Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 30.03.2006, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Деревянные дома деревянным рознь - потому как срубовые дома как сейчас становится модно в России строить, во Франции вроде как не разрешены к строительству... А жаль. Здесь исключительно из бруса...
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 30.03.2006, 23:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.08.2005
Откуда: Жиронда
Сообщения: 287
Цитата:
потому как срубовые дома как сейчас становится модно в России
Нет, мы эту моду совершенно не разделяем, нам как раз нравятся дома больше из клееного бруса, кроме того, на сайтах русских компаний видно, что они производят не только срубы из оцилиндрованного бревна, но и дома из бруса. И меня очень интересуют координаты компаний (русских, украинских и пр.) которые продают дома в Европу.
__________________
J'exagère
Jeg-zager вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 31.03.2006, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
А я как раз про срубовый....
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 31.03.2006, 00:32
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Отвечаю про изоляцию. Внешняя изоляция у нас почти как у всех остальных, разве что у нас красный кирпич, а не серый "keron", который дешевле и имеет более низкие потребительские свойства. Затем у нас, как и у всех, polystyrene 80 cm и BA 13. А вот внутренняя изоляция у нас такая, что лучше не бывает. Я так поняла, что-то вроде этого используют в стенных перегородках между двумя квартирами, а не комнатами. С каждой стороны стены у нас по две BA 13 (это и называют double peau), а внутри laine phonique. Насколько это дороже обычного способа изоляции, я точно сказать не могу, но муж говорит, что намного дороже. Для меня действительно важно не слышать шум работающего в салоне телевизора, когда я сплю, а так же собирающегося рано утром на работу мужа и прочие шумы. Правда, муж говорит, что я и ребенка теперь не услышу, но чем-то приходится жертвовать, поставим радио-няню. В общем, все это затевалось из-за меня, т.к. я не могу во французских домах ночевать вообще. Все слышно.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 31.03.2006, 10:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Марикар, я извиняюсь, но что такое "ВА 13"?
И вот тут вы говорите:
marykar пишет:
Затем у нас, как и у всех, polystyrene 80 cm и BA 13. .
Не 80 mm, а 80 cm?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 31.03.2006, 10:59
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Izumka пишет:
Деревянные дома деревянным рознь - потому как срубовые дома как сейчас становится модно в России строить, во Франции вроде как не разрешены к строительству... А жаль. Здесь исключительно из бруса...
как это не разрешены???
У меня у знакомых дом деревянный.И мы с женихом планируем такой же строить.
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 31.03.2006, 11:01
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
У нас даже офисс будут делать из дерева.
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 31.03.2006, 11:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.08.2005
Откуда: Жиронда
Сообщения: 287
Цитата:
У меня у знакомых дом деревянный
cocote,
мы там говорили не про то, что дом деревянный, а про то, из бревен ли он (оцилиндрованных), или из бруса (клееного, квадратного в сечении).
У таких домов совершенно разный внешний вид, естественно, так что и отношение "бюрократических органов" к ним должно быть разное.
__________________
J'exagère
Jeg-zager вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 31.03.2006, 11:41
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Эг-загер, именно он из бревен (оцилиндрованных).
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 31.03.2006, 12:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.08.2005
Откуда: Жиронда
Сообщения: 287
Цитата:
именно он из бревен
cocote,
хорошо, пусть из бревен
Меня интересует, можно ли во Франции купить деревянный дом, произведенный в Восточной Европе, в странах СНГ?
__________________
J'exagère
Jeg-zager вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 31.03.2006, 13:18
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
taniae, как что такое ВА 13? Это то, что по-французски называется plaque. 13 миллиметров. Их по две с каждой стороны плюс внутри laine phonique, Если она бывает разной толщины, то я могу уточнить, какая именно у нас, но довольно толстая.

Полистирен, конечно же, 80 мм, а на см.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 31.03.2006, 13:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.08.2005
Откуда: Жиронда
Сообщения: 287
Кстати, наши "дальние" знакомые при строительстве своего дома в Франции привлекали бригаду из Польши, и сэкономили 50%!
Вот такие они, польские водопроводчики
__________________
J'exagère
Jeg-zager вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 31.03.2006, 13:36
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Ага, а наши соседи тоже "сэкономили", наняв бригаду из Турции (об этом подробно рассказано выше). Ни в коем случае не рекомендую нанимать непонятно кого непонятно откуда в целях экономии. Особенно на gros oeuvres! Если не хотите, чтоб ваш домик через годик перекосило или он пошел трещинами. Искать виноватых будет негде, на нелицензированные работы страховка не распространяется. Только французскую компанию с лицензией. Будет с кого спросить в случае проблем и недостатки устранят.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 31.03.2006, 13:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.08.2005
Откуда: Жиронда
Сообщения: 287
marykar, согласна, конечно, этот способ связан с большими рисками,
как и многие способы сэкономить, кстати.
я просто указала, что есть такая возможность, и знакомые довольны. Значит, у них было время проследить за работой бригады.
И, насколько я знаю, статус поляков в Евросоюзе отличается от статуса турок, или я ошибаюсь?
__________________
J'exagère
Jeg-zager вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 31.03.2006, 13:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Марикар, ну успокоили на счет мм-см
marykar пишет:
Я так поняла, что-то вроде этого используют в стенных перегородках между двумя квартирами, а не комнатами. С каждой стороны стены у нас по две BA 13 (это и называют double peau), а внутри laine phonique.
Я не знаю как между квартирами делают, а вот в домах где <garage intégré> так изолируют.
Ещё вопрос: а <laine phonique> и <laine de verre> - это не одно и то же?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 31.03.2006, 14:31
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Jeg-zager пишет:
И, насколько я знаю, статус поляков в Евросоюзе отличается от статуса турок, или я ошибаюсь?
и чем же он отличается, по-вашему?

По-моему, если человек не профессионал в строительстве, следи не следи, ошибок не заметишь, они всплывут только в процессе эксплуатации. Есть такие вещи, которые непрофессиональные строители просто не в состоянии усмотреть. Я желаю вашим друзьям удачи от всей души, но сама ни-ни, хватит примера соседа. На его обвалившуюся терассу и кривую крышу ходила смотреть вся деревня, а ведь он каждый день следил за работой! У него дом 230 метров, на всю жизнь мужик строил. Уж можно было нормальную бригаду нанять.

В целях экономии всегда можно договориться с любыми строителями "в чурную" без НДС, т.е на 20% дешевле. Причем они выдадут еще и счет-фактуру какую-нибудь липовую на свои услуги, так что гарантия и страховка будут продолжать действовать.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 31.03.2006, 15:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.08.2005
Откуда: Жиронда
Сообщения: 287
Цитата:
и чем же он отличается, по-вашему?
Я имела ввиду различие в правах на работу во Франции, есть ли они?
То есть поляки имеют право работать во Франции, а турки нет. Но, опять же повторю, что это мое предположение, поэтому я и спросила, есть ли разница?
__________________
J'exagère
Jeg-zager вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 01.04.2006, 18:38
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Jeg-zager, с каких это пор поляки имеют право работать во Франции???? Слава богу, до этого пока еще не дошло, а то бы ломанулись сюда все. Тот факт, что они в ЕС, еще не дает им права работать автоматически. И уж тем более в стрительтсве. Им нужно для этого зарегистрировать фирму и получить лицензию. Как и всем остальным.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 04.04.2006, 09:53
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Натолкнулся в сети на несколько советов тому, кто строит собственный дом (речь идет ессно от России), но вдруг кому понадобится...

"Если вы строите собственный дом, заимствуйте кое-что из устройства рыцарских замков. Ваш дом должен быть вашей крепостью. Не используйте в конструкции и во внутренней отделке дома древесину и другие горючие материалы. Используйте на окнах наружные жалюзи. Окна первого этажа сделайте узкими или защитите дополнительно решетками. Если устанавливать на окна решетки, то так, чтобы было затруднительно сорвать их, привязав тросом к автомобилю. Не оставьте возможности легко подобраться к окну второго этажа, проникнуть на чердак или на крышу. Сделайте в доме несколько тайников для хранения ценностей. Одному из помещений верхнего этажа обеспечьте повышенную защиту. Это может быть потайная комната с замаскированной дверью. Сделайте запасные выходы из нее на крышу и в подвал. Постройте под домом скрытое бомбоубежище. Выройте в нем колодец. Проройте потайной подземный ход. В доме-крепости наружная дверь должна открываться наружу (тогда ее труднее вышибить извне сильным ударом). Пространство перед дверью должно быть обозреваемо изнутри. На участке нежелательны объекты, за которые можно прятаться. Кроме того, надо обеспечить его достаточно яркое освещение."

Материалы взяты с http://www.sec4all.net/survive_3-2.html
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 04.04.2006, 10:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.08.2005
Откуда: Жиронда
Сообщения: 287
Цитата:
несколько советов тому, кто строит собственный дом (речь идет ессно от России),
Практически полностью совпали с моими мыслями про перспективу строительства дома в России. Почему-то думаешь не от том, чтобы дом был привлекательный, а о том, чтобы туда никто не забрался, или чтобы его никто не сжег, а это уже приводит к идее крепости, или бункера. Кстати, многие дома, которые сейчас строятся, их и напоминают.
__________________
J'exagère
Jeg-zager вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 04.04.2006, 10:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.08.2005
Откуда: Жиронда
Сообщения: 287
Цитата:
с каких это пор поляки имеют право работать во Франции????
Позавчера передали по France 3, что с начала мая поляки получат право работать в ЕС, и исесно, во Франции.
__________________
J'exagère
Jeg-zager вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 04.04.2006, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Jeg-zager пишет:
Меня интересует, можно ли во Франции купить деревянный дом, произведенный в Восточной Европе, в странах СНГ?
Купить можно всё, только вот цены: у нас в Альзасе: типичный альзасский домишко НЕБОЛЬШОЙ (130 кв м), но типичный :-) + вшивенькая земелька к нему примерно 5 соток обойдется вам от 240 тыщ.

Все то же самое, но построенное по шаблону, как у всех окружающих, около 150 тыщ.
А вот срубик на той же площади будет уже и в местности погористее (что логично, зачем строить солидный сруб, чтобы жить у дороги) и ценой от 280 тыщ....
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 04.04.2006, 11:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.08.2005
Откуда: Жиронда
Сообщения: 287
Цитата:
типичный альзасский домишко НЕБОЛЬШОЙ (130 кв м),
О! Вот это домишко небольшой
Мы хотим примерно 115 кв\м, земля уже есть. Сейчас ищем сайты чешских и польских компаний. Есть, кстати, совместные франко-чешские предприятия.
Русские компании тоже продают дома в Европу, я уже видела один сайт, но они торгуют срубами, а с брусом я пока не нашла. Кроме того, мне кажется, что надежнее иметь дело все-таки с чешскими или польскими компаниями.
__________________
J'exagère
Jeg-zager вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 04.04.2006, 11:44
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Maury, все это похоже на шутку, особенно про бомбоубежище и колодец в нем.

Jeg-zager пишет:
Позавчера передали по France 3, что с начала мая поляки получат право работать в ЕС, и исесно, во Франции.
Вот, блин, заварили Объединенную Европу себе на голову! Со своими делами никак не разберемся, а тут приходится еще весь бывший соц-лагерь кормить. Поразительно, как можно иметь таких недальновидных правителей, это при всем-то опыте мировой истории. Куда катимся...

Все-таки я бы нанимала французов, хотя бы из солидарности в такие тежелые времена конкуренции с дешевой рабочей силой! Это как жить во Франции и пить итальянское или испанское вино. Непатриотично и неполиткорректно!
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 04.04.2006, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
marykar пишет:
все это похоже на шутку, особенно про бомбоубежище и колодец в нем.
Ах если бы...
Все это часть абсолютно серьезной теории выживания человека в современных условиях (затрагивающей все аспекты жизни современного человека (вплоть до того как располагать кастрюли на плите)...
Эта "отрасль" интернациональна", но для России (как и для некоторых других стран, в большинстве случаев развивающихся) она "расшИрена и углУблена" исходя из особенностей российской действительности...
Ну а здесь я привел эту цитату безусловно как шутку... И я буду безмерно удивлен, если обнаружу решетки окнах вашего нового дома!!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 04.04.2006, 12:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Jeg-zager пишет:
Позавчера передали по France 3, что с начала мая поляки получат право работать в ЕС, и исесно, во Франции
Во Франции до 2012 года им запрещено будет.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 04.04.2006, 13:57
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Maury пишет:
Ну а здесь я привел эту цитату безусловно как шутку... И я буду безмерно удивлен, если обнаружу решетки окнах вашего нового дома!!
Имеются такие! Около 7 штук!

Это вполне объяснимо. Решетки ставятся на все окна, котрые не экипированы опускающимися электрическими жалюзями (ванная, туалет, окна на лестничных пролетах...). Так все делают. Обрати внимание.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 04.04.2006, 13:59
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Miel пишет:
Во Франции до 2012 года им запрещено будет.
Ой, как хорошо!
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 04.04.2006, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
marykar пишет:
Pешетки ставятся на все окна, котрые не экипированы опускающимися электрическими жалюзями
Я видел декоративные решетки, но на окошках маленького нестандартного размера, "вспомогательных" если хочешь; в гараж, в подсобку, и т.п. на которые жалюзи ессно никто не ставит, но на нормальных окнах, честно говоря, до сих пор пока не замечал...
Исключая жилье ШЛМ! Там решетки, как в России, обычное дело...
Кстати о жалюзях, у нас в области еще очень много используют обыкновенные ставни. И на окнах и на так называемых окнах-дверях...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 04.04.2006, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Jeg-zager пишет:
О! Вот это домишко небольшой
Я по свёкрам ориентируюсь :-) у них около 300 кв м, чтобы на Рождество всей семье было где разместиться :-)
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
строительство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка земли + строительство на ней дома OlgaL Жилье во Франции 122 17.01.2012 08:30
Кредит на строительство дома Ally Жилье во Франции 12 03.10.2010 20:51
Как найти без посредников земельный участок под строительство дома? Dnepr Жилье во Франции 2 03.10.2010 18:19
Работа для строителей. Строительство дома под Страсбургом fab22 Биржа труда 5 25.02.2007 23:45


Часовой пояс GMT +2, время: 15:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX