Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 25.11.2023, 19:37     Последний раз редактировалось Ptu; 25.11.2023 в 19:41..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Вопрос в том, что у пограничников не было таких функций. Они просто выполняют Федеральный закон о выезде из РФ. Ссылка на него несколькими постами выше.
Ничего другогоони не могут выполнять. Никаких ссылок на другие обязательства России перед Финляндией так и не привели.
Ну а то, что мигранты едут Россия виновата ровно столько , как и Средиземное море, что они плывут.

Финны тоже не спрашивали у меня российские документы. Только фр.паспорт.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 25.11.2023, 20:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.867
Интересно, а почему к Беларуси нет претензий? Оттуда большая часть мигрантов и попадает на российскую сторону и двигают дальше к Финляндии.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 25.11.2023, 20:44     Последний раз редактировалось vetka-ferney; 25.11.2023 в 20:50..
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
A как все эти мигранты так легко получили российскую визу?
Это один вопрос.
А второй, неужели кто то верит, что алжирцы, сомалийцы, йеменцы и иже с ними, не говоря ни порусски, ни по английски, так запрсто организовались и приехали в Россию, нашли, где купить эти самые велосипеды и т.п.?
Без ведома как минимум полиции, а акорее всего и безопасности, это не делается.

Есть еще правила въезда в погранзону. Например на въезде в Ивангород проверяли или наличие основания на жительство в Евросоюзе, или визу. Т.е. без действующей визы вообще к границе было не подобраться. А тут строем, по нескольку десятков в день, автобусами завозятся.
Кто то сделал на этом бизнес, раздал взятки и получил согласие пограничного начальства и т.д.
Это если не брать в расчет возможных государственных интересов.

Так что финское руководство все правильно сделало.
И, кстати, в Эстонии народ поддерживает закрытие гранцы. Десятки "молодых мужчин, выходцев из Африки и Ближнего вотока" совершенно не нужы там, в том числе русскоязычному населению.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 25.11.2023, 20:48
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
А как все эти могранты так легко получили российскую визу?
Это один вопрос.
Дык со многими странами у нас безвизовый въезд.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 25.11.2023, 20:50
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Дык со многими странами у нас безвизовый въезд.
Ни одна из вышеозвученных стран не имеет безвиза.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 25.11.2023, 20:52
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
И, кстати, в Эстонии народ поддерживает закрытие гранцы. Десятки "молодых мужчин, выходцев из Африки и Ближнего вотока" совершенно не нужы там, в том числе русскоязычному населению.
В Нарве поддерживают?? Где полгорода ходит туда и обратно, и некоторые нескoлько раз в день?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 25.11.2023, 20:56
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
В Нарве поддерживают??
именно. естественно не все, кто каждый день за сигаретами бегает, естественно против. Но многие совершенно не хотят таких мигрантов.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 25.11.2023, 20:57
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Где полгорода ходит туда и обратно, и некоторые нескoлько раз в день?
Кстати, это уж совсем некорректное преувеличение.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 25.11.2023, 21:01
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Кстати, это уж совсем некорректное преувеличение.
Так и вы некорректно пишете.

П.С. Так кто ходит-то тодга, если якобы мало кто ходит, а с кем ни поговоришь - все ходят, очереди стоят, у всех родственники и там, и там?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 25.11.2023, 21:02
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
естественно не все, кто каждый день за сигаретами бегает, естественно против.
А, это теперь так называется((
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 25.11.2023, 21:04
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
П.С. Так кто ходит-то тодга, если якобы мало кто ходит, а с кем ни поговоришь - все ходят, очереди стоят, у всех родственники и там, и там?
Я родилась и выросла в Нарве, там живут мои родители, семья мужа, одноклассники и море знакомых. Я знаю, кто и почему ходит в Ивангород.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 25.11.2023, 21:05
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Но многие совершенно не хотят таких мигрантов.
Ой, да ладно, в Эстонии и так уже мигрантов все прибавляется, без всякого российского участия. Вы, как большой знаток, объясните, какой национальности часть таксистов в Таллине, если они не русскоговорящие (подсказка: со смуглым цветом кожи, но не из Средней Азии)?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 25.11.2023, 21:06
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Я родилась и выросла в Нарве, там живут мои родители, семья мужа, одноклассники и море знакомых. Я знаю, кто и почему ходит в Ивангород.
То есть из вашего моря одноклассников никто не ходит, родственников по другую сторону моста нет, ничего, кроме сигарет, не нужно?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 25.11.2023, 21:10
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
То есть из вашего моря одноклассников никто не ходит, родственников по другую сторону моста нет, ничего, кроме сигарет, не нужно?
Нет, у меня есть одна единственная знакомая, которая ходит более или менее регулярно, кожет пару раз в неделю. У меня племянница родная живет в Питере, ездит раз две три недели.

Мои родные все с эстонским гражданством, семья мужа тоже. Один дядя с российским, так он как раз за сигаретами и ходит, он не работает, времени море.
А одноклассники мои работают, им некогда зодить туда обратно каждый день и тем более несколько раз в день. Да и у большинства эстонское гражданство.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 25.11.2023, 21:10
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Ни одна из вышеозвученных стран не имеет безвиза.
Значит, "упрощенный порядок оформления виз", или вообще получение виз в аэропорту при наличии туристического ваучера и т.п.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 25.11.2023, 21:40
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
На этом оффтопик и флуд на этом закончен.
Переходите в личку и там выясняйте отношения.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 25.11.2023, 22:47     Последний раз редактировалось Траута; 25.11.2023 в 23:01..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Это один вопрос.
А второй, неужели кто то верит, что алжирцы, сомалийцы, йеменцы и иже с ними, не говоря ни порусски, ни по английски, так запрсто организовались и приехали в Россию, нашли, где купить эти самые велосипеды и т.п.?
Без ведома как минимум полиции, а акорее всего и безопасности, это не делается.


Ну вот пишут:


Цитата:
Убедившись в том, что до границы беженцев совершенно точно довозят на российских машинах, а затем снабжают их велосипедами, корреспондент «Фонтанки» несколько дней наблюдал за общением арабов в их чатах, пытаясь понять, как работает эта система.
...
Цитата:

Жалобы на российскую полицию массово идут сейчас из района Костомукши, где финны оставили работающим пункт пропуска Вартиус — ближайший теперь к Петербургу.

«Брат мой, у русских плохое настроение. Они не разрешили мне поехать к ним», — рассказывает один из «попытавшихся».

«Короче говоря, беженцы — это бремя для обеих стран», — проницательно пишет еще один.

«Молодых людей, которые вчера переехали, русские привезли обратно из района Саллы, и они были в машине», — это уже отчет о следующем после Костомукши работающем пункте пропуска.

«Ребята, мы из Карелии, в Петербурге, от погранперехода Салла. Если кто-то находится на той же дороге, разворачивайтесь и возвращайтесь. Те, кто там стоят, не обычные полицейские — ФСБ. Я египтянин, и с нами было двое сирийцев, у которых просрочена виза. Они нам сказали буквально: не портите отношения между двумя странами», — горюет неудачливый беженец.


Иными словами, утверждать, что российские власти намеренно свозят к границе беженцев, чтобы «дестабилизировать» Финляндию, можно, только предположив, что все чаты с тысячами подписчиками и десятками тысяч сообщений подделаны какой-то хитроумной и очень работящей российской спецслужбой.
Цитата:
«Фонтанка» спросила арабского юриста, который консультирует своих земляков в одном из чатов, видит ли он признаки спланированной акции российских властей по переправке беженцев в Финляндию. «Я хочу вам сказать, что российские власти задержали многих людей и вернули их с окраин Санкт-Петербурга, а также арестовали тех, у кого нет действующей визы для пребывания в Российской Федерации, включая женщин и детей», — был ответ.

«Фонтанка» попробовала проверить, работает ли все еще этот путь с «мухарибами». В обсуждениях участников чатов фигурировала цифра 2000–3000 евро. Столько якобы стоит добраться до Финляндии при помощи таких посредников. Опытным путем удалось выяснить, что тут речь идет о «пакетной» услуге: приглашение из России (его делают турфирмы под бронь в гостинице), билет на самолет до Минска или Москвы, дорога до Петербурга и заброска поближе к границе. Причем эта цифра, очевидно, не включала велосипед, который надо было отдельно покупать с фургонов в районе Выборга, и действовала лишь до тех пор, пока работали три ближайшие к Петербургу пункта пропуска.

После того, как финны их закрыли, дорога до границы сильно подорожала. Кроме того, стало серьезно холодно, да и подвозят теперь максимум за 30 км до границы — дальше сам. Ну и плюс машины на подъездах реально останавливают, проверяют документы; у кого виза просрочена — дальше не едет.
.


https://www.fontanka.ru/2023/11/21/72934583/

Там и с российской стороны пытаются этих мигрантов прижать

Ну и дополнительно французское издание поискало, кто что пишет

Цитата:
Питерское издание «Фонтанка» убедилось, что до границы мигрантов «совершенно точно» довозят на российских машинах, а после снабжают беженцев велосипедами. Перевозчиков находят в специальных чатах — «пакетная» «путевка» до Москвы, а далее — на границу с Финляндией стоит около двух-трех тысяч евро. Однако информации о том, что в схеме участвуют российские власти, «Фонтанка» не обнаружила.
Цитата:
.Helsingin Sanomat также пишет, что перевозку мигрантов через границу организуют в группах в социальных сетях и чатах. Цены на «услуги» похожие — около 2800 долларов за путь от Москвы до границы. Многие компании, которые организуют подобные поездки, базируются в Турции. В одной из групп в социальных сетях распространяется информация о том, что российские пограничники пропускают людей без шенгенской визы за взятки, но подтверждения этой информации нет.


https://www.rfi.fr/ru/%D1%80%D0%BE%D...82%D0%BD%D0%BE
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 25.11.2023, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.200
На финском языке была инфо, что в соцсетях соответствующих стран идут рекламные ролики, в которых желающих приглашают прогуляться по маршруту Россия-EU.

По-моему, это такой же организованный заинтересованными лицами бизнес, как и сплав на резиновых лодках. Кто-то же эти лодки организует? А здесь велосипеды)
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 25.11.2023, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
На финском языке была инфо, что в соцсетях соответствующих стран идут рекламные ролики, в которых желающих приглашают прогуляться по маршруту Россия-EU.

По-моему, это такой же организованный заинтересованными лицами бизнес, как и сплав на резиновых лодках. Кто-то же эти лодки организует? А здесь велосипеды)
Ну вот фины и говорят, что в Турции сидят организаторы поездок да по соцсетям арабским рекламируют
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 26.11.2023, 03:21
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Оказывается, тема «подснежников» на велосипедах на финско-русской границе не новая, а была та же тема восемь лет назад
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 26.11.2023, 07:25
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.814
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Беженцы там были всегда
Нет. Я много раз ездил. Ни одного беженца не видел.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 26.11.2023, 07:29
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.814
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Интересно, а почему к Беларуси нет претензий? Оттуда большая часть мигрантов и попадает на российскую сторону и двигают дальше к Финляндии.
Зачем, когда из Белоруссии значительно проще попасть сразу в Литву или Польшу?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 26.11.2023, 07:34
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.814
Почему-то Финляндия не использует законную отмазку: по конвенции, беженец считается в безопасности в первой безопасной стране, даже если он не запросил там убежища. Такой страной в данном случае является Россия - сирийцам и сомалийцам в ней ничто не угрожает. Поэтому финны могли бы спокойно никого не пропускать, и это не было бы нарушением конвенции.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 26.11.2023, 09:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 953
Вот что подумалось. Тут много говорим о том, что российские пограничники пропускают, либо раньше пропускали, только при наличии шенгенской визы. В тот же Ивангород ведь без документоа не въехать, на каком попало такси до границы не доедешь! Я попыталась найти основания. Нашла только требования к въезду в погранзону. И требования наличия правового основания для пересечения границы в случае транзита распространются на российских граждан. К иностранцам там другие требования - наличие законного основания для нахождения в РФ.
И вроде как логично, что российские пограничники не должны проверять визы на въезд в EU, так как попросту не обязаны быть в курсе европейскго законодательства и знать, граждане каких стран на каких основаниях могут въезжать в Европу. Там у кого-то ведь может быть и безвиз? Должны ли наши пограничники знать правила въезда в ЕС для граждан всех стран мира? Это работа паспортного контроля с той стороны.
Katerina_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 26.11.2023, 09:53
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.814
Тут немного перепутан "въезд в Ивангород" (тут да, должны всех пропускать - может человек просто едет в гости к кому-то в Ивангород) и "переход границы" (тут должны проверять, есть ли право на переход).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 26.11.2023, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.814
Посмотреть сообщениеKaterina_K пишет:
Должны ли наши пограничники знать правила въезда в ЕС для граждан всех стран мира? Это работа паспортного контроля с той стороны.
Тут дело вот в чем. Допустим, наши выпустили, а в Европу не впустили. Но: человек теперь и обратно в Россию не может вьехать (если у него например однократная виза), т.к. он уже выехал. То есть человек зависнет на границе. Чтобы этого избежать, и делается проверка всех документов.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 26.11.2023, 09:56     Последний раз редактировалось Katerina_K; 26.11.2023 в 10:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 953
Ну и по поводу того, что соседние с Россией страны не хотят видеть у себя беженцев. Читается - "не хотим исполнять закон". А зачем тогда принята конвенция??? Если не готовы к беженцам так надо ужесточить закон, наверное? А то декларируются права для всех нуждающихся, а потом - упс - закроем границу, а то слишком много желающих этими правами воспользоваться.
Я понимаю жителей этих стран, и, живя во Франции, тоже не хотела бы видеть нашествие беженцев. Но метод полного закрытия границы, при публичном признании возможности убежища для всех, это детский сад какой-то. Должны быть другие решения.
Katerina_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 26.11.2023, 09:57
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.814
Посмотреть сообщениеKaterina_K пишет:
Ну и по поводу того, что соседние с Россией страны не хотят видеть у себя беженцев. Читается - "не хотим исполнять закон". А зачем тогда принята конвенция???
Конвенция принималась в 50е годы, когда никому даже в страшном сне не могла присниться массовая миграция, которую мы сейчас наблюдаем...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 26.11.2023, 09:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 953
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Тут немного перепутан "въезд в Ивангород" (тут да, должны всех пропускать - может человек просто едет в гости к кому-то в Ивангород) и "переход границы" (тут должны проверять, есть ли право на переход).
Въезд в Ивангород может быть с целью транзита, я там уточнила.
Katerina_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 26.11.2023, 09:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 953
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Конвенция принималась в 50е годы, когда никому даже в страшном сне не могла присниться массовая миграция, которую мы сейчас наблюдаем...
Ну проблема не только что появилась, можно уже было подумать над доработками.
Katerina_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Европейские кладбища SphinX Рассказы и фотографии путешественников 47 07.04.2016 11:29
Европейские семинары ИКаРуС-Межкультурная коммуникация и русский язык Траута Что-Где-Когда 0 27.03.2011 14:55
Европейские права в России - действительны или нет? Rini Вопросы и ответы туристов 2 28.04.2006 12:10
Коллекционирую европейские фильмы на языке оригинала cinemaman Синема, синема... О кино, театре и телевидении 5 07.01.2006 13:19


Часовой пояс GMT +2, время: 19:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX