Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 07.05.2008, 22:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Cleo пишет:
А я на своем любимом сайте так и не смогла его посмотреть, все время виснет.
Заметила, что некоторые фильмы там виснут всегда, то ли так закачались, то ли я чего-то не понимаю ...
Из зависающих, которые я хотела посмотреть-пересмотреть,
- сериал "Главные роли" с Мариной Александровой и Марией Мироновой ( о провинциалках, приехавших покорять Москву),
- сериал "Охота на Золушку" - старый сериал, но там в главной роди Амалия Гольданская и помню, что он мне очень понравился лихим сюжетом и ее перевоплощениями
- уже упоминавшийся "И падает снег"
-фильм "Требуеся няня" с Викторией Исаковой

Вот они все время висят, сколько ни пыталась их смотреть.

Я тут давеча закупилась в немецком магазине русскими сериалами, буду смотреть ДВД, раз тот сайт балуется

Из женских
"Только ты" с Ириной Гриневой (она запомнилась по "Всегда говори всегда", кстати, вы смотрели, Трень-Брень ? это муст )
"Линии судьбы" с Ириной Розановой и Татьяной Колгановой

Детективо-мелодрамные
"Казароза" с Оксаной Фандерой и Евгенией Крюковой про 30-е годы
"Девять неизвестных" с Гафтом

И вот еще исторический "Пером и шпагой", о мужчине-придворном, который в 48 лет стал женщиной :еек: . Пишут, что это реальный исторический персонаж.
У Вас зависает показ? А я, вроде, посмотрела и всё ОК.
И намерена дальше так же - он-лайн.

У каждого свои , конечно, пристрастия и традиции.

А у нас, во-первых - далече добираться до "русскоязычных" мест с целью хоть что-то "своё" , русское купить: хоть - хвост селёдки, кусок колбасы etc. , а хоть - русский киношко, или книгу etc.

А во-вторых, решила: уж лучше я на эти деньги ( во, жмотка, да?) куплю младшему какую-нить видео-игру ( стОят, порой, нещадно $$$), а то в своё время накупили видео-кассет , а толку?

Видик давно сломался и выброшен на помойку.
А кассеты лежат. Что - чемодан без ручки: и нести нЕкак и выбросить жалко(с)

Хотя на одном из ТV ещё сохранился встроенный видик...( так что чемодан сгодился в хозяйстве : всякий хлам в него собирать).

Да и вообще( смайл и вовсе - обалдевший от жадности ) : я лучше на те деньги куплю огромедный , аппетитный кусок мяса для семейного обеда.

Ведь посмотреть фильм для меня достатошно - один раз. Я не люблю и не умею ( разочаровываюсь потому что) пересматривать фильмы. Так зачем их ( DVD ) хранить?
А память всё ещё цепкая. Помню всё, что когда-то смотрела. (ТТТ)
Да, но я снова отвлекаюсь.

Спасибо вам за новый списочек.

Всё аккуратненько "переписала"( дописала, вернее) в свои намётки.


Цитата:
Если кто-то видел какие-нибудь из перечисленных, поделитесь впечатлениями, пожалуйста
Ну дык, я и видела.... Выше уже обмолвилась.
" Падает прошлогодний снег...." Ой, просто - "И падает снег...."

И мне так хочется обсудить.
Но, наверное, не буду...

Потому что снова подмывает на погромы...
Потому что матерьялец там - богааатый для разгромной рецензии...

Но вчера я моталась где-то в виртуале и наткнулась на комментарии юного ( так поняла ? ) люда, просмотревших киношко: бурные овации, слёзы благодарности и слёзы ещё незнамочего....и мне стало стыдно...

Ведь создатели-актёры стараются: сценарий ( умопомрачительный!) пишут, мизансцены , согласно тому сценарию, выстраивают, на плёнку траты - какие: дубль такой, дубль сякой и - сотый.... Да плюс ко всему : заучи-ка текст, хоть какой бы он там ни был!?

А я натренькаю-набренькаю, людям охоту отобъю смотреть.
Буду молчать. Кaк рыба об лёд(с)
Трень-Брень вне форумов  
  #242
Старое 07.05.2008, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Taksik пишет:
Ой, как она замечательно поет! И песни у нее хорошие.

P. S. Это я о Савичевой.

Я на самом деле не смотрела "Не родись красивой", поэтому ничего против не имею, может вполне и неплохой сериальчик.
Таксик, я все мучаюсь, ну как же это прошло мимо тебя... Хоть и мыльный он, но как же я на крыльях летела домой его смотреть каждый вечер (первых серий 90 ). Потом можно пропустить и посмотреть только несколько из середины и последнюю пару серий.

В нем много недостатков тоже (дурацкий Женсовет), но начало сериала - очень все жизненно и современно, все происходит в офисе, красавец Жданов, смешной его дружок Малиновский (Красилов играет). Я смотрела в основном из-за этой парочки - такие у них шуточки вечно, одно удовольствие.
На ресепшн сидит Маша Машкова (дочь), короче состав актеров очень даже. Сама вот Некрасавица - мне не очень, все глаза пучит, но начинаешь ей сопереживать, ждать, ну когда же красавец на нее внимание обратит и когда же она похорошеет.
Короче несмотря ни на что смотрится хорошо (особенно если есть возможность Женсовет перематывать вперед, они все действие тормозят).

Могу сказать, что действие движется до 87 серии, потом долгий перерыв, потом есть небольшая подвижка (когда Некрасавица меняет внешний облик и предстает перед своим любимым), потом опять тормозится все и только в самом конце опять что-то происходит.


Видела несколько серий немецкой версии (по французскому тв). Бред сивой кобылы, рядом с нашим даже не валялся. Никакого юмора, все на полном серьезе.


Ну, к чему я все это - короче, я получила удовольствие от отдельно взятых частей этого сериала и вспоминаю с грустью то время, когда с таким удовольствием ждала, ну когда же он в нее влюбится

Бальзаковский возраст ничего так - но там нет такого ожидания.
Больше нормальных русских сериалов, легких и о любви я не знаю.
Tanita вне форумов  
  #243
Старое 08.05.2008, 14:15     Последний раз редактировалось Cleo; 08.05.2008 в 14:21..
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Трень-Брень пишет:
О Вере будем? Или - пощадить?
Вас. ( Ваша же любимая актриса)
Будем-будем! Из того, что я успела увидеть, Вера в сериале меня мало очаровала, насмотря на то, что ее играла Болгова.
(имхо, ее надо смотреть в "Близнецах" - там она играет сразу ТРЕХ близняшек разных характеров, а одна из них так и вообще преступница-авантюристка. Вот там неплохая, даже местами сильная игра, и поскольку там я ее увидела впервые, то впечатления о ней строю по тем ролям).

Трень-Брень пишет:
Лучший, повторюсь , Печорин - Олег Даль.
Но тут ещё и заслуга режиссёра, таково было прочтение им лит. произведения и его вИдения главных лит. образов.

Вот Печорин Олега Даля - циничен, мрачен и зол. И всегда - раздражён...
Он никого не любит , даже себя не любит и к себе безжалостен, его не трогают страдания женщин , невзгоды приятелей etc.
Ну так это же самый главный признак лишнего человека - он не любит себя, и как следствие, не любит и других. Те, актеры, которые могут изобразить эту самую козырную карту - нелюбовь к себе, те в Печорины годятся. У Петренко этого разлада с самим собой не наблюдается
Олег Даль человек и актер как раз с тем надрывом души, в котором просвечивает нелюбовь себя, что делает его настоящим Печориным. Помните, у него была немного схожая роль порочного человека Лаевского в чеховском "Плохом, хорошем человеке"?
Это вообще его амплуа - порок в стадии самоознания своей глубины.
У Янковского тоже есть такая примесь трагизма от порочности, но у него порочность в более легкой форме , которая уже причиняет неудобства и некоторые страдания своему хозяину, но плохо им осознается как собственная четра. Он склонен больше видеть корень своей проблемы вне себя, а не в себе, что делает его гораздо меньшим страдальцем. Вооооооот...
Cleo вне форумов  
  #244
Старое 08.05.2008, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Трень-Брень пишет:
Ну дык, я и видела.... Выше уже обмолвилась.
" Падает прошлогодний снег...." Ой, просто - "И падает снег...."

И мне так хочется обсудить.
Но, наверное, не буду...

Потому что снова подмывает на погромы...
Потому что матерьялец там - богааатый для разгромной рецензии...
Расскажите, не томите. Мы же тут делимся мнениями разными, тем разговор и интересен. Я попробовала его снова смотреть, но опять он зависал (а это восприняла как намек ), но успела увидеть, что там играет княжна Мэри, то бишь Евгения Лоза. Так она балерина? Дальше титров вериал опять завис...
Cleo вне форумов  
  #245
Старое 08.05.2008, 22:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Tanita пишет:
Хоть и мыльный он, но как же я на крыльях летела домой его смотреть каждый вечер (первых серий 90 :еек: ). Потом можно пропустить и посмотреть только несколько из середины и последнюю пару серий.
Надо же.
Наверное, я тоже решусь и пересмотрю.
Но чесслово - пугает обилие серий.

Цитата:
Больше нормальных русских сериалов, легких и о любви я не знаю.
*уныло*
Даа?
Я тоже подозреваю, что - всё. Но не теряю надежды и пересмотрю всё, все названные в теме киношки.
Любопытно, всё равно...

Да и кто-то ( кажется, Чебурашка?) в какой-то теме заметила ( и я с ней мысленно согласилась): уже так надоели амер. киношки. До жути...
А с отечественными - стОит лишь начать смотреть.
А лиха, как известно , беда - начало!(с) Не остановиться!
Трень-Брень вне форумов  
  #246
Старое 08.05.2008, 22:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Unhappy

Cleo пишет:
Будем-будем! Из того, что я успела увидеть, Вера в сериале меня мало очаровала, насмотря на то, что ее играла Болгова.
(имхо, ее надо смотреть в "Близнецах" - там она играет сразу ТРЕХ близняшек разных характеров, а одна из них так и вообще преступница-авантюристка. Вот там неплохая, даже местами сильная игра, и поскольку там я ее увидела впервые, то впечатления о ней строю по тем ролям).

Ну так это же самый главный признак лишнего человека - он не любит себя, и как следствие, не любит и других. Те, актеры, которые могут изобразить эту самую козырную карту - нелюбовь к себе, те в Печорины годятся. У Петренко этого разлада с самим собой не наблюдается
Олег Даль человек и актер как раз с тем надрывом души, в котором просвечивает нелюбовь себя, что делает его настоящим Печориным. Помните, у него была немного схожая роль порочного человека Лаевского в чеховском "Плохом, хорошем человеке"?
Это вообще его амплуа - порок в стадии самоознания своей глубины.
У Янковского тоже есть такая примесь трагизма от порочности, но у него порочность в более легкой форме , которая уже причиняет неудобства и некоторые страдания своему хозяину, но плохо им осознается как собственная четра. Он склонен больше видеть корень своей проблемы вне себя, а не в себе, что делает его гораздо меньшим страдальцем. Вооооооот...
Вот. Верно.

Как же верно Вы подметили эту ...ммм...связь? Даже не знаю, как определить?
Меж природой двух актёров: О. Даля и О. Янковского.

Именно так:

Олег Даль человек и актер как раз с тем надрывом души, в котором просвечивает нелюбовь себя, что делает его настоящим Печориным. ...

У Янковского тоже есть такая примесь трагизма от порочности, но у него порочность в более легкой форме , которая уже причиняет неудобства и некоторые страдания своему хозяину, но плохо им осознается как собственная четра. Он склонен больше видеть корень своей проблемы вне себя, а не в себе, что делает его гораздо меньшим страдальцем...



И самое интереcное, помните балаяновский фильм "Полёты во сне и наяву" с прекрасной работой О. Янковского?
С замечательно выверенным гл. героем - так называемым лишним человеком-героем нашего уже ( ну того - застойного, заплесневевшего, удушающего, душного - как хотите назовите) времени ?

Так вот. Задолго до этого фильма и этого образа С. Макарова/Янковского уже был вылеплен - филигранно - верно, точно - гениально - образ лишнего человека того времени именно О. Далем в фильме всё того же А. Эфроса (уже на большом экране, на "Мосфильме", 1973 год) - в "В четверг и больше никогда".

К сожалению этот фильм постигла горьчайшая судьба. ( впрочем, как и многие др. фильмы др. авторов в то время) Его прокатная судьба насчитывала всего лишь пару дней и фильм был положен на полку.

А потому что герой, которого сыграл Даль (а это был не герой труда, а человек, который чувствовал себя лишним в обществе), сильно не понравился чиновникам от кино, и они сделали все, чтобы картину увидели как можно меньше зрителей.(с).

Ну и чуть позже Олег Даль продолжил ( или завершил триптих о герое нашего времени-лишнем человеке? ), сыграв Зилова в фильме В. Мельникова "Отпуск в сентябре" по пьесе А. Вампилова "Утиная охота".

Эта роль считается лучшей ролью О. Даля. Но на мой взгляд ( не знаю, видели ли Вы этот филм?) О. Даль был в том фильме ужасен.
Уже - ужасен.
Выглядел ужасно.
Хотя и играл гениально.
Всё случилось очень поздно.
Очень поздно пришла к нему эта роль.
Увы и ах...

****

Вообще....о любимом и почитаемом Олеге Дале могу говорить бесконечно, ибо...
...Даль был болен одной из самых прекрасных и трагических болезней - манией совершенства (с)


****

Что касается образа Веры - в новом кино.
Я не знаю эту актрису Болговy , нигде её не видела доселе.
И боюсь - уже буду все её роли ассоциировать с провальной этой ролью Веры .
Вам повезло больше с "Близнецами".
Надо же. Понятия не имею обо всех этих фильмах....Какое счастье, что я попала на Ваш (ваш) форум и узнала о многих сериалах, которые можно посмотреть. На других форумах...то ли вообще участники не смотрят сериалы и соответственно - не обсуждают, то ли стыдятся просмотров и потому ничего не пишут , то ли считают неприличным обсуждать отечественные сериалы, уж не знаю.... A на одном форуме я не выдержала и завела тему о сериале "Ликвидация" , но всё равно - наскребла всего несколько отзывов, сама "захлёбывалась" и восторгом и критикой сериала.. Таaaaaкая тоска...

Я не имею в виду такой огромедный форум , как - Экслерa . Может, там и обсуждали? Но я там уже года три не была.
Как-то заглянула, ахнула: разросся до неoбъяснимых размеров, бегай там , как по футбольному полю....Да и пароль я потеряла ( там была такая система раньше: пароли в буквенном сoчетании присылались на е-мэйл, а у меня компы менялись и всё я растеряла)

Да, но я о ком?
О Вере.
Ужасная Вера.

Опять же, вспоминая Веру О. Яковлевой: сколько невыплаканного трагизма любви, не просто - неразделённой , а фатальной - ибо Печорину всё_рав_но! Столько муки... и смирения с этой невыносимой ношей/участью однолюбки , какую воплотила в образе Веры О. Яковлева - верно уже никому не сыграть и неповторить??

А эта Вера/Болгова... - единственное с чем соглашусь: стареющая, теряющая свежесть - тётка, раздираемая ревностью и пошлыми страстями: когда Петренко ( не Печорин! ) полез к ней в будуар, а она, трясясь от вожделения ( другого определения не подобрать! ) распахнула пошлый балдахон-пеньюар, обнажая мощную ( дааалеко не аристократическую, а тем паче - болящую( что и привело на воды!) плоть - я даже зажмурилась!

И потом. Если у предполагаемой Княжны Веры/Лозы - тонкая трогательная, длинная шейка, хоть на что-то можно было отвечься, досадуя на отсутствие актёрских данных, то у предполагаемой Веры/Болговoй - восве шея отсутствует. Или настолько коротка, что не разглядеть!
На что отвлекаться?
Всё время и приходилось отвлекаться на щегольскую внешность красавчика Петренко ( не Печорина!)
Безобразие просто.

Уф...
Ну вот так... снова не-коротенечко получилось. Уж пардоньте.
Но - выстраданно.
Трень-Брень вне форумов  
  #247
Старое 09.05.2008, 03:45
Бывалый
 
Аватара для Petite Princess
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Сообщения: 142
Cleo пишет:
ее надо смотреть в "Близнецах" - там она играет сразу ТРЕХ близняшек разных характеров, а одна из них так и вообще преступница-авантюристка. Вот там неплохая, даже местами сильная игра, и поскольку там я ее увидела впервые, то впечатления о ней строю по тем ролям.
В Близнецах понравилось начало, но конец уж больно кровавый...
А Болгова мне еще очень понравилась в Офицерах, она там играет девушку, которая очень хочет поступить в медицинский институт и для этого отправляется в качестве медсестры в "горячие" точки, где и находит, собственно, приключений... А кто-нибудь смотрел этот фильм?


Офицеры
2006 г., 400 мин.
Режиссер: Мурад Алиев
В ролях: Александр Балуев, Алексей Макаров, Василий Лановой, Сергей Горобченко, Эля Болгова
Жанр: боевик, приключения

Их отцы и деды сражались в гражданскую войну, воевали в Испании, прошли Великую Отечественную. На долю их потомков выпали не менее трудные испытания, среди которых Афганистан, служба на окраинах империи, сложнейшие задания в африканских странах. Главные герои - два офицера спецназа, друзья, которые все тяготы делят пополам. Но они оба влюблены в одну женщину - а любовь не делится. (с)


Есть переклички со старыми Офицерами: отца одного из героев играет Лановой, и это тот же песронаж из фильма 1972 года, упоминаются герои первых Офицеров. И по сюжету тоже два мальчика и одна девочка, но расклад другой. Фильм о мужской дружбе, чести и любви, советую посмотреть
Petite Princess вне форумов  
  #248
Старое 09.05.2008, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Я смотрела Близнецы, но что-то ТРЕХ я там не заметила По-моему, только две девушки было. Хотя, может, память у меня плоха.
Tanita вне форумов  
  #249
Старое 11.05.2008, 05:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Cleo пишет:
Расскажите, не томите. Мы же тут делимся мнениями разными, тем разговор и интересен. Я попробовала его снова смотреть, но опять он зависал (а это восприняла как намек ), но успела увидеть, что там играет княжна Мэри, то бишь Евгения Лоза. Так она балерина? Дальше титров вериал опять завис...

Да не томлю я, Cleo.
Просто хочется обсудить сериал с теми, кто смотрел его ( а кто смотрел?). А не высказывать субъективное своe суждение-монолог.

Так что подожду, пока Вы его просмотрите.

А так-то, меж делом ( новые выходные нагрянули, дааа....) начала смотреть сериaл "Главные роли", прельстившись именами актрис М. Александровой и М. Мироновой.

Ну что сказать?
С самого начала - заинтересовалась.
Просмотрев титры.
Да, очень, замечу - важная это штука - начальные титры. Визитная, так сказать - карточка киношки.

Вот... в давешнем сериале - "И падает снег" - ооочень настороженно та визитная карточка была (мной) воспринята.
Ну что такое - эти спускающиеся с высотных - почти кремлёвских - зданьев красные полотнища, в которых маячут - непунктирно - облики новых русских(с) в облике одного из гл. действующих лиц, прогнувших под себя мир (c) ( как саказано в аннотации к фильму) - удачливого бизнессмена Д. Марьянова?
Что за намёки на старых русских?(с)

Кстати, об аннотации. Когда прочла данную , мол - речь в фильме пойдёт о нежном цветке, талантливой балерине, подающей то и сё..(с) - тоскливо и подозрительно засосало под ложечкой.
Подозрения( чуть позже, при дальнейшем просмотре) подтвердились.

Итак. О новом сериале.
Титры изрядно порадовали: эдакий кинематогрфический ретро-ракурс .
Дальше.
Ооочень удивила новым обликом Александрова: вдруг - брюнетка, своя - в доску - парень! (с).
Занятно.
М. Миронова же...хм.... до чего ж бесцветна: эдакая Бекки Шарп - много лет спустя.
Вся такая - правильная, строгая и скууушная , сродни чёткому , целомудренному разделу в белокурых волосах ...
Может * с надеждой* разыграется?

Порадовал (пока, чисто - внешне, эстетически, так сказать ) уже увиденный мужской образ в лице будущего Исаева из намечающейся киношки о молодом Штирлице...

А так-то...непонятно (мне), каково время действия фильма?
Если - провинция, то - ближайшее Подмосковье, раз героини лихо едут покорять Москву - на мотоцикле? Но верится с трудом: какой-то совершенно захлaмлённый удручающий быт, непрезентабельная кухня с унылыми тётками в платках на лбу, какие-то абсолютно невразумительные танцы - во внеразумительных стенах немыслимых школ etc. etc. etc.

Хм...
*ушла глазеть дальше"
Трень-Брень вне форумов  
  #250
Старое 17.05.2008, 15:12
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Lantik пишет:
А как вам "АПОСТОЛ" ?
Только что закончила смотреть этот сериал.
Все 12 серий посмотрела на одном дыхании.
Страшное было время,страшная ломка судеб.
Даже на последних минутах не верила,что все закончится более-менее благополучно.
Отличная игра Миронова.
Как блестяще он сыграл перевоплощение в своего брата -близнеца!
Не люблю Фоменко,но здесь он сыграл отменно.
TAL вне форумов  
  #251
Старое 17.05.2008, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
TAL пишет:
Даже на последних минутах не верила,что все закончится более-менее благополучно.
А разве закончилось благополучно? Что-то мне показалось, что нет. Что Апостолу жена с сыном привиделись.
Во-первых на одном и том же месте, на берегу, их не было и тут же появились(причём в коком-то тумане), а во-вторых-волосы жены. Т.е. их присутствие. Прошло всего несколько месяцев(забыла какая дата была на настенном календаре, в последних сериях, вроде 1942 год ), и до этого её всё время показывали короткостриженную, и вдруг опять длинные , роскошные волосы. Не успели бы отрасти.
Надеюсь, что ошибаюсь. Этот фильм по книге снят? Может кто-нибудь читал и знает чем закончилось?
Cime вне форумов  
  #252
Старое 18.05.2008, 11:04
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Cime пишет:
А разве закончилось благополучно? Что-то мне показалось, что нет. Что Апостолу жена с сыном привиделись.
Во-первых на одном и том же месте, на берегу, их не было и тут же появились(причём в коком-то тумане), а во-вторых-волосы жены. Т.е. их присутствие. Прошло всего несколько месяцев(забыла какая дата была на настенном календаре, в последних сериях, вроде 1942 год ),
Я тоже над этим думала,и меня также смутили эти длинные волосы.
Не спорю,может я просто ждала этот хороший конец,поэтому и решила,что все закончилось хорошо.
А если нет,то очень жаль,уж очень многим заплатил этот человек,как и его семья.
Страшно..
Народ,кто смотрел этот сериал,что вы думаете по поводу встречи с женой?
Была она или нет?
TAL вне форумов  
  #253
Старое 18.05.2008, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
Я думаю, что привиделось. Просто кошмар.

А насчет Фоменко, не соглашусь с TAL с Вами. Мне показалось, что он слабоват. Он очень фактурен и это как бы прикрывало его неглубокую игру, отсутствие внутренних переживаний. Не везде. Были удачные сцены. Но например страшная сцена, в которой во время допроса приводят его избитую мать, представьте, какие чувства может испытывать мжчина, видя свою мать в таком состоянии. Показывают его лицо крупным планом и, что? Он вроде бы не очень и осознал. Хотя, конечно, рядом с Мироновым на одной сцене или в фильме быть очень нелегко. Фоменко, на мой взгляд, просто не удалось соответствовать его уровню.
Josiana вне форумов  
  #254
Старое 18.05.2008, 16:04
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Josiana пишет:
Я думаю, что привиделось.
Я расстроилась.
Josiana пишет:
Но например страшная сцена, в которой во время допроса приводят его избитую мать, представьте, какие чувства может испытывать мжчина, видя свою мать в таком состоянии. Показывают его лицо крупным планом и, что? Он вроде бы не очень и осознал.
А может там такое отупение от пыток и боли,что и эмоций не было?
Это не утверждение,это просто мысли вслух.
TAL вне форумов  
  #255
Старое 18.05.2008, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Josiana
 
Дата рег-ции: 26.09.2004
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2.647
TAL пишет:

А может там такое отупение от пыток и боли,что и эмоций не было?
Это не утверждение,это просто мысли вслух.
TAL, но ведь и отупение сыграно не было. Это тоже мысли вслух. Понимаете, когда актер не сыграл, зрителю приходится домысливать.
Josiana вне форумов  
  #256
Старое 18.05.2008, 16:28
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Josiana пишет:
ТАЛ, но ведь и отупение сыграно не было. Это тоже мысли вслух. Понимаете, когда актер не сыграл, зрителю приходится домысливать.
Да, с этим я согласна,на лице у него не было никаких эмоций.
TAL вне форумов  
  #257
Старое 19.05.2008, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Трень-Брень, хотела написать вам в личку, и не вижу этой опциии в вашем профиле, эмейл тоже отключен. Может, напишете мне в ящик, как с вами связаться
Cleo вне форумов  
  #258
Старое 19.05.2008, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Konsuella
 
Дата рег-ции: 08.02.2007
Сообщения: 967
А я так ''Апостол'' и не досмотрела...местами очень тяжелый фильм..а как подумаешь, что многое сродни действительно тому времени..жутко..
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко
Не учите меня жизни и я не скажу куда вам идти(с)
Konsuella вне форумов  
  #259
Старое 22.05.2008, 23:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Cleo пишет:
Трень-Брень, хотела написать вам в личку, и не вижу этой опциии в вашем профиле, эмейл тоже отключен. Может, напишете мне в ящик, как с вами связаться
Вы так меня и удивили , и смутили.
Вы хотите о фильмах тет-а-тет поговорить?

Да, Cleo, извиняюсь за задержку с ответом. Тааак болею. Эт что-то. Заглядываю вот - изредка и вяло...
Жду, когда совсем окрепну, чтоб наобщаться на тему любимых сериалов( и не только. тему про угадывания закрыли...м-да...)
А что мнe делать? Включать ЛП или как?

Загляну узнать к вечеру( после лечебных процедур)
Трень-Брень вне форумов  
  #260
Старое 22.05.2008, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Трень-Брень пишет:
Вы хотите о фильмах тет-а-тет поговорить?
Хочу спросить кое-что, с пристрастием... Прилюдно неудобно...


Трень-Брень пишет:
Включать ЛП или как?
Могыт быть-могыт быть...
Cleo вне форумов  
  #261
Старое 22.05.2008, 23:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Cleo пишет:
Хочу спросить кое-что, с пристрастием... Прилюдно неудобно...
Ой....

*oбмирая и заходясь в кашле....*
( болею же. но любопытно - зашла снова, в разгар этих самых - процедууууур!)

Цитата:
Могыт быть-могыт быть...
Пойду, что ли, включу ЛП.
Трень-Брень вне форумов  
  #262
Старое 23.05.2008, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Кто-нибудь смотрел 4-серийный "Уравнение со всеми известными" с Ольгой Будиной в главной роли? Что за фильм? Звучит интересно...

Конец 90-х. Юрий и Анна Самойловы с детьми возвращаются в Москву из пятилетней загранкомандировки. На Родине все сильно изменилось, и героям с трудом удается привыкнуть к новой обстановке. После долгой разлуки Анна начинает общаться со своими подругами: Верой Крафт, женой дипломата, и со своими однокурсницами Олей и Ириной, которые так и не смогли найти себя в новой жизни....

Cleo вне форумов  
  #263
Старое 23.05.2008, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Вот тоже должно быть симпатишное кино... Потому что мне нравится Ирина Линдт

ВАРВАРИНЫ СВАДЬБЫ

В ролях: Ирина Линдт, Максим Аверин, Элгуджа Бурдули, Анна Алексахина, Евгений Славский

Варенька, Варвара, Варвара Михайловна… Она родилась в Петербурге в начале XX века. И первой свадьбой, которую увидела, была свадьба ее матери. Шли годы, девочка росла, взрослела, менялся мир вокруг…Ее поколению пришлось пройти сквозь многие испытания - революция, военный коммунизм, НЭП, война…В свадьбах, на которых довелось побывать Варваре, как в моментальных снимках запечатлелась каждая эпоха и история любви длиною в жизнь...

Cleo вне форумов  
  #264
Старое 23.05.2008, 22:54
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Cleo пишет:
Кто-нибудь смотрел 4-серийный "Уравнение со всеми известными" с Ольгой Будиной в главной роли? Что за фильм? Звучит интересно...
По роману Наталью Нестеровой. Фильм не смотрела, но книгу читала, у Нестеровой хороший слог.
hobbes вне форумов  
  #265
Старое 23.05.2008, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
hobbes пишет:
у Нестеровой хороший слог.
Так это по Нестеровой? Мне нравятся ее рассказы, очень приятные.
Cleo вне форумов  
  #266
Старое 24.05.2008, 01:07
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Cleo пишет:
Кто-нибудь смотрел 4-серийный "Уравнение со всеми известными" с Ольгой Будиной в главной роли? Что за фильм? Звучит интересно...
Посмотрела две серии. Хороший фильм, жизненный, без сериальных натянутостей сюжета, все по человечески, узнаваемо, поэтому интересно.
И приятный сюрприз для меня - одну из четырех подруг играет Ирина Линдт! Другие - Татьяна Никитина (Вероника из "Московской саги") и Татьяна Абрамова (подруга главной героини из "Всегда говори всегда").
Ольга Будина играет как всегда хорошо. Но она как же она изменилась! Все изменилось - лицо, фигура, взгляд, выражение лица. Смотришь - как будто она, а вроде совсем и не она. В начале фильма я ее даже не узнала

Cleo вне форумов  
  #267
Старое 24.05.2008, 12:28     Последний раз редактировалось hobbes; 24.05.2008 в 13:17..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Cleo пишет:
Ольга Будина играет как всегда хорошо. Но она как же она изменилась!
Мне она понравилась в "Личной жизни доктора Селивановой".
А вот я сейчас смотрю прошлогодний сериал "Папины дочки". Просто замечательно: "папу" играет сын Евгения Леонова, на него естественно похожий, мимикой, жестами, а его пятеро "дочек" - очень талантливые девочки .
hobbes вне форумов  
  #268
Старое 27.05.2008, 00:43
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Досмотрела " Уравнение со всеми известными". Очень и очень неплохой фильм. Ситуации практически жизненные, немного гуще сконцентрированные, конечно, но все же жизнь, как она есть, показана получше, чем во множестве других сериалов.
Думаю, что книга вообще должна быть хороша!
Татьяна Абрамова (одна из подруг) очень сильная и эмоционально-пластичная актриса, я бы сравнила ее с Татьяной Васильевой по уровню самоиронии и - это качество так редко встречается у актрис! Можно по пальцам перечислить тех, кто им обладает.
Екатерина Никитина тоже неплохо себя показала в роли полусумасшедшей подруги, влюбленной в чужого мужа.
Будина - такая очаровашка!
Мужской состав мне меньше понравился, а женщины - молодцы. Свекровь Веры вообще находка, где они актрису с такими колючими и злыми глазами? Прямо неприятно на нее смотреть. (Кстати, почему уже в нескольких фильмах мезальянсную невестку в семье потомственных дипломатов непременно зовут Вера )
В конце - для положительных героев полный хэппиэнд, ессно. (Хотя после "И все-таки я люблю" уже ни в чем нельзя быть уверенной )
Cleo вне форумов  
  #269
Старое 27.05.2008, 00:48
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Спасибо, Cleo. После Вашей рецензии хочется посмотреть этот сериал.
Cime вне форумов  
  #270
Старое 29.05.2008, 00:14     Последний раз редактировалось Cleo; 29.05.2008 в 00:20..
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Cime, мерси

Так-с.....Посмотрела я "Варварины свадьбы"....правда, даже не до конца Надеюсь, что намек прозрачен
Оказывается, что фильму дали несколько призов на русских всяких фестивалях за лучшую режиссуру .
Я бы не дала.
Как раз режиссура из фильма потенциально интересного и с хорошей задумкой (показывать жизнь героини через свадьбы разных лет, на которые она попадает) сделала фильм скучнейшей кашей. Воплощение такое жалкое, что тьфу .
Есть героиня - Варя, есть ее предмет (как выражались барышни конца 19 века), есть постоянные второстепенные герои и эпизодники.
Варя еще так-сяк, худо -бедно показана, характер там какой-то малоподвижный, позаторможенный, но все ж намекнут, душевные порывы тоже бывают, которые как-то ее характеризуют.
Но остальные герои - сплошная пустота, ни одной черточки характера, индивидуальности ни показано, ни прорисована, просто как мебель в нарядах соответствующей ретро эпохи, со стерыми лицами, одно от другого не отличимого. Режиссура никак себя не проявила в этом филме, нет динамики, маловнятная тягучука. Да и и художник по костюмам подкачал, если честно.
Зато я там увидела Владимира Шевелькова (в догардемариновом детстве была влюблена в него ). Давно он нигде не снимался, говорили, что он вообще ушел из актерства, работает офисным работником. А тут появился, сыграл кокаиниста 1919 года.
Cleo вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русские сериалы на DVD esprit du corps Куплю-продам-отдам в хорошие руки 37 29.09.2011 20:02
российские фильмы и сериалы charavichka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 27.09.2011 17:22
Фильмы и сериалы на ДВД Livi Куплю-продам-отдам в хорошие руки 30 07.06.2011 02:10
Куплю сериалы на ДВД Ren Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 29.01.2011 17:44
Продам новые российские сериалы nel Куплю-продам-отдам в хорошие руки 9 07.02.2005 19:33


Часовой пояс GMT +2, время: 21:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX