Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 26.11.2018, 17:55
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
elfin, я ошиблась, с другой форумчанкой перепутала
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 26.11.2018, 17:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Выходит, что Вас повышение не коснётся, если Вы здесь с семейным статусом, и сможете спокойно доучиться на Master.
Пока не семейный, в данный момент жду ответа из префектуры на смену visiteur на vie privée et familiale.

Спасибо большое за разъяснение!
Avrora2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 26.11.2018, 18:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Avrora2503, но основание-то теперь семейное, если ребёнок француз? Ответ из Префектуры - дело времени.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 26.11.2018, 18:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Avrora2503, но основание-то теперь семейное, если ребёнок француз? Ответ из Префектуры - дело времени.
Нет, ребенок не француз. Я подала на смену статуса на основании наличия стабильных семейных связей во Франции. Получится сменить в этом году или нет, не знаю, но мне выдали récépissé уже с правом на работу. Ну да ладно, это не тема данной ветки
Avrora2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 27.11.2018, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.555
vorobichek пишет:
Последний пункт наверное может распространятся на fille au-pair, но как на практике это будет....
Последний пункт рапространяется на студентов, которые учатся на курсах французского при университетах
__________________
Dans la vie, rien n'est à craindre, tout est à comprendre. [Marie Curie]
Crois en tes rêves, Princesse. [Disney]
vera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 27.11.2018, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
Посмотреть сообщениеvera пишет:
Последний пункт рапространяется на студентов, которые учатся на курсах французского при университетах
Курсы французского не только при университетах существуют. В последнем пункте не уточняется, какие курсы FLE будут учитываться. Au-pair обязаны ходить на курсы. И как минимум в Париже это 4-5 раз в неделю по 2 часа. Когда я в своё время ходила, с нами училось несколько человек именно языку, чтобы на следующий год поступить во фр. вуз.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 27.11.2018, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.555
vorobichek пишет:
Курсы французского не только при университетах существуют. В последнем пункте не уточняется, какие курсы FLE будут учитываться. Au-pair обязаны ходить на курсы. И как минимум в Париже это 4-5 раз в неделю по 2 часа. Когда я в своё время ходила, с нами училось несколько человек именно языку, чтобы на следующий год поступить во фр. вуз.
Возможно пройдут и не университетские, я не знаю есть ли в частном секторе курсы "préparatoire à l’entrée en Licence, Master ou Doctorat". Но знаю, что университетские подготовительные пройдут точно, сегодня получила подтверждение.
__________________
Dans la vie, rien n'est à craindre, tout est à comprendre. [Marie Curie]
Crois en tes rêves, Princesse. [Disney]
vera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 15.12.2018, 01:55
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
здравствуйте все!
Вопрос такой- если ребенок не имеет гражданства,но обучается во Франции с 10 лет ( сейчас он в 1 лицея)- и имеет карту на 10 лет,будет будет ли он считаться иностранным студентом ( только на основе российского гразйданства)? Или же для резидентов есть какие-то свои правила?
К сожалению,я очень затянула с получением гражданства, не думала,что это такая длительная процедура и документы могут быть готовы к подаче только через год.
(Или,может,ребенку гражданство быстрее получить через усыновление моим мужем?)
veronika2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 15.12.2018, 02:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
veronika2008, несколькими сообщениями выше перечислялось, кого это не коснётся. В частности "les étrangers ayant le statut de résidents en France ou dans l’Union européenne ainsi que les étudiants étrangers présents en France au titre de la vie privée et familiale".
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 15.12.2018, 02:04
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
veronika2008, несколькими сообщениями выше перечислялось, кого это не коснётся. В частности "les étrangers ayant le statut de résidents en France ou dans l’Union européenne ainsi que les étudiants étrangers présents en France au titre de la vie privée et familiale".
Я только начала читать тему,а вы так оперативно ответили! Спасибо большое!
veronika2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 15.12.2018, 10:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
veronika2008, надо срочно получать гражданство. У вас очень мало времени. Ребёнок может идти паровозиком с вами только если он несовершеннолетний на момент публикации декрета!!!
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 15.12.2018, 11:10     Последний раз редактировалось elfine; 15.12.2018 в 11:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
vorobichek, написано же, что он имеет карту на 10 лет. И из Вашей же цитаты следовало, что студентов с таким статусом это не касается.

Даже если он не получил ещё такую карту, у него не будет проблем со статусом, если он въехал раньше 13 лет.

И гражданство так срочно никто не получает.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 16.12.2018, 17:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.12.2018
Сообщения: 7
А скажите, коснется ли это тех, кто меняет лисанс - переходит с одного факультета на другой, т.е. зачисляется на второй семестр другого факультета в январе 2019 года. Или это только с сентября 2019 года кто начнет обучение? Как-то про это ничего не написано
Luba11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 16.12.2018, 17:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.12.2018
Сообщения: 7
Я имею ввиду повышения цен на обучения для иностранцев
Luba11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 17.12.2018, 10:18
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Lubа11, повышение цен планируется с нового учебного года, те сентября 2019
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 19.12.2018, 00:26     Последний раз редактировалось Jurmala; 19.12.2018 в 00:41..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Нет. Он был написан на русском языке, а не на французском. Просто вы слово "налог" автоматически перевели как "impôt". Социальные отчисления в России назывались ЕСН: единый социальный налог. То, что cotisations sociales так называются во Франции и идут напрямую в соответствующие фонды, не отменяет того факта, что это доходы бюджета и что люди их платят. Пенсионный фонд всегда уботочен. Если бы иностранцы туда деньги не отчисляли с зарплаты, то он был бы еще более убыточен.


Не могли бы. Или только в очень очень несерьёзную магистратуру, шансы закончить которую были бы мизерные. На 5ый курс всегда был отбор. Смотрели бы на то, что вы учили, сколько часов и какие оценки. И вот тут проблема. Российская программа очень сильно отличается от французской. Исключения: РЭШ и ВШЭ. У меня на 4ом курсе например была одна сплошная или чистая математика, или прикладная. Какой предмет не возьми, везде была математика. Теория контрактов например, macroéconomie ouverte... Уж не говоря о блоке со статистикой:
- Метод максимального правдоподобия на 3ем курсе, потом уже более технический подход (программирование и поиск максимума)
- Метод моментов
- Копулы
Ну вот опять Вы все про меня знаете )) У меня не Российский диплом по экономике))). Ну не на 5, так на 4 точно взяли бы, опыт же тоже играет роль... Не хочу подробнее о себе, по ряду причин ( прежде всего потому, что не хочу, чтобы меня обсуждали, и так уже слишком много о себе писала), я просто лучше знаю свою ситуацию.
Насчет программы- я не знаю, по какому конкретно профилю Вы учились и тем более не знаю, какой является Российская программа,по какому конкратно направлению и в какие годы. Подробнее искать про Вас информацию ( где Вы конкретно учились, чему конкретно и с чем сравниваете), искать ее в Ваших сообщениях считаю некорректным. На что обратила внимание- математика- это Ваш конек, про остальное затрудняюсь сказать.
Насчет французской экономики- уже даже самому непосвященному видно, что это полный крах. Кстати, насчет статистики- да, во Франции отлично учат манипулировать данными (их подтасовывать).
Насчет деталей и насчет налогов- не хочу на форуме, у меня нет столько времени, чтобы это подробно обсуждать и отстаивать свою точку зрения. Кстати, французских бухгалтеров уважаю, есть за что.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 19.12.2018, 12:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
Ну вот опять Вы все про меня знаете )) У меня не Российский диплом по экономике))).
Украинский, белоруский и т.д.... не важно. Если у вас диплом одной из развитых западных стран, то конечно бы взяли. А вот на пост-советском пространстве... Программа очень сильно отличается. То, что вы пишете ниже, как раз показывает, что вы не учились на экономиста по стандартной программе, которые в западных вузах. Про подтасовывание данных - совсем смешно.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 20.12.2018, 15:32     Последний раз редактировалось Jurmala; 20.12.2018 в 16:06..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Украинский, белоруский и т.д.... не важно. Если у вас диплом одной из развитых западных стран, то конечно бы взяли. А вот на пост-советском пространстве... Программа очень сильно отличается. То, что вы пишете ниже, как раз показывает, что вы не учились на экономиста по стандартной программе, которые в западных вузах. Про подтасовывание данных - совсем смешно.
Ну вот Вы еще все програмы всех наших "недоразвитых стран" знаете. Самоуверенность, конечно хороша, но в разумных пределах. Кстати не очень давно Швейцарские ВУЗЫ отказались принимать к себе французов -обладателей "BAC ES (baccalauréat économique et social) ", то есть они его не признают. Вот мне тогда смешно было. Видимо все-же в западных вузах стандарты (точнее, критерии отбора и прошу заметить, что не признавали диплом, выданный государством) отличаются ( ровно как и на постсоветском пространстве разные ВУЗы есть).
Я понимаю почему их в Швейцарии не хотят (французских обладателей BAC ES), а вот Вы, похоже, нет.
Я также не знаю, что в Вашем понимании является "стандартной программой". Макроэкономика, микроэкономика и иже с ними ( не перечисляя прочее)- это для Вас не стандарт?

Про статистику Вам смешно, a мне, например смешно было, как правительство на полном серьезе боролось с безработицей, которая вроде как является следствием, а не причиной. Больше половины Франции знает, как уменьшали показатели по безработицe. Я надеюсь, Вы в курсе? Это то, что было на поверхности.

А то, что сейчас во Франции творится, тоже смешно? Это полный провал. Куда смотрят экономисты ( те самые супер -образованные, ка Вы и еще образованнее, которые как бы должны были уже найти разумные варианты выхода из сложившейся ситуации.)

P.S. почему я вообще продолжаю участвовать в теме. Мне все-равно, весли меня запишут в профаны (лишь бы "в печь не сажали")
А вот мнение авторитетного преподавателя ВУЗа (форумчанки vorobochek) может иметь очень негативный эффект. Так как молодежь, обладающая рядом дипломов, полученных на постсоветском пространстве может решить, что даже пробовать не стоит, раз такой авторитетный человек говорит и это плохо, так как пробовать стоит всегда. Во Франции есть хорошие ВУЗы и хорошие преподаватели, несмотря на общий уровень, желающий лучшего. Больше в теме не участвую, так как она немного о другом.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 20.12.2018, 16:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
Ну вот Вы еще все програмы всех наших "недоразвитых стран" знаете. Самоуверенность, конечно хороша, но в разумных пределах.
Дело не в самоуверенности, а в том, что мы все друг друга знаем практически поименно. Это очень "маленький мир". Экономистов, с западной точки зрения, на пост советском пространстве очень очень мало. Дело не в недоразвитости, а в том что во время СССР в советском блоке экономику преподавали совсем по другому. Специалистов, которые могут её преподавать как на западе практически нету. Сейчас конечно сильно лучше, чем в 90ые.


Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
Кстати не очень давно Швейцарские ВУЗЫ отказались принимать к себе французов -обладателей "BAC ES (baccalauréat économique et social) ", то есть они его не признают.
Мы тоже не хотим BAC ES, но выбора у нас нету. Во Франции сильно желательно иметь BAC S, если поступаешь на экономику в университет. И практически обязательно для коммерческих школ. Это не секрет ни для кого. Почему S а не ES ? Потому что программа SES в лицее пустая болтология. А программа математики слишком слабая и касается студентов, кто будет поступать на направления, где математика не нужна.


Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
Я также не знаю, что в Вашем понимании является "стандартной программой". Макроэкономика, микроэкономика и иже с ними ( не перечисляя прочее)- это для Вас не стандарт?
Базовая макро и микро это исключительно для 1-2 курса. Т.е. с российским дипломом экономиста могут взять спокойно на 3ий курс, если была математика, макро и микро экономика. Но выше - очень маловероятно. Потому что с третьего курса начинаются уже специфические предметы. Можете посмотреть варианты экзаменов прошлых лет в Тулузе по годам: http://ressscd.ut-capitole.fr/scd/su...omie/index.htm. Если например, вы хотите поступать на М2, то должны хорошо разбираться в предметах М1. Если на М1, то уметь решать экзамены за L1-L3. Посмотрите. Какие вы понимаете? На какие вы можете ответить?

Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
А то, что сейчас во Франции творится, тоже смешно? Это полный провал.
Провал по сравнению с чем? С Россией, где уровень жизни сильно ниже и где стагнация экономики длится уже 10 лет?

Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
А вот мнение авторитетного преподавателя ВУЗа (форумчанки vorobochek) может иметь очень негативный эффект. Так как молодежь, обладающая рядом дипломов, полученных на постсоветском пространстве может решить, что даже пробовать не стоит, раз такой авторитетный человек говорит и это плохо, так как пробовать стоит всегда.
Вы читаете только эту тему в данном под-форуме? Я ещё никого не отговаривала. Поступая надо понимать, где тебя могут взять, а где нет. И на какой курс подавать.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 20.12.2018, 17:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
vorobichek, почему вы так самоуверенно проезжаетесь катком по всем форумчанам? Вы, ведь не знаете Юрмалу и делаете свои, непонятно откуда взявшиеся выводы.
У нее, кстати, французское экономическое образование. Уже невозможно читать ваш поток сознания на тему образования.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 20.12.2018, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.779
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
vorobichek, почему вы так самоуверенно проезжаетесь катком по всем форумчанам?
Потому что таких воробушков всего 4 во всей Франции
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 20.12.2018, 17:20
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Потому что таких воробушков всего 4 во всей Франции
Кто еще 3? Хочу их почитать. Люблю образованных.
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 20.12.2018, 17:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
У нее, кстати, французское экономическое образование.
Нет:
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
Я по второму образованию экономист. (по третьeму буду бухгалтером). Во Франции со своим дипломом могла поступить на 5 курс, стать французским экономистом и возможно учиться дальше
И речь шла именно о 5ом курсе. В университетах на 5ом курсе (и теперь 4ом) очень серьёзный конкурс. В моей магистратуре было больше 20 человек на место.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 20.12.2018, 17:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Нет:

И речь шла именно о 5ом курсе. В университетах на 5ом курсе (и теперь 4ом) очень серьёзный конкурс. В моей магистратуре было больше 20 человек на место.
И что? Только вы смогли на пятый курс поступить? Я не пойму смысл последнего поста.
Вот иногда вы пишете вменяемые вещи, но так редко, увы
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 20.12.2018, 17:28     Последний раз редактировалось Alena77; 20.12.2018 в 17:40..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Нет:.
Что НЕТ? Она училась на экономическом факультете. Не знаю, закончила или нет. Вы, на форуме без году неделя и уже про всех все знаете.
Читайте другие темы, тогда, может не будете на столько самоуверенной.

Даже, если 3 класса образования хоть какого государства. Вам кто давал право показывать свою пупястость по отношению к незнакомым людям?
Бедные ваши студенты. Я представляю, как вы их унижаете своей значимостью.
Во истину, из грязи, да сразу в князьки.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 20.12.2018, 17:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
И что? Только вы смогли на пятый курс поступить? Я не пойму смысл последнего поста.
Когда 20 человек на место, как вы думаете кого возьмут? Человека без профильного образования и опыта или человека с профильным образованием, хорошими оценками по этим предметам, с опытом (практика и т.п.)?
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 20.12.2018, 19:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеdemikri пишет:
Люблю образованных.
Тыкните мне пальцем, где эта образованность
Конечно, все кто приехал с постсоветским образованием не вышли мордой лица и мозгами. Одна воробей приехала умнястая. И здесь, вам не там. И здесь такие не нужны.... Не подскажите, с каким она образованием приехала во Францию?
Тысячи талантливых людей из бывшего союза живут во Франции. Умных и талантливых людей! Только не показывают свой пуп на 3 км вперед. И не самоутверждаются на виртуальном форуме.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 21.12.2018, 11:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
Alena77, вы бы определились. То меня ругают за то, что я считаю, что образование на постсоветском пространстве сильно лучше французского. Мол сильно недооцениваю французское. Теперь я оказывается очень недооцениваю дипломы из постсоветских стран! Тут или первое, или второе. Но не два вместе.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 21.12.2018, 11:26     Последний раз редактировалось Alena77; 21.12.2018 в 11:43..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Alena77, вы бы определились. То меня ругают за то, что я считаю, что образование на постсоветском пространстве сильно лучше французского. Мол сильно недооцениваю французское. Теперь я оказывается очень недооцениваю дипломы из постсоветских стран! Тут или первое, или второе. Но не два вместе.
Да вот и именно! В одних темах одно, в других другое. Поток сознания.
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Украинский, белоруский и т.д.... не важно. Если у вас диплом одной из развитых западных стран, то конечно бы взяли. А вот на пост-советском пространстве... Программа очень сильно отличается. То, что вы пишете ниже, как раз показывает, что вы не учились на экономиста по стандартной программе, которые в западных вузах. Про подтасовывание данных - совсем смешно.

Не могли бы. Или только в очень очень несерьёзную магистратуру, шансы закончить которую были бы мизерные
Как не почитаешь, так никакого выхода, кроме взять веревку и удавиться.
Один вы у нас, "специалист" в образовании. И кто бы, чтобы не написал, читаешь сплошное- "все фигня, вот я специалист и все знаю"!
Я уже задавала этот вопрос, задам еще раз. Почему форум, а не министерство образования?
Потому что в министерстве образования ваши мышления на тему реформ, тупости учеников, неподготовленности кадров, уровни знаний в странах и пр. никому нафиг не нужны.
А здесь свободно можно ездить абсолютно всем по ушам.
Какой то самовлюбленный шедОвр с 2017 года. Причем, раньше жили себе жили учебные темы. Делились опытом, кто как учился, где кто сгодился и вот на тебе, " радость" жизни. "Специалист" всех вылечит.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 21.12.2018, 11:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Да вот и именно! В одних темах одно, в других другое. Поток сознания.
Или может всё гораздо проще и поток сознания у вас. И все ваши претензии от вашей же не внимательности и вашей склонности всё обобщать?

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Как не почитаешь, так никакого выхода, кроме взять веревку и удавиться.
Читать надо внимательно, речь шла исключительно о поступлении на 5ий курс экономики во Франции с дипломом с пост-советского пространства. Непонятно зачем вы обобщаете. Подсказка: если бы речь шла о gestion, то мой ответ был бы другой, если бы речь шла об инженерах - третий и т.д.


Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
тупости учеников, неподготовленности кадров
Тупыми и неподготовленными называете людей только вы. Ваши два последних предложения о вас.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Повышение квалификации Кошанька Учеба во Франции 1 25.01.2009 15:11
Новое повышение цен на табак во Франции ALX Новости из Франции 0 02.08.2007 11:26
Повышение зарплаты Martingale Работа во Франции 23 19.01.2007 16:42
Повышение квалификации - порекомендуйте преподавателя французского Morozzz Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 10.09.2005 12:32
Повышение платы за съем квартиры Bee Maya Административные и юридические вопросы 10 01.03.2004 17:26


Часовой пояс GMT +2, время: 20:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX