Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 21.12.2008, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
axinella, спасибо
Cleo вне форумов  
  #422
Старое 21.12.2008, 15:44
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Cleo, а вы у украинцев на Nation спросите, у них по-моему все есть.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #423
Старое 21.12.2008, 16:11
Мэтр
 
Аватара для axinella
 
Дата рег-ции: 30.04.2008
Откуда: 91
Сообщения: 691
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Cleo, а вы у украинцев на Nation спросите, у них по-моему все есть.
Уважаемая lento4ka, вот с этого места и , пожалуйста, поподробнее...Адреса, явки, пароли...
axinella вне форумов  
  #424
Старое 21.12.2008, 16:14
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеaxinella пишет:
Уважаемая lento4ka, вот с этого места и , пожалуйста, поподробнее...Адреса, явки, пароли...
Я в личке вам отвечу.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #425
Старое 21.12.2008, 21:01
Бывалый
 
Аватара для SHI
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Moscow - 59 Marcq-en-Barouel
Сообщения: 192
Отправить сообщение для SHI с помощью MSN
Я только-только перебралась во Францию надолго, поэтому только сейчас начала просмотр наших рос. сериалов уже во Франции - до этого относилась как-то скептически, да и времени из-за работы не было особо.
Ликвидация - уже просмотрела, на одном дыхании. Скептицизм как ветром сдуло Муж как-то зашел ко мне и спросил, что, такой длинный фильм?)) (просматривала по несколько серий подряд)
Накупила на дисках в москве - буду смотреть (замечу, по рекоммендациям продавщицы с лотка):
Жизнь, которой не было
Апостол
Две судьбы
Знахарь
ну и Оставшихся в живых и Побег из тюрьмы - это бонусом
__________________
"В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить".
Оскар Уайльд
SHI вне форумов  
  #426
Старое 21.12.2008, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
SHI, добро пожаловать в любители российских сериалов!
Сериалы вы взяли хорошие. Правда, я не знаю "Знахаря".
Cleo вне форумов  
  #427
Старое 21.12.2008, 22:11
Мэтр
 
Аватара для axinella
 
Дата рег-ции: 30.04.2008
Откуда: 91
Сообщения: 691
Посмотреть сообщениеCleo пишет:
lento4ka, это один из моих любимых! Рада, что вам понравился. Там такая непростая тема затронута, какой суд справедливее - по закону или по человеческим понятиям, и так же сложно и глубоко она расмотрена. И зло там такое обаятельное и неоднозначое.
Я вот все ищу ДВД с этим фильмом, но даже на Горбушке они продают только десять дисков, не сжимают почему-то.
Cleo, я заказала Закон на kniga.de, стоит 4,79 евро.
axinella вне форумов  
  #428
Старое 22.12.2008, 23:24
Бывалый
 
Аватара для SHI
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Moscow - 59 Marcq-en-Barouel
Сообщения: 192
Отправить сообщение для SHI с помощью MSN
Посмотреть сообщениеCleo пишет:
SHI, добро пожаловать в любители российских сериалов!
Сериалы вы взяли хорошие. Правда, я не знаю "Знахаря".
Спасибо, Ну, любителем меня пока рано называть время покажет...

"Молодой перспективный врач, счастливый муж и баловень судьбы Константин Разин в один миг лишается всего. Он обвиняется в убийстве, которого не совершал, и попадает за решетку. Даже там он остается верен своей профессии и получает кличку Знахарь. Уже в тюремных стенах К. узнает, что все случившиеся - не просто воля жестокой судьбы, а предательство самых близких людей. Не в силах простить, он отрекается от прошлой жизни и начинает новую, цель которой - страшная месть".

Вот, не поленилась перепечатать аннотацию 16 серий, 2008 год.
Тогда с него и начну. потом поделюсь впечатлением...
__________________
"В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить".
Оскар Уайльд
SHI вне форумов  
  #429
Старое 26.12.2008, 04:16
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Форумчане, может, смотрел кто сериал по "1 каналу" "Наследство"? Не скажу, что очень интересно, но как-то захватывает, скорее, затягивает...И вот - надо же, так получилось, что сегодня была заключительная серия, а её-то я и пропустила(((. Ну чем же там всё закончилось??Что кому досталось?? И кто есть ху??
Заранее спасибо!
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
  #430
Старое 28.12.2008, 22:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
посмотрела сериал "Куклы колдуна". Последняя серия оказалась без звука. я ее пролистала, но ... Сжальтесь кто смотрел. В двух словах расскажите о чем там. Колдун оказался жив, подружки помирились и ...

Тем кто любит сериалы рекомендую посмотреть "Колдовская любовь". Гораздо интереснее "кукол..", но он длинный. Но сюжет интересный, закрученый и необычная развязка.
Livi вне форумов  
  #431
Старое 04.01.2009, 02:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
<
Посмотреть сообщениеKa пишет:
"Приключения принца Флоризеля". Какое же удовольствие!!! Все великолепно! Актеры, реплики, мизансцены...
Грустно только, что почти все уже оставили этот мир (Даль, Дмитриев, Полищук, Пуговкин, Басов...).
А новые сериалы идут беспрерывным потоком. Только смотреть их нет уже никакого желания...
>
Тоже недавно его посмотрела. И подписываюсь под каждым Вашим словом.
taniae вне форумов  
  #432
Старое 04.01.2009, 18:26
Бывалый
 
Аватара для SHI
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Moscow - 59 Marcq-en-Barouel
Сообщения: 192
Отправить сообщение для SHI с помощью MSN
Я просмотрела "Знахарь" (НТВ-шный)...если не копать, то вполне смотрибельный конечно, накрученный по сюжету, но поэтому хочется его досмотреть, чтобы понять, чем же все-таки все закончится. А так, из 16 серий достаточно было серий 10. Так что в каких-то местах явно тянули хронометраж. Актеры постарались, ну и тема "блатная" конечно на любителя.
вот, следующий сериал на очереди - "Жизнь, которой не было"...
__________________
"В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить".
Оскар Уайльд
SHI вне форумов  
  #433
Старое 04.01.2009, 22:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
<SHI>, напомнили польский фильм "Знахарь":
< http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/80749/ >

Очень интересный фильм.
taniae вне форумов  
  #434
Старое 04.01.2009, 22:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.06.2008
Откуда: gard
Сообщения: 90
Если кому интересно есть сайт Torrents.ru.Там можно скачать фильмы,сериалы,ком.программы и мн.др.Только нужно зарегистрироваться для скачивания.
elika вне форумов  
  #435
Старое 05.01.2009, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Посмотреть сообщениеaxinella пишет:
Cleo, я заказала Закон на kniga.de, стоит 4,79 евро.
Вот спасибо, axinella, наконец-то я его нашла!

Livi пишет:
посмотрела сериал "Куклы колдуна". Последняя серия оказалась без звука. я ее пролистала, но ... Сжальтесь кто смотрел. В двух словах расскажите о чем там. Колдун оказался жив, подружки помирились и
Ага, все так. Колдун оказался Фениксом, который скрывался от правосудия за вовлечение граждан в финансовые пирамиды с помощью гипноза. Поэтому ое менял имена и возникал в разных местах. Если узнавали, то инсценировал смерть и скрывался.
Подружки помирились, мама оказалась здорова, мужик "под боком" оказался бывшим мужем, хэппи энд.
Cleo вне форумов  
  #436
Старое 05.01.2009, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
На праздниках посмотрела "Капитанские дети", очень понравился, спасибо тем, кто напомнил о нем.

Еще взяла диск с сериалами, которые смотрела еще пару лет назад. Там был тот, что мне запомнился и понравился "Чужое лицо"



Фильм том, как спустя много лет встретились люди, которые когда-то любили друг друга, и женщина пытается возродить эти отношения. Все это происходит на фоне работы клиники пластической хирургии, где она владелица, а он талантливый врач-хирург.

На том же диске обнаружила еще один сериал "Счастливый". Начался он про мужиков в Заполяоье - хотела выключить уже, но замешкалась, а даль ше оказалось все интереснее и интереснее . Так все 8 серий и просмотрела.
Но... самое занятное, что нигде в титрах ничего не указано, а на самом деле этот сериал - перенос "Милого друга" Мопассана в российскую современную жизнь. Сюжет один в один, со всеми коллизиями романа, вплоть до мелочей. Остался осадок, что об этом нигде не упомянуто, но сам фильм очень хорошо сделан, несмотря на то, что актера, исполнявшего главную роль я совсем не люблю.
Цитата:
Главный герой Артем - карьерист, и как шутит режиссер, не сделал прививки от соблазнов. Режиссер Антон Сиверс известен зрителю по фильмам «Сестры», «Охота на Золушку» и «Кобра»

В ролях
Илья Носков
Дмитрий Дюжев
Елена Сафонова
Ольга Погодина
Анна Дубровская
Елена Полякова
Михаил Боярский

Боярский играет очень непривычный типаж - фотокорреспондента-неформала по фамилии Боярский . Елена Сафонова в этом фильме очень хороша, хотя обычно ее внешность мне не нравится совсем, но тут она выглядит прекрасно. Потому что с пышными русыми волосами, они ей идут гораздо больше, на мой взгляд. Уравновешиваются острые, как бритва, черты лица.
Кстати, непонятно, что с ней произошло - в "Наследстве" она выглядит очень неважно, совсем не похожа на себя, а ведь разница с "Счастливым" всего четрые года. Не заболела ли, не дай бог?
И приятно удивила Ольга Погодина, обычно в фильмах она достаточно деревянная, а тут хорошо сыграла!
Cleo вне форумов  
  #437
Старое 05.01.2009, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Трень-Брень, обрати внимание! В сериале "Охотник" свершенно чУдно играет Евдокия Германова . В двух ролях - в одной мерзкая и страшная, а в другой - красавишна и обаяшка. Мазина да и только.
Cleo вне форумов  
  #438
Старое 05.01.2009, 12:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Смотрю сейчас Капкпн- последний Абдуловский фильм. Кто знает- сколько в нем серий, боюсь не смогу досмотреть.
варежка вне форумов  
  #439
Старое 05.01.2009, 22:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vica
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 328
Отправить сообщение для  Vica с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Смотрю сейчас Капкпн- последний Абдуловский фильм. Кто знает- сколько в нем серий, боюсь не смогу досмотреть.
12 серий. Сама собиралась посмотреть, но раз вы начали, может подскажете стоит ли смотреть?
__________________
Вся наша жизнь - игра.
Vica вне форумов  
  #440
Старое 05.01.2009, 23:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеVica пишет:
Сама собиралась посмотреть, но раз вы начали, может подскажете стоит ли смотреть?
стоит. Правда фильм про "наше поколение", как другим- не знаю.
варежка вне форумов  
  #441
Старое 06.01.2009, 00:42
Мэтр
 
Аватара для axinella
 
Дата рег-ции: 30.04.2008
Откуда: 91
Сообщения: 691
Всегда говори всегда

Посмотрела все 4 фильма (32 серии) – как хорошо! Получила большое удовольствие, очень понравился сюжет, Мария Порошина, её героиня, ей веришь. Есть такие женщины, такие характеры и есть такие, как Оксана. Обычно, первый фильм самый лучший, а потом всё слабее и слабее. А здесь нет, смотрела с удовольствием до самого конца. И нет ощущения придуманности, накрученности. Просто жизнь, нелёгкая женская жизнь. Как у всех. Или, почти как у всех. Советую всем смотреть!
axinella вне форумов  
  #442
Старое 06.01.2009, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
axinella, а как вам четвертая часть? Я ее начала смотреть, а там все было так грустно, одна беда за другой. Я и бросила. Надо посмотреть или как?
Cleo вне форумов  
  #443
Старое 06.01.2009, 13:46
Мэтр
 
Аватара для axinella
 
Дата рег-ции: 30.04.2008
Откуда: 91
Сообщения: 691
Посмотреть сообщениеCleo пишет:
axinella, а как вам четвертая часть? Я ее начала смотреть, а там все было так грустно, одна беда за другой. Я и бросила. Надо посмотреть или как?
Cleo, мне трудно советовать. Я "съела" всё – и проблемы Надежды с алкоголем, и попытки затянуть Ольгу в секту, и потеря ими мужей, правда, разным способом, и номер "Карлсон вернулся!" в исполнении Ярослава Бойко – конечно, после всего этого я не могла себе отказать в удовольствии посмотреть конец, который по закону жанра должен быть положительным и им оказался. Может, я была счастлива от выделения эндорфинов, которые образуются при физической нагрузке – я смотрю мои сериалы на велотренажёре в течении 1 часа, не знаю. Но с другой стороны, эндорфины не смогли спасти "Женская интуиция – 2"
Сейчас смотрю "Офицеры", люблю военно–патриотическую тему, правда, не всё, пока ничего, не напрягает.
Ищу "Любовь на острие ножа" (Вы где купили?) и хочу Московскую сагу.
axinella вне форумов  
  #444
Старое 06.01.2009, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Посмотреть сообщениеaxinella пишет:
Сейчас смотрю "Офицеры", люблю военно–патриотическую тему
О, у меня они уже третий год лежат! Все никак не доберусь
Посмотреть сообщениеaxinella пишет:
Ищу "Любовь на острие ножа" (Вы где купили?)
Я в интернете смотрела, на платном сайте. На предыдущей странице давали ссылку, по-моему.
Велотренажер под сериалы - очень мудрый подход! И полезно, и интересно, и время занятий незаметно летит
Cleo вне форумов  
  #445
Старое 07.01.2009, 21:25
Мэтр
 
Аватара для axinella
 
Дата рег-ции: 30.04.2008
Откуда: 91
Сообщения: 691
Офицеры

Посмотреть сообщениеaxinella пишет:
Сейчас смотрю "Офицеры", люблю военно–патриотическую тему
Закончила все 8 серий и, чтобы не повторяться, просто скопирую рецензию abris по поводу "Возьми меня с собой" с Машей Шукшиной:
Цитата:
Смотрится легко и с интересом. Только конец какой-то неожиданный... Я даже думала, что у меня не полная версия. Но поискала и убедилась, что все 12 серий я просмотрела. Может, будет всё-таки какое-то продолжение?
Конец настолько скомкан, что я даже не поняла, что уже всё кончилось и больше "кина не будет"...
axinella вне форумов  
  #446
Старое 08.01.2009, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
У меня было такое же ощущения от финала сериала "Желанная", кстати, очень интересного - закончился непонятно чем, буквально на полуслове. Думала, что диск бракованный, посмотрела в интернете, что все серии у меня есть, а конец невнятный.
Cleo вне форумов  
  #447
Старое 08.01.2009, 23:12
Мэтр
 
Аватара для axinella
 
Дата рег-ции: 30.04.2008
Откуда: 91
Сообщения: 691
Посмотреть сообщениеaxinella пишет:
Сейчас смотрю "Офицеры", люблю военно–патриотическую тему
Два года назад гостили у свекрови в Киеве и на киевской Горбушке нахватали кучу "самопальных" сериалов (за так). Среди них оказался "Мужчины не плачут–2". Его посмотрели последним, больно название было малообещающее. Вообразите наше удивление, он оказался лучшим! Прекрасный сценарий, отличный текст и отличные персонажи, юмор, хорошая музыка. Смотрели уже раза три, под настроение. Да вот нашла отзыв, выкладываю, нравится не только мне.
http://www.ruskino.ru/mov/5373
Теперь хочу купить первый выпуск.
axinella вне форумов  
  #448
Старое 12.01.2009, 18:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеTaksik пишет:
Трень-Брень, могу посоветовать "И падает снег".
Посмотрела этот сериал. Не плохо. Но, не в восторге. Но, уж очень хочется найти слова песни на французском, которые исполняются в этом фильме.
Alena77 вне форумов  
  #449
Старое 16.01.2009, 00:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Откуда: Bretagne, 35, près de Rennes
Сообщения: 724
Посмотреть сообщениеCleo пишет:
Трень-Брень, обрати внимание! В сериале "Охотник" свершенно чУдно играет Евдокия Германова . В двух ролях - в одной мерзкая и страшная, а в другой - красавишна и обаяшка. Мазина да и только.

ее еще в Советском экране с Мазиной сравнивал кто-то...
olia_h вне форумов  
  #450
Старое 19.01.2009, 18:40
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
уж очень хочется найти слова песни на французском, которые исполняются в этом фильме.
Salvatore Adamo:

Tombe la neige
Tu ne viendras pas ce soir
Tombe la neige
Et mon cœur s'habille de noir
Ce soyeux cortège
Tout en larmes blanches
L'oiseau sur la branche
Pleure le sortilège

Tu ne viendras pas ce soir
Me crie mon désespoir
Mais tombe la neige
Impassible manège

Tombe la neige
Tu ne viendras pas ce soir
Tombe la neige
Tout est blanc de désespoir
Triste certitude
Le froid et l'absence
Cet odieux silence
Blanche solitude

Tu ne viendras pas ce soir
Me crie mon désespoir
Mais tombe la neige
Impassible manège

A здесь можно послушать в его исплнении:

http://fr.youtube.com/watch?v=eKiujDWRBAM
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русские сериалы на DVD esprit du corps Куплю-продам-отдам в хорошие руки 37 29.09.2011 20:02
российские фильмы и сериалы charavichka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 27.09.2011 17:22
Фильмы и сериалы на ДВД Livi Куплю-продам-отдам в хорошие руки 30 07.06.2011 02:10
Куплю сериалы на ДВД Ren Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 29.01.2011 17:44
Продам новые российские сериалы nel Куплю-продам-отдам в хорошие руки 9 07.02.2005 19:33


Часовой пояс GMT +2, время: 10:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX