Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.03.2004, 10:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2004
Откуда: Moscow
Сообщения: 16
Дельтапланеризм во Франции [Франция......]

Привет Всем!Я только что зарегился на вашем форуме!Почитал...... тут очень прикольный и интересный форум!
Вот собственно мой вопрос!

Я занимаюсь дельтапланеризмом..вот и летом во франции будут соревнования...я хочу туда поехать,а точнее наша компания,
может кто знает местечко Millau и Laragne это на юге Франции.
Если моно то расскажите как лучше доехать на машине до туда и что для этого надо?и если что ездил может подскажет сколько выходит всреднем по деньгам поездка...и про визы моно по подробнее...

Спасибо...
__________________
Hang - gliding Foreve!
Mafiozo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.03.2004, 11:12
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Вообще-то это вопрос для туристов - туда и перенесем. И просьюа называть темы не "помогите", а все же выносить проблему в название.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.03.2004, 11:37
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Mafiozo пишет:
Laragne это на юге Франции
80 км от Марселя.
Mafiozo пишет:
Если моно то расскажите как лучше доехать на машине до туда и что для этого надо?и если что ездил может подскажет сколько выходит всреднем по деньгам поездка...и про визы моно по подробнее...
Думаю, что дельтапланеристов среди нас не так много, чтобы ответить на ваши вопросы. Начните с просмотра сайта http://www.deltaplane.info/ - это основной сайт дельтапланеризма во Франции. Там есть все о совернованиях. Думаю, что для начала стоит связаться с ними, оставить свои сообщения. У них есть форум - там можно оставить ваш вопрос. Организаторы соревнований обычно и гостиницу своим бронируют, и принимают..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.03.2004, 11:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2004
Откуда: Moscow
Сообщения: 16
nel --- 10:37 - 16 Марта, 2004 пишет:
Mafiozo пишет:
Laragne это на юге Франции
80 км от Марселя.
Mafiozo пишет:
Если моно то расскажите как лучше доехать на машине до туда и что для этого надо?и если что ездил может подскажет сколько выходит всреднем по деньгам поездка...и про визы моно по подробнее...
Думаю, что дельтапланеристов среди нас не так много, чтобы ответить на ваши вопросы. Начните с просмотра сайта  http://www.deltaplane.info/ - это основной сайт дельтапланеризма во Франции. Там есть все о совернованиях. Думаю, что для начала стоит связаться с ними, оставить свои сообщения. У них есть форум - там можно оставить ваш вопрос. Организаторы соревнований обычно и гостиницу своим бронируют, и принимают..


спасибо за сайт но знаю его уже давно.......
мне надо помочь не в дельтапланеризме а в дороге посоветовать как лучше доехать....
спасибо
__________________
Hang - gliding Foreve!
Mafiozo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.03.2004, 12:38
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Mafiozo пишет:
спасибо за сайт но знаю его уже давно.......
мне надо помочь не в дельтапланеризме а в дороге посоветовать как лучше доехать....
спасибо
Ну если только как доехать, то это довольно просто - можно рассчитать дорогу на http://www.viamichelin.com - только задавайте дорогу кусками, потому что самый краткий путь туда через Швецарию. Легче всего было бы ехать до Варшавы, затем Лейпциг - Штуттгарт - Страсбург - Лион - Гренобль - Ларань. Если считать из Москвы - это порядка 3000 с лишним км, расходы на французские автобаны составят порядка 50 евро максимально. Германию до Страсбурга можно пройти за один день, до Варшавы будет добираться подольше :-))) Касаемо Франции - доедете довольно быстро, дорогие хорошие.
Определитесь с маршрутом и разделите все на "кусочки" с остановками - можно будет помочь с советами где ночевать недорого.
А насчет визы - если есть возможность - возьмите приглашение от какой-то из федераций, от них же если возможно бронь гостиницы или другого жилья, остальные документы посмотрите тут: http://www.ambafrance.ru/article.php3?id_article=228
Можно обойтись только бронью, но все же спокойнее иметь какие-то бумаги от федерации или клуба на месте - так вероятность спокойно получить визу намного выше.
Удачи
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.03.2004, 13:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2004
Откуда: Moscow
Сообщения: 16
nel --- 11:38 - 16 Марта, 2004 пишет:
Mafiozo пишет:
спасибо за сайт но знаю его уже давно.......
мне надо помочь не в дельтапланеризме а в дороге посоветовать как лучше доехать....
спасибо
Ну если только как доехать, то это довольно просто - можно рассчитать дорогу на http://www.viamichelin.com - только задавайте дорогу кусками, потому что самый краткий путь туда через Швецарию.  Легче всего было бы ехать до Варшавы, затем Лейпциг - Штуттгарт - Страсбург - Лион - Гренобль - Ларань.  Если считать из Москвы - это порядка 3000 с лишним км, расходы на французские автобаны составят порядка 50 евро максимально. Германию до Страсбурга можно пройти за один день, до Варшавы будет добираться подольше :-))) Касаемо Франции - доедете довольно быстро, дорогие хорошие.
Определитесь с маршрутом и разделите все на "кусочки" с остановками - можно будет помочь с советами где ночевать недорого.
А насчет визы - если есть возможность - возьмите приглашение от какой-то из федераций, от них же если возможно бронь гостиницы или другого жилья, остальные документы посмотрите тут: http://www.ambafrance.ru/article.php3?id_article=228
Можно обойтись только бронью, но все же спокойнее иметь какие-то бумаги от федерации или клуба на месте - так вероятность спокойно получить визу намного выше.
Удачи

спасибо огромное!!!!!!!!!!!а как вам вариант Москва-Хельсенки(паром) германия....и тд...если так поехать будет надежнее?
__________________
Hang - gliding Foreve!
Mafiozo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.03.2004, 14:57
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Mafiozo пишет:
спасибо огромное!!!!!!!!!!!а как вам вариант Москва-Хельсенки(паром) германия....и тд...если так поехать будет надежнее?
Будет наверняка удобнее чем через Беларусь и Польшу. Тогда едьте через Киль - оттуда можно махнуть через Германию во Францию довольно быстро. Вам на белорусской и польской границе так нервы помотают, что лучше в объезд :-) Да и быстрее по времени может получиться.

От Киля дороги всего -ничего: 1500 км ориентировочно, можно спокойно сделать за полтора дня, в день все же больше 800 км. проехать сложновато. Я бы разбила на две части и остановилась около Страсбурга - там есть что посмотреть и просто отдохнуть, гостиницу дешевую если вы с машиной найти легко.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.03.2004, 14:59
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
.. А можно и через Люксембург, там тоже интересно, и немного ближе по времени и тоже довольно любопытно. Тогда лучше ехать через Саарбрюкен. Из Люксембурга до Лараня ехать около 7 часов, сборов не намного больше чем по другому маршруту.

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.03.2004, 17:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2004
Откуда: Moscow
Сообщения: 16
nel --- 13:59 - 16 Марта, 2004 пишет:
.. А можно и через Люксембург, там тоже интересно, и немного ближе по времени и тоже довольно любопытно. Тогда лучше ехать через Саарбрюкен.  Из Люксембурга до Лараня ехать около 7 часов, сборов не намного больше чем по другому маршруту.


спасибо огромное!А киль это что за город?
__________________
Hang - gliding Foreve!
Mafiozo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.03.2004, 20:08
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Mafiozo пишет:
А киль это что за город?
Kiel в Германии, обычно паромы из Скандинавии приходят в Kiel, Rostock, Lübeck - надо просто уточнить какой вы хотите использовать.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 15:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX