Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 06.04.2006, 00:57     Последний раз редактировалось incot; 06.04.2006 в 10:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
Zarevna Lebed пишет:
Смотрите - давайте считать.
3 комнаты (мин!!!)*15 м2
+ 3 ванных (3*4м2)
+ корридор 5 м2
+ хозяйская спальня 20 м2
+ хоз.ванная 15 м2
+ бюро 20 м2
+ прихожая 10 м2
+ кухня 15 м2
+ столовая 15 м2
+ гостинная 50 м2
+ оффис 10 м2
+ бельевая 10 м2
+ корридор 20 м2
+ "кав" 20 м2
+ сауна 4 м2
+ гараж 40 м2...
Итого = 310 м2.
А вообще по хорошему - 4 комнаты + (15+4) = 330 м2....

Вот так.... Ну а про старость.... Я не уверена, что мы захотим жить в Бретани - может, в Аргентину уедем (вино выращивать, между прочим ). Или будем кочевать - с маленьким домиком (метров на 100 как раз) в Бретани. Это на близжайшие 20-25 лет дом.

Будет день - будет пища.
Вы забыли про домик для друзей, и для прислуги(водитель, повар, садовник, уборщицы т.д.) не все же будут "приходящими". Да и про отоплениее дома не забудьте(можно до постройки дома деньги "откладывать" в счет бущего)
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 06.04.2006, 09:01     Последний раз редактировалось Miel; 06.04.2006 в 10:28..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Zarevna Lebed пишет:
Это как?! Это ОБЩАЯ площадь?! Или все же жилая?

У Вас спальни какие - если их 7? А ванных сколько?

А подсобные помещения - office (=reserve), cave (chaudier), garage - склолько они?
А я знаю, сколько общей? Кто ее мерил? Три этажа, три ванных, три туалета, прачечная, cave, гараж на две машины, две гостиных, семь комнат. Лучше бы это было на двух этажах. До нас семья жила с пятью детьми, у всех были свои комнаты, причем у них был чердак, а мы его оборудовали в жилой этаж. Налог теперь большой
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 06.04.2006, 10:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
incot пишет:
Вы забыли про домик для друзей, и для прислуги(водитель, повар, садовник, уборщицы т.д.) не все же будут "приходящими".
И про сауну
А , если серьёзно, то ваш, Царевна Лебедь, дом ..как бы это по-точнее... оригинальныи очень . нет, он хорошии, большои и замечательныи, но для большинства просто недоступныи. Такое ощущение, что вы недавно во Франции . Ощущения, что вы плохо воспитаны, нет и, znachit кичиться богатством не станете, а просто не в курсе, что для большинства французов реакция на ваши планы на дом будет такая же, как у Мори, например. Детально , шкафы там, двери, окна и т.п. - интересно, а вот "ешьте сами" - резко и неприятно , хотя и не мне предназначалось .
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 06.04.2006, 10:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Zarevna Lebed пишет:
Ну и потом - состояние дома. Там какой в доме дизайн? В том же стиле, что и фасад? Судя по занавесочкам на окнах. Спасибо, ешьте сами.

А вообще в Бретани, если уж покупать, надо брать старинные дома "ен пьер де тай" - вот где история, атмосфера и стиль!!!!
Да они и едят. По крайней мере реальная недвижимость и в цене всегда будет. А у вас одни мечты и аренда.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 06.04.2006, 10:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
Miel пишет:
По крайней мере реальная недвижимость и в цене всегда будет. А у вас одни мечты и аренда.

Ну дом из камня еще реальнее он Людовиков помнит и ждет нового владельца когда он спальни перестроит(еще сто лет аренды).
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 06.04.2006, 11:49
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.835
Zarevna Lebed пишет:
Смотрите - давайте считать.
3 комнаты (мин!!!)*15 м2
+ 3 ванных (3*4м2)
+ корридор 5 м2
+ хозяйская спальня 20 м2
+ хоз.ванная 15 м2
+ бюро 20 м2
+ прихожая 10 м2
+ кухня 15 м2
+ столовая 15 м2
+ гостинная 50 м2
+ оффис 10 м2
+ бельевая 10 м2
+ корридор 20 м2
+ "кав" 20 м2
+ сауна 4 м2
+ гараж 40 м2
Сеичас я вам наэкономлю:
3 ванны не нужны особо, если есть хозяиская, можно вполне обоитись двумя (-4)
хозяиская ванна может вполне поместиться и в 10 метрах (-5)
кухню совмешаем со столовои и с гостинои (-20) в 60 метрах будет вполне
оффис переводим в бюро (-10)
бельевую урезаем до 6 метров (-4)
корридор в 20 метров вам нужен, только если вы хотите на роликах кататься (-10)
кав в 20 метров сокрашаем до 10 (у меня 9) я могу вам сдать примерно 95% его плошади (-10)
гараж в 40 метров, это уже паркинг, а не гараж (-25).
Вот вам уже почти 100 метров и есть.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 06.04.2006, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
EHOT, думаю Царевне Лебедь экономия жилплощади не нужна.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 06.04.2006, 12:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
EHOT пишет:
Сеичас я вам наэкономлю:
3 ванны не нужны особо, если есть хозяиская, можно вполне обоитись двумя (-4)
хозяиская ванна может вполне поместиться и в 10 метрах (-5)
кухню совмешаем со столовои и с гостинои (-20) в 60 метрах будет вполне
оффис переводим в бюро (-10)
бельевую урезаем до 6 метров (-4)
корридор в 20 метров вам нужен, только если вы хотите на роликах кататься (-10)
кав в 20 метров сокрашаем до 10 (у меня 9) я могу вам сдать примерно 95% его плошади (-10)
гараж в 40 метров, это уже паркинг, а не гараж (-25).
Вот вам уже почти 100 метров и есть.
EHOT, спасибо. Единственный конструктивный ответ. (Ну и Марикар, конечно.)

Ну, да, в Вы правы в каких-то пунктах - но не могу согласиться со всеми пунктами. Где-то - по причине образа жизни (это как кухня - совмещено или "а ля америк" - зависит от вкуса и принципов жизни, ну, как "у меня всегда там бардак, когда готовлю, не хочу, чтобы гости это видели"), ну а где-то - по другому.

Смотрите.

Оффис - это там, где храним продукты, запасы всевозможные, воду в бутылках, стиральная/сушильная машины. Т.е. его можно сократить до 6 м2 где-то, но не более того.
И нельзя совместить с бюро. Вот бюро как таковое - это как раз излишество (ИМХО). Но - муж уперся. Хочет . Пусть получит, правда? Это к тому же и библиотека - 3 стены от пола до потолка в книгах.

Бельевая. Меньше 10 м2 - ну никак. Т.к. там ВСЁ белье (постели, полотенца, скатерти) и там же гладим. Чтоб с доской развернуться - и надо 10, ну - 8 м2.

Кухня/столовая/салон - согласна.

Коридор - согласна.

"Кав" - ну никак. Т.к. это еще и "как а ва", и "шодьер".

Гараж. Это еще и "стокаж" (всякой мебели, и всякие инструменты, машинка для травы.....) К тому же - мин на 2 машины - только это 25 м2.

Ванные..... Ну, да. Можно..

Итого - -65 м2..... Общая 245 м2. То же, что у Марикар.
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 06.04.2006, 12:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Miel пишет:
А я знаю, сколько общей? Кто ее мерил? Три этажа, три ванных, три туалета, прачечная, cave, гараж на две машины, две гостиных, семь комнат. Лучше бы это было на двух этажах. До нас семья жила с пятью детьми, у всех были свои комнаты, причем у них был чердак, а мы его оборудовали в жилой этаж. Налог теперь большой
Ну вот, видите. Дом-то большой. (А насчет этажей - ой, как согласна!!! Набегаешься - сил нет!!!! )

Хотя Вы не уточнили рамер комнат. Подозреваю, что даже не 10 м2 каждая, а меньше. (У нас до перестройки было так)
Miel пишет:
Да они и едят. По крайней мере реальная недвижимость и в цене всегда будет. А у вас одни мечты и аренда.
Я же не против. Если им нравится - хорошо. Я объясняла, что МНЕ - НЕ нравится. (так же, ка и занавесочки из "Еродива" лже-кружевные в два ряда на окнах - как на фото. ). И месторасположение Вы не уточнили. Я права была насчет 2-3х км?

Кстати, а почему Вы думаете, что у меня "одни мечты" и "аренда"? Откуда такие выводы? У меня есть дом (общая площадь порядка 400 м2 - правда, 1й этаж под бизнес ), и стоит он раза в 1,5-2 больше дома Ваших друзей. Только он нам не нравится, мы собираемся строить. (Кстати, Вы угадали наполовину - мы его продаем сейчас - там ряд причин есть - к примеру, продать сложно, если кто захочет - надо тут же, чтоб потом с этим домом не зависнуть).
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 06.04.2006, 12:51     Последний раз редактировалось Zarevna Lebed; 06.04.2006 в 12:58..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
taniae пишет:
И про сауну
А , если серьёзно, то ваш, Царевна Лебедь, дом ..как бы это по-точнее... оригинальныи очень . нет, он хорошии, большои и замечательныи, но для большинства просто недоступныи. Такое ощущение, что вы недавно во Франции . Ощущения, что вы плохо воспитаны, нет и, znachit кичиться богатством не станете, а просто не в курсе, что для большинства французов реакция на ваши планы на дом будет такая же, как у Мори, например. Детально , шкафы там, двери, окна и т.п. - интересно, а вот "ешьте сами" - резко и неприятно , хотя и не мне предназначалось .
Вы, наверное, правы - я откорректировала пост.

Во Франции я давно, просто это так по жизни - критерии высокие.

Обидеть никого не хотела - просто зашел разговор о площадях и цифрах -а у меня язык длинный.
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 06.04.2006, 12:52
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.835
Zarevna Lebed пишет:
(А насчет этажей - ой, как согласна!!! Набегаешься - сил нет!!!! )
Тогда нужен обязательно лифт.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 06.04.2006, 13:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
EHOT пишет:
Тогда нужен обязательно лифт.
Да ну Вас, EHOT!!! Вы, как всегда, с юмором - А МЫ О СУРЬЁЗНЫХ ВЕЩАХ ГОВОРИМ.
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 06.04.2006, 13:10
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.835
Мне просто кажется, что лучше бегать по 100 метрам (в 3 этажа), чем по 150 в два. Мне почему-то описание дома показалось похожим на гостиницу.
Корридор с комнатами, кухня, ресторан, оффис, подсобка с гладильнои.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 06.04.2006, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Zarevna Lebed, у меня тоже знакомая лифт сделала в доме.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 06.04.2006, 13:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Zarevna Lebed пишет:
Я объясняла, что МНЕ - НЕ нравится. (так же, ка и занавесочки из "Еродива" лже-кружевные в два ряда на окнах - как на фото. ). И месторасположение Вы не уточнили. Я права была насчет 2-3х км?
И чего вы прицепились к шторочкам, жили пожилые люди и висели шторочки. Местонахождение давать не желаю, не поняла о 2-3 км?

Zarevna Lebed пишет:
и стоит он раза в 1,5-2 больше дома Ваших друзей. Только он нам не нравится, мы собираемся строить.
Свои оценки и то, что покупатели дадут, -- это две большие разницы.

Zarevna Lebed пишет:
Хотя Вы не уточнили рамер комнат. Подозреваю, что даже не 10 м2 каждая, а меньше. (У нас до перестройки было так)
Да не, по 12-20 кв м.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 06.04.2006, 13:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Taksik пишет:
Zarevna Lebed, у меня тоже знакомая лифт сделала в доме.
Представляю ситуацию - застрять в собственном лифте в собственном доме (по законам жанра - по дороге в туалет)......
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 06.04.2006, 13:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Miel пишет:
Да не, по 12-20 кв м.
Тогда у кого-то плохо с математикой - если 7 комнат по 12-20 м2 + 3 ванных/туалета+кухня....2 салона - у меня не получается 180 м2. Видимо, я считать не умею. Извините.
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 06.04.2006, 13:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Ванны-туалеты в жилую площадь не входят, пространство под балками мансарды тоже. Ну и декларируется не все. Ладно, может, комнаты и поменьше. А вообще, у меня несколько человек с этого форума побывали, так что мне особо врать резона нет.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 06.04.2006, 14:01     Последний раз редактировалось marykar; 06.04.2006 в 14:31..
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
В этих рассчетах много непонятного, а кое-где я просто несогласна.

Zarevna Lebed пишет:
+ хозяйская спальня 20 м2
+ хоз.ванная 15 м2
Размер спальни - ОК, но я бы сделала для хозяев (себя) не ванную, а душевую, т.к. не люблю принимать ванну. Следовательно, выигрываю здесь, но зато я бы добавила гардеробную.

Zarevna Lebed пишет:
+ бюро 20 м2
Убавила бы на 5 метров.

Zarevna Lebed пишет:
+ прихожая 10 м2
+ кухня 15 м2
+ столовая 15 м2
+ гостинная 50 м2
Уменьшила бы гостинную, но увеличила бы столовую. Кухню при этом в таком нормально доме делать только отдельно, от столовой и гостинной, т.к. американская кухня обычно делается для экономии места, в таких домах негоже их совмещать.

Zarevna Lebed пишет:
+ оффис 10 м2
Это что еще за офис? Уже ведь было бюро.

Zarevna Lebed пишет:
+ корридор 20 м2
Что за громадный коридор? Один коридор уже был и прихожая была.

Zarevna Lebed пишет:
+ сауна 4 м2
Разве у вас сауна не совмещена с ванной???

Zarevna Lebed пишет:
Смотрите - давайте считать.
3 комнаты (мин!!!)*15 м2
+ 3 ванных (3*4м2)
На мой взгляд, излишне экипировать каждую комнату отдельной ванной. Во-первых, это сильно увеличивает налог (каждый туалет и ванная), во-вторых, увеличиват площать и прочие расходы. Считаю, что детям достаточно одной ванной (даже если их трое), плюс одну маленькую душевую для гостевой комнаты. Просто не вижу для себя причин разводить эти водные кабинеты, крайне непрактично во всех отношениях, хотя, может и круто считается.

Ой, что-то я тут насчитала, сама не знаю что. Перечитала свой пост, 600м2 Правлю. Перебор!
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 06.04.2006, 14:04
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Zarevna Lebed пишет:
Вот так.... Ну а про старость.... Я не уверена, что мы захотим жить в Бретани
Я вообще практически на 95% уверена, что в старости буду жить в России. Даже почву для этого готовим
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 06.04.2006, 14:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
marykar пишет:
Это что еще за офис? Уже ведь было бюро.
Это типа прачечной, насколько я поняла, только это называется вообще-то la buanderie
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 06.04.2006, 14:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
marykar пишет:
Считаю, что детям достаточно одной ванной (даже если их трое), плюс одну маленькую душевую для гостевой комнаты. Просто не вижу для себя причин разводить эти водные кабинеты, крайне непрактично во всех отношениях, хотя, может и круто считается.
На каждом этаже надо ванную -- одной хватит на этаж -- и туалет.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 06.04.2006, 14:11     Последний раз редактировалось marykar; 06.04.2006 в 14:19..
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
taniae, я понимаю о чем вы говорите, но и вы не забывайте о том, что во Франции есть еще богатые люди (и слава богу, приятно когда люди работают и зарабатывают, это вселяет надежду, что не все еще потеряно у Франции). Я никого не имею в виду, просто констатирую факт. Они действительно есть. И такие дома строятся и это не самые шикарные дома. Почему людям не тратить деньги, если они у них есть. У каждого свой "пунктик". Не хочется показывать пальцем, но если я скажу, сколько упомянутый Мори уплатил за кухонную столешницу, многие здесь сильно удивятся А почему бы и нет?

Действительно, большая часть населения живет в экономическом жилье, но я лично знаю и другие примеры. Сама была в гостях в мини-замке. 540 метров. Купили они его в 2004 году за 740 евро, в Монпелье. (Извиняюсь, если немного переврала метра и цену) Планировка ужасная, но замок. Хотелось им!

Далее, родная сетсра моего мужа владеет агентством по элитной недвижимости, они торгуют только замками, элитными виллами и прочим подобным. Спроси и предложение есть всегда.

У нашего архитектора я видела много элитных проектов домов по 400 метров.

ВСе это существует и имеет право на сущестовование. Я не думаю, что Царевна Лебедь хвастается. Просто все мы живем по-разному и каждый рассказывает о себе то, что есть. А что молчать и скрывать надо?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 06.04.2006, 14:13     Последний раз редактировалось Miel; 06.04.2006 в 14:17..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
marykar пишет:
Во-первых, это сильно увеличивает налог (каждый туалет и ванная), во-вторых, увеличиват площать и прочие расходы.
А разве на это платится налог? Все это имеет особенность течь и ломаться (краны), а услуги сантехников дороги, так что лишнее ни к чему.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 06.04.2006, 14:14
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Miel пишет:
На каждом этаже надо ванную -- одной хватит на этаж -- и туалет.
Нет, все-таки считаю, что детям надо отдельную ванную с душем и отдельно душевую для гостей. Конечно, все индивидуально. Зависит от того, какой климат (у нас, например, Юг, жарко), от того, часто ли и подолгу бывают гости... Количество туалетов сложно высчитать, это деликатный вопрос. Тут у каждого свои взгаляды. В России сейчас модно в двухкомнатных квартирах делать по 2 туалета. А я, наоборот, один туалет заставила мужа удалить, хотя он был на плане, на жилом этаже, который 130 метров. Сочла излишеством.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 06.04.2006, 14:17
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Miel пишет:
А разве на это платится налог?
Налог высчитывается, исходя из жилой общей/жилой площади дома/количества ванных-туалетов/.... Существуют некие ставки. Например, в одном и том же доме, если будет 1 туалет и одна ванная, налог будет ниже, чем если там же установить три туалета и три ванных.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 06.04.2006, 14:19     Последний раз редактировалось Zarevna Lebed; 06.04.2006 в 14:22..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Miel пишет:
Ванны-туалеты в жилую площадь не входят, пространство под балками мансарды тоже. Ну и декларируется не все. Ладно, может, комнаты и поменьше. А вообще, у меня несколько человек с этого форума побывали, так что мне особо врать резона нет.
Если все так, как Вы говорите - замечательно. Я не пытаюсь сказать, что Вы приукрашиваете. Скорее, наоборот - прибедняетесь. Нестыковку в логике я вижу. Не более.

Правда, я не видела ни Вас, ни тех, кто у Вас побывал. Это к вопросу о вкусах. Хотя Вам нео-бретон нравится?
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 06.04.2006, 14:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Miel пишет:
Это типа прачечной, насколько я поняла, только это называется вообще-то la buanderie
Нет, не так. "la buanderie" в нашем случае лишь часть этого оффиса - а потому - оффис.
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 06.04.2006, 14:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотрела в словаре -- кладовая по-русски.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 06.04.2006, 14:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
marykar пишет:
Я вообще практически на 95% уверена, что в старости буду жить в России. Даже почву для этого готовим
Я тоже пару лет назад думала. Теперь - сомневаюсь.... Вот скорее о Аргентине подумываем.
Zarevna Lebed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
строительство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка земли + строительство на ней дома OlgaL Жилье во Франции 122 17.01.2012 08:30
Кредит на строительство дома Ally Жилье во Франции 12 03.10.2010 20:51
Как найти без посредников земельный участок под строительство дома? Dnepr Жилье во Франции 2 03.10.2010 18:19
Работа для строителей. Строительство дома под Страсбургом fab22 Биржа труда 5 25.02.2007 23:45


Часовой пояс GMT +2, время: 11:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX