Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 06.04.2006, 14:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Miel пишет:
Посмотрела в словаре -- кладовая по-русски.
А машинки мои стиральные? Хотя - а какая разница? Я повторяю за архитектором.
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 06.04.2006, 14:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Miel пишет:
Свои оценки и то, что покупатели дадут, -- это две большие разницы.
Согласна - ну полностью. Только это НЕ моя оценка, а нотариуса местного. Хотя.. "не кажи гоп.."
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 06.04.2006, 14:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
marykar пишет:
В этих рассчетах много непонятного, а кое-где я просто несогласна..
Ща объясню.
marykar пишет:
Размер спальни - ОК, но я бы сделала для хозяев (себя) не ванную, а душевую, т.к. не люблю принимать ванну. Следовательно, выигрываю здесь, но зато я бы добавила гардеробную. .
ОЙ!!! Гардеробную-то я и забыла. Она еще 9 м2.

Ванную - я тоже не принимаю. Но строить дом БЕЗ единой ванны?! Пущай будет - в хозяйском санузле.

Куда же еще уменьшать-то?! У меня там еще и туалет - в ванной.
marykar пишет:
бюро 20м2. Убавила бы на 5 метров..
Не, никак. Там же еще библиотека по трем стенам - считайте 30 см полки + проход разумный+письменный стол+кресло+торшер.
marykar пишет:
Уменьшила бы гостинную, но увеличила бы столовую. Кухню при этом в таком нормально доме делать только отдельно, от столовой и гостинной, т.к. американская кухня обычно делается для экономии места, в таких домах негоже их совмещать..
Вопрос сложный. Это НЕ экономия. Просто когда я готовлю (А У МЕНЯ НЕТ КУХАРКИ - для непонявших. Может, ПОКА нет. Кто ж знает?! ) - я не люблю быть отрезанной от мира - это как раз вопрос принципа. (Хотя я хочу сделать откатные двери (чтоб закрыть, ежели что. Арши - против. Место они созрут дай Бог!!! И муж против - "никогда у нас не будет кухарки, не мечтай"... А я все мечтаю-мечтаю.... ). Т.е. реально у меня кухня 12,5 м2 + салон/столовая. (Отдельно столовая д.б.мин. 16 м2 - стол 2,5*1+2м с каждой стороны для прохода. )
marykar пишет:
Это что еще за офис? Уже ведь было бюро..
Оффис - это кладовка+машинки стиральные/сушильные.
marykar пишет:
Что за громадный коридор? Один коридор уже был и прихожая была. .
Один коридор - это для спален. Другой - реально лестница только. Хотя 20м2 я загнула. Около 8-10м2.
marykar пишет:
Разве у вас сауна не совмещена с ванной???.
Вы что, думаете, что в 15 м2 можно запихать 4 м2 сауны?! А так - совмещена, да.
marykar пишет:
На мой взгляд, излишне экипировать каждую комнату отдельной ванной. Во-первых, это сильно увеличивает налог (каждый туалет и ванная), во-вторых, увеличиват площать и прочие расходы. Считаю, что детям достаточно одной ванной (даже если их трое), плюс одну маленькую душевую для гостевой комнаты. Просто не вижу для себя причин разводить эти водные кабинеты, крайне непрактично во всех отношениях, хотя, может и круто считается. .
Это НЕ "круто" - это мой каприз. Личный. Я за эти ванные при каждой комнате билась насмерть. Только так!!! Почему - я сама не люблю, будучи в гостях, с кем-то делить, и не вижу причин, почему я заставлю кого-то другого делить..... Дети могут и совмещать - а потом они вырастают, женятся - и что, женатые пары будут совмещать?! НИ ЗА ЧТО!!!
marykar пишет:
И вообще я немножко не так считаю. У нас и тот дом, который мы строим, и тот, который будем стоить следом, будут двухэтажными, верхний этаж жилой, нижний подземный полностью служебный (в будущем доме планирую спальню хозяев выделить в третий этаж, по-французски второй). То есть, если второй (по-русски) надземный этаж 230 м2, плюс столько же подземный, плюс третий со спальней еще 35м2, это уже дом выходит под 600 метров. У нас примерно так и будет в будущем, сейчас, там где мы строим, 130+130 = 260. Но не все из них жилое. То, что под землей, 60м2, по-моему, засчитывается как нежилая площадь. Налог ниже. Если умно все оформить и построить (а мы знаем способы), то весь подземный этаж и часть надземного можно оформить как нежилое. И уже только то, что остается, я считаю за площадь дома, те самы мои 230 м2. Ну а если считать иначе, то да, выходит почти 600 м2 .
marykar пишет:
То, что под домом, я не выделаю отдельно: гараж на две машины, прачечная, винный погреб, кладовка, ателье инструментов мужа, локаль для бассейна....
Ну вот, видите - я еще скромничаю.

Кстати, Марикар, хочу Вас предостеречь от Вашей спальной на 2ом этаже. Если получится ситуация, что кто-то сломает ногу - как подниматься?! Я видела такое - очень грустно оказаться в такой ситуации...... Да и в старости тоже - это нелегко. А потому - вопрос принципа - хозяйская спальня на "ре де шосе" . А отделить ее от всего остального пространства можно и другими способами.
marykar пишет:
То есть, если по-вашему считать, то у меня уже сейчас 260 метров будет, но мы считаем, что только 130, т.к. говорим о жилой части дома.
Ну вот - а я даю ОБЩУЮ. Видите, какой у меня сарай по сравнению с Вами?!

Да и вообще - у каждого свои принципы и свои приоритеты. Чего тут спорить-то?!

Я вот, к примеру, страдаю от того, что у меня НЕТ экономки, кухарки и т.д. Только "фам де менаж"..... Да и то, на пол-ставки....
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 06.04.2006, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Zarevna Lebed пишет:
Да и в старости тоже - это нелегко.
Так можно подъемник специальный оборудовать, рекламу часто в журналах вижу.

А сегодня как раз показывали изобретателя, который сделал устройство для открывания ставен изнутри...Просто и гениально.
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 06.04.2006, 15:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Ludmilka пишет:
Так можно подъемник специальный оборудовать, рекламу часто в журналах вижу.

А сегодня как раз показывали изобретателя, который сделал устройство для открывания ставен изнутри...Просто и гениально.
Да сделать-то можно - очень многое - а вот стоит ли? В этом мой вопрос. Если можно избежать - то стоит ли усложнять? Да и в таком случае этот подъемник нужно делать сразу - а иначе "реконструксьон" - хлопотно и гораздно дороже.

А про ставни - расскажите поподробнее, пожалуйста? Очень любопытно. У Вас есть ссылочки - хоть на канал и название передачи (тогда можно покопаться самим) ?
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 06.04.2006, 17:35
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Zarevna Lebed пишет:
Куда же еще уменьшать-то?! У меня там еще и туалет - в ванной.
О вкусах не спорят, но по-моему, вы всего напихали в хозяйский salle d'eau. Туалет прекрасно можно расположить отдельно в коридоре для общего пользования, а не только для хозяев.

Zarevna Lebed пишет:
Не, никак. Там же еще библиотека по трем стенам - считайте 30 см полки + проход разумный+письменный стол+кресло+торшер.
Не знаю, у нас такой же набор на 15 метрах, может, только книг пока поменьше.

Zarevna Lebed пишет:
Это НЕ "круто" - это мой каприз. Личный. Я за эти ванные при каждой комнате билась насмерть. Только так!!! Почему - я сама не люблю, будучи в гостях, с кем-то делить, и не вижу причин, почему я заставлю кого-то другого делить..... Дети могут и совмещать - а потом они вырастают, женятся - и что, женатые пары будут совмещать?! НИ ЗА ЧТО!!!
Такой подход объясним только в том случае, если у вас постоянно в доме будет находиться гости, причем в количестве нескольких пар. если же гости - сезонное явление, то смылса нет.

Zarevna Lebed пишет:
Вы что, думаете, что в 15 м2 можно запихать 4 м2 сауны?! А так - совмещена, да.
Уверена! Была в Москве в квартире общей площадью 110 м2, там ванная была намного меньше, но сауна прекрасно вписалась. По французским меркам ванная 15м2 - это много, сауну туда можно вполне вместить, но у вас другой подход к сауне.

Ludmilka пишет:
Ну вот, видите - я еще скромничаю.
Я там себя уже порпавила. Ошибка была в отношении 600 м2. Это, конечно, не так. Что касается 130+130=260 в строящемся доме, это верно, так и есть. А вот 230+230=600 м2 - это ошибка. Конечно же, там будет примерно 150+150=300 м2. Или 180 внизу + 100 внизу = 280 м2. Это ориентировочно, проекта еще нет.

Zarevna Lebed пишет:
Кстати, Марикар, хочу Вас предостеречь от Вашей спальной на 2ом этаже. Если получится ситуация, что кто-то сломает ногу - как подниматься?! Я видела такое - очень грустно оказаться в такой ситуации...... Да и в старости тоже - это нелегко. А потому - вопрос принципа - хозяйская спальня на "ре де шосе" . А отделить ее от всего остального пространства можно и другими способами.
В случае сломанной ноги можно будет спать в любой из спален нижнего этажа. Как я уже говорила, в старости вряд ли буду жить во Франции. И к тому же, если расположить спальню наверху, только в этом случае из окон спальни будет открываться неимоверно захватывающий вид, посему предполагается балкон по всему периметру спальни и панорамические окна. Жаль терять такую возможность.

Zarevna Lebed пишет:
Ванную - я тоже не принимаю. Но строить дом БЕЗ единой ванны?! Пущай будет - в хозяйском санузле.
Подумайте сами. Хозяйский санузел - это санузел, который служит только хозяевам, предполагается, что туда больше никто не будет соваться (кроме уборщицы), а где вы купать детей собрались? В хозяйской ванной? И тащить потом их оттуда через весь дом к ним в комнату? Нет. Ванна должна находиться в том санузле, где рядом комнаты детей и гостей, т.к. и гости (которых у вас, видимо, будет много) могут любить принимать ванну!
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 06.04.2006, 19:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
marykar пишет:
О вкусах не спорят, но по-моему, вы всего напихали в хозяйский salle d'eau. Туалет прекрасно можно расположить отдельно в коридоре для общего пользования, а не только для хозяев. !
Ага, и проснувшись посреди ночи, чапать за 20-40 м в другой конец дома - в прихожую. (туалет-то гостевой там).
marykar пишет:
Такой подход объясним только в том случае, если у вас постоянно в доме будет находиться гости, причем в количестве нескольких пар. если же гости - сезонное явление, то смылса нет.!
Ну да, приедет мама - а спать-то негде.... А расчет прооизводится просто - желаемое количество детей + 1 (гостевая).
marykar пишет:
Уверена! Была в Москве в квартире общей площадью 110 м2, там ванная была намного меньше, но сауна прекрасно вписалась. По французским меркам ванная 15м2 - это много, сауну туда можно вполне вместить, но у вас другой подход к сауне. !
Я плохо объяснила. При сауне нужен лежак (отдохнуть между + комет. процедуры). Ну и считаем.....
marykar пишет:
В случае сломанной ноги можно будет спать в любой из спален нижнего этажа. Как я уже говорила, в старости вряд ли буду жить во Франции. И к тому же, если расположить спальню наверху, только в этом случае из окон спальни будет открываться неимоверно захватывающий вид, посему предполагается балкон по всему периметру спальни и панорамические окна. Жаль терять такую возможность. !
ОК, полностью согласна. Если есть спальня внизу - не вопрос. К тому же, вид - и правда оправдание. (Я Вам завидую..... )
marykar пишет:
Подумайте сами. Хозяйский санузел - это санузел, который служит только хозяевам, предполагается, что туда больше никто не будет соваться (кроме уборщицы), а где вы купать детей собрались? В хозяйской ванной? И тащить потом их оттуда через весь дом к ним в комнату? Нет. Ванна должна находиться в том санузле, где рядом комнаты детей и гостей, т.к. и гости (которых у вас, видимо, будет много) могут любить принимать ванну!
Ванную гости могут принимать в своем собственном доме, а не в гостях. Ну да, купать - и таскать. Ну и что? Мало ли, я захочу принять ванну......

Просто мы все время скатываемся к разнице взглядов на жизнь - и разнице приоритетов. Где-то можно найти консенсус, но где-то..... НЭТ!!! Чего же копья ломать?!
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 06.04.2006, 20:07
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Zarevna Lebed пишет:
Чего же копья ломать?!
А зачем их ломать, мне вот, например, хочется дружелюбно порассуждать.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 06.04.2006, 21:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
marykar пишет:
А зачем их ломать, мне вот, например, хочется дружелюбно порассуждать.
А с Вами, Марикар, очень приятно поговорить. Слушать умеете, опыт у Вас есть, мозги - в самом боевом состоянии (сорри за фамилярность - ну не удается по-другому ), зависти нет (сами с усами ) - сплошное удовольствие!!!! Это я так, образно, про копья.....

Продолжаем?! (а я нарыла фотки домов, которые мне нравятся, вывешу вот!!!)
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 06.04.2006, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.979
Zarevna Lebed пишет:
"Кав" - ну никак. Т.к. это еще и "как а ва", и "шодьер".
Царевна лебедь, если вы собираетесь заниматься винами, то вам полезно будет знать, что кав не может не только вмещать в себя шодьер, ему даже на одном этаже с шодьером быть не рекомендуется! в том случае, если вы храните действительно хорошие вина, а не " Deux Papes".
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 06.04.2006, 23:17
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Viki пишет:
Царевна лебедь, если вы собираетесь заниматься винами, то вам полезно будет знать, что кав не может не только вмещать в себя шодьер, ему даже на одном этаже с шодьером быть не рекомендуется! в том случае, если вы храните действительно хорошие вина, а не " Deux Papes".
Может, у них винный погреб экипирован холодильниками? Мы же не знаем... Вообще, если хранить Петрюс и Белую Лошадь, то в винный погреб нужно вкладывать по полной. Ну как минимум суперизоляцию, систему кондиционирования и влагорегуляции... А с "шодьер" сейчас так все мерзко обстоит, вские органичения по его расположению. Иногда, действительно, сложно подобрать для него удачное место.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 06.04.2006, 23:18
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Zarevna Lebed, вывешивайте, мне интересно, какой стиль домов в вашей местности. Особенно интересует новострой.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 07.04.2006, 10:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Viki пишет:
Царевна лебедь, если вы собираетесь заниматься винами, то вам полезно будет знать, что кав не может не только вмещать в себя шодьер, ему даже на одном этаже с шодьером быть не рекомендуется! в том случае, если вы храните действительно хорошие вина, а не " Deux Papes".
marykar пишет:
Может, у них винный погреб экипирован холодильниками? Мы же не знаем... Вообще, если хранить Петрюс и Белую Лошадь, то в винный погреб нужно вкладывать по полной. Ну как минимум суперизоляцию, систему кондиционирования и влагорегуляции...
Девочки, спасибо вам огромное!!!! Я такого и не знала. Спросила мужа, покивал с важным видом... "Кав а ва" у нас действительно оборудован холодильниками - сейчас. А потом муж хочет сделать систему кондиционирования какую-то (у мужа приятель работает "комерсиалем" этой системы, вроде чего-то насоветовал. Да и на форуме - я его вывешивала - муж постоянно висит - а там знающие люди - всем советую - отличный форум, но на французском).А вина и правда - страсть у мужа..... (Он мне даже на ДР дарит их - Я угрожаю подождать лет10-15 и ему же перепродать.... )
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 07.04.2006, 11:03     Последний раз редактировалось ALX; 07.04.2006 в 12:25..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Вывешиваю дома. Это новострой в Бретани (мне нравится такое).

Первый дом (он вообще огромадный) :










А это - другой (поменьше - раза в 2):








Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 07.04.2006, 11:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
По поводу сада. На фото первого дома как раз видно, о каком стиле сада я мечтаю . Продуманный беспорядок.
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 07.04.2006, 11:24     Последний раз редактировалось Miel; 07.04.2006 в 11:33..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Первый не нравится -- бункер какой-то, второй ничего, но с такой стеклянной террасой в Бретани будут бешеные счета на отопление.

Нео-бретон получше для жизни будет, попрактичней.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 07.04.2006, 11:33     Последний раз редактировалось ALX; 07.04.2006 в 12:24..
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Zarevna Lebed пишет:
По поводу сада. На фото первого дома как раз видно
А где там сад, простите?
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 07.04.2006, 11:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
ALX пишет:
А где там сад, простите?
Тоже ищу
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 07.04.2006, 11:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
ALX пишет:
А где там сад, простите?
ALX, ну Вы-то чего?! У вас вроде со вкусом все нормально!!!! (мое устойчивое мнение после прочтения Ваших постов ). Вам тоже нужен "газон" подстриженный?! НЕ ВЕРЮ!!!!! (кстати, сад сделан одним из лучших пейзажистов Бретани, у него куча наград и книг).
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 07.04.2006, 11:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Miel пишет:
Первый не нравится -- бункер какой-то, второй ничего, но с такой стеклянной террасой в Бретани будут бешеные счета на отопление.

Нео-бретон получше для жизни будет, попрактичней.
Ну, о вкусах не спорят. Кому арбуз, а кому - свиной хрящик.

А по поводу "практичности" нео-бретона, позвольте с Вами не согласиться. . Потому как за такую цену у вас дом из "парпа", без изоляции на чердаке (там, где комнаты - 7) - зимой холодно, а летом дышать нечем, топливо "мазут"... Не говоря уж о качестве ремонта.

По поводу изоляции и окон. Сейчас делают такие окна, что отопление вообще не нужно в доме (и это далеко на север от нас, в Германии - представляете климат? ).

Кстати, в нео-бретоне как раз и нужно топить МНОГО - там окна такие, квадратиками 25*18, в один слой. (И мыть их - умучаешься). Старинные окна.
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 07.04.2006, 11:54
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Zarevna Lebed пишет:
Вам тоже нужен "газон" подстриженный?!
Заревна Лебед, извините, но я на этих фото большей частью вижу именно подстриженный газон.

Мьель, подскажите пожалуйста, а что, перестройка чердака в жилое помещение сильно влияет на сумму налога? Мы вообще как-то об этом не подумали.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 07.04.2006, 12:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Прилично, у нас на тысячу евро.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 07.04.2006, 12:09
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Миел, простите за мое полное невежество в данном вопросе, но влияет то, что увеличилось количество метров жилой площади, или сам факт увеличения этажности?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 07.04.2006, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.979
А вы про какой налог говорите? Такс фонсьер или такс абитасьон?

Мьель, а у вас большой налог фонсьер? (может, неприлично спрашивать....хотите - не отвечайте.....)
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 07.04.2006, 12:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Этажность ни при чем, только жилая площадь (у нас ванны-туалеты на налог не влияют -- не юг). Если потолок косой, то там считается меньше, под балками не все и т.п.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 07.04.2006, 12:13
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Zarevna Lebed пишет:
Вам тоже нужен "газон" подстриженный?! НЕ ВЕРЮ!!!!! (кстати, сад сделан одним из лучших пейзажистов Бретани, у него куча наград и книг).
Лично мне не нравится в этом "саде" то, что за ним будет очень сложно ухаживать (попробуйте с косилкой по такому склону пройтись), кроме того, заслуженность пейзажиста не всегда гарантирует качество, красоту и гармоничность, хотя бы потому, что у всех бывают проколы.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 07.04.2006, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.979
Заревна Лебедь, не обижайтесь, но мне оба ваших представленных дома каéжутся полным кошмаром. Вот уж согласна с предыдущими ораторами про арбуз и свиной хрящик.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 07.04.2006, 12:17     Последний раз редактировалось Miel; 07.04.2006 в 12:51..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Viki пишет:
А вы про какой налог говорите? Такс фонсьер или такс абитасьон?

Мьель, а у вас большой налог фонсьер? (может, неприлично спрашивать....хотите - не отвечайте.....)
Я точно не знаю, но они оба примерно одинаковы, оба вместе, такс фонсьер и такс абитасьон, увеличились на тысячу, а всего платим за два около трех тысяч в год (с каждым ребенком уменьшаются). То есть чем меньше людей, тем больше платишь. Но тут довольно дорого, так как нет промышленности, близко к Парижу и почти одни частные дома. В разных коммунах разные ставки. Прежде чем покупать и строить, этими ставками стоит поинтересоваться. В некоторых агентствах недвижимости ставки эти сразу с объявлением указываются.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 07.04.2006, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Miel пишет:
Нео-бретон получше для жизни будет, попрактичней.
Соглашусь с Вами!
Конечно, о вкусах не спорят, но я за сохранение стиля местности. Т.е. за типичные дома.

Строя такие специальные дома надо же думать ещё о том, что когда-то этот дом надо будет продать. Вам или вашим детям. А вдруг придется продать его до старости. Ну мало ли что... Содержать не сможете - налог, отопление... Возможно ли отбить вложенные деньги? На любителя! Если у любителя есть такая сумма, то совпадут ли ваши вкусы.
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 07.04.2006, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
IrinaS, может вам поможет моя информация.
Жилой площадью считается площадь с высотой потолка от 160 см. Т.е. обживая чердак не вся площать учитывается. И потом, переделав чердак в жилой, вас никто не засталвяет заявлять об изменении жилой площади И уж тем более о конкретных ее метрах/сантиметрах.

По личному опыту - у нас в доме, на втором этаже, 2 спальни со скошенным потолком. Их еще предыдущие жильцы сделали. Так вот, никто не регистрировал эти спальни как жилую площадь. И мы, купив дом жилой площадью 85 м2, платим соответственный налог
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
строительство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка земли + строительство на ней дома OlgaL Жилье во Франции 122 17.01.2012 08:30
Кредит на строительство дома Ally Жилье во Франции 12 03.10.2010 20:51
Как найти без посредников земельный участок под строительство дома? Dnepr Жилье во Франции 2 03.10.2010 18:19
Работа для строителей. Строительство дома под Страсбургом fab22 Биржа труда 5 25.02.2007 23:45


Часовой пояс GMT +2, время: 07:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX