Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.09.2005, 00:16
Бывалый
 
Аватара для Гийом
 
Дата рег-ции: 17.07.2005
Откуда: Paris - Москва
Сообщения: 109
"Ночной дозор" во Франции

Привет, Всем!

Знаете ли вы если фильм "Ночной дозор", одножды будет во французском кино?

Спасибо!
Гийом вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.09.2005, 09:14     Последний раз редактировалось Leonid; 06.09.2005 в 13:52..
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Да, недавно говорили по ТВ, что Ночной Дозор выходит в мировой прокат. Наверное, до конца текущего года покажут в Европе.
А у нас в начале 2006 года уже начнется премьера 2-ой части
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.09.2005, 09:45
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Гийом, apparemment la version française existe déjà sur les dvd. le seul hic c'est qu'à chaque fois que l'on me l'envoie c'est la zone 5, donc là on essaie de dézonner notre dvd player pour pouvoir le voir.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.09.2005, 10:11
Бывалый
 
Аватара для Гийом
 
Дата рег-ции: 17.07.2005
Откуда: Paris - Москва
Сообщения: 109
Спасибо за информацию

Я нетерпелив видеть правная французская верся!
Между тем, я не буду ожидать 2010 чтобы видеть 2-ой части на русском языке

vrubelru, Tu peux facilement dézonner ton lecteur si ce dernier est sur ton ordi.
Il suffit pour cela de télécharger un logiciel du type "DVD Genie" sur www.telecharger.com
Гийом вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.09.2005, 10:14
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
on a un dvd player lg dvs7800, j'ai passé 3 jours sur le net pour trouver le fichier de dézonnage, faut juste le graver sur un CD , mais merci beaucoup pour le lien, je vais y aller aussi (au cas où l'autre fichier ne marche pas)
Mais tu penses que La Ronde de nuit sortira en france sur le gd écran? ce serait trop top
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.09.2005, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Вот здесь http://www.kinokadr.ru/news/2005/09/03/1022.shtml такая информация по заданному вопросу:

2 сентября премьерным показом в Испании начался мировой прокат фильма Тимура Бекмамбетова «Ночной дозор», сообщает Первый канал. Международным прокатом первого российского блокбастера занимается киностудия «ХХ век Фокс».
Почти одновременно фильм выйдет на экраны 3000 кинотеатров в 59 странах Европы, Азии, Ближнего Востока и Латинской Америки. В Испании, где уже состоялась мировая премьера, картина демонстрируется на 300 экранах 40 кинокомплексов. Между тем, ничего не сообщается о прокате в Соединённых штатах, купивших в лице студии «ХХ век Фокс» права на мировой прокат и съёмки третьей части картины, а также заключившей контракт с режиссёром Тимуров Бекмамбетовым, который должен будет снять в Голливуде третий «Дозор» и ещё два фильма.

Напомним, для мирового показа картина была несколько перемонтирована. В результате фильм получился короче, из него полностью исчезла сюжетная линия Игната в исполнении Гоши Куценко. Картину не стали дублировать, сделали субтитры на разных языках. Для иностранной версии также переписали музыку. Вместо «Умы Турман» в фильме звучат композиции популярной в Европе группы «Фидер», которая приехала в Москву готовить мировую премьеру вместе с журналистами 40 стран.

Между тем, если не случится очередных перестановок в прокатных планах Первого, 1 января 2006 года на российские экраны должен выйти второй фильм по первой части трилогии Лукьяненко «Ночной дозор 2: Мел судьбы». Однако затянувшийся детектив с выходом этого фильма не даёт полной уверенности в том, что премьера состоится в назначенный срок: заметим, что на состоявшейся в пятницу, 2 сентября в рамках фестиваля «Московская премьера» презентации крупных российских проектов, запланированных на конец 2005-го и 2006-й год, о «Ночном дозоре 2» снова ничего сказано не было.
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.09.2005, 13:21
Бывалый
 
Аватара для Alessia
 
Дата рег-ции: 06.07.2005
Откуда: 92
Сообщения: 164
во Франтции ( в Париже) фил'м выйдет 28 сентября.
уже ролик в кинозалах показывают
Alessia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.09.2005, 13:48
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Алеся, спасибо огромное за информацию (жаль все же , что так фильм поменяли )
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.09.2005, 13:51
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
А я привезла диск во Францию с этим фильмом. Но, к сожалению, когда пыталась здесь его посмотреть, появлялась надпись, что, мол, просмотр за пределами России запрещён. ((
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.09.2005, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
pronashko пишет:
А я привезла диск во Францию с этим фильмом. Но, к сожалению, когда пыталась здесь его посмотреть, появлялась надпись, что, мол, просмотр за пределами России запрещён.
На компьютере такие проблемы решаются очень просто: спец. программой (см. выше) или перепрошивкой ДВД-привода (навсегда).
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.09.2005, 14:18
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Спасибо, Leonid, но ничего не понимаю в компах...
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 06.09.2005, 15:08
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
прошивка провода это dézonnage, Леонид? это имеется ввиду? сделать мультизонным, да?! или есть еще какой-то способ? а то мне уже второй двдв с жэтим фильм присылают....
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.09.2005, 22:45
Бывалый
 
Аватара для Гийом
 
Дата рег-ции: 17.07.2005
Откуда: Paris - Москва
Сообщения: 109
Класно спасибо Alessia!

vrubelru, Если у тебя система DVD салона, я не знаю решения... (но, на компьютере, тебе просио нужно скачать специфическую программу - например "DVD Genie")
Гийом вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.09.2005, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
vrubelru пишет:
Леонид? это имеется ввиду? сделать мультизонным, да?!
vrubelru, dezonnage - это то, что делает программа (DVD Genie), а прошика, это управляющая программа (firmware), которая прописана в микросхеме на ДВД-РОМе. Ее можно найти в интернете: http://forum.rpc1.org/portal.php
Не рекомендуется делать операцию перепрошивки, если Вы не уверены.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 01.10.2005, 01:19
Мэтр
 
Аватара для Fenya
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: France, 38
Сообщения: 560
Кстати, вышел уже "Ночной дозор". На английском называется "Night watch". Здесь он, однозначно, не так популярен, как в свое время в России - еле-еле нашла его в одном кинотеатре в Лионе. Фильм идет на русском языке с титрами на французском.
Fenya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 01.10.2005, 02:13
Мэтр
 
Аватара для Orthodox
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Лион
Сообщения: 1.817
В первые дни - однозначный провал у публики, если судить по сайту allocine.fr. Ну это в общем-то было понятно и ожидаемо.
Orthodox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 01.10.2005, 03:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
Fenya пишет:
Кстати, вышел уже "Ночной дозор". На английском называется "Night watch". Здесь он, однозначно, не так популярен, как в свое время в России - еле-еле нашла его в одном кинотеатре в Лионе. Фильм идет на русском языке с титрами на французском.
Не знаю как насчет еле-еле, но в Париже в метро висят огромные афиши с рекламой фильма. Да и по одному из главных каналов в одной из вечрних передач прошла информация по этому поводу. Рекламная компания вполне развитая для русского фильма.
Так что даже мой благоверный изъявил желание на него сходить.

Надеюсь, фильм хороший, т.к. не хотелось бы опозориться перед всем честным миром...

Пы.Сы. В Pathé, например, вовсю идет этот фильм:

http://www.pathe.fr/cinema/paris_wepler/
Emely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 01.10.2005, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
В Марселе тоже множество плакатов о показе фильма с 28 сентября. Я тоже не посмотрела в России фильм, не выбралась в кинотеатр, да и слишком уж противоречивые били мнения от резко негативных (чаще), до вполне положительных. Жаль правда если его так переделали, что и совсем там не звучит песня Ночной дозор в исполнении Умы Турман? Думаю все-таки надо бы посмотреть, тем более если с субтитрами.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 01.10.2005, 12:27
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.256
Orthodox пишет:
В первые дни - однозначный провал у публики, если судить по сайту allocine.fr. Ну это в общем-то было понятно и ожидаемо
Вполне понятная реакция. Меня фильм очень разочаровал.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 01.10.2005, 12:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gauche
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 324
Отправить сообщение для  Gauche с помощью ICQ
Завтра постараюсь попасть на НОЧНОЙ ДОЗОР! Расскажу про реакцию публики в зале!
Gauche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 01.10.2005, 12:44
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Еду на уикенд в Париж, надеюсь посмотреть наконец этот фильм!
В каком кинотеатре, подскажите!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 01.10.2005, 12:49
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
ой ! ну воооооот.... всем не нравится....... теперь даже боюсь идти на этот фильм.... а вдруг тоже не понравится?!
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 01.10.2005, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Я смотрела фильм год назад вскоре после его премьеры. Но до просмотра все-таки прочитала книжку. И правильно сделала, поскольку на мой взгляд некоторые сцены фильма без знания книги реально можно не допонять.)))
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 01.10.2005, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Fenya
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: France, 38
Сообщения: 560
Меня "Ночной дозор", например, тоже не впечатлил. Я его смотрела еще в России. А здесь идем с подружкой просто потому, что он на русском языке. Ностальгияяя-я.
Fenya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 01.10.2005, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Вчера сходили на фильм В Москве я его не видела, думала очередная ерунда. В Париже пошла скорей из-за "ностальгии", и вы знаете, и мне, и моему другу понравилось. Французской паре, которая сидела рядом, фильм показался интересным, но странным

В общем, жду второй части, надеюсь посмотреть в Москве.
Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 01.10.2005, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Мне фильм ОЧЕНЬ понравился, но я смотрела его в полной версии на диске, мне практически все нравится, что делает Хабенский, плюс вся эта модная тусовка, включая Гошу Куценко и ко., Лагутенко, Фриске (кстати,актриса просто никакая ), но веет таким духом новой бесшабашной Москвы, и сюжет необычный.
Постараюсь мужа тоже сюда сводить в кинотеатр,жаль только часть фильма вырезали, интересную причем часть.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 01.10.2005, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Stroka пишет:
Постараюсь мужа тоже сюда сводить в кинотеатр,жаль только часть фильма вырезали, интересную причем часть.
А что именно вырезали?

Вообще-то я тоже особых восторгов не испытала. Но время потраченное на просмотр, убитым не считаю.
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 01.10.2005, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Pola, Изюмка выше статью приводила, где сказано,что линию Куценко в западно-прокатном варианте вырезали (он там пытается обезвредить "воронку"), ты его где смотрела, в России или здесь?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 02.10.2005, 16:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gauche
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 324
Отправить сообщение для  Gauche с помощью ICQ
pronashko, не знаю, успел ли с ответом, но ходил сегодня в Odéon на Ночной Дозор. Еще этот фильм идет в кинотеатре Montparnass.
Фильм понравился, и всем в зале тоже. хотя народу было очень мало!
По ходу фильма заметил один "ляп".
Когда они ищут информацию о девушке, из-за которой образовалась воронка, то по-русски говорят: Ее мама-Иванова Татьяна Ивановна, а в субтитрах написано Ivanova Svetlana Ivanovna. (имена привел для примера)

Stroka, а где можно найти ссылку на эту статью?
Gauche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 02.10.2005, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Я смотрела фильм сразу после его выхода, еще около года назад. Как по мне, как обычно, киноверсия очень далека от книги, и фильм мне не понравился настолько же, насколько в своё время мне нравились книги Лукьяненко.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52
"Ночной Дозор" на французском ketana Литературный салон 4 28.09.2006 13:25


Часовой пояс GMT +2, время: 03:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX