Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1501
Старое 09.06.2013, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
FFFavourite, резиденция резиденции рознь. Была резиденция, где гарантом они могли бы принять моих родителей иностранцев. В общем, я практически чуть не заключила с ними контракт, но в последний момент нашла подешевле жилье у частника.

На lokaviz даже находясь во Франции трудно найти жилье. Анонсы трехдневной давности уже заняты, точнее хозяева имеют уже по 10 человек, которые жаждут посетить квартиру.
Ещё многие подают жилье, а сами не знают дат, когда оно освободится. И последнее, многие хотят сдавать с июля, и никто не хочет ждать вас, в сентябре...
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1502
Старое 09.06.2013, 14:03
Бывалый
 
Аватара для Anne_L
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Безансон, Франция
Сообщения: 144
demikri, французский учила сначала в группе в языковой школе (неэффективно), потом пару раз в неделю с репетитором, но в основном все сама. А извращенцы все эти были встречены на сайтах типа Livemocha, Busuu и т. д. В основном франкоговорящее население стран Магриба, естественно. Баловалась еще на франкоязычном сайте знакомств однажды, но там, на удивление, нашла трех хороших друзей без всяких развратных поползновений

Насчет одногруппников. В этом году IUT Info-Com Безансона набирает, если не ошибаюсь, 6 групп по 28 человек, 2 из них по моей option. Многие уже собрались на специально созданной странице на Фейсбуке и ждут результата (я пока молчу, что принята, зачем людям ожидание портить :Р). Думаю, 13 числа уже будет известна большая часть будущих однокурсников. Не считая тех, кто попадет из листа ожидания. Там и познакомимся
Anne_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1503
Старое 09.06.2013, 14:07
Бывалый
 
Аватара для Anne_L
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Безансон, Франция
Сообщения: 144
Actinida, вот кстати да. У меня тоже этот вопрос возник. На Seloger.com жилье освобождается в основном с середины июня - начала июля. Поэтому какой резон им ждать конца августа и начала сентября?..
Anne_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1504
Старое 09.06.2013, 15:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Actinida, я там встречала варианты, где было написано, что жилье освобождается 1 августа или 1 сентября/октября...

Просто мои родители с их зарплатами ну ни как гарантами не смогут выступить))

Вопрос риторический - зачем вообще все это придумано, если, столько всего сделав и преодалев, все может закончится ненахождением илья?...))
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1505
Старое 09.06.2013, 15:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
FFFavourite, тихо, без паники!!!))) Всё у всех обязательно получится!!! Есть люди, к-е сдают и без гаранта, точно есть, надо просто искать! На месте, конечно, намного проще.
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1506
Старое 09.06.2013, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
Посмотреть сообщениеAnne_L пишет:
Поэтому какой резон им ждать конца августа и начала сентября?..
это ко мне риторический вопрос был. Я же и говорю, что они никого не ждут, хотя нет, они ждут результатов BAC, а потом новоиспеченным первокурсникам все посдавать.


FFFavourite, да, есть кто с 1 сентября сдает, но их очень мало ((
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1507
Старое 09.06.2013, 17:13
Бывалый
 
Аватара для Anne_L
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Безансон, Франция
Сообщения: 144
Посмотреть сообщениеActinida пишет:
это ко мне риторический вопрос был. Я же и говорю, что они никого не ждут, хотя нет, они ждут результатов BAC, а потом новоиспеченным первокурсникам все посдавать.

((
А у меня вопрос совсем не риторический. Очевидно же, что пока я, например, приеду, все имеющееся на данный момент жилье будет сдано. И это не считая сложностей с арендой на расстоянии
Anne_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1508
Старое 09.06.2013, 18:04     Последний раз редактировалось pepsifr; 09.06.2013 в 18:21..
Дебютант
 
Аватара для pepsifr
 
Дата рег-ции: 08.01.2012
Откуда: Sevres 92310
Сообщения: 20
Здравствуйте!
Помогите советом, пожалуйста. Я живу во Франции с 2009 года. Была замужем за французом, сейчас развожусь. У меня маленький ребенок - 2 года. После ухода от мужа я была под опекой организации, которая помогает жертвам семейного насилия, Я почти год ждала HLM - подала заявки в 3 департамента. Но на сегодняшний день получила лишь одно предложение, которое в итоге оказалось мне не по карману - 600 евро за f3 в махоньком городке 30км от Лиона, но потом на основании того что я не работаю semcoda отозвала свое предложение. И тогда я приняла решение о переезде. Раз здесь нет ни жилья ни работы - нужно ехать туда , где хотя бы легче найти работу. Много предложений в ile de france. Ездила пару раз туда на собеседования. Но это дорогое удовольствие. На месте будет намного проще и быстрее найти работу. По этому я решила переехать поближе к Парижу, в Val de Marne - 94. Я подала заявки через сайт ADELE в несколько студенческих резиденций, с надеждой на то, что хоть кто-то согласиться меня приютить на 3-4 месяца. Две резиденции согласились рассмотреть досье. Но я не студентка и не работаю официально. Хотя я могу себе позволить снимать и оплачивать квартиру в частном секторе , так как CAF мне будет доплачивать 400-450 евро. Мне останеться платить всего-300-400 евро. Материально мне помогает моя семья. Но так как я не работаю, не студентка и у меня нет гаранта - я не знаю смогу ли я снять жилье. У меня ведь маленький ребенок - это сложно, многие не хотят даже рассматривать мою кандидатуру из-за этого. Может кто-то сможет мне посоветовать как быть? Как найти и снять жилье не имея постоянной официальной работы?
Переезжаю я в июле. По началу буду жить у знакомой, а потом буду снимать студию или комнату на короткие сроки, где не нужен гарант. Но там нельзя оформить помощь от CAF и это получаеться для меня оочень дорогое удовольствие.
Знаю, что я могу просить там HLM. но на каких основаниях? да и HLM можно ждать годами...
Посоветуйте, где можно снять жилье в моем случае (без гаранта), чтобы я могла получать помощь от CAF?
pepsifr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1509
Старое 09.06.2013, 22:18
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
pepsifr, C ребенком и без CDI, частный сектор по-белому - это не Ваш вариант. Я думаю, Вы прекрасно понимаете, почему. Если нет, могу пояснить.

Вы написали, что две резиденции согласились рассмотреть досье - может быть, с ними все получится хорошо. HLM тоже не надо откидывать, всегда есть шанс, в августе многие уезжают на каникулы, есть возможность посетить жилье, на которое будет потом мало претендентов (так случилось у нас). К тому же монопарантальная семья - в приоритете перед другими досье. Другое дело, что пока в Иль-де-Франс Вы не живете и не работаете тоже...
Вообщем, решение проблемы - найти работу, пока будете жить у знакомой. Здесь трудно посоветовать что-то еще.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1510
Старое 09.06.2013, 22:24
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеFFFavourite пишет:
Просто мои родители с их зарплатами ну ни как гарантами не смогут выступить))
Причем тут все эти риторические вопросы? Чтобы понять, как снять жилье, нужно понять, как убедить собственника сдать Вам жилье, а для этого нужно ответить на вполне конкретный вопрос: как Вы на самом деле собираетесь платить за жилье? И что является гарантией для Вас самой, что через три месяца Вы не окажитесь в ситуации, когда платить Вам нечем.

Конкретный ответ на этот вопрос - это и ключ к Вашему будущему жилью и гарантия получения визы.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1511
Старое 09.06.2013, 22:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
pepsifr, хотя в этой теме это оффтопик, но отвечу все же. Тот факт, что Вам есть где перебиться несколько первых месяцев - это здорово. Потом надо постараться найти работу с нормальной зарплатой, которая позволила бы снять жилье по-белому. Из расчета "квартплата = 1/3 от зарплаты". То есть, не бросаться на первое предложение. Просто я знаю, что зарплатная "вилка" коммерческих ассистентов может сильно разниться в парижском регионе. Все на совести работодателя.

У меня тоже так было при смене региона - сначала жила у подруги на время испытательного срока (3 месяца). За это время подыскивала варианты по жилью. Как только мой СДИ подтвердился, сняла квартиру. Гаранта у меня не было, я оформляла что-то типа страховки от невыплат. Дело было в 2008 году, поэтому я не помню, как это называется. Можно "запустить" поиски и по линии HLM, но в парижском регионе это такая лотерея.. Хотя попробовать очень даже стоит. Но уповать только на всякие организации по помощи именно в парижском регионе не стоит ИМХО. Будет работа - будет все.

А насчет ребенка - без прямых вопросов не стоит, наверное, заявлять о его наличии. Одна моя знакомая сняла квартиру без уточнения сего факта. Просто сочла, что это ее личное дело и ее личная жизнь. Я тоже сняла квартиру, о которой пишу выше, даже не упоминая, что я замужем, что имеется муж (безработный).
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1512
Старое 10.06.2013, 00:39
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
даже не упоминая, что я замужем, что имеется муж (безработный).
Можно, конечно, попробывать не упоминать, но между безработным мужем и ребенком огромная разница. Скажем, если зарплата одного члена семьи (пары) позволяет снять квартиру, то наличие второго вообще ничего не меняет. С ребенком дело обстоит иначе. Женщину с ребенком из квартиры ведь не выкинешь, если она не платит. Гарантий, что она будет платить - особенно пока у нее нет СДИ - никаких. Родители где-то заграницей и сегодня ей посылают деньги - завтра нет. Никому не хочется повесить на себя на ближайшие несколько лет чужие проблемы (что тоже можно понять).
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1513
Старое 10.06.2013, 02:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Причем тут все эти риторические вопросы? Чтобы понять, как снять жилье, нужно понять, как убедить собственника сдать Вам жилье, а для этого нужно ответить на вполне конкретный вопрос: как Вы на самом деле собираетесь платить за жилье? И что является гарантией для Вас самой, что через три месяца Вы не окажитесь в ситуации, когда платить Вам нечем.

Конкретный ответ на этот вопрос - это и ключ к Вашему будущему жилью и гарантия получения визы.

Я много работала и работаю сейчас и у меня есть деньги, чтобы себя обеспечивать. Знаю, как некоторые оплачивают жилье на весь год. Это выход, но я не готова дистанционно отдавать такие деньги...

Ладно, это можно долго обсуждать - надо искать)
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1514
Старое 10.06.2013, 03:07     Последний раз редактировалось KristinochKa; 10.06.2013 в 03:24..
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеFFFavourite пишет:
Я много работала и работаю сейчас и у меня есть деньги, чтобы себя обеспечивать. Знаю, как некоторые оплачивают жилье на весь год. Это выход, но я не готова дистанционно отдавать такие деньги...

Ладно, это можно долго обсуждать - надо искать)
Прежде чем искать, нужно найти правильный "подход" к ситуации, иначе искать можно даже еще дольше Ищи не ищу - у всех владельцев квартир примерно одинаковые заботы, проблемы и требования.

В таком случае все просто: Ваши гарантии - Ваша зарплата сейчас и Ваш баланс банковского счета. Достаточно показать хозяину, что у Вас на счету достаточно, чтобы безболезненно платить весь год, и ему будет уже не так страшно сдать Вам свою квартиру.

И правильно не хотите платить за весь год вперед дистанционно - вокруг полно мошенников, об этом постоянно написано на pap.fr и вообще везде.

С другой стороны, при подписании контрактв платится гарантийный залог, это номральная практика. Но все равно остерегайтесь мошенников. Может вообще не быть никакой квартиры и вообще ничего.
К тому же платить сразу за весь год - не слишком хорошая идея, ведь квартира может и не понравится, мало ли какие проблемы "вылезут" потом, куда Вы денетесь, если за все уже заплачено?
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1515
Старое 10.06.2013, 14:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
KristinochKa, я вообще-то пишу об аренде квартиры в тот момент, когда подтвердится СДИ. Сама сдаю квартиру в аренду (к сожалению, она занята) и знаю, что от недобросовестных людей не убережешься ничем: ни гарантом, который может закрыть свой счет и тогда ищи его-свищи, ни другими способами. С этой точки зрения для меня лично наличие/отсутствие ребенка вообще не играет никакой роли. Главное - наличие работы на СДИ. Проверено, что студенты, например, или люди в не очень устойчивой ситуации, наоборот, изо всех сил держатся за жилье, потому что его очень трудно снять с их профилем. А сколько "хороших" мальчиков у нас перебывало - с зарплатой, гарантами в виде родителей, перспективной работой на Дефансе. Так через год их след простывал - одному дали жилье от министерства, другой купил свою квартиру, и так далее...

Поэтому с тех пор нисколько не боюсь сдавать студентам без гаранта, например.

Надеюсь, что есть арендодатели в ИДФ, которые думают (а, главное, проверили тыщу раз на опыте) схожим образом. А если не задали вопроса о ребенке, так не надо акцентировать на этом внимание, только и всего.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1516
Старое 10.06.2013, 16:23     Последний раз редактировалось KristinochKa; 10.06.2013 в 16:26..
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Главное - наличие работы на СДИ.
Вот и я про то же: пока СДИ нет, частный сектор можно не смотреть. Когда появится СДИ - появится возможность что-то снять.
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
С этой точки зрения для меня лично наличие/отсутствие ребенка вообще не играет никакой роли.
Оно, к счастью или к сожалению, играет роль для французского закона.

У одних знакомых арендатор - очень "хороший дяденька" с идеальным профилем проворовался на своей работе и попал в тюрьму. Выселить его легально по суду из квартиры заняло почти год, в качестве возмещения ущерба, суд присудил владельцам квартиры всю мебель (типа ИКЕИ).

Если, не дай Бог, с СДИ матери что-то случится, или она просто перестанет платить, Вам либо придется по доброте душевной ее оставить в покое (пусть не платит), либо процедура выселения займет много лет (не меньше 3х).
24 месяца аренды - вот разница между арендатором с ребенком и без.
Это не в коем случае не "против" автора поста, которому я искренне желаю как можно скорее решить свои проблемы.

Посмотреть сообщениеИрис пишет:
А если не задали вопроса о ребенке, так не надо акцентировать на этом внимание, только и всего.
+1, да даже если и задали, наверное, можно не говорить, кто проверит-то...
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1517
Старое 10.06.2013, 16:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Надеюсь, что есть арендодатели в ИДФ, которые думают (а, главное, проверили тыщу раз на опыте) схожим образом.
есть. Я своё первое жильё снимала без контракта, без гаранта, без ресурсов. Мы с подружкой понравились владельцу, который побывал когда-то в нашей шкуре и он поверил, что две русские студентки не будут ему создавать проблем.
А китайские же студенты проплачивали ему аренду за год как гарантию.
Так что каждый владелец будет исходить из собственного опыта обжигательства.

Уже гораздо позже одна vieille cruche отказалась нам даже показывать жильё, т.к. мы с моим другом были не женаты, и это не смотря на два CDI и двух гарантов.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1518
Старое 10.06.2013, 21:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Flori, ну вот и я была когда-то русской студенткой без гаранта, но на улице не осталась.

Так что давайте пожелаем pepsifr удачно обустроиться в ИДФ.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1519
Старое 11.06.2013, 05:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.08.2012
Сообщения: 160
Возможно, кому-нибудь поможет вот этот сайт. Здесь можно найти комнату в семье хотя бы на первое время, а потом уже на месте искать более-менее подходящее приличное жилье. Мы бронировали на первые три месяца учебы дочери, хозяева предоставили все нужные для получения визы документы http://www.homestaybooking.com
Vasya G вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1520
Старое 11.06.2013, 18:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.09.2012
Сообщения: 21
А как происходит с документами, если я нахожу квартиру в colocation? К примеру, кто-то уже снимает квартиру, и я подселяюсь. Какие тогда доки брать для посольства?
urblugirl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1521
Старое 11.06.2013, 18:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеurblugirl пишет:
Какие тогда доки брать для посольства?
attestation d'hébergement + удостоверение личности колока + последний счёт за свет-газ
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1522
Старое 13.06.2013, 13:32
Дебютант
 
Аватара для lassie174
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: Челябинск - Colmar
Сообщения: 70
Скажите, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: агентство недвижимости ставит условием для заключения контракта об аренде наличие счета во французском банке? Если да, то два вопроса: можно ли уговорить их на счет в русском банке с достаточной суммой? И - насколько сложно открыть счет во фр.банке, находясь в России?
lassie174 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1523
Старое 13.06.2013, 14:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеlassie174 пишет:
Скажите, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: агентство недвижимости ставит условием для заключения контракта об аренде наличие счета во французском банке? Если да, то два вопроса: можно ли уговорить их на счет в русском банке с достаточной суммой? И - насколько сложно открыть счет во фр.банке, находясь в России?
Ну мы уж тут точно, на сколько их можно на что-то уговорить)))

А вот открыть счет во Франции, находясь в России - невозможно...(
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1524
Старое 13.06.2013, 22:17
Бывалый
 
Аватара для Anne_L
 
Дата рег-ции: 29.04.2013
Откуда: Безансон, Франция
Сообщения: 144
Связалась с одной студенческой резиденцией. В общем, 376 евро на сейте плавно трансформировались в 382 сс + 20 EDF + 20 WIFI ежемесячно. Плюс 75 за досье, 26 за открытие счета EDF и 400 caution. В общем, за плату за три месяца размером в 1707 евро они готовы меня принять.

Но все-таки, а если визу не дадут? Что-то я сомневаюсь...
Anne_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1525
Старое 14.06.2013, 02:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.08.2012
Сообщения: 160
Посмотреть сообщениеFFFavourite пишет:
А вот открыть счет во Франции, находясь в России - невозможно...(
Точно! Недавно открывали в SG, находясь во Франции. Процесс занял около месяца: несколько визитов в банк по предварительной записи, ожидание документов по почте, подписание письма от владельцев квартиры, где проживаешь... Обязательно наличие как минимум визы и т.д. Непростой процесс...
Vasya G вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1526
Старое 14.06.2013, 11:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
Посмотреть сообщениеVasya G пишет:
Точно! Недавно открывали в SG, находясь во Франции. Процесс занял около месяца: несколько визитов в банк по предварительной записи, ожидание документов по почте, подписание письма от владельцев квартиры, где проживаешь... Обязательно наличие как минимум визы и т.д. Непростой процесс...
необязательно. Это просто вам так не повезло. Я счет в Бнп открыла за 15 минут. У меня еще и виньетки тогда не было- никто не обратил внимание. Подруга открывала в SG - тож дело получаса от силы. Требования очень разнятся у разных банков и даже у разных отделений одного банка. Поэтому если в каком то отделении начинают занудничать, требовать много бумажек и виньетку, можно спокойно пойти в другое)))
julia etc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1527
Старое 14.06.2013, 22:25
Бывалый
 
Аватара для Constance_90
 
Дата рег-ции: 22.08.2011
Сообщения: 112
Доброго времени суток.

Я вот хотела бы узнать, я хочу снять квартиру только на два месяца. Но не знаю, как правильно все оформить по документам, практикуется ли такое вообще? Ведь bail это на год обычно?
Спасибо!
__________________
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Constance_90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1528
Старое 14.06.2013, 23:56
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеConstance_90 пишет:
Доброго времени суток.

Я вот хотела бы узнать, я хочу снять квартиру только на два месяца. Но не знаю, как правильно все оформить по документам, практикуется ли такое вообще? Ведь bail это на год обычно?
Спасибо!
Практикуется. Но это уже туристическая аренда
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1529
Старое 14.06.2013, 23:58
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеFFFavourite пишет:
А вот открыть счет во Франции, находясь в России - невозможно...(
Вы уверены? Я слышала, что эта операция делается через Ваш банк в России, но не знаю, насколько это правда.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1530
Старое 15.06.2013, 03:11
Бывалый
 
Аватара для Constance_90
 
Дата рег-ции: 22.08.2011
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Практикуется. Но это уже туристическая аренда
Меня больше интересует документальная сторона вопроса. Каким образом это оформляется?
__________________
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Constance_90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как найти жилье в Париже? KittyCat Жилье во Франции 7 06.12.2013 21:26
Жилье студентам - Les estudines KroshkaKlop Жилье во Франции 13 30.07.2013 00:01
Как найти жилье в Версале АннаС Жилье во Франции 8 09.06.2009 20:00
Жилье студентам или туристам в Ницце pupina Аренда и продажа жилья 4 13.07.2006 20:47
Хочу найти жилье AlexanderB Жилье во Франции 6 27.02.2005 23:10


Часовой пояс GMT +2, время: 20:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX