Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 21.01.2009, 18:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.08.2008
Сообщения: 5
Zdravstvuyte! u menya est odin vopros po povodu carte de séjour ( étudiant), ya tolko 4to zvonila v prefekturun bo tam estestvenno uje vse ushli))))
ya polu4ila moyu pervuyu carte de séjour étudiant, skoro kanikuli i ya ho4u poehat domoy, v Rossiyu. Dostato4no li carte de séjour, 4tobi puteshestvovat iz Fr v R i obratno ili nujet eshe kakoy-to dokument? ya 4to-to slishala o carte de voyage i visa de retour, teper daje ne zanyu, pokupat bilet ili net.....
disko117 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 21.01.2009, 20:56
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
disko117,
Покупайте билет. Никаких документов не нужно, кроме действующего паспорта и действующей CDS.
И пользуйтесь кнопкой "Русская клавиатура" или Translit. Латиница на форуме запрещена.

Вам в тему о пересечении границы с CDS. (ссылка)
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 28.01.2009, 00:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.01.2009
Сообщения: 2
Дайте пожалуйста совет.В октябре 2008 ездили в Россию.Я с женой и двое детей.Я имею карт сежур,у жены первое ресеписе,дети имеют титр де циркуласьен.Жене на паспорт поставили визу SORTIE et RETOUR но почемуто SORTIE зачеркнули.У нас были билеты на автобус туда и обратно,предостовляли в префектуре,сказали проблем не будет.На визе написано:Bon pour plusieurs voyages par tous portes frontiéres autorisés à destination de la Russie.Немцы остановили на границе с польшей в 3 часа ночи,Сказали она не имет права передвигася по територии Германии.Её держали три сутки,судили,на месте заплатила 200 евро плюс самолёт за свой счёт.Ещё домой отправили штраф в размере 1700 евро.(во Францию).Незнаем как быть и правыли они?Подскажите пожалуйста.Заранее благодарен.
dagir2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 31.01.2009, 02:26
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
dagir2,
Récépissé не дает права находиться на территории других стран Шенгена.
Виза de retour дается, по идее, на пересечение границы в одну сторону.. Единственное, что можно посоветовать - это идти с бумагами о штрафе в префектуру и пытаться выяснить, правомерен ли был штраф по тем документам, которые префектура выдала.
Надо полагать, что у супруги был действительный паспорт. И еще - проблема могла быть с польскими границами, поскольку через Польшу нельзя просто так проехать с "национальной французской визой", нужна Шенгенская виза. А у Вашей супруги не было ни той, ни другой, поэтому немецкие пограничники могли переусердствовать.

Очень сочувствую. Ваш случай послужит хорошим уроком для остальных.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 31.01.2009, 08:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.01.2009
Сообщения: 2
Спасибо за ответ.ходил в префектуру,ни чего конкретно не сказали,брал рандеву с су префектом,она мне говорит попробуй написат министру иностранних дел франции,может там табе помогут.конкретно ни чего не сказали.Паспорт у нее деиствительный.А такую сумму платит не охота.Я надеюсь мою ошибку болше никто не повторит
dagir2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 02.02.2009, 16:38
Дебютант
 
Аватара для Julie Alexandra
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 39
Форумчане, помогите советом!!!
Есть первое Récépissé, хочу поехать в Россию, но не могу платить за прямой рейс. Даже если я сделаю visa de retour, могу взять только рейс Париж-СПБ. Для непрямых рейсов у меня нет права находиться на территории страны без визы. Звонила в консульство Германии, сказали, не могут мне дать транзитную визу, что надо ждать титр.
Моя префертура (92) просто ужас какой-то! Жду погода когда позовут в АНАЕМ и ни ответа ни привета! Что делать ума не приложу!
Julie Alexandra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 02.02.2009, 18:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.11.2008
Сообщения: 103
julia alexandra ! попросите мужа сходить в анаем и рассказать ситуацию , сошлитесь на здоровье родителей, за меня просил муж ....звонил как в смольный , ходил со мной несколько раз , показывал мой билет . иначе бы я ждала до марта , а так уже получила 22 декабря ......
itelma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 02.02.2009, 19:31
Дебютант
 
Аватара для Julie Alexandra
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 39
itelma!Спасибо за ответ! Наверно так и сделаем, потому что по телефону они не отвечают ((( Видимо, надо ехать! А вы сколько ждали титр до получения?
Julie Alexandra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 03.02.2009, 01:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.11.2008
Сообщения: 103
с сентября .... тоже постоянно дергалась , успею ли получить карту до визита в Москву , нас ресепшен в анаем знала уже а лицо , выражаясь русским языком , достали ... как показали копию билета , плюс новый год был на носу , возымело действие.
itelma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 27.02.2009, 20:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для apolonnikita08
 
Дата рег-ции: 25.04.2008
Откуда: Новосибирска - Metz
Сообщения: 205
Отправить сообщение для apolonnikita08 с помощью Yahoo
Если не опоздала с советом, то вам julia alexandra посоветую: 15 февраля получив возвратную визу только во Францию, я брала билеты в кд авиа, вышло около 8800 в одну сторону, я конечно тоже хотела вернуться через Франкфурт, и билеты уже были, но не разрешили, в кд авиа этот рейс не прямой Моска-Париж, а через Калининград, зато ни какой другой шенгенской границы пересекать не надо
apolonnikita08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 27.02.2009, 21:04
Дебютант
 
Аватара для Julie Alexandra
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеapolonnikita08 пишет:
Если не опоздала с советом, то вам julia alexandra посоветую: 15 февраля получив возвратную визу только во Францию, я брала билеты в кд авиа, вышло около 8800 в одну сторону, я конечно тоже хотела вернуться через Франкфурт, и билеты уже были, но не разрешили, в кд авиа этот рейс не прямой Моска-Париж, а через Калининград, зато ни какой другой шенгенской границы пересекать не надо
Спасибки!!! Я уже получила карту в феврале, улетаю 7ого марта за 150 евро)))) я довольна!
Julie Alexandra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 27.03.2009, 00:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.09.2008
Откуда: Ekaterinburg-Moscow-Nice
Сообщения: 146
ой, какие ужасы! так что, мне с первым recepisse нельзя поехать в португалию через испанию?! мы на машине едем, все уже спланировали... саммит еще этот некстати...
romaschka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 17.04.2009, 17:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.04.2009
Сообщения: 4
Выезд и въезд во Францию с récépissé.

Подскажите, возможен ли выезд и въезд во Францию со вторым récépissé. Я жду получения первого titre de séjour. Visа de retour моя префектрура не дает. Могу ли я перемещаться по шенгену с récépissé и выезжать в Россию. и чтобы можно было вернуться во Францию?
Danseuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 17.04.2009, 20:45
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Danseuse,
Ваш вопрос перемещен в соответствующую тему. По поводу перемещения по Шенгену - почитайте хотя бы последние страницы.
Для возвращения во Францию: если прямым рейсом, то возможно и пустят на самолет... Но вообще-то нужна виза.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 20.04.2009, 10:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.04.2009
Сообщения: 4
А я прошла visite medicale 1 апреля. Titre de séjour мне видимо еще не светит. Женщина в очереди сказала,что это может занять до 3 месяцев после visite medicale. Я жду carte de séjour с октября. Ужас. И еще моя префектрура(94) не дает visa de retour. А мне надо будет поехать в Россиию в июне. Через французское консульство я уже возвращалась зимой. Вот не знаю что делать. Просить шенгенскую визу например у немецкого консульства. Но не транзитную. А просто туристическую.
Danseuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 22.04.2009, 11:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.09.2008
Откуда: Ekaterinburg-Moscow-Nice
Сообщения: 146
имея recepisse, посетила испанию и португалию на машине. нигде ничего не проверили. я не призываю всех следовать моему примеру. просто пусть мой опыт будет в общей копилке.
romaschka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 22.04.2009, 11:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.04.2009
Сообщения: 4
Ага, это если вас таможенники не остановили. Если остановят, то как минимум штраф. Мне вот нужно на самолете лететь. Там мимо таможни не пробежишь.
Danseuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 22.04.2009, 20:12
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеDanseuse пишет:
Ага, это если вас таможенники не остановили. Если остановят, то как минимум штраф. Мне вот нужно на самолете лететь. Там мимо таможни не пробежишь.
Мимо пограничников, наверное? Пограничники проверяют документы на въезде-выезде в страну-из страны. Таможенники занимаются контролем грузов, пересекающих границы.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 26.04.2009, 02:10
Дебютант
 
Аватара для EvaRossi
 
Дата рег-ции: 27.06.2006
Откуда: Околопарижье, 77
Сообщения: 51
Дорогие форумчане!
Спешу поделиться горьким опытом, возможно, это кому-то поможет. Летала из Франции в Марокко. Туда — прямым рейсом из Парижа. Обратно хотела вернуться через Мадрид с авиакомпанией IBERIA. На регистрации отказались принять меня на борт. Сказали, что с récépissé я могу вернуться во Францию только прямым рейсом, исключая посадки в других странах. Замечу, что récépissé - не к первой КДС. Билет пришлось просто выбросить. Компания EasyJet довезла без проблем. На французской границе даже не обратили внимания, что срок КДС истек, récépissé вообще не просили предъявить. Вот так бывает. Желаю всем доброго пути и приветливых сотрудников авиакомпаний!
__________________
Я Фея, но, когда мне обламывают крылья, я вынуждена летать на метле...
EvaRossi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 26.04.2009, 15:49
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Посмотреть сообщениеEvaRossi пишет:
Дорогие форумчане!
Спешу поделиться горьким опытом, возможно, это кому-то поможет. Летала из Франции в Марокко. Туда — прямым рейсом из Парижа. Обратно хотела вернуться через Мадрид с авиакомпанией IBERIA. На регистрации отказались принять меня на борт. Сказали, что с récépissé я могу вернуться во Францию только прямым рейсом, исключая посадки в других странах. Замечу, что récépissé - не к первой КДС. Билет пришлось просто выбросить. Компания EasyJet довезла без проблем. На французской границе даже не обратили внимания, что срок КДС истек, récépissé вообще не просили предъявить. Вот так бывает. Желаю всем доброго пути и приветливых сотрудников авиакомпаний!
А у Вас была виза в Марокко? Или Вы ее на границе купили?
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 26.04.2009, 15:56     Последний раз редактировалось Nancy; 26.04.2009 в 16:02..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеdiana2007 пишет:
А у Вас была виза в Марокко? Или Вы ее на границе купили?
Это офф-топ в данной теме. Виза россиянам в Марокко не нужна. http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=1170

А вот опыт довольно неприятный -
Посмотреть сообщениеEvaRossi пишет:
Сказали, что с récépissé я могу вернуться во Францию только прямым рейсом, исключая посадки в других странах.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 28.04.2009, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.189
Посмотреть сообщениеEvaRossi пишет:
Дорогие форумчане!
Спешу поделиться горьким опытом, возможно, это кому-то поможет. Летала из Франции в Марокко. Туда — прямым рейсом из Парижа. Обратно хотела вернуться через Мадрид с авиакомпанией ИБЕРИА. На регистрации отказались принять меня на борт. Сказали, что с рéцéписсé я могу вернуться во Францию только прямым рейсом, исключая посадки в других странах. Замечу, что récépissé - не к первой КДС. Билет пришлось просто выбросить. Компания ЕасыЭт довезла без проблем. На французской границе даже не обратили внимания, что срок КДС истек, рéцéписсé вообще не просили предъявить. Вот так бывает. Желаю всем доброго пути и приветливых сотрудников авиакомпаний!
ОООООООПС, это я буквально послезавтра должна была выехать из Финляндии в Россию и затем вернуться, чтобы из Хельсинки уже лететь в Париж...у меня récépissé на вторую карту..то есть можно даже и не пытаться?!?
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 28.04.2009, 18:26
Дебютант
 
Аватара для Julie Alexandra
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 39
Unhappy

Посмотреть сообщениеEvaRossi пишет:
Дорогие форумчане!
Спешу поделиться горьким опытом, возможно, это кому-то поможет. Летала из Франции в Марокко. Туда — прямым рейсом из Парижа. Обратно хотела вернуться через Мадрид с авиакомпанией IBERIA. На регистрации отказались принять меня на борт. Сказали, что с récépissé я могу вернуться во Францию только прямым рейсом, исключая посадки в других странах. Замечу, что récépissé - не к первой КДС. Билет пришлось просто выбросить. Компания EasyJet довезла без проблем. На французской границе даже не обратили внимания, что срок КДС истек, récépissé вообще не просили предъявить. Вот так бывает. Желаю всем доброго пути и приветливых сотрудников авиакомпаний!
На самом деле это очень странно... Вы имеете полное право находиться на территории стран шенгена имея проср.карту и ресеписсэ... Я бы на вашем месте так просто от них не отстала.. Вообще обнаглели! Думаю, тут дело в том, что вы летели из Марокко, в странах шенгена таких вопросов вообще не возникает...Фишка в том, что они ошиблись и надо было это им доказать, а именно позвонить в аэропорт мадрида.... очень вам сочувствую!
Julie Alexandra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 28.04.2009, 18:45
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Посмотреть сообщениеJulie Alexandra пишет:
На самом деле это очень странно... Вы имеете полное право находиться на территории стран шенгена имея проср.карту и ресеписсэ... Я бы на вашем месте так просто от них не отстала.. Вообще обнаглели!
Обнаглели ,да,это одна сторона вопроса...а бывает иногда, что они в аэропорту несовсем компетентны...Я раз летела из Киева в Базель, через Вену...Так меня уже при посадке на самолет задержали, мол куда летишь с КДС, если Щвейцария не в Шенгене.... А то ,что базель-это интернациональный аэропорт,это им было невдомек! Я настояла...Они кому-то там звонили...И наконец,им кто-то сказал.что я лечу во Францию( в аэропорту два выхода,соответственно в две страны)
Так что казусы бывают...

Посмотреть сообщениеJulie Alexandra пишет:
На самом деле это очень странно... Вы имеете полное право находиться на территории стран шенгена имея проср.карту и ресеписсэ.
Полностью с Вами согласна!
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 28.04.2009, 19:02
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
у меня récépissé на вторую карту..то есть можно даже и не пытаться?!?
пытайтесь обязательно! Я летела с recipisse три недели назад пересадочным рейсом Париж-Амстердам-Алматы с компанией KLM и обратно,пересадка ,естественно, в Амстердаме-никакиx проблем не было,вопросов никто не задавал..
Может,кто-нибудь подскажет ссылочки на закон,чтобы Вы могли распечатать и взять с собой для подстраховки.Удачи.
mouette 2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 28.04.2009, 19:10     Последний раз редактировалось Nancy; 28.04.2009 в 19:49..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
Может,кто-нибудь подскажет ссылочки на закон,чтобы Вы могли распечатать и взять с собой для подстраховки.
Так в том то и дело, что récépissé не является по закону документом, позволяющим путешествовать по Шенгену.
Про récépissé, выдаваемое при запросе продления уже существующего ВНЖ, ничего так просто не найти. На форуме, до сих пор, было больше положительных чем отрицательных случаев (когда уже не первый вид на жит-во). ссылка
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 28.04.2009, 19:34     Последний раз редактировалось Nancy; 28.04.2009 в 19:40..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Вот ссылки на статьи из французского закона о въезде и проживании иностранцев:
R311.4 - R.311.8
L311.4

Возможно, что-то есть в европейских директивах...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 04.05.2009, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Vicki
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Moscou-Cassis-Toulouse-Marseille
Сообщения: 695
У меня к форумчанам неболшой вопрос. Сеичас на руках у меня первое récépissé и в июне мне надо будет поехать в Германию. Вопрос состоит в том, как поступить, что-бы не нарушить закон? Я так понимаю, возвратная виза - не мои случай.
Vicki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 04.05.2009, 23:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.189
Посмотреть сообщениеVicki пишет:
У меня к форумчанам неболшой вопрос. Сеичас на руках у меня первое récépissé и в июне мне надо будет поехать в Германию. Вопрос состоит в том, как поступить, что-бы не нарушить закон? Я так понимаю, возвратная виза - не мои случай.

Имхо, покупайте электронный билет, регистрируйтесь на рейс онлайн, и поезжайте как есть, я так только что съездила в Финляндию, карту не показывала вообще нигде.
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 05.05.2009, 10:45
Дебютант
 
Аватара для Julie Alexandra
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеVicki пишет:
У меня к форумчанам неболшой вопрос. Сеичас на руках у меня первое récépissé и в июне мне надо будет поехать в Германию. Вопрос состоит в том, как поступить, что-бы не нарушить закон? Я так понимаю, возвратная виза - не мои случай.
Я хотела лететь в Россию с пересадкой в Германии имея первое ресепессе... Позвонила в консульство Германии, чтобы уточнить инфу... Мне сказали, что с первым рессеписсе на первую карту я не имею права находиться на территории Германии даже в зоне аэропорта..Я спросила есть ли какой-нибудь выход для меня ... Она сказала, что только ждать карту...
Не хочу вас пугать, но моя знакомая ездила в Германию на машине ( казалось бы более безопасно) ,их остановила полиция, а у неё было на руках только рессепесе... Они заплатили штраф...
Мне кажется, если лететь на самолёте, то это рискованно, на машине больше шансов, но в любом случая закон вы нарушите.
Julie Alexandra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
récépissé, recepisse, titre de séjour, пересечение границы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли сделать приглашение для близких родственников с récépissé? Zippa Туристическая виза 21 15.10.2013 18:14
Можно ли обойтись без récépissé paulina77 Административные и юридические вопросы 2 19.07.2010 11:17
Можно ли с récépissé пересекать границы? Nata_Lia Административные и юридические вопросы 2 06.11.2009 01:08
Надо ли ждать истечения студенческого "récépissé" для получения "récépissé" жены? Campanule Административные и юридические вопросы 4 19.09.2006 23:48


Часовой пояс GMT +2, время: 11:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX