Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #901
Старое 09.05.2023, 09:59
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.256
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Проблема в том, что они будут расти на всём готовом и потом им будет сложно перестроиться на жизнь диких птиц. Да и мать их не научит правильно реагировать на опасность
А их нельзя будет потом в какой-нибудь городской парк пристроить? У нас живут такие дикие утки. Единственная опасность, которая им там грозит - умереть от обжорства.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #902
Старое 09.05.2023, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
А их нельзя будет потом в какой-нибудь городской парк пристроить? У нас живут такие дикие утки. Единственная опасность, которая им там грозит - умереть от обжорства.
Я ночью очень плохо спала. Из-за детей больше но и сразу мысли в голову, как только просыпаюсь.
Короче, позвонила я в ветеринарку, не знают, не берут, и знать не хотят.
Позвонила я на ферму, где заказывала домашних уток, тоже не берут, сказали сделать анонс на лебонкуан.
Сделала, сразу 2 запроса. Приедут сегодня заберут. Не знаю, правда, кто и зачем, но и знать не хочу.
Я отаезла детей в школу, вернулась домой бегом, хорошо, что пока в отпуске. Дала цыплятам есть. Потом этим устроила бассейн, прямо в моей подсобке. Там жарко так, цыплята под лампой, стиралка, сушилка, просто баня. Почистила их клетку, положила свежей еды, воды. Ффуухх.
Но я так не хочу. Слишком много на себя беру. Мне нет времени ни сил потом на себя и детей, не говоря о доме и муже.
Ещё и собака родила 2 недели назад.

И я аннулировала мой заказ на домашних утят. Пока не хочу, испугали меня эти.
Они такие красивые. Но бешеные, несутся сразу в кучу. Не представляю жить с ними.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #903
Старое 09.05.2023, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.893
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Так куда мне их деть? Их нашли соседи у себя в саду.
Устроили им место. Не знаю, что делать с ними...
возможно у вас в городе или департаменте есть ассоциация защиты дикой природы или животных, они могут у вас забрать птенцов.
Там обычно волонтеры работают.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #904
Старое 09.05.2023, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
возможно у вас в городе или департаменте есть ассоциация защиты дикой природы или животных, они могут у вас забрать птенцов.
Там обычно волонтеры работают.
Нашла педагогическую ферму. Повезу их сегодня.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #905
Старое 09.05.2023, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Chattelet, да, хороший инкубатор это важно. А еще, судя по тому, что все птенцы вылупились, Ваши куры отлично себя чувствуют и им всего хватает. Много замерших зародышей на средней и поздней стадии развития говорит о том, что курам не хватает витаминов, минералов, солнца.

А у меня, как всегда Купила яйца у двух заводчиков. В одной посылке из 12 яиц – 6 пустых. Не выдержала и написала тётке. Она такая: ой! это, наверное, на почте встряхивали! Я ей ответила, что во второй посылке, которую тоже встряхивали на почте, почему-то только одно пустое яйцо, а 5 оплодотворённых.
Блииин... 3 евро одно яйцо! Я почти готова остановиться на какой-то одной породе и разводить своих курочек.

И немного смешного Сегодня случился прикол с моими мелкими. Утром ушла из дома, не закрыла крышку брудера. Возвращаюсь, брудер пустой... Меня холодный пот прошиб. Заглянула в салон, а там на диване лежит моя белая курочка. Завалилась на бочок, крылья разложила. Вот только осталось ногу на ногу лапу на лапу закинуть и телевизор включить
Смотрю на полу ровной цепочкой кучки помёта и ведут в спальню. Видно, гуськом шли. Захожу в спальню, все четверо чёрных столпились у большого зеркала встроенного шкафа и смотрятся в него. У них даже дар речи пропал от увиденного, стояли молча с вытянутыми шеями
Lionne, я за всей этой чехардой даже не ответила на ваше сообщение.

Я в шоке от ваших курочек никогда не думала, что такие отношения возможны. Стараюсь тоже приблизиться к нашим малышам, чтобы не были такие дикие.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #906
Старое 09.05.2023, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.218
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Нашла педагогическую ферму. Повезу их сегодня.
Chattelet, ой, ну слава те, партия! Переживала за Вас. Отвезли?

Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Lionne, я за всей этой чехардой даже не ответила на ваше сообщение.
Да ничего страшного. Чувствовалось, что Вы волнуетесь

Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Я в шоке от ваших курочек никогда не думала, что такие отношения возможны. Стараюсь тоже приблизиться к нашим малышам, чтобы не были такие дикие.
Возможны, возможны Они у меня все ручные. Я их и погладить, и на руки взять могу. Сегодня одна села на яйца, так я ей с руки сырные корочки скормила. Вторую с яиц сняла, посмотрела, на чём сидит, и обратно её водворила. Они даже не пытаются сопротивляться
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #907
Старое 09.05.2023, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Отвезли?
Отвезла. Надеюсь, им там будет хорошо. Если честно, то даже всгрустнула маленько. Но лучше им будет там.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто-нибудь держит Чау-Чау ? reznor Живой уголок 4 25.05.2015 17:55
Кто-нибудь держит хорьков? katiushka15 Живой уголок 0 15.08.2007 17:48


Часовой пояс GMT +2, время: 08:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX