Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1201
Старое 28.06.2019, 17:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Полный бред. Каждый день в Марселе в Старом порту - Привоз. "ЗамороженнАЯ рыба" хвостами бьёь, из лотков удрать норовит.
Это судороги posthumes ну типа как у трупов бывает - вроде помер а шарахнешь его 220 он и задергается как живой
Кержак, не знаю - за что купила за то продаю
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1202
Старое 28.06.2019, 17:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Опять бред - подавляющее число видов промысловых рыб не являются трупоедами.
Ну, это они сами по себе взятые отдельно мож и не трупоеды, а за компанию как известно и уксус - сахар
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1203
Старое 28.06.2019, 17:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Липа выбирайте рыбу сухой заморозки.
Да я уже давно не видела другой заморозки, никаких глыб льда, рыбины каждая отдельно. И, кстати, тем, кто считает, что охлажденная и свежая рыба одно и тоже, советую почитать. Ну и выбирать лучше уж свежезамороженную рыбу:
https://www.the-village.ru/village/f...t-ohlazhdennoy
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1204
Старое 28.06.2019, 17:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Тема-то какая оказалась ... всеобъемлющая !!!
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1205
Старое 28.06.2019, 17:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
не знаю - за что купила за то продаю
Бланка, то что Вы говорите относится к "охлажденной" рыбе, которую часто народ называет свежей рыбой. Вот она, действительно, хранится в льде, пичкается всякими консервантами. И именно охлажденная и продается в Москве, в том же Париже, но она никак не свежая, не "живая". Если выбирать между охлажденной и мороженой, то вторая предпочтительнее.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1206
Старое 28.06.2019, 17:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Моя любимая! Еще с советских времен. Ее никто тогда вроде и не покупал даже.
Покупал! Родители покупали после того, как она появилась, кажется, в восьмидесятых. До этого чаще покупали камбалу, окуня и, кстати, хек. Треску у нас дома никто не любил.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1207
Старое 28.06.2019, 17:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Бланка, то что Вы говорите относится к "охлажденной" рыбе, которую часто народ называет свежей рыбой. Вот она, действительно, хранится в льде, пичкается всякими консервантами. И именно охлажденная и продается в Москве, в том же Париже, но она никак не свежая, не "живая". Если выбирать между охлажденной и мороженой, то вторая предпочтительнее.
Липа, я извиняюсь, но во Франции я ни разу (ни в магазине ни на базаре) ни видела рыбу которая бы продавалась не на льду. Видела аквариумы - но при ближайшем рассмотрении всегда оказывалось что там плавают не рыбы а всякие панцеревидные
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1208
Старое 28.06.2019, 17:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Покупал! Родители покупали после того, как она появилась, кажется, в восьмидесятых. До этого чаще покупали камбалу, окуня и, кстати, хек. Треску у нас дома никто не любил.
Дык у вас наверное тоже кошка была?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1209
Старое 28.06.2019, 17:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Дык у вас наверное тоже кошка была?
Нет, мне нравилась ледяная самой. Кстати, и мойва тоже. Это ее кошкам покупали.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1210
Старое 28.06.2019, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
гораздо интереснее жить в одной стране - как в ней обычно живут (с тем ассортиментом продуктов, какой там обычен, и с теми "времяпровождениями", которые там обычны), это и делает жизнь на 2-е страны интересной.
подпишусь под каждым словом.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1211
Старое 28.06.2019, 17:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Липа, я извиняюсь, но во Франции я ни разу (ни в магазине ни на базаре) ни видела рыбу которая бы продавалась не на льду.
Ну, конечно, лед есть. Но разница в том, сколько рыба пролежала до момента ее появления на лотке. Если ее утром выловили, то никто ее не обрабатывает, обкладывает льдом и везет себе продавать. Но, Бланка, Вы что - не были где-нибудь на отдыхе на рыбном рынке непосредственно у моря?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1212
Старое 28.06.2019, 18:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Ну, конечно, лед есть. Но разница в том, сколько рыба пролежала до момента ее появления на лотке. Если ее утром выловили, то никто ее не обрабатывает, обкладывает льдом и везет себе продавать. Но, Бланка, Вы что - не были где-нибудь на отдыхе на рыбном рынке непосредственно у моря?
Была. Но я ни разу дальше дегустационного лотка с устрицами и винишком не продвигалась
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1213
Старое 28.06.2019, 18:07     Последний раз редактировалось teffi; 28.06.2019 в 18:20..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.354
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Теффи, а с какого бодуна российские супермаркеты не могут себе позволить то что могут позволить французские (в данном случае привести рыбу самолетом)? Сравните стоимость топлива в России и во Франции и все встанет на свои места. Ну вот. Но даже это неважно. А важно что сколько себя помню у нас в Москве (и даже (!) у меня на даче в подмосковье - а это маленький городок 100 км от Москвы) в сезон свежей рыбы было завались не только в магазинах но даже на оптовых рынках (томните такого зверя?). Вот идешь, а она со всех прилавков тебе подмигивает и пузыри пускает. А не в сезон на обычных рынках всегда была и во многих магазинах
Бланка, а вы много знаете самолетов, даже транспортных , которые у на. Летают от города до города , например, от геленджика в тулу? У нас все через Москву. Даже мой город миллионник авиасвязь имеет только с двумя городами. И кузина у меня как раз в этой области в логистике работает. Так что без деталей, но в общем я знаю как осуществляются поставки.
И именно так :

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Теффи, вы наверное думаете что у нас с тех пор как мером стал Собянин все перевозки (в том сисле и свежего продукта) осуществляются исключительно на оленях? Спешу вас успокоить. Ничего не изменилось. И возят не на оленях. И не на собаках. А на специальном холодильном (не морозильном - морозильный это доя мороженного продукта - а именно на холодильном транспорте). Знаете, такие большие фуры? Ну вот. А внутри холодильное оборудование. И рыбу и сыры и мясо и колбасу и молочку возят именно на них. Кстати, знаете ли вы где Москва и где Тула? Подозреваю что очень смутно. Так вот, расстояние от одной до другой - 183 км. Иными словами часа 2 на машине.
Не на оленях, а в фурах (о фурах с холодильным оборудованием тоже много могу рассказать, только боюсь, вы потом перестанете есть не только привозную рыбу но и мясо в летний период). Только это уже не свежая рыба.
Да и смысла никакого нет везти свежую морскую рыбу, замещён 40 разновидностей с морей в центр России. Как нет смысла везти летом из нормандии в Прованс-Альпы-Лазурный несколько видов кальвадоса.
А речная рыба - да, есть, по крайней мере у нас на Волге. И из питомников тоже. Но обычно те, кто любит и привык к морской рыбе, не любят речную, особенно карпов, она им воняет.
П.с. Где находится туда представляю, у нас там дача между Москвой и тулой. :-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1214
Старое 28.06.2019, 18:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Не на оленях, а в фурах (о фурах с холодильным оборудованием тоже много могу рассказать, только боюсь, вы потом перестанете есть не только привозную рыбу но и мясо в летний период). Только это уже не свежая рыба.
Теффи ну да вас нафиг с вашими рассказами, молчите лучше! А то я в Москву собираюсь и что мне теперь из за вас одним подножным кормом питаться, ходить на выпас на пустырь одуванчиков пощипать
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1215
Старое 28.06.2019, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Люди добрые! Кто в Москве - можите написать сколько стоит кило свежей рыбы (хотябы примерно).
Не самый дешевый Перекресток. Рыба охлажденная
Стерлядь 929 руб
Судак 349
Карась 135 (прикиньте - за пару евров кило карась в сметане )

https://www.perekrestok.ru/catalog/r...sort=rate_desc
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1216
Старое 28.06.2019, 19:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Не самый дешевый Перекресток. Рыба охлажденная
Стерлядь 929 руб
Судак 349
Карась 135 (прикиньте - за пару евров кило карась в сметане )

https://www.perekrestok.ru/catalog/r...sort=rate_desc
Стерлядь - это же ням ням! - за 12€/кг - ум отьешь!
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1217
Старое 28.06.2019, 19:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Цитата:
за компанию как известно и уксус - сахар
Мне сие не известно - видимо, с компаниями не везло.
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Стерлядь - это же ням ням!
А вот она-то как раз трупы очень даже ням ням!
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1218
Старое 28.06.2019, 19:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Мне сие не известно - видимо, с компаниями не везло.
А вот она-то как раз трупы очень даже ням ням!
Кержак, вы сегодня решили меня морально изнасиловать?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1219
Старое 28.06.2019, 19:38
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.354
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Бланка права. Кроме карпа, судак, речной окунь, разводят стерлядь, бестер ...
Сейчас поступает замороженная рыба совершенно другим способом. Это так называемая сухая палубная заморозка. Тончайший в виде глазури слой льда, рыба в специальной вакуумной упаковке. Таким же образом и многие морепродукты.
Есть оптово-розничные магазины и рыбные рынки. Так что не так уж все плохо с рыбой.
Все это речная рыба, а Рупи изначально говорила о морской рыбе, что именно ее не хватает.
Французы многие речную рыбу не любят. Мои не то, что сами ее есть не могут, но и нос воротят, когда я ем, говорят - воняет.
Только отдельные виды могут есть, которые в «живой» воде (типа горной реки) и все время перемещаются.

Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Только жрёт трупы... но это я - так.
Думаете, откажемся раков кушать?! Не дождётесь!!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1220
Старое 28.06.2019, 19:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Думаете, откажемся раков кушать?! Не дождётесь!!
Да раки - наше фсе!
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1221
Старое 28.06.2019, 19:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Все это речная рыба, а Рупи изначально говорила о морской рыбе, что именно ее не хватает.
Французы многие речную рыбу не любят. Мои не то, что сами ее есть не могут, но и нос воротят, когда я ем, говорят - воняет.
Только отдельные виды могут есть, которые в «живой» воде (типа горной реки) и все время!
Теффи, не поленитесь - Дюд дал ссылку на перекресток - вот гляньте туда и скажите чего вам нехватает.

Тоже речную не ем. С детства. Мне она тоже воняет.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1222
Старое 28.06.2019, 19:51
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.354
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Теффи ну да вас нафиг с вашими рассказами, молчите лучше! А то я в Москву собираюсь и что мне теперь из за вас одним подножным кормом питаться, ходить на выпас на пустырь одуванчиков пощипать
Бланка, местную продукцию кушайте! Уж в Подмосковье прудов с рыбами полно, вам же не обязательна морская, которую неизвестно в каких условиях довезли, не ломался ли холодильник по дороге...
Я и наших местных раков с удовольствием поглощаю, хоть они и трупамм питаются. :-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1223
Старое 28.06.2019, 19:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Бланка, местную продукцию кушайте! Уж в Подмосковье прудов с рыбами полно, вам же не обязательна морская, которую неизвестно в каких условиях довезли, не ломался ли холодильник по дороге...
Я и наших местных раков с удовольствием поглощаю, хоть они и трупамм питаются. :-)
Теффи, написала уже - не ем я речную рыбу. Воняет!
А раков я очень даже ням ням! Теперь видимо каждый раз перед трапезой креститься придется. Ну и 100 грам за упокой души
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1224
Старое 28.06.2019, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Теффи, написала уже - не ем я речную рыбу. Воняет!
А раков я очень даже ням ням! Теперь видимо каждый раз перед трапезой креститься придется. Ну и 100 грам за упокой души
Каждую душу будете поминать ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1225
Старое 28.06.2019, 20:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
гораздо интереснее жить в одной стране - как в ней обычно живут (с тем ассортиментом продуктов, какой там обычен. .
Именно! Брюквой харчеваться надо. Просо употреблять. И полбу. Растеряли с этим буябесом все духовные скрепы. Вот кто из вас ел тюрю? Никто! Эх вы, а еще русские люди…

Цитата:
жить на 2 страны потому, что хочется более комфортной жизни на природе, т.е. длинные весна-лето-осень с купаниями в море, походами в горы, долгими теплыми (!) вечерами на терассе.
Это и есть растление.
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1226
Старое 28.06.2019, 20:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Каждую душу будете поминать ?

Ну, гулять так гулять. Какгрится: раков ели - порвали два баяна
С какой целью интересуетесь? Хотите на поминки раков заехать? если что, у меня запасов на двоих хватит
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1227
Старое 28.06.2019, 20:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Именно! Брюквой харчеваться надо. Просо употреблять. И полбу. Растеряли с этим буябесом все духовные скрепы. Вот кто из вас ел тюрю? Никто! Эх вы, а еще русские люди…

Это и есть растление.
Нам уже стыдно
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1228
Старое 28.06.2019, 20:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну, гулять так гулять. если что, у меня запасов на двоих хватит
Уксуса? А если она втянется?
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1229
Старое 28.06.2019, 20:16     Последний раз редактировалось Marine Saf; 28.06.2019 в 20:25..
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну, гулять так гулять. Какгрится: раков ели - порвали два баяна
С какой целью интересуетесь? Хотите на поминки раков заехать? если что, у меня запасов на двоих хватит
У вас запасов на роту солдат хватит. На накормить и одеть их, и обуть ! И по сумке с кошельком ! Конечно хочу ! Вдруг и мне чего перепадет
Я вон в Париж собралась, в консульство во сколько у вас раков подают ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1230
Старое 28.06.2019, 20:19
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Именно! Брюквой харчеваться надо. Просо употреблять. И полбу. Растеряли с этим буябесом все духовные скрепы. Вот кто из вас ел тюрю? Никто! Эх вы, а еще русские люди…

Это и есть растление.
«Кушай тюрю, Яша! Молочка-то нет!»
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
русско-французская семья ищет au-pair VITUSHA Биржа труда 3 04.12.2014 23:02
русско-французская бюрократия luckovsky Административные и юридические вопросы 1 27.02.2005 10:38


Часовой пояс GMT +2, время: 21:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX