Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 01.03.2006, 13:06     Последний раз редактировалось vrubelru; 01.03.2006 в 13:10..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Zabugornov пишет:
1. Несоответствие игры актёра образу Есенина.
не считаю ЭТО аргументом. чьиму образу Есенина? Вашему?
Zabugornov пишет:
2. Придурковатость приписываемая Есенину режиссёром.
факты в фильме правдивые, так что это тоже не аргумент , учитывая то, что Вы не специалист по Есенину и не читали книг о его жизни, тем более последних книг несоветской эпохи.
Zabugornov пишет:
3. Отношения к женщинам. Как режиссёр показывает отношения Есенина с женщинами....
см пункт 2
Zabugornov пишет:
4. Поведение в светском обществе.
см комментарии к вашим пунктам 2 и 3

то есть со 2 по 4 пункт не аргументы, просто потому что у Вас нет знаний по теме. а первый Ваш "аргумент" отражает Ваше личное восприятие. то есть объективных аргументов у Вас нет, на мой взгляд. это просто изложение своей точки зрения, которую мы можем принять к сведению, но никак не можем рассматривать как изложение аргументированной позиции по данному вопросу.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 01.03.2006, 13:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zabugornov
 
Дата рег-ции: 09.09.2004
Откуда: Paris, France
Сообщения: 343
vrubelru пишет:
не считаю ЭТО аргументом. чьиму образу Есенина? Вашему?
факты в фильме правдивые, так что это тоже не аргумент , учитывая то, что Вы не специалист по Есенину и не читали книг о его жизни, тем более последних книг несоветской эпохи.

см пункт 2
см комментарии к вашим пунктам 2 и 3

то есть со 2 по 4 пункт не аргументы, просто потому что у Вас нет знаний по теме. а первый Ваш "аргумент" отражает Ваше личное восприятие. то есть объективных аргументов у Вас нет, на мой взгляд. это просто изложение своей точки зрения, которую мы можем принять к сведению, но никак не можем рассматривать как изложение аргументированной позиции по данному вопросу.
Ваши аргументы сводятся к тому чтобы доказать что у меня нет аргументов или же заявить, что то что я говорю не есть аргументы.
Таким образом вы сосредотачиваетесь на критике лично меня, Забугорнова.
В то время как я говорил о фильме, и ничего не говорил лично о вас.
У вас есть что сказать по поводу Фильма, можете привести аргументы касательно фильма?
Zabugornov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 01.03.2006, 13:47
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Zabugornov пишет:
Ваши аргументы сводятся к тому чтобы доказать что у меня нет аргументов
Zabugornov , я пока свои изложила на первых страницах, ссылаясь на источники документальные . я то,что я поволила себе Вас цитировать, так это показать, что Вы , взывая всех приводить аргументы, сами этого не делаете. вернее, вам кажется, что в теме нет аргументов, а кому-то кажется, что этого нет в Ваших постах.
по поводу фильма я обязательно напишу свои впечатления. все в свое время.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 01.03.2006, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
Cool НЕ ВЕРЮ!!!

Я прочитала «статейку». Так много экспрессии, всевозможного букета рычаще-рыдающих чувств. И что самое главное, я почти поверила! Автору не хватило всего какой-то микроскопической слезинки для того, чтобы доказать неподдельность собственных чувств. Я читала и думала: «А она сама-то верит тому, что написала?»
Ей-богу, в самом начале типичный журналистский подъезд – избытый и, увы, безвкусный. В середине что-то, во что даже можно уверовать (но не хорошо давить на жалость), а ближе к концу немалого размышления автор «статейки» чуть не захлебнулся в собственной желчи, а вот ежели б она выдержала паузу и воззвала к просветленным умам со слезами на глазах о судьбах мира, то, может быть, я и поверила. Но нет, увы!
Последней каплей было «замечание»:
«Но больнее всего было слышать развязное, безвкусное и беспросветно пошлое чтение есенинских стихов».
Сколько же эпитетов! Браво! Все так верно подмечено, да только с точностью до наоборот! Безруков прекрасно читал есенинские стихи! И это не я сказала, ибо если бы это сказала я, то вы были бы в праве меня осудить, сославшись на мой юный возраст.
ПэЭс. Добавлю на счет гибели Есенина. Мне все равно как он умер: убили или сам на себя руки наложил. Меня больше интересует духовная сторона его кончины. А ведь его убили: физически ли его удушили или он сам задохнулся во всем этом…мраке. Его духовно убили, а это важнее какой-то бытовой волокиты.

Пардон за нескладность, за бурю эмоций. Мне надо было сказать, что я думаю. У каждого есть право остаться при своем мнении, чужое мнение стоит уважать.
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 01.03.2006, 14:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zabugornov
 
Дата рег-ции: 09.09.2004
Откуда: Paris, France
Сообщения: 343
vrubelru пишет:
Zabugornov , я пока свои изложила на первых страницах, ссылаясь на источники документальные . я то,что я поволила себе Вас цитировать, так это показать, что Вы , взывая всех приводить аргументы, сами этого не делаете. вернее, вам кажется, что в теме нет аргументов, а кому-то кажется, что этого нет в Ваших постах.
по поводу фильма я обязательно напишу свои впечатления. все в свое время.
Ждём впечатлений о фильме.....Можно конечно и о Забугорнове, но всё-таки лучше о фильме...
Zabugornov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 01.03.2006, 23:56
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Zabugornov пишет:
А кто автор этого отрывка?
Это оттуда же, что и следующий отрывок, из "Романа без вранья "Мариенгофа, я там потом и ссылочку дала. Кстати, очень нежно он Есенина там описывает, с теплом, как действительно друг.
Ты почитай,мне лично нравится. Вообще,конечно, мемуары штука субьективная.После прочтения их, мы видим человека глазами написавшего друга или недруга. Но все-таки это лучше, чем опираться на высказывания просто современных исследователей, которые вот именно так представляют поэта, а не иначе.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 01.03.2006, 23:58
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Zabugornov пишет:
Ждём впечатлений о фильме.....Можно конечно и о Забугорнове, но всё-таки лучше о фильме...
Забугорнов, мы тебя любим, не горячись и береги себя!
А фильм все-равно классный!
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 02.03.2006, 10:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zabugornov
 
Дата рег-ции: 09.09.2004
Откуда: Paris, France
Сообщения: 343
turandott пишет:
Забугорнов, мы тебя любим, не горячись и береги себя!
А фильм все-равно классный!
Забугорнова любят....Забугорнов аж прослезился, бросил свой STM и зарулил в ближайший Гастроном....
Zabugornov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 02.03.2006, 11:40
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
"Да, я любим!", гордо сказал Забугорнов в Гастрономе!


vrubelru пишет:
turandott не знаю, можно ли в интернете найти. это серия ЖЗЛ , так и называется "Сергей Есенин", написали братья Куняевы Сергей и Станислав.
Спасибо!
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 05.03.2006, 09:58     Последний раз редактировалось Miel; 05.03.2006 в 10:17..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Я тоже одну серию посмотрела, тоже не понравилось, особенно Безруков.
Про Есенина и Серебряный век читала достаточно, вот это последнее.

Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 05.03.2006, 10:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Потомки Есенина в ужасе от "шедевра" Безрукова

Сериал "Есенин", идущий на "Первом канале", уже вызвал шквал негативных откликов как критиков, так и зрителей, поскольку в угоду навязчивой идее "убили поэта" создатели сего "шедевра" абсолютно наплевательски отнеслись к исторической достоверности. И даже потомки Сергея Александровича, которые, кстати, поддерживают версию о том, что в "Англетере" случилось именно убийство, выразили негодование тем, как это подается в работе семейства Безруковых.

Они хотели подать в суд на авторов сериала, но, по здравом размышлении, решили не унижаться. У родного внука Есенина (от жены Зинаиды Райх) и правнучки Анны увиденное вызвало отвращение, недоумение, а порой откровенный смех, но невеселый. "Фильм отвратительный! Возмущает, что в нем путаница во времени. Те события, которые происходили в 1922 году, в фильме происходят в 1924-м, те, что в 1916-м, случаются в 22-м. Из-за этой путаницы происходит подтасовка фактов, которые и без того извращены", – делились они впечатлениями с "Комсомольской правдой".

Телетворение полно неточностей и несоответствий, вряд ли допущенных по незнанию. У Безрукова, эдакого "сладкого идиотика", на лице постоянно блуждает полубезумная улыбка. При этом все другие герои, по словам потомков поэта, "находятся в приниженном положении". "Бениславская, к примеру, за Есениным хвостом не бегала, как показано в фильме, была гордой, единственной, кому Есенин доверял свои издательские дела", – говорят они.

Дуэль Есенина с Пастернаком – не более чем фантазия. "Вспомните, как воспитывался Пастернак, он не был таким низким человеком и не мог так себя вести, – возмущаются потомки Есенина. – В романе Безрукова эта дуэль описана таким образом: "Есенин схватил Пастернака за яйца, пропустив два удара". Такое неуважение к гениям недопустимо". Кроме того, очень нереалистично выглядят споры Есенина и Пастернака – кто из них лучший поэт. Есенин всегда очень уважительно относился к творческим людям, уверяют те, кто знал его лично.

Ну а эпизод, когда Сергей Есенин объясняет Ганину, кто такая Зинаида Райх, думается, вызвал смех не только у родственников, но и у всех, кто хоть немного интересовался его биографией: Ганин был первым женихом Зинаиды Николаевны.

"У создателей фильма, как они говорят, была цель доказать, что Есенин не самоубийца, не алкоголик, но вышло все наоборот – весь фильм Есенин пьет и безобразничает. А где же муки творчества? До 30 лет он успел выпустить несколько томов стихов! В фильме он постоянно экспромтом стихи сочиняет (что на самом деле случалось с ним чрезвычайно редко), совершает такие неприличные поступки, что вызывает неприязнь, – с горечью констатируют потомки. – Сестры Есенина рассказывали, что поэт был щепетилен и избегал беспорядочных половых связей – боялся подцепить какую-нибудь болезнь. Но в фильме он настоящий бабник".
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 05.03.2006, 19:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
Miel пишет:
Я тоже одну серию посмотрела, тоже не понравилось, особенно Безруков.
Про Есенина и Серебряный век читала достаточно, вот это последнее.

[img]хттп://щщщ.озон.ру/мултимедиа/боокс_цоверс/1000243193.йпг[/img]
Miel,не подскажите, где можно эту книгу найти во Франции? Может быть она есть в on-line?
Merci!!
Beverly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 05.03.2006, 20:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Я на озоне купила, а отрывки висят на сайте АиФ
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 05.03.2006, 20:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
что-то не наxожу на сайте АиФ... автор - Недошибин? ( не очень хорошо видно)
Beverly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 06.03.2006, 13:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zabugornov
 
Дата рег-ции: 09.09.2004
Откуда: Paris, France
Сообщения: 343
Вот эта статья
http://www.utro.ru/articles/2005/11/11/494177.shtml

Хоть Забугорнов по слухам ничего не читал о Есенине, не разбирается в вопросе и аргуменtoв у него нет (как бы нет) однако же нашлись.....ох нашлись люди которые вскрыли всю коварную сущность данного сериала в целом и данного режиссёра в частности

"И даже потомки Сергея Александровича, которые, кстати, поддерживают версию о том, что в "Англетере" случилось именно убийство, выразили негодование тем, как это подается в работе семейства Безруковых.

Они хотели подать в суд на авторов сериала, но, по здравом размышлении, решили не унижаться. У родного внука Есенина (от жены Зинаиды Райх) и правнучки Анны увиденное вызвало отвращение, недоумение, а порой откровенный смех, но невеселый. "Фильм отвратительный! Возмущает, что в нем путаница во времени. Те события, которые происходили в 1922 году, в фильме происходят в 1924-м, те, что в 1916-м, случаются в 22-м. Из-за этой путаницы происходит подтасовка фактов, которые и без того извращены", – делились они впечатлениями с "Комсомольской правдой".
"
Zabugornov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 06.03.2006, 16:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Beverly, НЕДОШИВИН
http://www.aif.ru/search?EncKey=%FF&...F8%E8%E2%E8%ED
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 06.03.2006, 19:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
Мiel, спасибо!
как много отрывков предсталено!!
Beverly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 07.03.2006, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Juliett
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Откуда: Омск
Сообщения: 542
Отправить сообщение для  Juliett с помощью ICQ
Zabugornov пишет:
... делились они впечатлениями с "Комсомольской правдой".
"
Я тож об этом скандале слышала. Но, простите, конечно, вы бы еще цитатку из "сипидинфо" какого-нибудь привели...
Juliett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 07.03.2006, 21:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zabugornov
 
Дата рег-ции: 09.09.2004
Откуда: Paris, France
Сообщения: 343
Juliett пишет:
Я тож об этом скандале слышала. Но, простите, конечно, вы бы еще цитатку из "сипидинфо" какого-нибудь привели...
А что такое "сипидинфо"? Это должно быть наверное что-то очень гнусное и неприличное, да?
Zabugornov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 07.03.2006, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Juliett
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Откуда: Омск
Сообщения: 542
Отправить сообщение для  Juliett с помощью ICQ
Zabugornov пишет:
А что такое "сипидинфо"? Это должно быть наверное что-то очень гнусное и неприличное, да?
Ну, тип того. Эт то, что у меня вызывает еще большее отвращение, чем Комсомолка.
Juliett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 07.03.2006, 21:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Zabugornov пишет:
А что такое "сипидинфо"? Это должно быть наверное что-то очень гнусное и неприличное, да?
Наверное имеется ввиду газета "СПИД-Инфо".
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 07.03.2006, 23:51     Последний раз редактировалось Miel; 07.03.2006 в 23:56..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Juliett пишет:
Эт то, что у меня вызывает еще большее отвращение, чем Комсомолка.
Не нравится "Комсомолка", читайте "Труд"
http://www.trud.ru/2005/11/10/200511102101901.htm
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 08.03.2006, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Juliett
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Откуда: Омск
Сообщения: 542
Отправить сообщение для  Juliett с помощью ICQ
Miel пишет:
Не нравится "Комсомолка", читайте "Труд"
http://www.trud.ru/2005/11/10/200511102101901.htm
А мене и Труд не нравится... Вот выучусь, открою свою газетку и буду читать и наслаждаться...
Juliett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 12.03.2006, 18:57
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Juliett пишет:
А мене и Труд не нравится... Вот выучусь, открою свою газетку и буду читать и наслаждаться...
Праально!
И я не вижу смысла приводить здесь статейки из прессы...Что это доказывает? Что еще кто-то ругает?Это же не истина в последней инстанции...Если дяде Васе или тете Клаве что-то не нравится, это не значит, что все как один должны сказать наше громкое "Фи" предмету их нелюбви. Вкусы у всех разные. И, кстати, платят им в газетках за похвалу или ругань. За что заплочено, то и пишуть
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 12.03.2006, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Если кто-то лучше и, главное, профессиональнее меня излагает мысли, схожие с моим мнением, то почему бы не сослаться на такую статью?
И почему в случае с "Есениным" заплатили только за ругательные статьи?
Приведите хвалебную статью об этом сериале, и я почитаю с удовольствием - может, обращу внимание на то, чего не заметила при просмотре.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 12.03.2006, 19:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Cleo пишет:
Если кто-то лучше и, главное, профессиональнее меня излагает мысли, схожие с моим мнением, то почему бы не сослаться на такую статью?
Совершенно верно. Оказывается, еще сидеть и сочинять надо...
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 12.03.2006, 20:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zabugornov
 
Дата рег-ции: 09.09.2004
Откуда: Paris, France
Сообщения: 343
turandott пишет:
Праально!
И я не вижу смысла приводить здесь статейки из прессы...Что это доказывает? Что еще кто-то ругает?Это же не истина в последней инстанции...Если дяде Васе или тете Клаве что-то не нравится, это не значит, что все как один должны сказать наше громкое "Фи" предмету их нелюбви. Вкусы у всех разные. И, кстати, платят им в газетках за похвалу или ругань. За что заплочено, то и пишуть
Забугорнов снова загундел: Надо не дядю Васю и тётю Клаву рассматривать (в смысле можно и их конечно рассмотреть но лучше это сделать в отдельной теме), а то что они говорят, те мысли которые они высказывают, те аргументы которые они выдвигают, тот анализ который они предлагают....
Zabugornov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 12.03.2006, 20:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zabugornov
 
Дата рег-ции: 09.09.2004
Откуда: Paris, France
Сообщения: 343
Cleo пишет:
Если кто-то лучше и, главное, профессиональнее меня излагает мысли, схожие с моим мнением, то почему бы не сослаться на такую статью?
И почему в случае с "Есениным" заплатили только за ругательные статьи?
Приведите хвалебную статью об этом сериале, и я почитаю с удовольствием - может, обращу внимание на то, чего не заметила при просмотре.
Вот это правильно! Я тоже с удовольствием почитал бы хвалебную рецензию, если таковая, конечно, существует в природе....
Zabugornov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 12.03.2006, 20:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
Не знаю, есть ли, нет ли положительные отзывы на Есенина.. на Дневной Дозор целая куча положительных отзывов написана, фильм от этого лучше не становится
Beverly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 13.03.2006, 08:17
Мэтр
 
Аватара для Juliett
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Откуда: Омск
Сообщения: 542
Отправить сообщение для  Juliett с помощью ICQ
Beverly пишет:
Не знаю, есть ли, нет ли положительные отзывы на Есенина.. на Дневной Дозор целая куча положительных отзывов написана, фильм от этого лучше не становится
Juliett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Церемония-праздник "С Днем рождения, "Апрелик", или "Ура, нам уже 5 лет!" ALX Что-Где-Когда 8 26.06.2010 08:17
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 05:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX