Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 27.03.2012, 11:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Izvest
 
Дата рег-ции: 03.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 421
Делюсь с вами новостью: предприятие делает исключение и берет меня без социальной страховки!
Ура!
Izvest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 27.03.2012, 12:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеIzvest пишет:
Какое отношение имеют мои заработки два года назад к текущей ситуации?! Я могла их потратить уже давно. Сейчас я не работаю, у меня нет регулярного источника дохода, а при расчете страховой премии берется моя зарплата год-два назад. Где же тут логика?!
Тут в порядке вещей оценивать финансовую ситуацию по предыдущим доходам, так что ничего странного нет. Принято так.

Посмотреть сообщениеIzvest пишет:
Делюсь с вами новостью: предприятие делает исключение и берет меня без социальной страховки!
Ура!
Здорово! А мы тут расписались
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 27.03.2012, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Я брала в свое время частную студенческую страховку, так там цены совсем не грабительские. И возмещали весьма корректно.

Ну это я к тому, что лучше все же иметь страховку на здоровье, мало ли что.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 29.03.2012, 09:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для pote
 
Дата рег-ции: 09.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 331
Izvest, ура!!! вы, наверное, ценный кадр!!!
pote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 30.03.2012, 21:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Izvest
 
Дата рег-ции: 03.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 421
Всем спасибо!!! И всем желаю удачи!!!
Izvest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 08.04.2012, 12:07
Дебютант
 
Аватара для Викуля
 
Дата рег-ции: 19.12.2008
Сообщения: 99
У меня вопрос, пожалуйста помогите!
Я au-pair , семья соответсвенно платит за меня страховку. У меня выпала пломба и немного начал побаливать зуб. Нужно срочно этот зуб вылечить, запломбировать. Я расстерялась, куда обращаться и вообще с чего начать ?????
Викуля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 08.04.2012, 13:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеВикуля пишет:
У меня выпала пломба и немного начал побаливать зуб. Нужно срочно этот зуб вылечить, запломбировать. Я расстерялась, куда обращаться и вообще с чего начать ?????
Спросить у семьи номер их дантиста или найти в интернете, позвонить, сказать, что срочно, записаться, пойти лечить зуб.
Если есть страховка, она все покроет (но сначала нужно будет заплатить, пломба стоит около 50 евро, может и меньше). Не забудьте свою Carte Vitale, если она есть. Если нет, attestation.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 08.04.2012, 17:11
Дебютант
 
Аватара для Викуля
 
Дата рег-ции: 19.12.2008
Сообщения: 99
Варка, спасибо большое Вам за ответ
Викуля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 02.08.2012, 11:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 56
подскажите, пожалуйста

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, у меня, видимо, не совсем типичный случай.
Я поступила в университет, но в долгосрочной визе (с целью пребывания "учеба") мне отказали. После этого мой будущий супруг предложил расписаться. Расписываться мы планируем ближе к ноябрю, но, чтобы не терять запись университета, мы решили начать жить вместе с сентября (обучение начинается в сентябре); у меня краткосрочная виза до февраля 2013.
В списке необходимых документов, которые нужно предъявлять в университет,есть также la carte europeénne d’assurance maladie pour les Européens.
Я так понимаю, что не могу ее получить, поскольку я никакого отношения к ЕС не имею. Что тогда делать в моем случае? Какую страховку им предъявлять? Может ли подойти "страховка для выезжающих за рубеж", выданная одной из российских страховых компаний. И, если может, то на какой срок ее необходимо делать?
Или есть другие варианты?

Буду благодарна вам за помощь!
Aliboo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 05.08.2012, 13:32
Мэтр
 
Аватара для DRVA
 
Дата рег-ции: 12.07.2012
Откуда: Bogota
Сообщения: 545
Не совсем понятно что делать со страховкой тем кому больше 28?
DRVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 05.08.2012, 13:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеDRVA пишет:
Не совсем понятно что делать со страховкой тем кому больше 28?
Мне тоже. Видимо, придется самим идти в стаховую компанию и оформлять страховку.
Mahonie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 05.08.2012, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеAliboo пишет:
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, у меня, видимо, не совсем типичный случай.
Я поступила в университет, но в долгосрочной визе (с целью пребывания "учеба") мне отказали. После этого мой будущий супруг предложил расписаться. Расписываться мы планируем ближе к ноябрю, но, чтобы не терять запись университета, мы решили начать жить вместе с сентября (обучение начинается в сентябре); у меня краткосрочная виза до февраля 2013.
В списке необходимых документов, которые нужно предъявлять в университет,есть также ла царте еуропеéнне д’ассуранце маладие поур лес Еуропéенс.
Я так понимаю, что не могу ее получить, поскольку я никакого отношения к ЕС не имею. Что тогда делать в моем случае? Какую страховку им предъявлять? Может ли подойти "страховка для выезжающих за рубеж", выданная одной из российских страховых компаний. И, если может, то на какой срок ее необходимо делать?
Или есть другие варианты?

Буду благодарна вам за помощь!
По краткосрочной туристической визе учиться нельзя.

Замуж по ней тоже выходить не рекомендуется. Даже если и выйдете, придется уезжать назад и делать визу жены.

Почему сразу не сделать визу невесты? Зачем изобретать велосипед?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 05.08.2012, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеDRVA пишет:
Не совсем понятно что делать со страховкой тем кому больше 28?
Брать частную студенческую страховку во Франции.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 05.08.2012, 16:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
По краткосрочной туристической визе учиться нельзя.

Замуж по ней тоже выходить не рекомендуется. Даже если и выйдете, придется уезжать назад и делать визу жены.

Почему сразу не сделать визу невесты? Зачем изобретать велосипед?
Мой жених не гражданин Франции, он гражданин Италии. На сайте консульства нет информации про визу невесты для невесты "негражданина франции", и дозвониться до консульства невозможно... здесь на сайте тоже нет информации (единственное, что нашла, это то, что можно расписаться по краткосрочной визе) Возвращаться я буду в любом случае после росписи за визой "на постоянное проживание во франции для членов семей граждан европейского союза".

Учиться по краткосрочной визе я не хочу, просто жаль терять запись в университете из-за двух с половиной месяцев...ведь оставшиеся месяцы обучения у меня бы прошли уже с внж...
Может, на месте в университете уточнить?? не знаю, подают ли данные из универов в OFII...
Aliboo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 05.08.2012, 17:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
По краткосрочной туристической визе учиться нельзя.
ну что значит нельзя. При наличии записи в университет девушку не выгонят из аудитории за отсутствие долгосрочной визы. Более того, визу вообще проверять никто не будет. В университетах даже нелегалы учатся спокойно.


Aliboo, вас эта европейская страховка никак не касается, этот пункт для тех, кто имеет европейское гражданство. Вам нужно будет запрашивать французскую страховку после замужества. До этого времени страховка путешественника.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 05.08.2012, 17:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Брать частную студенческую страховку во Франции.
частную студентческую страховку (mutuelle SMEREP/LMDE я так понимаю ?) не взять без наличия номера Sécurité Sociale. Этот номер после 28 лет уже не дают в SMEREP/LMDE при записи и нужно идти в отделение CPAM по месту жительства для оформления CMU, если вы ешё не нашли работу
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 05.08.2012, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
ну что значит нельзя. При наличии записи в университет девушку не выгонят из аудитории за отсутствие долгосрочной визы. Более того, визу вообще проверять никто не будет. В университетах даже нелегалы учатся спокойно.
A titre de séjour mention étudiant кто ей выдаст с этой краткосрочной визой ? Фактически учиться, конечно, можно. А административно ??
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 05.08.2012, 17:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
A titre de séjour mention étudiant кто ей выдаст с этой краткосрочной визой ? Фактически учиться, конечно, можно. А административно ??
А нужен ли мне titre de séjour mention étudiant, если мы распишемся в ноябре-декабре, и у меня будет "vie privée et familiale" ? Можно же вообще без всяких titres находиться на территории по краткосрочной визе 90 дней в полгода, что я и хотела бы сделать...просто параллельно учиться. НО если это будет наигрубейшим нарушением, о котором узнает OFII не от меня, то, естественно, я на такой шаг не пойду и учиться не буду...
Aliboo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 05.08.2012, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Посмотреть сообщениеAliboo пишет:
А нужен ли мне titre de séjour mention étudiant, если мы распишемся в ноябре-декабре, и у меня будет "vie privée et familiale" ?
Если б все было так легко...
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 05.08.2012, 17:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
Если б все было так легко...
я не говорю про легко, уже представляю сколько усилий надо будет приложить поэтому, я не имею в виду какие-то сроки, я написала это к тому, что в итоге документом, по которому я буду находиться во франции легально будет cds "vie privée et familiale" а не titre, который Вы указали.
В общем, что делать ?
Aliboo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 05.08.2012, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
частную студентческую страховку (мутуелле СМЕРЕП/ЛМДЕ я так понимаю ?) не взять без наличия номера Сéцуритé Социале. Этот номер после 28 лет уже не дают в СМЕРЕП/ЛМДЕ при записи и нужно идти в отделение ЦПАМ по месту жительства для оформления ЦМУ, если вы ешё не нашли работу

Нет, не такую. Обычную чaстную студенческую страховку, не имеющщую отношения к <sécurité sociale>.
Такого типа:http://www.assistance-etudiants.com/...FccLfAodjDoA-w

У меня была такая страховка, когда я училась в университете, будучи студеткой старше 30 лет.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 05.08.2012, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеAliboo пишет:
я написала это к тому, что в итоге документом, по которому я буду находиться во франции легально будет цдс "вие привéе ет фамилиале" а не титре, который Вы указали.
Вы уверены, что иностранцам, приехавшим во Францию по турвизе, дают-таки сразу <carte de séjour>, когда они по этой турвизе вышли замуж?

Мне кажется, вам надо перейти в административный раздел, где много есть информации по разным ситуациям выхода замуж, про воссоединение семьи...
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 05.08.2012, 18:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Вы уверены, что иностранцам, приехавшим во Францию по турвизе, дают-таки сразу <carte de séjour>, когда они по этой турвизе вышли замуж?

Мне кажется, вам надо перейти в административный раздел, где много есть информации по разным ситуациям выхода замуж, про воссоединение семьи...
спасибо, я продолжаю искать информацию в разделе, актуальном для моей истории эх)
Aliboo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 05.08.2012, 18:10
Бывалый
 
Аватара для Marinos
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: zéro six
Сообщения: 193
Aliboo, я вам уже как-то писала, в другой теме по этому же вопросу. Чтобы записаться в универ, т.е. иметь статус студента и все вытекающие оттуда документы вам, скорее всего, понадобится titre de séjour ! Его по краткосрочной визе не выдают. Нет титра -> нет окончательной записи в универ -> вы не студент. Уточните в своем универе, поясните ситуацию, хотя сейчас все в отпусках. Скорее всего, вам следует спокойно выходить замуж, оформлять все доки (возможно, на это уйдет не 2 месяца, как вы пишите, а больше) и поступать на следующий год. Удачи вам!
Marinos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 05.08.2012, 18:25     Последний раз редактировалось Flori; 05.08.2012 в 18:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
А титре де сéёур ментион éтудиант кто ей выдаст с этой краткосрочной визой ? Фактически учиться, конечно, можно. А административно ??
девушка написала, что после 3 месяцев прибывания поедет за визой жены. Вид на жительство ей выдадут соответствующий и будет продолжаьт учиться

Посмотреть сообщениеAliboo пишет:
А нужен ли мне титре де сéёур ментион éтудиант, если мы распишемся в ноябре-декабре, и у меня будет "вие привéе ет фамилиале" ? Можно же вообще без всяких титрес находиться на территории по краткосрочной визе 90 дней в полгода, что я и хотела бы сделать
в ноябре-декабре у вас ещё не будет вида на жительство "vie privée...", потому что вы уедете на родину за визой жены, так как муж не француз, то вас ещё могут поморочить некоторое время, потом вы вернётесь, с этой визой пойдёте в ОФИИ и только после этого можно будет успокоиться. Всё это может занять некоторое (продолжительное) время.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 05.08.2012, 18:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Нет, не такую. Обычную частную студенческую страховку, не имеющщую отношения к <sécurité sociale>.
Такого типа:хттп://щщщ.ассистанце-етудиантс.цом/...ФццЛфАодйДоА-щ
тот же эффект будет иметь обычная страховка путешественника к туристической визе.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 05.08.2012, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
тот же эффект будет иметь обычная страховка путешественника к туристической визе.

Правда? То есть, страховку путешественника (которая ведь делается в России?) можно сделать на постоянной основе (а не на срок поездки) и получать возмещение визитов к врачу и вообще лечения во Франциии (в том числе зубного, очков, беременности)?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 05.08.2012, 19:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
То есть, страховку путешественника (которая ведь делается в России?)
НЕТ КОНЕЧНО, страховка на постоянной основе ...скажем Альфа банк для своих клиентов делает годовые , но имеется ввиду страховка при пребывании в чужой стране не более 90 дней в полугодии. И там в общем система достаточно прозрачная по типу услуг, по возмещению итд.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 06.08.2012, 01:30
Мэтр
 
Аватара для DRVA
 
Дата рег-ции: 12.07.2012
Откуда: Bogota
Сообщения: 545
То есть на момент прохождения интервью в посольстве я спокойно говорю что страховки у меня нету, поскольку мне больше 28, и что буду ее делать по приезду. Как то так?
DRVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 06.08.2012, 08:05     Последний раз редактировалось Mahonie; 06.08.2012 в 09:37..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Нет, не такую. Обычную чaстную студенческую страховку, не имеющщую отношения к <sécurité sociale>.
Такого типа:http://www.assistance-etudiants.com/...FccLfAodjDoA-w

У меня была такая страховка, когда я училась в университете, будучи студеткой старше 30 лет.
Я читала, что LMDE делает страховку для студентов старше 28 лет (Couverture étudient étranger).
http://www.lmde.com/index.php?id=1511
Или я что-то не так понимаю? Я могу

A assistance-etudiants.com только в Париже?
Mahonie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
страховка студента


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза, мед. страховка, покупка авто, страховка на авто b0b Административные и юридические вопросы 2 10.04.2011 12:18
Страховка ответственности студента EKLMN Учеба во Франции 0 12.08.2010 01:45
Страховка для студента на 5 месяцев nastia_pos Здоровье, медицина и страховки 1 05.01.2009 12:17
Страховка для студента старше 28 лет Angua Здоровье, медицина и страховки 0 23.07.2008 10:02
От студента к PhD nevermind Учеба во Франции 4 08.12.2006 01:27


Часовой пояс GMT +2, время: 15:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX