Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 01.11.2006, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Juliett
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Откуда: Омск
Сообщения: 542
Отправить сообщение для  Juliett с помощью ICQ
ortho пишет:
Если вас вдруг заинтересует, вот тут можно послушать стихи в исполнении самого Сергея Есенина. Ну, так... чтобы сопоставить с безруковским...
стихи Есенина
ortho,
__________________
как блестяще сказал кто-то... кажется, это я сам же и был...
Juliett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 01.11.2006, 21:03
Мэтр
 
Аватара для ortho
 
Дата рег-ции: 17.11.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для ortho с помощью Yahoo
Juliett, Вам понравилось, да? ой, я очень рада!!!
ortho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 02.11.2006, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
ortho, спасибо!
Дождалась спокойствия в доме и послушала стихи. Когда в фильме упомянули о пластинках с голосом Есенина, я немного разочаровалась, что не дали послушать, хотя бы маленький отрывок...
Как сам Есенин читает стихи, его голос, оказались очень неожиданными и захватывающими. Советую прочитать статью "Голос Есенина", она помогает понять и принять манеру чтения Есенина.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 02.11.2006, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Juliett
 
Дата рег-ции: 05.01.2006
Откуда: Омск
Сообщения: 542
Отправить сообщение для  Juliett с помощью ICQ
в самом деле, впечатление огромное! как подумаешь - сколько лет этой записи!.. аж мурашки по коже.
__________________
как блестяще сказал кто-то... кажется, это я сам же и был...
Juliett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 02.11.2006, 22:22
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
ortho, спасибо большое за ссылку!!! Необыкновенное впечатление.........
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 03.11.2006, 02:30
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
ortho, вот это находка (везет мне сегодня на подсказки и находки )
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 04.11.2006, 01:48     Последний раз редактировалось Toty; 04.11.2006 в 01:52..
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Я не так давно познакомилась с русской девушкой, которая преподает русский язык в университете. Дала ей посмотреть фильм, фильм она смотрела с одним из учеников, который знает 2,5 слова по-русски. Так он пришел в восторг от того, как читает Безруков Есенина. Молодой человек решил учить стихи Есенина
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 21.12.2006, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотрела фильм, безумно понравился образ Есенина, созданный Безруковым! Я вообще только с ним познакомилась ( с Безруковым), первые 2 серии даже не знала кто играет Есенина... Он очень талантливый актер, а как читает стихи, как танцует, он буквально вжился в свой образ! я про Есенина знаю немного из школы, так образ , созданный Безруковым, совпал с моим где-то на процентов 80. А фильм очень хорошо поставлен, актеры очень хорошо играют, а последнюю серию досматривала, так даже слеза набежала...
Фильм безумно понравился, Безруков- тоже, закачиваю последние 2 серии "Бригады" и буду созерцать новый образ...
Вот
присоединяюсь ко всем тем у кому фильм понравился
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 22.12.2006, 02:49
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Ну вот и я добралась написать, только что посмотрела... Осталось двойственное впечатление: с одной стороны, сериал снят качественно хотя бы потому, что нет этой безобразной и откровенной фальши в игре актеров ( что стало нормальным явлением в российских сериалах). Хотя, с другой стороны, было очень обидно за подборку актеров, которых, видимо, выбирали по рейтингу и не более того. Хабенский (который мне оч симпатичен), по-моему, совершенно не вписался в образ Троцкого, хотя и очень старался. Внешне совершенно не подходит: эти чувственные губы и взгляд "спаниеля" со строгой бородкой...Я не могла отделаться от ощущения, что это Хабенский, и ни на миг не удалось об этом забыть и принять его за Троцкого. То же самое и с Безруковым: в какие-то моменты он играл безукоризненно, особенно хорошо у него получилось сыграть Есенина в состоянии алкогольного опьянения. Надо отдать должное: наверное, это талант - будучи совершенно трезвым смотреть в камеру мутными бессмысленными глазами и так убедительно менять дикцию. Но в остальном... В последней серии, где он рассказывает товарищу о том, что его скоро не станет, как делано воздымает глаза к небу, вздыхает, потом подбирается, ободряюще смотрит на друга... Неубедительно Разве так поэт, глубоко чувствительный человек, сообщает о страшных предположениях по поводу своей приближающейся смерти? Потом, странно, что так мало показали творческого процесса а когда он творил? были ли у него, как у каждого творческого человека, моменты творческих метаний, застоя, исканий? Когда же он вообще писал, если постоянно гулял, дебоширил и проводил время с женщинами? По-моему, уже и так каждый школьник больше интересуется личной биографией Есенина, всем все известно о его загулах и многочисленных связях до такой степени, что пропал интерес к его творчеству как таковому. Поставить бы акцент на его стихах, что ли...
Да и внешне Безруков в образе Есенина меня разочаровал: я помню по фотографиям мужчину с почти девичьим овалом лица, безвольным подбородком, мягкой линией рта, коротким славянским носом. Ведь его внешность так определяла сам дух его творчеста: русский, первобытный, чувствительный, страстный и в то же время в где-то такой слабый.

Жаль, что нечасто Безруков стихи декламировал, на мой взгляд, у него здорово получалось ( особенно прослушав ссылку ortho, за что ей огромное спасибо )

Зато мне очень понравился Маяковский. Он в какой-то момент неожиданно появился (эпизод "дуэли" Маяковского с Есениным), у меня прямо мурашки по коже пошли, так мне актер показался правдоподобен. И ухмылка презрительная, и твердые черты лица, и декламировал хорошо, класс!
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 05.02.2007, 17:44     Последний раз редактировалось mzagran; 05.02.2007 в 17:47..
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
Thumbs down

А я согласен с господином Забугорновым. он ведь в общем говорит об игре актёра а не эпиздах жизни Есенина. Актер вообще никакой. Я слушал стихи есенина в исполнении автора. Да, он безумен, неистов, глотает слова...Но это от переизбытка эмоций. А Безруков взял только поверхностно его образ и начал просто орать. Глаза пошлые и интонации развязные. Печать 21 века четко проявляется на его лице, и не в самых лучших его проявлениях. Вижу на полках фильм про Пушкина, но нет ни малейшего желания взять и посмотреть его. Не хочется терять время и расстраиваться. Финансовые и другие проблемы режиссёров и театров вполне обьяснимы и мне понятны. Но не платить же мне за это деньги и терять время. Обьяснять нужно сначала перед фильмом что де...снято не так как хотелось бы...потому что...Тогда другое дело. Можно пожалеть и рассматривать как благотворительную акцию. ...Помогите бедным актерам.
Смотрел как-то новую экранизацию фильма " А зори здесь тихие". Смеялся до колик. Но после фильма все извинились и обьяснили, что фильм снят как телесериал для китайцев и на их же деньги. Командовал "парадом" великий китайский режиссёр. Им же и смотреть, и какой тогда спрос с наших актёров. Меня бы тогда не то что не удивила эмалированная китайская посуда на русском хуторе, но и спутниковая антена. Но ведь "Есенин" был снят для русского зрителя, и почти так же поверхностно как для китайцев. Обидно неуважение к нашим людям.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 08.02.2007, 21:21
Мэтр
 
Аватара для marusik
 
Дата рег-ции: 28.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.644
mzagran, а родственники Есенина судятся с создателями сериала...и наверное небезоснавательно. Про печать 21 века Вы очень точно подметили. Но почему этого не видят создатели фильма? или это "свое видение"?
marusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 08.02.2007, 22:18
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
marusik пишет:
mzagran, Но почему этого не видят создатели фильма? или это "свое видение"?
Видят и знают на что идут. Богатые фирмы и спонсоры субсидируют сьемки и отмывают под это деньги. А "создатели" им помогают и клепают сериалы. И сами при этом не в накладе. А на наше мнение им начихать. Будет плохо - уйдут их кино и откроют рестораны. Люди. Жить надо. А жить хорошо ещё лучше.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 09.02.2007, 11:47
Мэтр
 
Аватара для marusik
 
Дата рег-ции: 28.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.644
mzagran пишет:
Видят и знают на что идут. Богатые фирмы и спонсоры субсидируют сьемки и отмывают под это деньги. А "создатели" им помогают и клепают сериалы. И сами при этом не в накладе. А на наше мнение им начихать. Будет плохо - уйдут их кино и откроют рестораны. Люди. Жить надо. А жить хорошо ещё лучше.
Даааааааа А я наивная чукотская девочка(((((
marusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 09.02.2007, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Я уж не знаю, почему Безруков себя назначил великим русским актером современности. Иначе он бы делал передышку между перевоплощениями.
Думать о такой паузе, как например, Солоницын перед съемками в "Андрее Рублеве", ему явно не грозит.

Цитата:
В финальной сцене фильма после обета молчания Андрей Рублев должен был начать говорить. Тарковский мимоходом сказал Солоницыну: “Толя, ты должен помолчать с месяц, два, голос должен стать надтреснутым, старческим”. “Так он не только молчал 2 месяца, объясняясь знаками, но в последние дни перед съемками перетянул горло шарфом, — вспоминает брат актера Алексей. — Мог ведь вообще связки посадить, как мы потом узнали…”
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 09.02.2007, 13:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Сообщения: 10.891
Cleo пишет:
Я уж не знаю, почему Безруков себя назначил великим русским актером современности.
Безруков - наше все И Пушкин, и Есенин, и даже - о, Боже! - Иисус. Он хорошо адаптирует классические образы для новых русских. Ну и на том спасибо и то прогресс, пусть новые хозяева жизни хоть знают эти имена!
Cleo пишет:
Думать о такой паузе, как например, Солоницын перед съемками в "Андрее Рублеве", ему явно не грозит.
Ну Вы и сравнили!
ulysses вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 09.02.2007, 14:36
Мэтр
 
Аватара для mzagran
 
Дата рег-ции: 26.08.2006
Откуда: Барселона - Минск
Сообщения: 1.629
ulysses пишет:
Безруков - наше все И Пушкин, и Есенин, и даже - о, Боже! - Иисус. Он хорошо адаптирует классические образы для новых русских. Ну и на том спасибо и то прогресс, пусть новые хозяева жизни хоть знают эти имена!
И на том спасибо.
Похоже на перевод "Гоблин". Щас Иисус посмотрит так хитро с прищуром и скажет Пилату - Да пАшел ты...
у меня только такие ассоциации и возникали. Вроде говорит одно, а слышится другое.
Таак...Кто у нас там ещё остался...Ломоносов,Пугачёв...О! Пётр Первый!!! А фик ли нам мастерам! Склепаем сериальчик и проглотят.
mzagran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 09.02.2007, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Петра Первого? Только если все другие актеры на коленях будут стоять
Еще есть Чехов, Лермонтов, Гоголь наконец - прямо целина из великих.

А если серьезно, то эта тема ругания Безрукова Вездесущего почти дублирует эту
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 10.02.2007, 00:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Сообщения: 10.891
Cleo пишет:
А если серьезно, то эта тема ругания Безрукова Вездесущего
А я, например, не ругаю. Наоборот, я говорю, что он прекрасный образчик постсоветской эстетики во всей ее сногсшибающей, искрометной вульгарности и пошлости (а другой она и не могла быть). Безруков - обаятельнейший пошляк, ну прям Хлестаков нашего времени.
ulysses вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Церемония-праздник "С Днем рождения, "Апрелик", или "Ура, нам уже 5 лет!" ALX Что-Где-Когда 8 26.06.2010 08:17
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 02:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX