Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 25.04.2010, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
MikaS, суть проблемы в том, что все банки меняют такие купюры - но для своих клиентов

В обменные пункты обращались?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 25.04.2010, 13:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеDacha пишет:
здеь 500 евро -- это ооочень крупная сумма. Кассирша зарабатывает от 800 до 1000 чистыми в месяц. И сама наверняка таких бумажек в руках не держала. Выглядит это как провокация.
Очень присоединяюсь!
Не надо пользоваться такими купюрами. Геморрой обеспечен.
То, что они обязаны их принимать и давать сдачу - вы зачем едете во францию? своим личным примером заставить их испольнять правила, или у вас таки есть свои дела и заботы? Вот из этого и исходите.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 25.04.2010, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Да не провокация это. Просто в кассе нет такого количества денег. Часто лимит 200 евро, лишние сдаются. Т.е. реально сдачу дать не с чего, с 500-то евро. Во Франции большинство покупателей платят кредитной картой или чеком, поэтому наличка не быстро набирается.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 25.04.2010, 13:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Я только вчера по радио слыашала интервью какого-то дядечки по "европейским" делам о гармонизации законодательств стран зоны евро относительно циркуляции купюр по 200 и 500 евро.
В сухом остатке у меня в голове задержалось следующее:
В настоящее время законодательство Франции предусматривает свободное хождение данных купюр на своей территории, т.е. они являются обязательными для приема в качестве платежного средства. В отличии, например, от Финляндии (там свои тонкости).
В то же время он подчеркнул, что во Франции существует политика "толерантности" в отношении мелких торговых точек, не имеющих возможности оснастить себя детекторами подлинности купюр.
Однако, если речь заходит о крупных торговых заведениях, то власти не видят никаких причин для отказа принимать крупные купюры и таковые факты являются нарушением законодательства - нужно жаловаться и к нарушителям будут применяться санкции.
В общем, если турист, да еще плохо владеющий французским, натолкнется на отказ, то ему данная инфа вряд ли будет полезной. Но если с ним рядом окажется "местный" товарищ, то тот может и припугнуть нерадивых представителей торговли
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 25.04.2010, 13:57
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеMikaS пишет:
Всем добрый вечер!
Мы столкнулись с очень забавной проблемой. Где, в каком банке в Париже можно разменять 500 евро на более мелкие купюры? В большинстве банков нам отвечают, что разменять не могут и где это возможно сделать, не знают.
P.S. Форум не "копал", простите, очень уж хочется погулять по Парижу.
Заранее благодарю, Михаил.
Советую менять купюры в крупных супермаркетах при покупке чего-нибудь на 50 с чем-то евро - мы каждый год так делаем. Ни разу не отказали, но каждый раз вызывали менеджера и тщательно проверяли наши бумажки.
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 25.04.2010, 13:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Очень присоединяюсь!
Не надо пользоваться такими купюрами. Геморрой обеспечен.
То, что они обязаны их принимать и давать сдачу - вы зачем едете во францию? своим личным примером заставить их испольнять правила, или у вас таки есть свои дела и заботы? Вот из этого и исходите.
Нам тут легко рассуждать - провокация, не провокация...
А моим друзьям в России банки при обмене регулярно выдают купюры по 500 евро и у них нет выбора. У местных банковских кассиров свои проблемы с наличностью в кассе. О сумме в 2-3 тысячи евро бумажками по 20-50 чаще всего можно только мечтать.
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 25.04.2010, 14:03     Последний раз редактировалось Rezon; 25.04.2010 в 20:38..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеКалинка-малинка пишет:
Карточки - кстати, тоже не выход. У меня была с собой российские Маэстро и Виза - принимали везде без проблем, но удовольствие это - дорогое, так как помимо понятия "валюта счета" и "валюта оплаты" существует понятие "валюта расчета" - и можно легко налететь на двойную конвертацию - процентов так на 30 от суммы покупки
Боже, прям таки ужасы нашего городка!

Нормальные русские (------ банка в данном случае, но никакого реального значения это не имеет) карты Виза и Мастер, привязавнные к РУБЛЕВОМУ счету, никогда никаким двойным обложением не подвергаются.
У платежной системы есть свой обменный курс пересчета рублей в евро (в европе) и в доллары (да хоть в юани), по которму они автоматически и персчитывают ваши оплаты по карте.
ВАЖНО: этот курс платежной системы, КАК ПРАВИЛО, лучше внутреннего курса вашего банка-эмитента карточки, так что выгоднее не менять те-же рубли на евро перед поездкой в вашем банке, а просто не мудрствуя платить вашей же рублевой карточкой в любой загранице, в том числе и во франции. В любом магазине плевать, каким банком выдана карта, если она удостоилась войти в платежную систему Виза или Мастер - все, это гарантия для продавца.

Одоно есть исключение для чересчур продвинутых стран типа франции - (абсолютно прав Стен) - на заправках-автоматах, где нет приема наличных денег, вам не удастся расплатиться картой без чипа.
Это минус, ибо во франции все карты - чиповые. В россии пока - не все.
Но это единственный минус. Так пусть же он не омрачит вашего путешествия! Ура господа! Налейте еще.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 25.04.2010, 19:41     Последний раз редактировалось Zося; 25.04.2010 в 19:45..
Дебютант
 
Аватара для Zося
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: Россия, Тюмень
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Советую менять купюры в крупных супермаркетах при покупке чего-нибудь на 50 с чем-то евро - мы каждый год так делаем. Ни разу не отказали, но каждый раз вызывали менеджера и тщательно проверяли наши бумажки.
Как-то раз собрала в супермаркете приличную очередь. Пришлось покупки на сумму что-то около 30 евро оплатить купюрой в 200. Таки да, у меня создалось впечатление, что девочка-кассир никогда такой бумажки в руках не держала. Вертела её и так и этак... чуть ли на зуб не пробовала. Потом долго советовалась со старшим кассиром; уже вдвоём они совещались с менеджером; втроём - ушли далеко и надолго. Стою это я у кассы ни жива, ни мертва... без документов, без телефона, в гостинице мама одна... сейчас, думаю, меня под белы рученьки, да в кутузку... А очередь уже шушукается... Девочка вернулась минут через 10 совершенно офигевшая, извинилась за задержку, сдала сдачу и отпустила на все четыре стороны. Очередь разочарованно молчала...
С тех пор стараюсь мелкие покупки оплачивать мелкими же купюрами.

Кстати, да, в наших банках купюры достоинством ниже сотни получить нереально. Но даже если удаётся, начинаются другие проблемы... с таможней. Уже у таможни крышу сносит от такого количества купюр... и от последующего разочарования... сумма то ни ахти какая.

В общем... завела себе две карты (теперь чиповые) в разных банках специально для поездок. Счета рублёвые. Пересчёт по курсу. Снимаю денежки в любом банкомате, расплачиваюсь в магазинах, иногда в ресторанах. После поездки меняю пин. И никаких проблем.
Zося вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 25.04.2010, 19:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеZося пишет:
Уже у таможни крышу сносит от такого количества купюр... и от последующего разочарования...
А что их у Вас спрашивают купюры то?
Посмотреть сообщениеZося пишет:
Снимаю денежки в любом банкомате
так это же дорого....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 25.04.2010, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.657
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
А моим друзьям в России банки при обмене регулярно выдают купюры по 500 евро и у них нет выбора. О сумме в 2-3 тысячи евро бумажками по 20-50 чаще всего можно только мечтать.
Если у Ваших друзей есть евросчет в каком-либо банке, всегда можно заранее заказать мелкие купюры для получения со счета. Или же открыть счет, если его до сих пор нет. Достаточно на нем держать небольшие суммы, а класть на несколько дней при необходимости получения мелких купюр.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 25.04.2010, 20:36     Последний раз редактировалось Rezon; 25.04.2010 в 20:41..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеZося пишет:
Снимаю денежки в любом банкомате, расплачиваюсь в магазинах, иногда в ресторанах. После поездки меняю пин. И никаких проблем.
А зачем в банкомате? При покупке любого товара и оплате его по карте вы НИЧЕГО Не платите. При получении денег в банкомате вы обязательно попадете на комиссию банка-владельца банкомата плюс вашего банка.
И зачем спрашивается, это головная боль?
Платите спокойно картой за все (ну там чашечка кофе, стаканчик кока-колы, брелок сувенирный) в общем до десятки - заплатите копейками, чтоб не брякали в кармане. Для это цели возьмите с собой пару двадцаток из москвы. Менять пин - вообще фантастика. Еще осталось пароль ввести типа как этот вулкан...как его...эйяхакудль что ли.
Если уж приспичило тащить крупные бумажки - в московском Дьюти фри (любом) на улёте вам с удовольствием разменяют ЛЮБЫЕ, хоть 500, хоть 10. То же в Шереметьево в ирландском пабе.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 25.04.2010, 20:56
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Однако, если речь заходит о крупных торговых заведениях, то власти не видят никаких причин для отказа принимать крупные купюры и таковые факты являются нарушением законодательства - нужно жаловаться и к нарушителям будут применяться санкции.
А куда жаловаться не говорили?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 25.04.2010, 21:11
Дебютант
 
Аватара для Zося
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: Россия, Тюмень
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
А что их у Вас спрашивают купюры то?
Ага. Сама была несказанно удивлена. По-видимому пачечка показалась подозрительно пухленькой. Но это было, дай бог памяти, года четыре назад. Больше я с собой наличные не вожу. Максимум 20-30 евро мелкими купюрами.

Rezon пишет:
А зачем в банкомате? При покупке любого товара и оплате его по карте вы НИЧЕГО Не платите. При получении денег в банкомате вы обязательно попадете на комиссию банка-владельца банкомата плюс вашего банка.
И зачем спрашивается, это головная боль?
Платите спокойно картой за все (ну там чашечка кофе, стаканчик кока-колы, брелок сувенирный) в общем до десятки - заплатите копейками, чтоб не брякали в кармане.
Да, я как бы в курсе.
Крупные суммы не снимаю, ибо смысла, действительно, в этом нет. Но иногда, знаете ли, есть надобность в том, что бы эти самые копейки таки брякали. Бывают же очень мелкие траты... на чай оставить, за туалет заплатить.
Rezon пишет:
Менять пин - вообще фантастика. Еще осталось пароль ввести типа как этот вулкан...как его...эйяхакудль что ли.
Хех... Крупным банкам фиолетово. А мелкие перестраховываются. Настоятельно советуют после поездки заграницу пин сменить, а мне что... мне не трудно. Мне мой банк по началу даже названивал, уточнял я или не я расплачиваюсь в Париже, в Праге... Бдят. И каждый раз присылают список "неблагополучных" в отношении махинаций с банковскими картами стран. Франция, правда, в этом списке, на одном из последних мест.
Zося вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 26.04.2010, 00:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
А куда жаловаться не говорили?
Говорили, я даже была уверена, что уж это-то точно не забуду. И вот ведь - что происходит при оплате в Финляндии и Германии помню, а название этого "организма" улетучилось... Я уж и сама себя готова по голове постучать, что самое важное мимо мозгов утекло.
Выборочная память - дело хорошее, за исключением случаев, когда выбирается не то, что нужно
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 26.04.2010, 00:50
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Говорили, я даже была уверена, что уж это-то точно не забуду. И вот ведь - что происходит при оплате в Финляндии и Германии помню, а название этого "организма" улетучилось... Я уж и сама себя готова по голове постучать, что самое важное мимо мозгов утекло.
Выборочная память - дело хорошее, за исключением случаев, когда выбирается не то, что нужно
Не думаю, что жалобы будут иметь хоть какой-нибудь успех (во всяком случае во Франции). Поищите в интернетах ответ на вопрос "Un commerçant peut-il refuser d'accepter un billet de 500 euros?" и найдете массу полезного. Например:

... la Cour de Cassation ... revient finalement à obliger le commerçant à accepter un billet à forte valeur nominale uniquement si le montant de la facture payée est supérieur à la valeur du billet. Dans le cas contraire, le billet pourra être refusé au motif qu'il incombe au client de faire l'appoint. Or le texte pénal ne fait aucune distinction en fonction de la valeur de la monnaie remise.

http://aufildudroit.over-blog.com/ar...1846052-6.html

Кстати говоря, в Канаде повсеместно в мелких лавках и на бензозаправках отказываются от приема не только 100-долларовых купюр, но зачастую даже и 50-долларовых.
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 27.04.2010, 19:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеZося пишет:
Да, я как бы в курсе.
Крупные суммы не снимаю, ибо смысла, действительно, в этом нет. Но иногда, знаете ли, есть надобность в том, что бы эти самые копейки таки брякали. Бывают же очень мелкие траты... на чай оставить,
Ну, раз вы в курсе, то знаете, что за сьем денег (неважно, сколько бабла) не в своем родном банкомате банка-эмитента платится как минимум фиксированная сумма в дополнение к комиссии за сумму. И даже если вы снимаете паршивую десятку, лишь бы чтоб в кармане таки брякало, вы попадаете на эти денежки.
Так что снимать - дак уж снимать. Не до мелочей уж там, деньги, платья и прочие шмокинги.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 27.04.2010, 20:07
Дебютант
 
Аватара для Zося
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: Россия, Тюмень
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Ну, раз вы в курсе, то знаете, что за сьем денег (неважно, сколько бабла) не в своем родном банкомате банка-эмитента платится как минимум фиксированная сумма в дополнение к комиссии за сумму. И даже если вы снимаете паршивую десятку, лишь бы чтоб в кармане таки брякало, вы попадаете на эти денежки.
Ну, да. Ну, так не велики ж деньги... Хотя, десятка плюс десятка, плюс десятка... Таки да, жалко.
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Так что снимать - дак уж снимать.
Резонно.
Zося вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 27.04.2010, 20:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Сообщения: 169
В прошлую поездку во Францию столкнулись с такой проблемой... Набрали с собой купюры по 500 евро.... Одни проблемы были. Что в Париже что в Ницце. В Париже час бегал искал где разменять. И товару в магазине на 100 пробывал набрать, и в метро и тд. В ресторане удалось. А в Ницце десяток банков обошли и везде отказ. Пошли в супермаркет, купили продуктов на 40 евро. Подошли к кассе. Кассир в шоке. Вызвала кнопочкой видимо старшего. Тот посмотрел купюрку, вызвал полицию. Полицаи через 3 минуты приехали. Смотрели купюру, копии паспортов. В итоге что то ей сказали и они еще пару минут собирали со всех касс наличные... Оптимально 50 евро максимум 100.
Dmitriy1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 27.04.2010, 21:22
Дебютант
 
Аватара для Hayat
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Ekaterinburg
Сообщения: 100
Отправить сообщение для Hayat с помощью MSN
Блин, я себя уже немного странно начинаю чувствовать)) что весь народ ездит с несколькими тысячами отдыхать? или это более серьезные поездки, чем отпуск?
Я меняю деньги не сразу, смотрю, что с курсом делается, как падает и деньги есть - меняю.. вчера девушка хотела мне сотнями выдать, я говорю - дайте поменьше купюры... скривила милое личико и без единого слова отсчитала, какими купюрами я попросила... попросила бы пятерками - дала бы пятерками... никогда ни в одном банке не встречала, чтобы не было купюр... Просто иногда люди не задумываются, что надо попросить более мелкими, а девушкам все равно - они же не в курсе, для каких целей народ деньги меняет...
Hayat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 27.04.2010, 21:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.323
В ресторан сходите покушать- там наличку любят
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 29.04.2010, 19:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tanya777
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: омск
Сообщения: 407
Я тут сразу вспомнила, как в первую поездку во Францию приехала только со 100-евро купюрами. И пошла покупать 1 (!) билетик в метро - 1,40 , что ли, стоил))))Продавец был очень весел и приветлив и сдачу мне дал)))
Tanya777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 03.05.2010, 04:06
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеHayat пишет:
Блин, я себя уже немного странно начинаю чувствовать)) что весь народ ездит с несколькими тысячами отдыхать? или это более серьезные поездки, чем отпуск?
А у меня в отпускных поездках нет никакого желания каждый день искать банки-банкоматы и уж тем более интересоваться курсом валют. Тем более, что на суммах, которые тратятся в поездке средним туристом (типа меня), выигрыш-проигрыш на курсе обмена в любом случае невелик.
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 03.05.2010, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
Я всегда беру наличку + карту рублевую на крайняк. Везде расплачиваюсь наличкой. Помню, в Испании, в самой Барселоне и Террагоне много сделали покупок, подруга все время радовалась, что у нее карта Виза классик, ходила налегке с мелочью. Так вот, по приезду домой, взяла она распечатку банковскую, за конвертацию валюты с нее дополнительно списали примерно 5 процентов (если память мне не изменяет), хотя до этого служащие банка уверяли ее, что комиссия будет только за снятие налички в банкоматах
Я считаю, что у нас в банках до сотрудников плохо доносят нужную информацию, и они уже много говорят "отсебятины"...
Кстати, друг предупредил, что лучше купить евро номиналом 5, 10, 50, 100 евро.. Никаких 500 евро
Обычно звоню или захожу в банк и заказываю, как мне надо.
Никогда больше, чем положо к вывозу налички, не набирала....
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 03.05.2010, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.657
Посмотреть сообщениеKamilla пишет:
карту рублевую. подруга все время радовалась, что у нее карта Виза классик, ходила налегке с мелочью. Так вот, по приезду домой, взяла она распечатку банковскую, за конвертацию валюты с нее дополнительно списали примерно 5 процентов (если память мне не изменяет), хотя до этого служащие банка уверяли ее, что комиссия будет только за снятие налички в банкоматах
Я считаю, что у нас в банках до сотрудников плохо доносят нужную информацию, и они уже много говорят "отсебятины"... .
Естественно, что рублевая карта предполагает потери при конвертации. Для поездок за границу выгоднее иметь карту в евро.
Все это написано в договоре с банком.
Посмотреть сообщениеKamilla пишет:
Никогда больше, чем положо к вывозу налички, не набирала....
Сегодня эта сумма 10000$.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 03.05.2010, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
Rucya, ну я та поняла, даже имея карту в евро, скажем, Виза классик, буду дополнительные траты из-за 2го, 3го перевода валюты (внутренние операции банка)? Конечно, не 5%, меньше..но все же...Экономически целесообразнее выходит иметь наличку...
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 03.05.2010, 19:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.03.2010
Откуда: Томск, Россия
Сообщения: 32
Проблема.. а мне в обменном пункет выдали все по 200 и 500 евро. Других в наших сибирских пенатах не водится. Если я попытаюсь по прилете расплатится такой купюрой за билет из аропорта скажем в автобусе или в кассе метро - меня постигнет неудача?
kapil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 03.05.2010, 19:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Сегодня эта сумма 10000$.
3000$ без декларации , а до 10 000 это уже надо декларировать...все равно , что перед налоговой штаны снять.....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 03.05.2010, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
kapil, с большой вероятностью постигнет
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 03.05.2010, 19:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.03.2010
Откуда: Томск, Россия
Сообщения: 32
Странно... Два года назад, будучи в Греции, расплачивался в кафе и магазинах купюрами по 100 и 200 евро - ни разу не возникало проблем. Неужели жители Франции настолько беднее?
kapil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 03.05.2010, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
kapil, дело не в бедности - тут больше в ходу пластиковые карты, а не купюры.
даже у водителей автобусов (до аэропорта) есть устройства для считывания карт.
Местным жителям так удобнее расплачиваться.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто знает крупные магазины игрушек в Минске? ilonalicia Работа во Франции 0 04.05.2011 22:51
Кто знает крупные магазины игрушек в Москве? ilonalicia Цены, покупки, банки, налоги 12 19.02.2011 16:18
Где найти крупные оптовые склады одежды и обуви andyru Цены, покупки, банки, налоги 2 02.12.2008 21:46
Крупные торговые центры в Лионе talita Цены, покупки, банки, налоги 6 22.11.2008 09:53
Отказ принимать купюры достоинством более 100 евро Travelable Вопросы и ответы туристов 28 21.12.2004 10:13


Часовой пояс GMT +2, время: 05:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX