Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 13.04.2007, 15:16
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Droopy, зато российские врачи найдут у Вас все болезни медицинской энциклопедии и будут десятками лет лечить от эрозии шейки матки (есть конкретный пример).
врачи везде разные, везде есть хорошие и плохие, просто надо своего найти. отношение абсолютно одинаковое к француженкам и иностранкам, если врач профессионал. на консультацию надо приходить каждый месяц после 12 недель.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 13.04.2007, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
TAL пишет:
Возьмите "Желтые страницы"(я так все время делала-и не жалею),наидите себе врача
Я уже это советовала, девушке не подходит.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 13.04.2007, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
vrubelru пишет:
отношение абсолютно одинаковое к француженкам и иностранкам, если врач профессионал.
Врачи - они гонорар получают. Со всех...
С другой стороны, такая версия могла возникнуть у тех, кто с языком не в ладах... Врачу тоже, может быть, не сахар на пальцах объяснять по сто раз...
Я не про Taninku, я про тех, от кого она могла услышать о разнице в отношении к пациенткам по национальному признаку...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 25.05.2007, 18:37
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
девушки ,не кидайте в меня камнями , прошу выслушать и подсказать . у меня беременность 13 недели, переезжать собираюсь 30 июля , тоесть будет 22 неделя. у меня муж будущий несколько аморфный (предпочитает звонить с сотового и получать бешенные счета вместо того, чтобы сходить и узнать про карт телефоник) как говорится, еж -птица гордая,пока не пнешь -не полетит. подскажите мне , по приезду во францию , куда мне обращаться по поводу стаховки ? что значит СЕКЮ? как понять записаться в страховку мужа ? просто мне ему ещё объяснять ...он же не знает (все думает что весь мир -Это евросоюз и до сих пор возмущается почему это из россии так непросто получить визу и т д)
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 25.05.2007, 20:11
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
если я прально поняла:
Идёте в Assurance maladie по месту жительства мужа с ливре де фамий, мужем, его карт дидантитэ и картой виталь, на всякий случай возьмите ксерокс переведённого свидетельства о рождении, ну и конвокасьон , а также загранпаспорт Ваш. Общаетесь со служащим, он вносит Ваши данные, ксерит, что нужно. Потом ждите, когда пришлют Вам карту по почте.
я получается à la charge d’un assuré
La qualité d'ayant droit peut être reconnue au Conjoint.

просто многие говорили что с конвокасьон не дают , а только с ресеписе а то и хуже КДС и это может занять 3-9 мес,за это время я уже рожу ....а как нам это компенсировать будут ....
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 25.05.2007, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Все так и есть. Без ресеписсе не поставят на страховку супруга. Возместят потом, надо хранить все чеки от врачей - это касается не только беременных.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 25.05.2007, 20:56
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
pikachou, только Вам надо СРОЧНО встать на учет в assurance maladie до вроде бы 14 недели, чтобы Вам потом все возместили. Пусть Ваш жених срочно туда сходит и все объяснит . Ему необходимо déclarer la grocesse .
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 25.05.2007, 22:49     Последний раз редактировалось Boulogne; 25.05.2007 в 23:11..
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.841
А у меня такой вот забавный вопрос. На плановом визите, когда гинеколог должна была выдать мне формуляр для déclaration de grossesse, у неё они закончились и Sécu как раз должен был прислать новую пачку. Но в сроки мы ещё попадали, и она обещала дать формуляр на приёме для УЗИ (3 недели спустя). Но выяснилось, что и к этому моменту формуляров у неё по-прежнему не было, и что их, вроде как, общая pénurie. Я думала, можно распечатать с сайта - ан нет, там только для примера приведена форма, и уточнение, что заполнять и рассылать по инстанциям только оригинал. Гинеколог меня заверила, что ничего страшного,даже если пройдут положенные для декларации недели и обещала обязательно выдать бумажку к следующему приёму, т.е. на след. неделе.
У кого-то была похожая ситуация? Действительно, не страшно, если задекларировать на пару недель позже? А если она формуляры и на этой неделе не получит??
ЗЫ Я довольно спокойно к этой ситуации отнеслась, потому что гинекологу доверяю, она опытный врач и специализируется на ведении беременности, т.ч. полагаю, она всё же в курсе. Но теперь как-то нервничать начинаю...
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 25.05.2007, 23:46
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Boulogne, ну Вы же всегда можете заручиться поддержкой гинеколога. Не волнуйтесь!
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 26.05.2007, 09:41     Последний раз редактировалось pikachou; 26.05.2007 в 19:59..
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
vrubelru пишет:
pikachou, только Вам надо СРОЧНО встать на учет в assurance maladie до вроде бы 14 недели, чтобы Вам потом все возместили. Пусть Ваш жених срочно туда сходит и все объяснит . Ему необходимо déclarer la grocesse .
Vous êtes enceinte ? Pensez à déclarer votre grossesse à votre caisse d’Assurance Maladie dans les trois premiers mois. Cette première démarche permettra à l’Assurance Maladie de mieux vous accompagner tout au long de votre maternité.
стало быть до 13 недели...
у меня знакомая , она до 5 мес не знала о беременности...у нее месячные шли, что если бы со мной такое было,я бы автоматически лишилась права на возмещение страховки ?
а mutuelle ? там такие же условия или это индивидуально для каждой компании, кот предоставляеи мютюель ??
спасибо за ответ
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 26.05.2007, 10:18
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
pikachou, я Вам насчет mutuelle не скажу, но если Вы ставите Вашу беременность на учет до 14 недели, то где-то с 6 месяца государственная медицинская страховка Вам возмещает 100%, НО 100% базовых консультаций. То есть , например, гинеколог 23 евро, если же Вы ходите к специалисту более высокго класса , который берет 40 и больше, то возмещаются все равно 23 евро. Затем Вам полностью покрывают роды, а вот гонорар врачу и отдельная палата на Ваше усмотрение и тут будет важно покрытие mutuelle.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 26.05.2007, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
vrubelru пишет:
государственная медицинская страховка Вам возмещает 100%, НО 100% базовых консультаций. То есть , например, гинеколог 23 евро, если же Вы ходите к специалисту более высокго класса , который берет 40 и больше, то возмещаются все равно 23 евро. Затем Вам полностью покрывают роды, а вот гонорар врачу и отдельная палата на Ваше усмотрение и тут будет важно покрытие mutuelle.
В принципе, ничего страшного в отсутствии дополнительной платной страховки в случае 100% покрытия соцстрахом нет. Иногда проще доплатить за услуги в клинике 2-го сектора, чем брать дополнительную платную страховку именно для этого. Но тут надо хорошенько просчитать цену за палату в сутки, гонгорар врачу, анестезиологу и пр. Это касается не только беременности, но, например, других случаев, когда соцстрах наделяет 100% возмещаемостью, связанной с тем или иным заболеванием.
Другое дело, когда дополнительная платная страховка есть у супруга или у супруги, например, от работы, и когда работа частично её оплачивает.
У меня один врач (не гинеколог) есть 2-го сектора, так мне возмещается часть от суммы, которую я ему плачу, а плачу 50 евро за консультацию. Так мне дешевле переплатить 37 евро, чем платить каждый месяц за дополнительную страховку.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 26.05.2007, 20:50
Мэтр
 
Аватара для febbraio72
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 648
Boulogne пишет:
А у меня такой вот забавный вопрос. На плановом визите, когда гинеколог должна была выдать мне формуляр для дéцларатион де гроссессе, у неё они закончились и Сéцу как раз должен был прислать новую пачку. Но в сроки мы ещё попадали, и она обещала дать формуляр на приёме для УЗИ (3 недели спустя). Но выяснилось, что и к этому моменту формуляров у неё по-прежнему не было, и что их, вроде как, общая пéнурие. Я думала, можно распечатать с сайта - ан нет, там только для примера приведена форма, и уточнение, что заполнять и рассылать по инстанциям только оригинал. Гинеколог меня заверила, что ничего страшного,даже если пройдут положенные для декларации недели и обещала обязательно выдать бумажку к следующему приёму, т.е. на след. неделе.
У кого-то была похожая ситуация? Действительно, не страшно, если задекларировать на пару недель позже? А если она формуляры и на этой неделе не получит??
ЗЫ Я довольно спокойно к этой ситуации отнеслась, потому что гинекологу доверяю, она опытный врач и специализируется на ведении беременности, т.ч. полагаю, она всё же в курсе. Но теперь как-то нервничать начинаю...

Не волнуйтесь, вы можете пойти и задекларировать свою беременность у вашего терапевта, захватите с собой результаты анализов(узи )как подтверждение.и он вам все сделает.У меня была схожая ситуация, правда в тот момент когда мне было нужно ,мой гинеколог не работала, мне сказали в госпитале, что беременность может задекларировать и терапевт .
febbraio72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 03.06.2007, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.841
vrubelru, febbraio72, спасибо за поддержку
В результате, déclarations я заполнила только на той неделе, но гинеколог проштамповала их началом мая, т.ч., думаю, проблем не возникнет
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 26.07.2007, 12:22
Бывалый
 
Аватара для innott
 
Дата рег-ции: 19.07.2007
Откуда: Grenoble, France
Сообщения: 135
Здравствуйте,

моего мужа переводят на работу во Францию ... . Есче не известна точная дата приезда, но ориентировочно с октября по январь мы должны переехать из Ирландии. Я беременна ..! На момент переезда будет как минимум 3 месяца, а то и все 6 .... !! Как быть в таком случае со страховкой? Будет ли ето оплачено соц. страхованием или прийдется за все платить самим? Если самим - то во сколько ето примерно выливается? Может кто сталкивался ..?

Очень жду ответов.

Спасибо!
innott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 26.07.2007, 14:18
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
innott, у меня было два визита к врачу в Испании. При единой карте страхования, действующей по всей Европе, страховка всё взяла на себя. Срок был четыре месяца, если память не изменяет.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 26.07.2007, 14:30
Бывалый
 
Аватара для innott
 
Дата рег-ции: 19.07.2007
Откуда: Grenoble, France
Сообщения: 135
Ой, как я рада!! Спасибо за ответ! А что вы имеете ввиду под единой картой? У меня есть ирландская страховка (соц. отчисления + частная страховка), но частная страховка у меня не международная ... . Сейчас пытаюсь получить международную карточку, но говорят она действует в случаях путешествий, а не постоянного места жительства в другой стране ЕС..?
innott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 26.07.2007, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Tanya
 
Дата рег-ции: 20.01.2003
Откуда: Omsk - 92350
Сообщения: 850
ой, а можно я тоже спрошу...

Мне нужно будет делать экографию в Россиии, тк мы на тот момент будем там, а ни раньше ни позже гинеколог сказала что нельзя - экография 3го месяца.

Будет ли возможность мне эти деньги вернуть через страховку как-нибудь или нет? и какие бумажки нужно просить?
Tanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оплата французской страховкой медицинских услуг, оказанных в РФ fiona2 Здоровье, медицина и страховки 29 01.11.2010 22:52
Оплата медицинских услуг, оказанных туристу tim-75 Здоровье, медицина и страховки 3 03.04.2010 11:45
Оплата услуг нотариуса пост-фактум Milanette Административные и юридические вопросы 4 10.10.2009 17:13
EDF и оплата их услуг Борода Цены, покупки, банки, налоги 38 19.09.2009 19:47
Оплата услуг Bouygues Telecom из Украины FA_ Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 4 22.06.2006 16:54


Часовой пояс GMT +2, время: 18:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX