Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 20.09.2010, 00:29
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Если в récépissé написано, что документы приняты для продления вида на жительство, то это, как правило, позволяет вернуться во Францию.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 20.09.2010, 00:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Santiya
 
Дата рег-ции: 25.06.2008
Откуда: Красноярск-Toulouse
Сообщения: 288
Nancy, спасибо.
а вот про это можете что-нибудь сказать?
Цитата:
можно ли доверить получение Карты третьему лицу (в мэрии своей деревни написать какую-нибудь доверенность? (т.к. я насколько поняла, именно в мэрию придет готовая бумажка - Карта)....
__________________
Счастье-это, когда тебя понимают. (с)
Santiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 21.09.2010, 12:00
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
Santiya, Во Франции во всех регионах по-разному, но мне как-то пришлось уезжать, не дождавшись карты, я просила мэрию выдать карту моему мужу, хотела тоже оставить доверенность, но они сказали, что это невозможно.
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 21.09.2010, 19:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Santiya
 
Дата рег-ции: 25.06.2008
Откуда: Красноярск-Toulouse
Сообщения: 288
lavinija,
спасибо. У меня все решилось (по крайней мере предварительно): секретарь в мэрии предложила, что она вышлет мне карту по любому адресу, который я ей оставлю, как только получит карту, но т.к. точный адрес, где я буду, я пока не знаю, то карту она отдаст просто нашей общей хорошей знакомой.. Это ж деревня - все друг друга знают и верят )))))
__________________
Счастье-это, когда тебя понимают. (с)
Santiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 06.10.2010, 21:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Новосибирск-Paris, NSU-Paris-X
Сообщения: 24
Добрый вечер всем,
мне выдали первый récépissé de demande de CDS, до этого была студенческая виза нового образца. Скоро собираюсь лететь в Россию на каникулы, немного беспокоюсь пустят ли меня обратно во Францию, особенно прочитав на форумах, что бывают какие-то сложности.
В Префектуре на вопрос "можно ли путешествовать за границу с récépissé?" мне ответили, что "естественно, можно, в том числе и в Россию, на вашу родину".
Что посоветуете?
имеет ли смысл иметь при себе обратный билет и convocation (как подтверждение, что я взяла rendez-vous для получения CDS)?
lelka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 06.10.2010, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
lelka, У меня похожая ситуация, я получила эту бумажку..правда у меня КДС уже 3я кончилась.
и мне в перфектуре сказали, что лететь можно со старой КДС, соответственно паспортом и вот этой бумагой(но чтобы сроки ее действия совпадали с датой прилета во Францию). Обещали, что никто ничего не скажет)) посмотрим))
на форуме тоже самое написали, что проблем не будет)
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 06.10.2010, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
lelka, а вот в Вашей ситуации я сейчас почитала по теме, я не знаю что можно делать..
у Вас КДС же не было я так понимаю?только виза?
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 07.10.2010, 00:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Новосибирск-Paris, NSU-Paris-X
Сообщения: 24
Katarinochka, да, только виза была.
Думаю, что если в префектуре говорят, то действительно можно.
Просто интересно, может кто-то в аналогичной ситуации был.
lelka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 07.10.2010, 10:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Новосибирск-Paris, NSU-Paris-X
Сообщения: 24
все, спасиб, разобралась, хоть у меня и была только виза, но я ведь все равно ожидаю обновления вида на жительство. У меня récépissé de demande de renouvellement de titre de séjour, значит имею право вернуться.
lelka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 10.10.2010, 15:15
Дебютант
 
Аватара для Oleg_197
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Откуда: Воронеж-Montpellier
Сообщения: 20
Отправить сообщение для  Oleg_197 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlelka пишет:
все, спасиб, разобралась, хоть у меня и была только виза, но я ведь все равно ожидаю обновления вида на жительство. У меня récépissé de demande de renouvellement de titre de séjour, значит имею право вернуться.
А у меня только виза раньше была студенческая.Сейчас выдали récépissé и я жду первый CDS. не обновление..Странно-в префектуре сказали,что можно лететь в Россию и вернуться без проблем.А тут почитал и что-то боязно стало. Могут проблемы возникнуть?
Oleg_197 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 10.10.2010, 17:18
Мэтр
 
Аватара для meliora_spero
 
Дата рег-ции: 05.01.2007
Откуда: Bourg la Reine
Сообщения: 745
если visa valant titre de séjour, это уже renouvellement
meliora_spero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 10.10.2010, 17:24
Дебютант
 
Аватара для Oleg_197
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Откуда: Воронеж-Montpellier
Сообщения: 20
Отправить сообщение для  Oleg_197 с помощью ICQ
то есть моя годовая виза студенческая прокатывает?
Просто смутило то,что я делаю "premier demande"
Спасибо за такой быстрый ответ!
Oleg_197 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 20.10.2010, 10:28     Последний раз редактировалось natashash2; 20.10.2010 в 10:34..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для natashash2
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Откуда: Харьков - 13
Сообщения: 217
ура!
нашла нужную тему
у меня вопрос, обсуждавшийся в последних сообщениях, но я не совсем поняла
есть виза Д + виньетка, заканчивается 15.11.2010, также дали recepissе до 19.01.2011, сказали, что титр раньше не дадут, только потом. это первый recepisse, в нем написано в заглавии de demande de carte de sejour, а внизу допечатано a demandé le renouvellement de son titre de sejour dont la fin de validite expire le 15.11.2010. ce recepisse n'est valable qu'accompagne de ce titre de sejour +autorise a travailler
Вот у меня вопрос: можно ли с этим recepisse и просроченной визой ехать в украину с пересадкои (либо в шенгене, либо в москве, пока не решено)
спасибо и извините если что вышенаписанное не совсем поняла
natashash2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 20.10.2010, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.592
natashash2, да, можете, так как récepissé к продлеваемому виду на жительство.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 20.10.2010, 11:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для natashash2
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Откуда: Харьков - 13
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
наташаш2, да, можете, так как рéцеписсé к продлеваемому виду на жительство.
ууууррраааа!!!!
спасибо
natashash2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 01.11.2010, 14:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Berberis
 
Дата рег-ции: 28.10.2009
Откуда: PACA-СПб
Сообщения: 215
[QUOTE=Milanette;1058754232] Оно как бы является доказательством, что Вы подали документы на обновление карты (новую карту). рéцéписсé выдается взамен поданного досье.

добрый день,
а мне в нашей мэрии взамен поданного досье выдали только ATTESTATION DE DEPOT DE DOSSIER с моей фотографией. Это и есть récepissé?
Я видела у знакомой récepissé , так у нее так и написано в заглавии:"récepissé". Хотя у знакомой тот же статус, что у меня; документы она подала на вторую карту, как и я; у нас общая префектура, но разные мэрии.
Вопрос, стоит ли мне запрашивать эту самую бумажку, где в названии прописано "récepissé ..."
или выданной мне бумаги достаточно и можно спокойно ожидать КДС?
Berberis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 01.11.2010, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
[QUOTE=Berberis;1059207535]
Посмотреть сообщениеMilanette пишет:
Оно как бы является доказательством, что Вы подали документы на обновление карты (новую карту). рéцéписсé выдается взамен поданного досье.

добрый день,
а мне в нашей мэрии взамен поданного досье выдали только ATTESTATION DE DEPOT DE DOSSIER с моей фотографией. Это и есть récepissé?
Я видела у знакомой récepissé , так у нее так и написано в заглавии:"récepissé". Хотя у знакомой тот же статус, что у меня; документы она подала на вторую карту, как и я; у нас общая префектура, но разные мэрии.
Вопрос, стоит ли мне запрашивать эту самую бумажку, где в названии прописано "récepissé ..."
или выданной мне бумаги достаточно и можно спокойно ожидать КДС?
Нет, это всего лишь справка о подаче досье, она никакой юридической силы не имеет, с ней путешествовать ни в коем случае нельзя!! Идите к ним просите Récépissé на три месяца.
Мне такую давали , когда отказались пустить досье в ход в ожидании нового загран паспорта, в таком случае, мое досье лежало у них на полочке, как "неполное" и у меня была эта справочка. А вот récépissé дали, когда досье стало полное. Может у вас неполное досье? Паспорт в порядке?
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 02.11.2010, 12:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Berberis
 
Дата рег-ции: 28.10.2009
Откуда: PACA-СПб
Сообщения: 215
[QUOTE=Rechka;1059207642]
Посмотреть сообщениеBerberis пишет:

Нет, это всего лишь справка о подаче досье, она никакой юридической силы не имеет, с ней путешествовать ни в коем случае нельзя!! Идите к ним просите Рéцéписсé на три месяца.
Мне такую давали , когда отказались пустить досье в ход в ожидании нового загран паспорта, в таком случае, мое досье лежало у них на полочке, как "неполное" и у меня была эта справочка. А вот рéцéписсé дали, когда досье стало полное. Может у вас неполное досье? Паспорт в порядке?
паспорт у меня в порядке и документы я сдала строго по списку. Дело в том, что мое досье подавалось через мэрию, может они что-то напутали. Буду звонить в префектуру напрямую. В мэрии я была пару дней назад с моей проблемой, они не в курсе, предложили подождать. у моря погоды.

У меня вопрос: - получение récépissé-это обязательная процедура? Без этой бумаги КДС не дадут? Я не собираюсь путешествовать в ближайшее время и пока не работаю. Или получается, что без récépissé - я нелегал и в будущем это может негативно повлиять на мою жизнь?
Berberis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 02.11.2010, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеBerberis пишет:
У меня вопрос: - получение récépissé-это обязательная процедура? Без этой бумаги КДС не дадут?
Может это мэрия и напутала, а может вам récépissé придет по почте от префектуры? Вы сдавали конверт с обратным адресом и лишнюю фотку?
Получать récépissé необязательно, выдача КДС от ее существования не зависит. Другое дело, что вашу справку не примут в CAF, ни в других администрациях, тк это не официальный документ, она даже даты действия не имеет, как récépissé (3 месяца),
Попробуйте звонить в префектуру, узнать почему не дали récépissé, поднажмите, скажите что нужно для CAF, для работы или для путешествия.
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 02.11.2010, 13:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Berberis
 
Дата рег-ции: 28.10.2009
Откуда: PACA-СПб
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеRechka пишет:
Может это мэрия и напутала, а может вам рéцéписсé придет по почте от префектуры? Вы сдавали конверт с обратным адресом и лишнюю фотку?
Получать рéцéписсé необязательно, выдача КДС от ее существования не зависит. Другое дело, что вашу справку не примут в ЦАФ, ни в других администрациях, тк это не официальный документ, она даже даты действия не имеет, как рéцéписсé (3 месяца),
Попробуйте звонить в префектуру, узнать почему не дали рéцéписсé, поднажмите, скажите что нужно для ЦАФ, для работы или для путешествия.
Да, будем звонить в префектуру. Можно, конечно, надеяться и верить, что они мне все пришлют (конверт и фото я сдавала ) . Но лучше узнать самой, может они мое досье потеряли, а тут сижу жду уже третий месяц.
Речка, спасибо за быстрый ответ
Berberis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 07.11.2010, 21:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.01.2009
Откуда: Москва/Питер
Сообщения: 151
скажите пожалуйста, у меня только convocation de rdv pour renouvellement du titre de séjour, как я должна поступить если я сейчас устраиваюсь на работу и меня просят принести документы?
redridinghood вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 09.11.2010, 00:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.01.2009
Откуда: Москва/Питер
Сообщения: 151
пожалуйста, откликнитесь кто нибудь?
redridinghood вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 09.11.2010, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеredridinghood пишет:
пожалуйста, откликнитесь кто нибудь?
Может вам все же проще позвонить в отдел кадров по месту работы и спросить их напрямую?
По-моему придется ждать карту или récépissé. C этой справкой не оформят, если не закроют глаза и поверят на слово...
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 09.11.2010, 21:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.01.2009
Откуда: Москва/Питер
Сообщения: 151
Rechka, спасибо за ответ. а с ресеписсе оформлять документы на работу можно?
redridinghood вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 09.11.2010, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеredridinghood пишет:
Rechka, спасибо за ответ. а с ресеписсе оформлять документы на работу можно?
Можно, тк оно идет в дополнение к просроченной КДС, на которой указан ваш нестуденческий статус. Да и на самом ресеписе написано- "autorise son titulaire a travailler".
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 09.11.2010, 23:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.01.2009
Откуда: Москва/Питер
Сообщения: 151
Rechka, спасибо большое!!
redridinghood вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 11.11.2010, 01:40
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Здравствуйте! Такой вопрос. У меня récépissé (продление студенческого ВНЖ)заканчивается 8 февраля. Могу ли подписать СДД (полный рабочий день) до 8 февраля или есть какое-то ограничение ? При возможности, скиньте, пожайлуйста, ссылку на официальный источник. Спасибо!
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 24.11.2010, 21:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеnatashash2 пишет:
ура!
есть виза Д + виньетка, заканчивается 15.11.2010, также дали recepissе до 19.01.2011, сказали, что титр раньше не дадут, только потом. это первый recepisse, в нем написано в заглавии de demande de carte de sejour, а внизу допечатано a demandé le renouvellement de son titre de sejour dont la fin de validite expire le 15.11.2010. ce recepisse n'est valable qu'accompagne de ce titre de sejour +autorise a travailler
у меня аналогичная ситуация, только немного другие даты. Виза была действительна до 2-го октября, а récépissé выдали до 26 дек. Если я правильно поняла все то, что здесь прочла, я могу выехать с этим récépissé в Россию (прямой рейс), и пока буду там, на всякий пожарный, сделать обратную визу в консульстве. Проблема в том, что я не знаю, на какой срок я еду, и возвращаться придется скорее всего после Нового года (когда срок действия récépissé уже истечет), то есть запрашивать визу придется так и так. Вопрос только не будет ли у меня проблем при въезде и потом при приезде во Францию, если я буду въезжать с просроченным récépissé и соот-но не успею вовремя подать документы в префектуру, чтобы его продлить?
Solene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 24.11.2010, 21:52
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Solene, если вам не выдадут вид на жительство до вашего отьезда, то попросите в префектуре чтобы вам сделали новый recepisse, скажите что уезжаете. Если ваш вид на жительство ( виза в данном случае ) просрочена, то, боюсь, получать вам придется не "возвратную визу" , а новую студенческую. Кстати, я совсем не уверена, что можно ездить с первым и визои VLS-ТS, по краинеи мере я не нашла ниаких сссылок в правилах, которые бы на это указывали, скорее они указывают на обратное. http://vosdroits.service-public.fr/p...s/F12189.xhtml
Но, возможно, у кого то уже был опыт, а не просто "логические размышления".
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 24.11.2010, 21:52
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеSolene пишет:
....... Вопрос только не будет ли у меня проблем при въезде и потом при приезде во Францию, если я буду въезжать с просроченным récépissé и соот-но не успею вовремя подать документы в префектуру, чтобы его продлить?
Solene , конечно будут проблемы , потому что с récépissé Вы не можете покидать Францию , даже по Европе, а только с carte de sejour .
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
récépissé, recepisse, titre de séjour, пересечение границы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли сделать приглашение для близких родственников с récépissé? Zippa Туристическая виза 21 15.10.2013 18:14
Можно ли обойтись без récépissé paulina77 Административные и юридические вопросы 2 19.07.2010 11:17
Можно ли с récépissé пересекать границы? Nata_Lia Административные и юридические вопросы 2 06.11.2009 01:08
Надо ли ждать истечения студенческого "récépissé" для получения "récépissé" жены? Campanule Административные и юридические вопросы 4 19.09.2006 23:48


Часовой пояс GMT +2, время: 10:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX