла качественные.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 04.07.2019, 13:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеEgo пишет:
Или, если очки с диоптриями мне обойдутся в 500 евро - я могу взять ещё одни с такими же стеклами в оправе чуть дешевле?
Во второй паре стекла с диоптриями будут попроще (без всяких опций потив царапин, защиты от экрана и пр.), и оправа за 150 евро. БЕСПЛАТНО.
Стоимость разделяйте: стекла отдельно, оправа отдельно.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 04.07.2019, 15:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.06.2010
Откуда: Issy les Moulineaux
Сообщения: 963
azalea, зпазибо Вам огромное! И за объяснения, и за наводку Цены у них на сайте - вне конкуренции из всего, что я видела! У меня под боком нет их магазина - на выходных съезжу.

Кстати, только что была в сетевом магазине, где дают скидку по возрасту - и мне, как раз объяснили, что в оптиках "не партнерах", т.к. нет привязки к компьютерной программе, возможны манипуляции "перекладывания" стоимости оправа/стекла.
Ego вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 04.07.2019, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Посмотреть сообщениеEgo пишет:
за наводку
А можно мне тоже наводку, плиз ?
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 04.07.2019, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.06.2010
Откуда: Issy les Moulineaux
Сообщения: 963
Таки вот тут:

Посмотреть сообщениеazalea пишет:


В этой сети оптик.

Ego вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 04.07.2019, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.368
Посмотреть сообщениеEgo пишет:
Кстати, только что была в сетевом магазине, где дают скидку по возрасту - и мне, как раз объяснили, что в оптиках "не партнерах", т.к. нет привязки к компьютерной программе, возможны манипуляции "перекладывания" стоимости оправа/стекла.
10 лет назад я так покупала очки в небольшом магазине оптики.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 04.07.2019, 19:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеEgo пишет:
Таки вот тут:
у них на сайте указано, что эта акция до 31 июля. Кто хочет воспользоваться, стоит иметь это ввиду.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 04.07.2019, 19:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеEgo пишет:
Мне, допустим, не нужны солнечные очки - моим уже 10 лет и я с ними сроднилась .
странный подход. Пара очков, которой 10 лет, может не выдержать своего возраста и сломаться в любой момент. Можно потерять.. Не говоря уже о том, что одни и те же солнцезащитные очки невозможно сочетать с разными образами.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 04.07.2019, 19:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеdada пишет:

И вообще когда я захожу к ним они мне говорят: вторые стекла, если только для чтения и без опций, бесплатно. А когда ухожу от них, то говорят: только и исключительно для вас вторые стекла всего 30 евро за обработку ( или гораздо больше, если какая-то опция требуется). - Как-то не внушаю я им доверия, чтобы они по дружбе кинулись мне скидывать цену...
dada, это какая-то конкретная оптика в Eurométropole? или это вообще об оптиках?
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 04.07.2019, 19:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Пара очков, которой 10 лет, может не выдержать своего возраста и сломаться в любой момент. Можно потерять.. Не говоря уже о том, что одни и те же солнцезащитные очки невозможно сочетать с разными образами.
В данный момент опыт, скорее, противоположный.
Проблемы были с заказом новых, а со старыми нет больших проблем, кроме как винтики подкрутить.

Так что муж вернётся к Afflelou.
А я очень редко заказываю, мне и тех хватит, старых, надеюсь...
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 04.07.2019, 20:49     Последний раз редактировалось dada; 04.07.2019 в 21:21..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
dada, это какая-то конкретная оптика в Eurométropole? или это вообще об оптиках?
Конкретно о братьях Морис в центре Страса ( но и в некоторых других политика была подобная). Мол, "бесплатные" стекла толстые, и их нужно слегка обточить, что стоит 30 евро +1; речь о самой базовой пластмассовой оправе. Там же купила за 41 евро третьи солнечные очки, это их скидочное предложение при покупке основной (дорогой) пары. Эти третьи солнечные - "прогрессивные", как и первые, но их стекла и тип обработки не такие усовершествованные , как как у первых, а второе, что ли поколение. В этих третьих очках "устаревшего" поколения с толстыми стеклами и расплывающихся боках чуть не задавила пешехода и вспомнила azalea про то, что стекла должны быть самыми лучшими.

В Алан Аффлелу бесплатные вторые очки мужу обошлись в сто евро, так как для выбранной им второй оправы "без оправы" (=безободковые) нужно было взять стекла попрочнее, чтобы при сверлении дырочек для дужки у переносицы стекла не повредились. Это само по себе понятно, но я о том, что не бесплатны вторые очки.

Кроме того, везде, где я была, выбор второй оправы "за 1 евро" очень ограничен , а в некоторых оптиках просто страшен.

В Оптикал-Центре выбор двух очков с их скидкой обошелся мне примерно в ту же цену, что и везде, тут я даже удивилась: думаю, как они все рассчитывают скидки, что предложения везде разные, а итоговая цена одинаковая, это какая-то непонятная мне математика.

Но возможно, что кому-то больше повезет , чем мне. Первую ( дорогую предпоследнего поколения со стеклами за почти 300 евро х2 ) пару мне вообще переделывали ( стекла меняли): зрачки не там "нарисовали", и было смещение. Но и с поменянными стеклами я бью посуду, не могу читать, головой трясу , как собака, потому что с боков слегка расплывается, и нижняя зона слишком низко, а верхняя слишком высоко, и вообще в нос врезаются ( меня уверят, что так и надо). Две пары "за один евро" я вообще в магазине оставила, ужас какой-то, в одних ( vue de près) глаза режет, а в солнечных я передвигаться могу, только держась рукой за стену.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 04.07.2019, 21:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
ясно. Я заказывала у Meschenmoser, и в Optique de la Licorne, была довольна. Но, справедливости ради, у меня вопрос цены не стоял. Meschnmoser не сотрудничает с сетями, рекомендуемыми mutuelles.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 04.07.2019, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Из моего опыта- в optical center всегда почти это предложение -40 процентов за оправу, но цены на оправы как мне кажется завышены, поэтому и получается в результате как и в других оптиках.

Вторая оправа за 1 евро есть во многих оптиках, я обычно беру ее для солнцезащитных очков, но выбор оправ конечно ограничен и стекла там не утоньшают- а это важно для коррекции, поэтому я всегда плачу еще за эту опцию утоньшения стекол. В последний раз я заказывала очки в lynx оптике, где было сезонное предложение по скидке именно по verres, наверное у кого они дорогие- надо искать именно такие предложения- будет выгоднее чем скидка на оправу.
Happy_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 04.07.2019, 21:18     Последний раз редактировалось dada; 04.07.2019 в 22:04..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Meschenmoser
Да,я у них тоже была, у них есть красивые оправы, очень большой выбор, эта оптика мне очень понравилась ( хотя они очень дорогие). Но для меня это были первые очки, и я не особенно знаю, на что мне конкретно надо обращать внимание, не только же на оправу. Обслуживали меня разные сотрудники в разных оптиках по-разному, есть очень квалифицированные в оптиках попроще или в сетевых ( Алан Афлелу), а есть ну просто с базовыми коммерческими рефлексами в дорогих оптиках. А выбор марки стекол и поколение везде - и в дорогих, и в подешевле - ограничивается несколькими единицами.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 04.07.2019, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Пардоньте , а старый не помню чей , китайский скорее всего сайт с выбором не поможет ?
https://www.zennioptical.com/b/premium-sunglasses-women ему уже лет 6 и больше
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 16.08.2019, 17:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Нужно купить очки по рецепту от врача. Стекла лучше заказывать essilor - пусть дороже но качественные? На что ещё обратить внимание при выборе очков - эффект antireflet? Очки в основном нужны для вождения машины. Магазинов по продаже очков очень много, в основном это сетевые магазины, а какой вы предпочитаете? AlainAfflelou, krys, optical center.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 16.08.2019, 17:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Но и с поменянными стеклами я бью посуду, не могу читать, головой трясу , как собака, потому что с боков слегка расплывается, и нижняя зона слишком низко, а верхняя слишком высоко, и вообще в нос врезаются ( меня уверят, что так и надо). Две пары "за один евро" я вообще в магазине оставила, ужас какой-то, в одних ( vue de près) глаза режет, а в солнечных я передвигаться могу, только держась рукой за стену.
Зачем так мучиться?
Моей знакомой переделывали три раза. Обязаны.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Солнцезащитные очки oxana Цены, покупки, банки, налоги 24 11.06.2014 11:05
Очки для ребёнка elfine Здоровье, медицина и страховки 16 07.06.2007 01:43
Солнцезащитные очки svets Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 02.05.2007 23:20
Очки rose Административные и юридические вопросы 19 12.09.2003 20:57


Часовой пояс GMT +2, время: 19:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX