Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 04.10.2005, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Алеся пишет:
вот что я нашла у фр. критиков
преотвратная статья у Либерасьон написанная по принципу "все смешалось в доме Облонских": Советы, Чечня + почему-то, казахи.. Написать что ли автору, чтоб не позорился?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 04.10.2005, 18:48
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Статья в Либерасьон не просто преотвратная, а кошмарно-безграмотно-преотвратая, Свет!
Я читала и думала - и этому человеку ведь деньги платят? Он же пишет и гордится, как он крут, какой он branché... А уж называть актрис "тунцами" в газете... Это просто...
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 04.10.2005, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Svet пишет:
Droopy,
А Касперскому не всегда можно в этом вопросе верить. Ставя у себя Осла вы сознательно идете на то, чтобы ваш комп обменивался данными с другими компами в интете. С этой точки зрения его (осла) можно рассматривать в каком-то смысле как Троян. Нужно просто хорошо представлять себе, что вы делаете. Ну и хорошо защитить ваш комп.
У меня и файервол не пропускает это...
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 05.10.2005, 00:51
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Droopy,
А это как его настроить. Компьютер делает только то, что кто-то когда-то уже попросил его сделать. Если вам нужен Осел, задйте вопрос в технической взаимопомощи. там вам скорее ответят.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 06.10.2005, 10:42
Бывалый
 
Аватара для Алеся
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 198
Tora пишет:
Статья в Либерасьон не просто преотвратная, а кошмарно-безграмотно-преотвратая, Свет!
Я читала и думала - и этому человеку ведь деньги платят? Он же пишет и гордится, как он крут, какой он branché... А уж называть актрис "тунцами" в газете... Это просто...
Да уж, попробовал бы он французских актрис так назвать, ему быстренько спесь пообломали бы. А тут и вступиться-то некому...
Алеся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 07.10.2005, 14:15
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.525
Svet пишет:
Написать что ли автору, чтоб не позорился?
А правда - напишите!
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 07.10.2005, 15:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Откуда: Петербург
Сообщения: 256
Из фильма напрочь исчезла ИДЕЯ, сделавшая Лукьяненко таким читаемым. Эмоциональную насыщенность, присущую Тимуру Бекмамбетову сменили на блокбастерный драйв. Перекроили сюжет. Лукьяненко доволен, его почитатели - нет.

А может быть его невозможно экранизировать успешно, как же как, например, "Мастера и Маргариту"?
Женя Питерская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 07.10.2005, 15:29
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
...думаю, Лукьяненко "доволен" из чистой дипломатии
не видела других фильмов Бекмамбетова, но в этом действительно ни стиля, ни основной идеи не ощущается
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 07.10.2005, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Svet пишет:
Droopy,
А это как его настроить. Компьютер делает только то, что кто-то когда-то уже попросил его сделать. Если вам нужен Осел, задйте вопрос в технической взаимопомощи. там вам скорее ответят.
Спасибо, перенастрою его. Муж мой оказывается знает про эту программу, только не пойму, почему французы боятся Осла как черти ладана? Типа, там же вирусов море можно насобирать! Я вот с ним поспорила по данному вопросу.
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 07.10.2005, 15:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Откуда: Петербург
Сообщения: 256
stussy, я читала его статью (предлинную) по поводу фильма. Довольство его показалось искренним. Думается мне, что Л. настолько сжился со своей трилогией, что многое стало казаться ему очевидным, само собой разумеющимся, потому в сценарий и не попало. Сценарий переписывался долго и трудно.
Женя Питерская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 08.10.2005, 02:02
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Только что вернулась с просмотра в кино "Ночного дозора" и все еще нахожусь под впечатлением. Фильм мне очень понравился, несмoтря на то, что обычно мне нравятся лишь лирические комедии. Но я весь фильм просидела как завороженная, кстати моему другу (французу) тоже очень понравился. Да и зрители, выходя из зала, говорили, что фильм отличный. Буду ждать выхода второй серии, а пока книжку из интернета скачала, почитаю :-)
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 08.10.2005, 09:27
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
biaka пишет:
Может я что-то не так делаю?
То-то, мы тоже пробовали......
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 08.02.2006, 00:39
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Помогите, пожалуйста! Хочу мужу показать Ночной дозор. Проблема в том, что он вогнал в Муле Nightwatch - уж не знаю, слитно или раздельно, но только скачался ему фильм американский с Ником Нолтом в главной роли. Меня интересует фильм на французском или, что реальнее, на русском, но с французскими субтитрами. Если кто-то уже качал такой вариант в Муле, подскажите, пожалуйста, как точно вводить название. Спасибо!
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52
"Ночной Дозор" на французском ketana Литературный салон 4 28.09.2006 13:25


Часовой пояс GMT +2, время: 05:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX