Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 17.11.2010, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Litali, мне все переводы делала ФАТИ, рекомендую Быстро и качественно. А насчет СРАМ я не знаю, к сожалению
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 22.11.2010, 21:06     Последний раз редактировалось Satine; 22.11.2010 в 21:09..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.02.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 238
пришло письмо от LMDE, в котором говорится, что я должна ещё дополнительно отправить копию свид. о рождении и вида на жительство,чтобы получить carte vitale. Всё замечательно, только остаётся один вопрос: по какому адресу отправлять? адреса на конверте, на одном письме, на втором письме - разные.
Форумчане, может, кто из вас сталкивался с этим...? По какому адресу вы отправляли дополнительные документы?Заранее спасибо за ответ!
P.S. numero d'adhérent получила в письме. Там сказано, что пока его можно использовать вместо carte vitale.
Satine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 22.11.2010, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Tu4ka
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Москва/Paris/Lyon
Сообщения: 633
Посмотреть сообщениеSatine пишет:
пришло письмо от LMDE, в котором говорится, что я должна ещё дополнительно отправить копию свид. о рождении и вида на жительство,чтобы получить carte vitale. Всё замечательно, только остаётся один вопрос: по какому адресу отправлять? адреса на конверте, на одном письме, на втором письме - разные.
Форумчане, может, кто из вас сталкивался с этим...? По какому адресу вы отправляли дополнительные документы?Заранее спасибо за ответ!
P.S. numero d'adhérent получила в письме. Там сказано, что пока его можно использовать вместо carte vitale.
Привет, мне тоже недавно пришло такое письмо и я уже им отправила все запрашиваемые документы.
Только я не помню, по какому адресу я отсылала

Но адрес был по-моему агентства, к которому я отношусь, моего универа. 92 округ. В общем, там на самом конверте адрес есть, а есть в самом письме. Вот я по тому, который в письме, отправляла
Tu4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 22.11.2010, 22:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.02.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 238
Посмотреть сообщениеTu4ka пишет:
Привет, мне тоже недавно пришло такое письмо и я уже им отправила все запрашиваемые документы.
Только я не помню, по какому адресу я отсылала

Но адрес был по-моему агентства, к которому я отношусь, моего универа. 92 округ. В общем, там на самом конверте адрес есть, а есть в самом письме. Вот я по тому, который в письме, отправляла
у меня непосредственно в письме 2 адреса:
adresse de votre securite sociale LMDE pour toute correspondance:LMDE centre 601 ACAD de PARIS 93699 Pantin CEDEX
и
Votre agence LMDE
6 rue des FOSSES St.Jacques 75005 Paris

Ни тот, ни другой к универу никак не относятся, ибо университет - в 16-м округе........
Satine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 22.11.2010, 23:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSatine пишет:
у меня непосредственно в письме 2 адреса:
adresse de votre securite sociale LMDE pour toute correspondance:LMDE centre 601 ACAD de PARIS 93699 Pantin CEDEX
и
Votre agence LMDE
6 rue des FOSSES St.Jacques 75005 Paris

Ни тот, ни другой к универу никак не относятся, ибо университет - в 16-м округе........
Вы идите по этому адресу: Rue des Fosses. Документы отдавайте им напрямую. Получите там Attestation d'affiliation, затем ищите Medecin traitant, который вам заполнит необходимые бумажки, которые вы должны будуте принести им еще раз. Только тогда ваша страховка станет постоянной
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 26.11.2010, 15:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.05.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  Litali с помощью ICQ
а могут не дать CMU базовую? или в любом случае, если проходишь по доходам, должны дать? я собираюсь написать declaration de l'honneur, т.к. никаких зарплатных листков у меня, конечно, нет за прошлый год. нигде не могу найти, сколько указать доход, чтоб пройти по цифрам...
Litali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 16.12.2010, 23:02
Бывалый
 
Аватара для LeonSia
 
Дата рег-ции: 15.04.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 118
Получила предварительный № d'immatriculation de l'assuré, и начинается он с 1. Если кто уже тоже получил, как у вас?
Не знаю, то ли это ошибка и надо опять идти к ним в офис, то ли всем так ставят на первом этапе пока делается carte vitale, и там они уже сами исправят.
LeonSia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 17.12.2010, 07:29
Мэтр
 
Аватара для Tu4ka
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Москва/Paris/Lyon
Сообщения: 633
Посмотреть сообщениеLeonSia пишет:
Получила предварительный № d'immatriculation de l'assuré, и начинается он с 1. Если кто уже тоже получил, как у вас?
Не знаю, то ли это ошибка и надо опять идти к ним в офис, то ли всем так ставят на первом этапе пока делается carte vitale, и там они уже сами исправят.
У меня начинается с 2. А 1 это вроде для мальчиков

Но мне кажется, это не старшно, все равно потом постоянный номер дадут взамен этого.
Tu4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 28.12.2010, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Все почитала, но ничего не поняла - я студент, мне больше 28 лет, работаю на CDI 20 часов в неделю. В школе документы посмотрели, и сказали - все ок, вы попадаете под "режим женераль".

Вопрос - что это за режим? SECU? CMU?

И куда идти, чтобы получить карточку страховую?

И насколько этот режим покрывает расходы? Медикаменты только на какую-то часть, расходы на врачей тоже только частично, я правильно понимаю?

А если что-то серьезное, роды, например, или операция - тоже только частично? Но это же дорого получается, это несколько тысяч стоит. И если у меня "режим женераль", то он такой же как у всех французов? И французы тоже частично платят за роды и операции? По несколько тысяч?

Вот сколько у меня вопросов, ничего не понятно со страховкой.

Спасибо
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 28.12.2010, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Finansist, вам надо обратиться в CPAM (caisse primaire d'assurance maladie) по месту жительства. Адрес вашего CPAM вы найдете на сайте www.ameli.fr по почтовому индексу.
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 26.02.2011, 01:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sharlen
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 492
Подскажите пожалуйста, в теме не нашла ответа на вопрос, наверное, потому что ответ очевиден для всех, кроме меня

Я в Париже, у меня страховка SMEREP. Живу в 9ом округе, если это имеет значение. Где врачей искать? Если я хочу, например, зрение проверить, куда мне идти? Или если я там нос сломала, что мне делать?
И сколько это все вообще будет примерно стоить? То есть если я иду зрение проверять, а вдруг мне счет на 500 евро предоставят, а по страховке оплатят только часть, будет невесело.
Просто совсем не имею представления, как тут что в плане лечения.
Sharlen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 26.02.2011, 11:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSharlen пишет:
Подскажите пожалуйста, в теме не нашла ответа на вопрос, наверное, потому что ответ очевиден для всех, кроме меня

Я в Париже, у меня страховка SMEREP. Живу в 9ом округе, если это имеет значение. Где врачей искать? Если я хочу, например, зрение проверить, куда мне идти? Или если я там нос сломала, что мне делать?
И сколько это все вообще будет примерно стоить? То есть если я иду зрение проверять, а вдруг мне счет на 500 евро предоставят, а по страховке оплатят только часть, будет невесело.
Просто совсем не имею представления, как тут что в плане лечения.
идите к тому врачу, который вам нужен. В вашем случае окулист. Записывайтесь на консультацию по телефону, или лично у него в кабинете. А врача искать как обычно: гуляете недалеко от дома и смотрите таблички)) я так дантиста искала. Можно еще по интернету поискать.
медицина дорогая, приходится смириться. securite sociale часть только возмещает, если есть mutuelle то там обычно побольше возмещают
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 26.02.2011, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Tu4ka
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Москва/Paris/Lyon
Сообщения: 633
Посмотреть сообщениеMarzinka пишет:
идите к тому врачу, который вам нужен. В вашем случае окулист. Записывайтесь на консультацию по телефону, или лично у него в кабинете. А врача искать как обычно: гуляете недалеко от дома и смотрите таблички)) я так дантиста искала. Можно еще по интернету поискать.
медицина дорогая, приходится смириться. securite sociale часть только возмещает, если есть mutuelle то там обычно побольше возмещают
вроде к окулисту надо сначала направление от терапевта получить, нет?
а то там меньше денег вернут.

или окулист к таким врачам относится, к которым без направления можно?

в общем, я тоже путаюсь хых
Tu4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 26.02.2011, 18:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеTu4ka пишет:
вроде к окулисту надо сначала направление от терапевта получить, нет?
а то там меньше денег вернут.

или окулист к таким врачам относится, к которым без направления можно?
Да, к окулисту просто так идти. Как и к зубному, как и к гинекологу.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 27.02.2011, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Tenarie
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 731
Только сначала нужно выбрать и зарегестрировать своего médecin traitant.
Это может быть терапевт или профильный врач (кажется, это переводится так). Тогда возмещение мед.услуг происходит быстрее или в большем объеме.
__________________
What you don't have you don't need it now (C)
Tenarie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 01.03.2011, 16:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Откуда: Grenoble
Сообщения: 485
Добрый день

Помогите найти информацию по такому вопросу насчет студенческой страховки.

Есть заболевание из детства, которое на данный момент никак себя не проявляет и может никогда в жизни не проявится, но в тоже время может вылезти через пару дней и чтобы исправить ситуацию необходими серьезное оперативное вмешательство. (смена сустава)

Как ведет себя в этом случает страховка?
IP вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 01.03.2011, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.901
Как и у всех - часть затрат берет на себя sécu, а остальную часть - как правило бОльшую - ваша mutuelle. Вот сайт ameli, где все расписано про студентов
http://www.ameli.fr/assures/droits-e...iale_rhone.php
А так же узнавайте подробности про конкретную болезн в вашей mutuelle.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 16.04.2011, 20:39     Последний раз редактировалось nanishchenko; 16.04.2011 в 21:26..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.04.2011
Сообщения: 2
Unhappy Securite sociale для студентов

Добрый день дорогие форумчане.
Я приехал во Францию на курсы языка в Сорбонну. Хочу продлять визу.
В начале курсов французкого языка администрация Сорбоны всех призывала сделать страховку securite sociale. Я, посмотрев на сайте префектуры seine saint denis список документов, ее не обнаружил и решил не делать. Потом взял рандеву в префектуре на 28 апреля и очень огорчился увидев на листке со списком документов, который мне там дали, требование couvreture sociale. Но самое неприятное в том, что администрация курсов французкого закрыта на пасху до 25 апреля . Звонил в мютюэли мне там сказали что они работают только непосредственно с вузами.
Моя виза кончается 11 июня.
Теперь насколько я знаю у меня 2 варианта:
1.) Ждать пока откроется сорбона и делать страховку этюдиант=студенческую
2.) Делать страховку в C.P.A.M. по месту прописки.
Сестра советует не спешить и делать от универа.
Кто нибудь посоветуйте что делать и скажите сколько времени делается страховка?
Да кстати, могу ли я прилепиться к страховке сестры???
nanishchenko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 17.04.2011, 00:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2010
Сообщения: 1.496
Отправить сообщение для  Marzinka с помощью ICQ
nanishchenko, идите спокойно в СРАМ и делайте страховку. Присвоют numero provisoire где-то недели за 2
Marzinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 18.04.2011, 23:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.04.2011
Сообщения: 2
Короче зашел в СРАМ - меня там послали.... в мютюэль. Решил с горя в мютюэль зайти, там дяденька китаец посмотрел на мой недозаполненный контракт сказал зайти в Сорбону, дать им чек на 200 евро, они мне должны нижние поля заполнить и печать поставить и типа в тот же день можно к нему зайти c заполненным контрактом и получить сразу же номер securite social!!! (заходил в SMEREP)
nanishchenko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 08.05.2011, 10:03
Бывалый
 
Аватара для Каришка
 
Дата рег-ции: 10.07.2010
Сообщения: 128
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, я прочитала почти всю ветку, может не очень поняла что-то, но так ответа на свой вопрос и не нашла:
Скажите, пожалуйста, я несовершеннолетння (мне будет в июле 17 лет). Я собираю документы по пакету: учебная долгосрочная виза для несовершеннолетних студентов, записанных в высшее учебное заведение.
Там есть пункт про страховой полис, обязательство приобрести данную страховку про прибытию во Францию. как ее писать? от какого лица? (моего или родителей) есть ли форма или просто от руки?
Заранее спасибо.
Каришка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 07.06.2011, 00:31
Мэтр
 
Аватара для Tu4ka
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Москва/Paris/Lyon
Сообщения: 633
Люди, кто прикреплен к LMDE!
Как у васдела обстоят с получением Carte Vitale? -)

Мне уже три письма приходило по этому поводу с одним и тем же требованием - выслать свидетельство о рождении. Это только у меня такая фигня?

Пойду к ним в офис разбираться, надо бы собраться уже =)
Tu4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 07.06.2011, 01:15
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
Ту4ка, я в ЛМДЕ, мне таких писем пока не приходило, хотя я им только 2 недели назад отослала их бланк с фото и копию титра. А зачем вам carte vital, вы же и с аttestation можете возмещения получать?
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 07.06.2011, 11:28
Бывалый
 
Аватара для Каришка
 
Дата рег-ции: 10.07.2010
Сообщения: 128
Помогите, пожалуйста!!!
Каришка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 07.06.2011, 11:28
Бывалый
 
Аватара для Каришка
 
Дата рег-ции: 10.07.2010
Сообщения: 128
Посмотреть сообщениеКаришка пишет:
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, я прочитала почти всю ветку, может не очень поняла что-то, но так ответа на свой вопрос и не нашла:
Скажите, пожалуйста, я несовершеннолетння (мне будет в июле 17 лет). Я собираю документы по пакету: учебная долгосрочная виза для несовершеннолетних студентов, записанных в высшее учебное заведение.
Там есть пункт про страховой полис, обязательство приобрести данную страховку про прибытию во Францию. как ее писать? от какого лица? (моего или родителей) есть ли форма или просто от руки?
Заранее спасибо.
Помогите, пожалуйста!!!
Каришка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 07.06.2011, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Tu4ka
 
Дата рег-ции: 04.06.2009
Откуда: Москва/Paris/Lyon
Сообщения: 633
Посмотреть сообщениеshokoladki_net пишет:
Ту4ка, я в ЛМДЕ, мне таких писем пока не приходило, хотя я им только 2 недели назад отослала их бланк с фото и копию титра. А зачем вам carte vital, вы же и с аttestation можете возмещения получать?

конечно, я так получаю, но если можно упростить себе жизнь, почему би и нет

а что за бланк с фото?
Tu4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 08.06.2011, 01:08
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
Каришка, ничего писать не надо. Надо купить страховку на 3 месяца (только не знаю где, вроде как раньше у консульства продавались).
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 08.06.2011, 01:24
Бывалый
 
Аватара для Dedicated
 
Дата рег-ции: 31.08.2008
Откуда: Paris, XIIIème
Сообщения: 151
Посмотреть сообщениеTu4ka пишет:
Люди, кто прикреплен к LMDE!
Как у васдела обстоят с получением Carte Vitale? -)

Мне уже три письма приходило по этому поводу с одним и тем же требованием - выслать свидетельство о рождении. Это только у меня такая фигня?

Пойду к ним в офис разбираться, надо бы собраться уже =)
Мне вообще кажется, что carte vitale - это какая-то необозримая сверхматерия. Все о ней говорят, но за два года sécurité sociale в LMDE я ее ни разу не видел... Причем в этом году миллион раз уже отправлял им метрику и титр как на почтовый адрес в Pantin, так и оставляя в самом агентстве.

Искренне не люблю LMDE за их некомпетентность и наплевательское отношение на все. Начиная с тех, кто работает на приеме, заканчивая теми, кто уже второй год не могут прислать carte vitale. У них левая рука не знает, чем правая занимается.

На след год точно не буду там делать страховку.
Dedicated вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 08.06.2011, 02:02
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDedicated пишет:
Все о ней говорят, но за два года сéцуритé социале в ЛМДЕ я ее ни разу не видел...
Ага, знакомо
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 08.06.2011, 10:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеDedicated пишет:
Искренне не люблю LMDE за их некомпетентность и наплевательское отношение на все. Начиная с тех, кто работает на приеме, заканчивая теми, кто уже второй год не могут прислать carte vitale. У них левая рука не знает, чем правая занимается.
Три года назад они нормально и даже хорошо работали... И я свою Carte Vitale получила довольно быстро.

А в этом году я взяла только их мютюэль (так как у меня больше не студенческая секю, а общая), самую дорогую, кстати. И... с ноября месяца мне не вернули ни сантима Знаю, что звонить им обычно не помогает, поэтому просто мирюсь с ситуацией и тупо жду, что а вдруг они все же возместят (говорят, через год иногда возмещают ), к счастью, ничего сильно дорогостоящего я не делала.

Посмотреть сообщениеDedicated пишет:
На след год точно не буду там делать страховку.
Плюс мильон.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
страховка студента


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза, мед. страховка, покупка авто, страховка на авто b0b Административные и юридические вопросы 2 10.04.2011 12:18
Страховка ответственности студента EKLMN Учеба во Франции 0 12.08.2010 01:45
Страховка для студента на 5 месяцев nastia_pos Здоровье, медицина и страховки 1 05.01.2009 12:17
Страховка для студента старше 28 лет Angua Здоровье, медицина и страховки 0 23.07.2008 10:02
От студента к PhD nevermind Учеба во Франции 4 08.12.2006 01:27


Часовой пояс GMT +2, время: 21:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX