Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 14.08.2009, 19:23     Последний раз редактировалось Ptu; 14.08.2009 в 22:51..
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Мне в ожидании новой КДЦ после замужества, выдали *. Раньше два года был статус студента, есть КДС просроченная студента и на девичью фамилию. Скажите а в моем случае * считается первым или третьим? и могу ли я с ним вернуться во Францию? Ведь в нем уже две фамилии, статус не написан, но и так понятно что поменяла и несостыковка в фамилиях.

* récépissé
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 14.08.2009, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Rechka, можете. Ведь и в карте и в récépissé одна и та же фамилия. Если будут вопросы к появившейся фамилии по мужу, можно иметь при себе livret de famille, хотя вряд ли это кого-то удивит.
P.S. просьба писать французские слова по французски или в русском переводе.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 15.08.2009, 02:06
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
П.С. просьба писать французские слова по французски или в русском переводе.
Спасибо за быстрый ответ.
Насчет транслита, французские слова и так набираю по французски, однако транслит все пéрéводит на кириллицу. Что же, теперь буду писать текст, но без французских слов, потом транслировать в кириллицу, а потом уже добавлять на латинице.
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 16.08.2009, 18:45     Последний раз редактировалось Ptu; 16.08.2009 в 18:48..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Rechka, обратитесь в клуб технической помощи с этим вопросом, а тут просто выполняйте правила. Спасибо.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 16.08.2009, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Спасибо вам, так и сделаю, не знала что такая тема существует!
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 23.08.2009, 01:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 482
Скажите пожалуйста, а чем первое récépissé отличается от второго? Дело в том, что моя первая студенческая карта истекает в конце сентября. Я меняю статус и уже подала документы, при подаче которых мне выдали récépissé, срок которого истекает всего двумя неделями позже (в середине октября).
То есть на руках - карта+récépissé. Могу ли я с этим "набором" передвигаться по Шенгену? Зная, что в какой-то момент (по возвращении) из не просроченных у меня будет только récépissé .Т.к. это первые документы, полученные во Франции, получается, не могу...
Milanette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 25.08.2009, 01:49
Бывалый
 
Аватара для elenapiter
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Piter-Paris-Montréal...-Paris!
Сообщения: 115
В Германию из России с фр recepisse

Добрый день,
Помогите, пожалуйста, решить такой вопрос: у меня сейчас на руках recepisse на получение titre de sejour (не первое!). Я еду в отпуск в Россию, но собираюсь оттуда на несколько дней махнуть в Берлин. Возможно ли это, или меня развернут на границе? И если это невозможно, что я могу сделать? Получить немецкую визу во Франции? Официальную бумагу (и какую?) в префектуре? Всем заранее спасибо за ответы.
elenapiter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 25.08.2009, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
elenapiter, Если Вы перечитаете тему, то найдете ответ на ваш вопрос - КДС истекшая + récépissé на новую КДС дают возможность путешестовать без проблем.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 25.08.2009, 16:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 482
Ptu, спасибо, это и ответ на мой вопрос тоже. Когда читала тему мне это не показалось очевидным.


Посмотреть сообщениеPtu пишет:
КДС истекшая + récépissé на новую КДС дают возможность путешестовать без проблем.
От себя добавлю, что имеется в виду только Шенген. Получить визу, например, в Англию, не получится.
Milanette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 17.10.2009, 12:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenylka
 
Дата рег-ции: 10.02.2009
Сообщения: 333
Здравствуйте, подскажите пожалуйста - récépissé на получение второй карты необходимо ждать долгое время? Мы планируем поездку в Россию на начало декабря, сдавать документы на вторую карту пойдем в конце этого месяца.
Как я поняла путешествие со старой картой и récépissé возможно без проблем. Но успею ли я получить это самое récépissé ? Или может его сразу выдают???
Lenylka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 17.10.2009, 13:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 482
Посмотреть сообщениеLenylka пишет:
Как я поняла путешествие со старой картой и récépissé возможно без проблем. Но успею ли я получить это самое récépissé ? Или может его сразу выдают???
Его выдают сразу. Оно как бы является доказательством, что Вы подали документы на обновление карты (новую карту). récépissé выдается взамен поданного досье.
Milanette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 17.10.2009, 13:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lenylka
 
Дата рег-ции: 10.02.2009
Сообщения: 333
Посмотреть сообщениеMilanette пишет:
Его выдают сразу. Оно как бы является доказательством, что Вы подали документы на обновление карты (новую карту). récépissé выдается взамен поданного досье.
О, это отличная новость, спасибо!!!
И далее срок его действия 3 месяца да? В течение которых я могу путешествовать??
Lenylka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 17.10.2009, 18:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 482
Посмотреть сообщениеLenylka пишет:
И далее срок его действия 3 месяца да? В течение которых я могу путешествовать??
Да, обычно так.
Milanette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 19.10.2009, 23:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tata80
 
Дата рег-ции: 19.04.2008
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  Tata80 с помощью ICQ
Добрый вечер.
скажите, имею первая récépissé на получение первой карты.
Хочу поехать домой. Билеты возможно купить так : Mulhouse - Paris -Mocsou и обратно.
Получается что у меня нет пересадке в другой стране Шенгена.
Могу я поехать домой в ноябре или нет?
Про возвратную визу еще не спрашивала в префектуре. Но если ее ДАДУТ....?
Tata80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 10.11.2009, 12:32
Мэтр
 
Аватара для julie paris
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Откуда: 78 Сhambourcy>31
Сообщения: 727
Exclamation Не смогу уехать с мужем в Питер?

Сегодня утром были в Версальской префектуре на rendez vous, которое, надо сказать, ждала с 15 июля. виза невесты закончилась уже 26 сентября. Они мне дали recepissee с правом на работу.ура!!наконец то!но проблема в том, что у мужа контракт в России с конца декабря на 6 месяцев в Питере. предполагалось, что я тоже без проблем смогу с ним поехать. и тут на мой вопрос , можно ли выехать с этой бумажкой, дядечка в префектуре сказал НЕТ!и даже в страны Шенген с трудом. мы объяснили ему свою ситуацию и он сказал, что может выехать то удастся, а вот въехать обратно-может и не получиться, нужна другая виза!вспоминая свои бега в консульстве франции в москве как то мне совсем не хочется этого делать. хотя вот подруга полтора года назад по такому же первому recepisse выезжала. может, какие то изменения сейчас или не так уж все страшно??
julie paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 10.11.2009, 12:41
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Жаль, не смогу Вам ничем помочь,т.к. не знаю новых законов. Несколько лет назад я ездила с recepissee , причем не только в Россию и обратно, но и в Африку. Никаких проблем не возникало.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 10.11.2009, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
По моим понятиям вы можете спокойно выезжать в Россию имея recepissee и получив в той же Префектуре визу на возвращение, вклеивают в паспорт. Стоит она около 6 евро. Я именно так и делала. Но другой вопрос, в том, что ваше recepissee действует 3 месяца, то есть до конца его действия вы должны вернуться во Францию, а в вашей ситуации план остаться с мужем в России до лета. Поэтому, "дядечка в префектуре сказал НЕТ!" Для возвращения, вам потребуется делать визу в России.
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 10.11.2009, 13:57
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
другой вопрос, в том, что ваше recepissee действует 3 месяца, то есть до конца его действия вы должны вернуться во Францию.
Tiki,
Так ведь ей в любом случае нужно будет вернуться за картой.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 10.11.2009, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеjulie paris пишет:
вспоминая свои бега в консульстве франции в москве как то мне совсем не хочется этого делать.
В Питере очень доброжелательные сотрудники консульства. И работа с посетителями хорошо организована, очередей фактически нет, максимум пара человек перед Вами.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 10.11.2009, 14:37
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Я так поняла автора , что это ее первое recepissee, с ним нельзя ездить. Так всегда было. Нужно получать визы
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 10.11.2009, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Так ведь ей в любом случае нужно будет вернуться за картой.
MIKA, именно это я и написала
Я сейчас о другом подамала... возможно автор топика успеет получить карту до отъезда в Роосию. Ее порой делают быстро (скорость зависит от расторопности Префектуры), тогда можно выезжать без проблемы и не задумываться о проблеме с возвращением.
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 10.11.2009, 14:51
Мэтр
 
Аватара для julie paris
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Откуда: 78 Сhambourcy>31
Сообщения: 727
девочки, спасибо вам за ответы!насчет быстроты-боюсь, что в этой префектуре не получится все сделать в сроки..сегодня пришли с мужем, а там столько народу стояло уже!небось с 4 утра кто то очередь занимал..я так поняла, что все еще зависит от того, когда они мне пришлют visite medicale? до этого они мое досье и не откроют?
julie paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 10.11.2009, 15:30
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
julie paris, а Вы знаете у нас почти похожие ситуации, только разрыв в несколько лет...
Я вышла замуж в сентябре, в этом же месяце получила 1 ressepise и уехала в Россию на 1 мес. (в то время у меня был греческий вид на жительство, поэтому "обратная" виза мне не требовалась). В декабре я оформила возвратную визу в Префектуре (как уже писали выше, за 6 евро) и уехала с мужем в Африку. В феврале родственники мужа (они проверяли наш почтовый ящик время от времени) позвонили и сказали, что меня вызывают не мед.комиссию,т.к. карта уже готова.
При прохождении паспорт.контроля нигде проблем не возникало.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 10.11.2009, 21:00
Мэтр
 
Аватара для julie paris
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Откуда: 78 Сhambourcy>31
Сообщения: 727
MIKA, а вы не подскажите какие документы нужны для этой визы?что нужно подавать в префектуру?и странно, нам такой услуги там не предложили, хотя я и спрашивала их про обратный приезд??
julie paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 12.11.2009, 09:23
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
julie paris, я уже не помню, кажется - счета за газ, воду,электричество, св-во о браке, копию ressepise.
Мы в то время жили в Тулузе. В Префектуре, в отделе для иностранцев, было спец.окошко, в котором занимались исключительно визами.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 14.11.2009, 01:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 252
Пожалуйста, подскажите, смогу ли я съездить на пару дней в Германию, на поезде, если моя карта закончилась, а запись в префектуру только в конце ноября? То есть у меня даже récépissé нет. Можно просто поехать со старой картой и распечаткой c RDV в префектуру? Вообще, в поездах проверяют документы или раз на раз не приходится?
__________________
Чтобы поймать счастье, надо уметь бегать.
Бегай — не бегай, а от счастья не убежишь.
la nuit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 14.11.2009, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Vicki
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Moscou-Cassis-Toulouse-Marseille
Сообщения: 695
Посмотреть сообщениеla nuit пишет:
Вообще, в поездах проверяют документы или раз на раз не приходится?
Отвечу только на этот вопрос, проверяют и достаточно часто...
Вот про распечатка на французском? Не думаю, что они ее поймут...
Vicki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 18.04.2010, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
скажите, никто не сталкивался с проблемами в аэропорту из-за récepissé? имеется ввиду, разумеется, не первое, а которое получено после КДС (на период, когда 2ая КДС уже истекла, а 3я ещё в процессе изготовления). по закону, оно имеет такую же силу, как и КДС и продляет его, но на практике при поездке в россию на обратном пути морщатся на стойке. в прошлый раз целых пол часа разбирались, вызывали какого-то аэропортского юриста, который мне говорил "ну тут же написано à demande de la carte de séjour, то есть можете запрашивать, а не имеете КДС". потом ушел куда-то и все-таки пропустили, но нервов потрепали! этим летом хочу на 2 недели съездить, боюсь что опять будут такие проблемы, а то ещё не выпустят из-за некомпетентности работников.
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 18.04.2010, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Vicki
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Moscou-Cassis-Toulouse-Marseille
Сообщения: 695
<
Посмотреть сообщениеGretchen_ пишет:
проблемами в аэропорту
>

Это где? Во Франции или в России? Когда вы говорите "стоика"-это при посадке или при пересечении границы?

Если я правилно помню, обычно если карта не первая, то проблем не бывает.... вам, видимо, не повезло.
Vicki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 18.04.2010, 19:01
Бывалый
 
Аватара для le_cas_rare
 
Дата рег-ции: 19.01.2009
Сообщения: 122
[QUOTE=Gretchen_;1058973356]скажите, никто не сталкивался с проблемами в аэропорту из-за récepissé?

Я только что прилетела из России с récepissé + старая КДС, в Шереметьево вернули все, не глядя, смотрели только паспорт, а во Франции все внимательно изучили и сказали: Скоро уже получите новую карту:-)) Ага, уже 4 месяца жду, скоро и на новую подавать)))
__________________
У каждого человека, знает он об этом или нет, есть жизненное задание. Некоторые маются, что не могут его угадать, другие не хотят выполнять, уклоняются...Л. Улицкая
le_cas_rare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
récépissé, recepisse, titre de séjour, пересечение границы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли сделать приглашение для близких родственников с récépissé? Zippa Туристическая виза 21 15.10.2013 18:14
Можно ли обойтись без récépissé paulina77 Административные и юридические вопросы 2 19.07.2010 11:17
Можно ли с récépissé пересекать границы? Nata_Lia Административные и юридические вопросы 2 06.11.2009 01:08
Надо ли ждать истечения студенческого "récépissé" для получения "récépissé" жены? Campanule Административные и юридические вопросы 4 19.09.2006 23:48


Часовой пояс GMT +2, время: 19:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX