Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.01.2006, 21:06
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
"Еcенин"

Девочки и мальчики!
если вы хотите скачать фильм о Есенине , зайдите на этот сайт http://fenixclub.com/index.php?act=S...t=0#entry15284, где мы все скачали Мастера и Маргариту. там опрос . если наберется достаточное колчество желающих, то фильм там разместят.
это ни в коем случае не реклама
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.01.2006, 11:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaia
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Город у моря =)
Сообщения: 416
Мне фильм понравился!!! Добротно сделан!! И актеры хорошо подобраны
morskaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.01.2006, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Tarakanchic
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Сообщения: 5.178
А если кто-то предпочитает купить, а не качать, то можно посмотреть тут:

http://cgi.ebay.fr/DVD-RUSSE-serial-...QQcmdZViewItem
Tarakanchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.01.2006, 12:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zabugornov
 
Дата рег-ции: 09.09.2004
Откуда: Paris, France
Сообщения: 343
Посмотрел вчера сериал "Есенин", в смысле не все 12 серий, а только первые пол-часа первой серии. На большее меня не хватило....

Жуткий фильм, можно даже сказать жутчайший (А. Райкин).
Главная проблема - образ Есенина. Показан он в фильме как дурачок какой-то, скорее даже придурок.....однако жизнерадостный такой. Актёр, играющий Есенина, по сцене бегает, суетиться, руками размахивает, ужимки какие-то делает, гримасы неподобающие, несоответствующие ни месту где он находится, ни людям с которыми он разговаривает.

Эпизод знакомства с Блоком.....Блок показан таким надменным......белая кость, голубая кровь....Поэт в Серебрянной Башне....а Есенин - такой мальчик придурковатый. Ему Блок говорит: хочу, мол, вас послушать. А Есенин ему петь начинает ерунду какую-то, это при том то что он приехал к Блоку как начинающий поэт со своими стихами, Блок его просит выступить, а тот начинает.....петь. Блок ему так мягко намекает, что давай, мол, стихи твои послушаем. Тут до него доходит и что он начинает делать? Думаете сразу начал стихи читать, да? Как бы не так! Начал дверной проём руками вымерять, предусмотрительный какой, чтобы потом, когда дело дойдет до стихов, широким жестом руки при развороте корпуса не задеть косяк. Начинает читать путаясь в фикусе, то с одной стороны фикуса выглянет, то с другой, причём здесь фикус, это что, режиссёрская находка такая..... Читает очень слабо (зато громко), пытается придать своему голосу подобающую интонацию, ничего не получается, в смысле есть какая-то интонация, но с такой интонацией хорошо на митинге выступать....

Далее, связывается с каким-то Клюевым, поклоником всего "исконно русского". Они рядятся вместе с ним в какие-то косоворотки да кафтаны, выглядят карикатурно, дают представление в литературном салоне, чего-то они там отплясывают в скоморошном стиле и Есенин выкрикивает свои стихи, номер закончен, Есенин начинает судорожно хлопать в ладоши апплодируя сам себе, пытаясь вызвать аналогичную реакцию приcутствующих, их освистывают, Есенин психует, срывает с себя скоморошный наряд, выбегает из зала, крича что он де сам скоро ногой двери салонов будет открывать.....
Фу....мерзость какая....хоть бы режиссёр чего-нибудь по-умнее придумал....

И при всём при этом Есенин показан ещё и как ловелас, причём низкого пошиба. За ним из салона выбегает какая-то девушка, журналистка, она его хочет утешить, ему сочуствует. Какое там сочуствие, оно ему не нужно, он на неё так плотоядно смотрит, эдакий гусар, они не знакомы, но он тут же её целует, прямо на улице, сначала насильно один раз, она сопротивляется, потом второй раз уже взасос (как наш незабвенный генсек в своё время Хоннекэра), ну она, натурально, обмякает, уже не сопротивляется, он ей етим поцелуем вскружил голову, ну одно слово - гусар.

Далее, Есенина "забирают в Армию".....хорошо сказано, в смысле хорошо сформулированно, он что в Советской России, получил повестку, и сейчас его военкомат "забирает". Или может быть он рекрут, из крестьян и вот его сейчас сельский пристав "забирает"? Хоть бы режиссёр другую формулировку нашёл, более соответствующую реальности....

Ну и что он там делает? Думаете воюет? Как бы ни так!
Определяют его санитаром в санитарный поезд. И вот когда этот поезд выполняет свою работу, принимает раненных, что делает Есенин? Правильно, целуется с какой-то санитаркой прямо у вагонов. Но фуражка ему мешает....Что он делает? Он её раз....козырьком назад поворачиват, чтоб не мешала. Становится похож на тинэйджера американского в бейсболке....
При всём при этом строевой службе не обучен, честь отдаёт почему-то двумя пальцами, карикатурно, косноязычен, армейским языком не владеет, в званиях военноначальников путается. Фу, мерзость какая, ну и досталось же Есенину от режиссёра в этом фильме!

Далее, волей режиссёра он попадает в царский дворец, его приглашает сама императрица наслышанная о нём как о поэте.
И снова, по дороге во дворец, его учат как хама необразованного: со стола ничего без разрешения руками не брать, вести себя прилично, на вопросы отвечать точно, и т. д.

Приходят они во дворец, садятся, за стол, доходит дело до десерта. Есенин плотоядно смотрит на пирожные которые на столе, но vедь никто не предлагает, а брать руками ничего нельзя, и вот он начинает воровато оглядываться, чтобы улучив момент это пирожное таки схватить, начинает судорожно дёргать рукой......
Потом княжна ему даёт другое пирожное, он его со страха чуть на пол не роняет, княжна в трансе....Потом, приодолев свою стеснительность, ни с того ни с сего когда его никто не просил, предлагает: А давайте-ка я вам свои стихи почитаю, ведь вы за этим меня сюда пригласили?

Бред какой-то....Режиссёр, похоже, совсем потерял чувство реальности.....Это так то молодой поэт приглашённый в царский дворец разговаривает с царской семьёй ?
Zabugornov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.01.2006, 14:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
как вы все по полочкам разложили, я бы так не смогла. Но согласна с вами и тоже не могу никак досмотреть этот фильм.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.01.2006, 15:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zabugornov
 
Дата рег-ции: 09.09.2004
Откуда: Paris, France
Сообщения: 343
Ленточка пишет:
как вы все по полочкам разложили, я бы так не смогла. Но согласна с вами и тоже не могу никак досмотреть этот фильм.
И не надо его смотреть, а то можно того.....не дай Б-г подумать что Есенин и вправду таким был...
Zabugornov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.02.2006, 22:49
Мэтр
 
Аватара для ODETTA
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Откуда: Tel-Aviv
Сообщения: 1.193
Я тоже посмотрела совсем немного. Я очень люблю Есенина и просто не могла смотреть на это безобразие. После этого есть стойкая антипатия к артисту Безрукову, какая-то обида за Есенина.
ODETTA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.02.2006, 23:49
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
а я все никак не посмотрю. хочу сначала дочитать книгу о нем Куняева (все никак руки не доходят), потому как о самой жизни Есенина имею весьма ограниченные знания, только его стихи.
надеюсь мы говорим об одном и том же фильме, а то их сейчас очень много вышло. я скачивала сериал (9 или 10 серий). вы все про него пишите? так бы не хотелось разочаровываться...
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.02.2006, 00:00
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Zabugornov, пока из того, что Вы написали про фильм, и из того, что успела прочитать про саму жизнь Есенина, возникает несколько соображений и вопросов:
- насчет "психованности": детство у поэта было ну , скажем так, предрасполагающее к неким срывам. отношений с мамой просто не было, в свои 4 года он ее даже не узнал. наверное, это откладывает отпечаток на характер в дальнейшем. при том, что мама выходить замуж за его отца не хотела совершенно, так что не думаю, что ребенок был желанным;
- насчет ловеласа... пока только прочла про его связь с замужней дамой высшего общества, которую очень не одобряла бабушка поэта (которая обожала петь народные песни- может, отсюда и Есенинская любовь к скоморошному стилю?! как знать...)
- а откуда сын крестьянина может знать, как отдавать честь в армии?
- откуда крестьянский сын может знать , как себя вести во дворце и есть различные пирожные?
это то, что пришло на ум, читая Ваш пост. теперь постараюсь поскорее дочитать ЖЗЛ и быстренько посмотреть фильм
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.02.2006, 12:11
Бывалый
 
Аватара для renardeauchka
 
Дата рег-ции: 06.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 172
А мне фильм понравился. Даже очень. Все талантливые люди как правило психически или физически страдают, потому что слишком обостренна у них чувствительность. Все переживают сильнее, хотят выразить ярче, донести, а это ОЧЕНЬ больших затрат требует.
renardeauchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.02.2006, 13:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zabugornov
 
Дата рег-ции: 09.09.2004
Откуда: Paris, France
Сообщения: 343
vrubelru пишет:
пока из того, что Вы написали про фильм, и из того, что успела прочитать про саму жизнь Есенина, возникает несколько соображений и вопросов:
- насчет "психованности": детство у поэта было ну , скажем так, предрасполагающее к неким срывам. отношений с мамой просто не было, в свои 4 года он ее даже не узнал. наверное, это откладывает отпечаток на характер в дальнейшем. при том, что мама выходить замуж за его отца не хотела совершенно, так что не думаю, что ребенок был желанным;
Я насчёт психованности вообще ничего не говорил, да и в фильме он психом не показан, в том то всё и дело что Есенин там вообще не показан, а показан актёр, выдающий себя за Есенина, и выдаёт то он себя за Есенина не потому что он глубоко вник в образ, пытается этот образ реализовать на экране, а согласно указаниям режиссёра тоже, кстати, бездарным.

vrubelru пишет:
- насчет ловеласа... пока только прочла про его связь с замужней дамой высшего общества, которую очень не одобряла бабушка поэта (которая обожала петь народные песни- может, отсюда и Есенинская любовь к скоморошному стилю?! как знать...)
Да Есенин мог быть трижды ловеласом, дело не в этом, а в том что на экране он показан не то что как ловелас, а как сексуальный маньяк, который набрасывается на первую попавшуюся женщину
vrubelru пишет:
- а откуда сын крестьянина может знать, как отдавать честь в армии?
Не мог сын крестьянина знать как отдавать честь в Армии, верно, и сын рабочего не может знать, и я не знал.....пока не научили. А его не научили....А почему? И почему он двумя пальцами честь отдаёт? Этому то его кто научил? Сам что-ли научился? Или он что, может в Польской армии служил? Бред какой-то....
vrubelru пишет:
- откуда крестьянский сын может знать , как себя вести во дворце и есть различные пирожные?
А что, крестьянский сын должен, завидев пирожные, сразу на них набрасываться, расталкивая всех локтями, и все их сьедать моментально? Его что, в крестьянской семье так учили пищу принимать? Сомневаюсь я....За такой приём пищи в избе то его, пожалуй, прибили бы....
Zabugornov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 11.02.2006, 13:43
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Zabugornov пишет:
Посмотрел вчера сериал "Есенин", в смысле не все 12 серий, а только первые пол-часа первой серии. На большее меня не хватило....

Жуткий фильм, можно даже сказать жутчайший (А. Райкин).
Главная проблема - образ Есенина. Показан он в фильме как дурачок какой-то, скорее даже придурок.....однако жизнерадостный такой. Актёр, играющий Есенина, по сцене бегает, суетиться, руками размахивает, ужимки какие-то делает, гримасы неподобающие, несоответствующие ни месту где он находится, ни людям с которыми он разговаривает.

Могу добавить ещё радости и впечатлений Вам. Этот же актёр уже снимается в сериале про Пушкина, он тяперечи Пушкин-с.
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 11.02.2006, 13:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zabugornov
 
Дата рег-ции: 09.09.2004
Откуда: Paris, France
Сообщения: 343
lasunka пишет:

Могу добавить ещё радости и впечатлений Вам. Этот же актёр уже снимается в сериале про Пушкина, он тяперечи Пушкин-с.
Я на самом деле против этого актёра ничего не имею, потому что не знаю, я его мало видел в деле, но если там тот же режиссёр, то, думаю, это зрелище не для слабонервных....ну или для американцев....им то, грешникам, шапку-ушанку покажешь, ну и медведя там какого-нибудь завалящего - и всё дело в шляпе, они довольны...
Zabugornov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 11.02.2006, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
lasunka пишет:

Могу добавить ещё радости и впечатлений Вам. Этот же актёр уже снимается в сериале про Пушкина, он тяперечи Пушкин-с.

Неужели правда?
боже мой, ну Безрукова уже повсюду суют - снимают и в хвост и в гриву.
И Христос, и Есенин, и теперь Пушкин . дали бы передохнуть зрителям! Его еще и Бендером собирались снимать. Видно, что не персонаж, сразу первым делом на Безрукова примеряют, а потом уже остальных вспоминают... Не припомню ни одного актера с такой частотой перовоплощений за единицу времени
Я читала, что он в театре Пушкина давно уже играет, а теперь и в кино? Очередной сериал?
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 11.02.2006, 18:43
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Особенно "хорошо" он смотрится в роли велиайших русских поэтов после "Бригады" где играл бандита...
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.02.2006, 15:28
Бывалый
 
Аватара для renardeauchka
 
Дата рег-ции: 06.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 172
А сериал про Есенина снят кстати говоря по книге, написанной отцом Сергея Безрукова. А спектакль про Пушкина в театре тоже поставлен его отцом.
renardeauchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 16.02.2006, 20:38     Последний раз редактировалось Juliett; 16.02.2006 в 20:59..
Мэтр
 
Аватара для Juliett
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Откуда: Омск
Сообщения: 542
Отправить сообщение для  Juliett с помощью ICQ
bluesman пишет:
Особенно "хорошо" он смотрится в роли велиайших русских поэтов после "Бригады" где играл бандита...
Не будьте скептиком. Ругать Безрукого за "Бригаду" уже не модно. И вообще, кто здесь без греха? Актерам тоже нужны денежки и что-то кушать тоже надо. И, чтобы дорасти до роли Христа, порой нужно сперва сыграть Сашу Белого.
Вообще для семьи Безруковых Есенин - нечто вроде религии. Он и в самом деле как распятый Христос (у меня лично вызывает подобную ассоциацию). А что касается его "буйства", творческий человек действительно способен на подобное. И ваша покорная слуга не раз сама это наблюдала. Но им это можно (и нужно!) прощать - они таким образом снимают стресс, иначе это их может довести до сумасшествия. Один мой знакомый режиссер, совсем не пьющий в жизни, не может писать без бутылки водки. Ему нужен стимул. И это нормально в подобных кругах. А многие друзья-актеры не выходят на сцену, не выкурив сигаретку или не приняв на грудь. Это в порядке вещей. А тем более ТА эпоха! Что должна была чувствовать творческая личность, которая воспринимает все гораздо лучше, чем обычный человек? Вот они и прятались в спиртное, пытаясь заглушить в себе осознание того, что происходит вокруг. Ведь на их глазах вершилось зло. А они ничего не могли сделать. И я не сомневаюсь, что Есенин и в самом деле вел себя подобным образом. И при этом его отнюдь нельзя назвать "придурковатым", "психом" и т.д. Он ведь хочет, чтобы его услышали. И его слушают, но не СЛЫШАТ. И вот оно - отчаянье, которое выплескивается наружу, мол, не хотите по-хорошему, будет вам... Вот и все, по-моему! Все же это деревенский поэт, выросший в деревне. И в нем сохранилось это буйство русской натуры и желание "все решить кулаком". Все эти причины и породили, как мне кажется, подобное представление (отнюдь не осуждающее!) о Есенине.
Juliett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 17.02.2006, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
Zabugornov пишет:
Далее, связывается с каким-то Клюевым...
Клюев очень известный поэт, действительно оказавший на Есенина большое влияние. "Какой-то" очень неудачно характеризует как Клюева, так и человека, выбравшего это прилагательное.
Zabugornov пишет:
Далее, волей режиссёра он попадает в царский дворец, его приглашает сама императрица наслышанная о нём как о поэте.
Прием Есенина императрицей тоже не воля режиссера, а случай, действительно имевший место в жизни.
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.02.2006, 13:09
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Zabugornov, сразу видно, что ты никогда ничего не читал О Есенине (даже не книгу отца актера Безрукова)
Тогда бы ты не воспринимал все показанное в фильме, только как "волю режиссера" или ужимки актера.
Про Клюева тебе совершенно справедливо объяснили выше.
Zabugornov пишет:
Далее, связывается с каким-то Клюевым, поклоником всего "исконно русского". Они рядятся вместе с ним в какие-то косоворотки да кафтаны, выглядят карикатурно, дают представление в литературном салоне, чего-то они там отплясывают в скоморошном стиле и Есенин выкрикивает свои стихи, номер закончен, Есенин начинает судорожно хлопать в ладоши апплодируя сам себе, пытаясь вызвать аналогичную реакцию приcутствующих, их освистывают, Есенин психует, срывает с себя скоморошный наряд, выбегает из зала, крича что он де сам скоро ногой двери салонов будет открывать.....
Фу....мерзость какая....хоть бы режиссёр чего-нибудь по-умнее придумал....
Этот эпизод описан свидетелями, а не придуман "глупым" режиссером.
Тебе хотелось бы видеть Есенина пай-мальчиком, сочиняющим стихи в избе, а потом скромно читающим их со сцены?
Увы, он не был таким.
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 23.02.2006, 13:49
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Клюев вообще был одной из ключевых фигур среди поэтов того времени... (я все никак не дочитаю и не посмотрю фильм ... позор мне!)
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 23.02.2006, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
Я, позор мне, лишь просмотрела предыдущие сообщения.
Раз уж зашел разговор о сериале "Есенин", то есть мне повод написать кое-что. Мне этот фильм безумно понравился, однако, мне показались лишними постоянные возвращения к расследованию 80х годов. Мне понравилась линия самого Есенина. Безруков вообще необыкновенно талантливый актер и любая его работа выполнена прекрасно, очень качественно.
А как Безруков стихи его читал - настолько верно!Точнее некуда!!!
В конце января смотрела "детали" с Канделаки, в гостях был ни кто иной, как Сергей Безруков. Разговор у них не удался - тина на его фоне выглядела не слишком умным собеседником. а вот самого Сергей было очень интересно послушать. Там опять же поднимался вопрос о "Бригаде"(как же без нее). Мое же мнение, что "Бригада" - очень качественный продукт, что до роли Саши Белого, то согласитесь, что Безруков идеально воплотил этого персонажа.
Это по крайней мере глупо клеить на актера типажный ярлык. На то это и актер, чтобы прожить сотни, а то и тысячи жизней за одну свою, чтобы столько же раз перевоплотиться до неузнаваемости!!!
Теперь про его роль Пушкина. Дело в том, что сам Безруков эти роли воплощал далеко не одновременно. Да, видя его везде-везде ,действительно думаешь ,что приелся, надоел, но от этого его работы хуже не становятся. Может и о Пушкине думали его современники, что он там все пишет и пишет, запретили писать - все равно пишет. А это неутолимая жажада творца. И каждому творческому человеку она знакома. Каждому человеку это знакомо! Жизнь - вечный поиск!
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 23.02.2006, 23:54
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
bluesman пишет:
Особенно "хорошо" он смотрится в роли велиайших русских поэтов после "Бригады" где играл бандита...
Эта фраза была бы уместна, если бы бандит играл роль величайших русских поэтов, а Безруков всего лишь играл роль бандита.
Mireille, совершенно с вами согласна, неуместно клеить ярлык на актера за его роли.
Наоборот здорово, что он настолько талантлив и многогранен, что ему "по зубам" любая роль.
Ведь есть актеры, даже известные, которые всегда одинаковы, как будто играют одну и ту же нескончаемую роль - Грант, например.
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 24.02.2006, 09:27
Мэтр
 
Аватара для Juliett
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Откуда: Омск
Сообщения: 542
Отправить сообщение для  Juliett с помощью ICQ
Mireille пишет:
Разговор у них не удался - тина на его фоне выглядела не слишком умным собеседником.
я вообще не очень Тину жалую. Такое чувство, что ей платят за каждое сказанное слово в отдельности, потому что она совершенно не дает своим гостям говорить. Мастерство журналиста состоит, все же, не в том, чтобы задать как можно больше вопросов, а в том,ч тобы уметь выслушать собеседника, что, поверьте мне, гораздо труднее.
Juliett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 24.02.2006, 10:35
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
abris пишет:
Zabugornov, сразу видно, что ты никогда ничего не читал О Есенине (даже не книгу отца актера Безрукова)
Не уверена, что Забугорнов не читал, просто у каждого свое видение прочитанного... А если не читал, могу порекомендовать "Роман без вранья" Мариенгофа в первую очередь, очень уж я его люблю.
Книгу Безрукова -отца пока еще не читала. А что там? Это по ней сценарий ?
Я читала очень много воспоминаний современников, и все в фильме показанное очень совпало с тем образом, который они описывают, поэтому фильм смотрела с удовольствием. И к Безрукову я отношусь очень хорошо, мне кажется, что он очень талантлив. Безусловно, если актер раздражает, "Есенин" смотреть невозможно,это фильм одного актера, его там много, практически только один он....
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 25.02.2006, 20:28
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
]
turandott пишет:
Не уверена, что Забугорнов не читал, просто у каждого свое видение прочитанного...
А я уверена, что он ничего не читал О Есенине, иначе не писал бы "с каким-то Клюевым" и знал бы, что Есенин попадает в царский дворец не только "по воле режиссера"
Zabugornov пишет:
Далее, связывается с каким-то Клюевым, поклоником всего "исконно русского". Они рядятся вместе с ним в какие-то косоворотки да кафтаны, выглядят карикатурно, дают представление в литературном салоне, чего-то они там отплясывают в скоморошном стиле
Zabugornov пишет:
Далее, волей режиссёра он попадает в царский дворец, его приглашает сама императрица наслышанная о нём как о поэте.
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 25.02.2006, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Juliett
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Откуда: Омск
Сообщения: 542
Отправить сообщение для  Juliett с помощью ICQ
abris пишет:
]
А я уверена, что он ничего не читал О Есенине, иначе не писал бы "с каким-то Клюевым" и знал бы, что Есенин попадает в царский дворец не только "по воле режиссера"
Тут даже дело не в "читал-не читал", а в банальной эрудированности. Я ничего про Есенина нарочно не читала. Но, тем не менее хотя бы из скуднай школьной программы знаю эти факты. И еще: почему вы, товарищ Zabugornov, решили, что А.Блок должен с распростертыми объятьями принять деревенского мужика? Блок относится к сословию городской интеллигенции, которой и присуща эта самая холодность и надменность. Только это называется сдержанностью и вежливостью. Вообще я не очень понимаю, как можно судить о фильме, если посмотрел его от силы полчаса.
Juliett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 25.02.2006, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
Juliett пишет:
как можно судить о фильме, если посмотрел его от силы полчаса.
Juliett пишет:
Блок
Эх!!!!Блок-к-к-к-к...Как же я его ...люблю
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 25.02.2006, 21:01
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Juliett пишет:
А.Блок должен с распростертыми объятьями принять деревенского мужика?
а если учесть, что Есенину как "мужику" на момент знакомства было всего-то 19 годков, а Блок был известным поэтом, то вообще смешно.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 25.02.2006, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Juliett
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Откуда: Омск
Сообщения: 542
Отправить сообщение для  Juliett с помощью ICQ
Mireille пишет:
Эх!!!!Блок-к-к-к-к...Как же я его ...люблю
Кто ж его, Mireille, не любит?
Juliett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 25.02.2006, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Mireille
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Rostov-sur-le-Don
Сообщения: 981
Отправить сообщение для  Mireille с помощью ICQ
Juliett, одна из моих учителей литературы заявила, что Блока убили, не физически, а морально, что и привело его к кончине. Так вот те, кто его убил, те и не любили. а не любят те, кто не понимает, скорее всего.
__________________
Je vous embrasse toutes et tous. Surtout tous. Bises
Mireille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Церемония-праздник "С Днем рождения, "Апрелик", или "Ура, нам уже 5 лет!" ALX Что-Где-Когда 8 26.06.2010 08:17
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 13:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX