Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.09.2005, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.587
Syndic oтказывается давать разъяснения, кто может его проверить?

Уважаемые модераторы, хотя моя тема немного связана с жилищем,прошу не переносить ее ,т.к. мой вопрос носит административный характер.
Спасибо.
Подскажите пожалуйста.
Мне необходимо составить грамотно письмо в Syndic.
Нам там отказали дать какие-либо официальные разьяснения ,т.е. фактуры о коммунальных платежах, возросших за каждый месяц на 60 евро.
При чем совершенно очевидно, что здесь существуют личные отношения с хозяином квартиры , который известен в городе как шулер по отношению к своим съемщикам.
Мой вопрос : что я должна написать в письме, в котором я хочу потребовать у Syndic письменного разъяснения ; кем или чем ( проверкой со стороны кого ) нужно пригрозить в случае игнорирования моего письма ?
Заранее благодарна всем.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.09.2005, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
А что написано в счете? Синдик должен в счете расписать за что вы платите. Это законы Франции. Он должен вам показать счета. Если он ничего не показывает, то вы просто не платите.
Спрашивайте, у меня муж сам синдик. Я переведу, что он ответит.
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.09.2005, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<Syndic> вам не должен отвечать, как сьемщику. Вам надо спрашивать или напрямую у хозяина квартиры, или у агентства, если вы снимаете не напрямую.
Обычно все написано в счетах.
А вообще я хочу вам сказать, что <charges> растут повсеместно. Кроме того, обычно раз в год общее собрание собственников утверждает счета <copropriété>, которые предварительно проверяются, и бюджет на следующий год (то есть и размер коммунальных платежей). Поэтому мухлевать тут сложновато, если вы об этом думаете. У вас повышение не произошло случайно вскоре после собрания?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.09.2005, 11:55
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.153
Glow пишет:
А что написано в счете? Синдик должен в счете расписать за что вы платите. Это законы Франции. Он должен вам показать счета. Если он ничего не показывает, то вы просто не платите.
Спрашивайте, у меня муж сам синдик. Я переведу, что он ответит.
Просто не платить нельзя!
Вы же и будете виноваты....
Есть какая-то особая процедура по "замораживанию" квартплаты...
Это делается через суд.
Вы продолжаете платить, чтоб не быть виновными, а квартплата "складывается" у судебного исполнителя, но до владельца квартиры не доходит. Это способствует тому, что квартиросдатчик начинает "шевелится" и исправлять свои ошибки (то есть, если у вас есть какие-то проблемы, которые он, а не вы должны решать, а он не хочет, так вот, чтоб его заставить их решить).
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.09.2005, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Если вы пойдете в суд, то вам это достаточно дорго встанет. Вы платили раньше на основании счетов? или просто так? И кому платили владельцу? По идее вы платите владельцу сумму за квартиру и оговоренные суммы по счетам синдика. Но! по счетам! Если нет счетов, нет и оплаты. Вы б разьяснили, каким образом с вас потребовали эти деньги. Просто пришли и сказали - дайте денег???
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.09.2005, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.587
Прежде всего хочу поблагодарить всех кто откликнулся.
Деньги за счета у нас были взяты без всяких объяснений из нашего залога и есть основания думать, что фактура которую нам предоставили « нарисована хозяином ».
Квартира была снята напрямую у хозяина .
Проживали мы в ней 10 месяцев. Из них в 2004г. 6 месяцев.
До нашего съезда хозяин нам предоставил общий счет за шарж 2004года ,который вырос со 120евро (выплачиваемых нами ежемесячно ) на 150 евро. На каждую статью в этой фактуре должна существовать своя фактура . Например есть статья « Разные мелкие работы « и сумма за год напротив этой статьи , но в эти работы должна была войти замена почтовых ящиков и приобретение еще кое чего что не относиться к нашему карману . Я попросила у хозяина разъяснений по нескольким позициям, он начал орать что ничего не знает и что это все Синдик .Фактура эта (за 2004г.) была сделана в феврале 2005г. Мы были в Синдике, но управляющий никаких конкретных разъяснений не дал, хотя 1,5 часа жонглировал перед нами очевидно именно теми счетами, которые нам нужны. ,а под конец сказал ,что свяжется с хозяином.
С февраля по май мы периодически требовали от хозяина эти счета , но безрезультатно.
А после нашего съезда он нам выслал совсем другую фактуру ( за тот же 2004 г.) в которой (в отличие от предыдущей ) некоторые строчки были просто сложены вместе,т.е. например « Разные мелкие работы » испарились , но общая сумма оказалась еще больше,т.е. уже не120 и не 150 в месяц, а 170 и опять без дополнительных разъяснений, которые мы требовали.
По нашему вопросу в синдик обратилась председатель ассоциации съемщиков, но и она ушла ни с чем. Ей сказали что у них только общие счета на весь дом, а на квартиру нет , хотя в феврале эти счета были.
Мне необхлдимо обратиться именно в письменном виде в Синдик , поэтому я и спрашиваю вашего совета ктo эту организацию может проверить , кто стоит выше ее ?
А по поводу что только хозяин нам может дать объяснения- это не так . Есть закон ,говорящий о наших правах обращения в Синдик. Да и хозяин, как я писала известен в городе судами со своими съемщиками. Как сказали мне с одной ассоциации _ эта личность имеет привычку грабить своих съемщиков . Я много рассказывала о его хамстве в разделе о квартирных счетах .
Мне уже советовали обратиться на телевидение. Но там много таких как мы.
Нами занимается наша юридическая страховка, но чтобы это было эффективнее мне необходим письменный ответ из Синдика. Ведь если со счетами все в порядке, почему их не показать ?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.09.2005, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Lesik,

Ну вы напишите текст, а мы вам поможем его перевести.
Еще можно порпсоить совета у <huissier>. У меня когда были проблемы при отьезде и <syndic> оттягивал возврат денег, которые был нам должен, я позвонила <huissier>. Он может сделать письмо в <syndic>, и это не будет <injonction> и не будет дорого стоить.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.09.2005, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.587
Sandy, спасибо за предложение помощи в переводе, но на данный момент мне нужен не перевод ,а как у французов принята в таких ситуациях, фраза :
если Вы мне не предоставите все разъяснения я обращусь ..
А куда в данной ситуации обращаться ? В этом мой вопрос. Есть кто-то кто их может проверить ,может это налоговая ?
А сколько вы платили за письмо huissier ?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.09.2005, 20:53
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.153
Насчет суда, ничего не будет стоить, это не то, что подавать в суд, это другое....спросите там, прямо в суде, это называется "заморозить"(есть специальный термин, вот сейчас вылетел из головы, не могу вспомнить) квартплату, если не хотите ее платить хозяину квартиры, об этом все время говорит Жюльен Курбэ в своих передачах по радио.....именно о таких вот конфликтах.
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.09.2005, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Так получилось, что после всей ругани, когда они мне говорили, что у них времени мне чек выписывать, потому что у них много работы и что по этой причине они мне его выпишут, когда им этого захочется, я просто взяла <rendez-vous> с председателем <syndic>, сказав, что если я не получу чек, то я иду прямиком к <huissier de justice>. Пошла туда со всеми документами, которые надо для <huissier>, чтобы сразу же и пойти к нему, если денег не отдадут. Но чек прямо при мне выписали. Успугался, наверное.


Да, есть такая организация для <propriétaires et locataires>, называется <ADIL>. Я в свой местный <ADIL> звонила, и они мне очень в одной проблеме помогли, как раз в борьбе с <syndic>. Узнайте координаты вашего отделения, и пойдите к ним на прием или позвоните.

http://www.anil.org/
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.09.2005, 00:38
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.587
Sandy, в АDIL я обращалась, председатель присутствовала на описании etat des lieux , это нам помогло избежать еще кое- каких капканов, заранее продуманных этим шулером .Hussier ,который работает постоянно на него , просто испугался что-то нам приписывать - это было очевидно. При сегодняшней ситуации существует письмо, отправленное от ADIL хозяину квартиры с указанием статей закона , которые были нарушены ,т.е. деньги были присвоены незаконно , но он на все и на всех плюет. Он родом из Марокко и, говорят ,что для таких людей это поведение характерно. Они диктуют законы, они выше всех ,а другие живут для них. Я не могу утверждать что это закономерно для мароканцев ,я просто этого не знаю , но как он обходился с нами –возмущало всех здравомыслящих. А вот полиция, например мне просто отказала принять заявление о его хамстве . Он здесь давит на всех, диктует всем, навязывает свое мнение. И это ужасно ! Одна француженка услышав что мы снимаем у него квартиру, сказала : – бегите скорее от него, Я была свидетелем на суде своего студента против него и это кошмар !
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.09.2005, 00:42
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.587
MarinaR,
MarinaR пишет:
"заморозить"(
Нам замораживать нечего, т.к. мы из этой квартиры съехали, а деньги были взяты из залога, который должны были вернуть.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.09.2005, 08:29
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.153
а деньги были взяты из залога

А, я не поняла....
тогда, если не отдает залог, дело только можно через суд решить.....
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.09.2005, 09:31
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Согласна с Мариной Р. Напишите, конечно, письмо, пригрозите судом. Но скорее всего, не поможет, придется идти в суд.
Вы знаете, мне в свое время сняли из залога приличную сумме в счет ремонта двери, которую я якобы испортила, поставив ее в подвал. Подвала у нас и в помине не было. Дверь какая была в момент приезда, такая и осталась. Мы не стали с этим связываться, поскольку себе дороже.
А с французским судом и я, и некоторые знакомые имели дело. Лучше б не имели: и деньги потеряли, и неичего не выиграли. У меня есть еще и российский опыт, примерно такого же содежания. Поэтому я теперь тщательно взвешиваю, стоит ли овчинка выделки, надо ли мне себе нервы мотать (а это все ужансо неприятные процедуры), прежде чем затевать тяжбу. Вот с <syndic> своим я поконфликтовала, но там я была уверена в том, что деньги свои получу на 100%, да и сумма была приличная - почти 2000 евро. А по счетам мне лично показалось, что они меня нагрели-таки евро на 50, я плюнула.
Я знаю, что моя позиция, может, и пораженческая, но это меня жизнь научила.
Прошу прощения за лирическое отступление.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.09.2005, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.587
Sandy, многие французы такого же мнения как и Вы ,и мой муж мне то же говорит.
Но все-таки есть юридическая страховка, которой мы платим,
есть сумма больше чем 1000 евро, которая была взята из нашего залога без конкретных объяснений и
есть организация ( Синдик) которая обязана предоставить эти объяснения. Поэтому я сдаваться не хочу.Возможно это и закономерно, что суд во Франции решает не по справедливости ,а в пользу того у кого « карман шире ».Так говорят французы.
Но если иметь официальные бумаги , доказывающие, что тебя обокрали ,как вор может выиграть суд ?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.09.2005, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Если более 1000 евро, то я б поборолась. Я бы спросила все-таки в <ADIL> или у адвоката (или у <huissier>), как лучше составить письмо в <syndic>. Мне наш <ADIL> прислал копию целых разделов книги про <copropriété>, которые пригодились для переписки. Потому что письмо надо составить грамотно, со ссылками на законы.
И если такая сумма была взята без разьяснений, то надо и тому, кто эти деньги снял,направить письмо.
Все заказным с уведомлением, себе оставить копии.
Попытайтесь, нам расскажете потом.

А насчет того, как выиграть суд, то надо иметь в виду, что этот самый вор ( в широком понимании этого слова), лучше знает законы, чем вы. Вы опираетесь на здравый смысл и часто не знаете многочисленных деталей, которые хорошо знает вор. У меня одни знакомые сейчас как раз судятся с однм предприятием. Так вот, по всем понятиям нормальных людей, это предприятие - настоящий вор, но выиграет все равно оно. А мои знакомые на этом теряут кучу денег, около 18 тысяч.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 05.09.2005, 14:41     Последний раз редактировалось rose; 05.09.2005 в 17:52..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
являясь владельцем квартиры, вы имеете полное право тебовать от комитета совладельцев ( syndic),
последние данные о собраниях совладельцев и о запланированных работах с календарем привлечения средств.
но мне кажется и в вашем случае , т.к. счет вычли с вас, вы имеете право получить подробную информацию от них.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 05.09.2005, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.915
Lesik пишет:
в АDIL я обращалась, председатель присутствовала на описании etat des lieux , это нам помогло избежать еще кое- каких капканов, заранее продуманных этим шулером
Lesik, я к сожалению ничего подсказать не могу, и я понимаю, что у вас забот полно, но если у вас будет время, напишите, пожалуйста, поподробней про эти капканы. Думается, это будет полезно всем. Заранее спасибо.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 05.09.2005, 17:48
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.698
Sandy пишет:
Если более 1000 евро, то я б поборолась. Я бы спросила все-таки в <ADIL> или у адвоката (или у <huissier>), как лучше составить письмо в <syndic>. Мне наш <ADIL> прислал копию целых разделов книги про <copropriété>, которые пригодились для переписки. Потому что письмо надо составить грамотно, со ссылками на законы.
Точно, надо обращаться к <huissier> - судебному исполнителю.
Недавно в каком-то журнале читала, что делать в спорных случаях между съемщиком и владельцем. Эх, надо вырезки делать, когда такая информация попадается.
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 05.09.2005, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.587
Veronique,
Возможно моя ситуация очень редкая потому что мне попался очень грамотный шуллер, как правильно было замечено Sandy, хорошо знающий где можно использовать закон в своих интересах. Во – первых все квартиры(а у него их много ) он сдает иностранцам или приезжим на короткий контракт по работе. Его очень устраивает, что люди потом уедут ,а он « захапает « залог и вышлет левые счета .
Оказывается если hussier взят по желанию хозяина ,а съемщик не возражал против описания etats des lieux ,то платит только хозяин. Etat des lieux процедура бесплатная ! .Мне этот закон показала председатель ADIL .
Hussier с которым работает наш бывший хозяин - постоянный. У них все продумано .
За составление контракта hussier взял все деньги (100%) у директора моего мужа , который перевел мужа по работе. Хотя оплата должна была быть максимум 50 %


Они не делают etat des lieux entre , а суют сделанное при съезде предыдущих жильцов - sorti, где не указывают мелкие нюансы.
Так у нас была зафиксирована поломка магнитика в дверке шкафчика со счетчиком, а оно так и было !, дом постройки 50-х годов и аммортизация этого магнита сошла на ноль. Так вот за смену этого магнитика и за прикручивания 2-х болтов к плафону в ванне , нам хозяин прислал фактуру : 2 часа работы, 60 евро. Хотя при hussier , когда я пыталась возмутиться,сказал что за это платить не надо.
Муж снял квартиру без меня и я ( по приезду ) особо это etat des lieux не смотрела, а как начались конфликты с хозяином ,я во всевозможных консультациях в городе получила о нем одну и ту же информацию и стала изучать документы.
Думаю, что у него был заготовлен еще более серьезный капкан, но мы жили всего 10 мес., да и на описаниe etat des lieux sorti пригласили свидетеля, поэтому это их испугало.
А суть в том , что на деревянный пол в зале постелено очень светлое ковровое покрытие , которое естественно нужно мыть . Мы его мыли только перед отъездом, при чем хозяина предупредили, что взяли в аренду машину для этого . За день до нашего переезда он притащил яко бы агента по перестилке полов . Та что-то очень странное говорила что вряд ли что получиться потому что здесь вода, но покрытие на то время еще не мылось , мне это показалось странным. А после описания etat des lieux sorti , когда все ушли ,хозяин поднял покрытие и сказал – « Вы мне пол испортили- он мокрый ( естественно мокрый мы покрытие вчера мыли ), но я к вам не предъявляю претензий, т.к. хочу его менять. А покрытие нужно не дома мыть , а сдавать в химчистку. »
Ну а когда отклеился в ванне кафель ( при чем работа им была сделана по- черному) ,он не хотел ни за что соглашаться ,что это скрытый дефект, хотя у меня есть официальные визиты из мерии и бумаги подтверждающие нашу невиновность. И не смотря на то что наша страховка составила ему письмо, что это его вина, он вытащил из страховки деньги. Возможно кафель был приклеен некачественным материалом и он прекрасно знал , что в этом случае страховке дешевле заплатить, чем с ним судиться.
А в конце etat des lieux sorti, hussier отказался нам что либо прочесть и сказал, что работал не для нас ( хотя за его услуги хозяин тоже удержал из нашего залога 100 евро ) .
Hамного позже выслав нам , »сфабрикованное » etat des lieux , hussier не перечислил сданные ключи, хозяин и здесь воспользовался, сказав ,что мы после съезда возвращались в квартиру ,т.к. не все ключи сдали.
Во время всего описания etat des lieux у меня в сумке работала камера . Многое четко слышно ,но не знаю можно ли это использовать.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 13.09.2005, 17:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 554
Glow пишет:
Спрашивайте, у меня муж сам синдик.
Можно воспользоваться Вашими семейными связями по другому вопросу.У меня на днях вышел казус,проприетер пришел ни с того ни с сего,раз позвонил,я никого в гости не ждала,открывать не собиралась,так он быстренько своими ключами дверь открыл и зашел,главное,ну так не удачно пришел,прямо нарочно не придумаешь,такой сюрприз "милый" вышел,говорю,извините-не bon moment совершенно,хоть часа через 2 зайдите,еле выставила,пришел якобы проверить магниты на шкафчиках,я на эти магниты не жаловалась совершенно,это он по собственной инициативе.У меня после всего этого осталось странное чувство,что я вроде не как у себя дома,в любую минуту может вот так просто открыться дверь и кто-то войдет,в обшем мне эта история как-то не особо понравилась,квартплату я плачу вовремя,если возникали вопросы мы с ним обычно созванивались,какого черта приходить вот так без предупреждения,не понимаю,дома я не часто,очень может быть что он вот так часто заходит,он слегка с приветом,я при вьезде подписывала бумагу,что ничего не буду ни вешать,ни клеить на стены,могу представить,что он приходит это проверять.Это что же нормальная практика вот так приходить со своим ключом в отсутствие жильцов во Франции?
__________________
Si les faits ne correspondent pas а la théorie, changez les faits.A. Einstein
laterne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 13.09.2005, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
laterne, муж сказал, что это посудное дело. Он не имеет право входить к вам со своими ключами, так как совершенно официально сдал, т.е. временно передал вам права на проживание в этой квартире. Вы имеете право проживать там (согласно контракту) и это ваша личная собственность! Вы можете, при повторении, вызвать полицию.
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 13.09.2005, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.587
laterne,Я бы Вам посоветовала не пожалеть 5 евро и написать на имя Вашего проприетера как все происходило ,
и что не только Вы против этого ( наличия ключей) возражаете , но и закон. ,а еще лучше закон процитировать.
Как по моему ,так у французских проприетеров есть общая болезнь- не отдавать
залог или что-нибудь подстроить в квартире ,
чтобы это было за Ваш счет.
Мой случай наверное уникальный , история продолжается. У проприетера оказалась фотография, которая была сделана в то время, когда мы жили в квартире, а он говорит, что она была сделана после сдачи квартиры. Самое интересное, что у меня не раз было чувство, что в квартире кто-то бывает.
Как говорят береженного бог бережет. Напишите письмо.
Интересно ,а хозяин не оправдывался почему у него есть ключи ?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 13.09.2005, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.587
Glow, А в каком смысле « Ваш муж синдик « ? Мне нужно проконсультироваться о расчете шаржа. Возможно ли это ?
У меня есть две фактуры и мне интересно правильно ли они составлены относительно проприетера и локатера ? Т.е. все ли ,что нам приписано является рекуперабль.
И может ли у синдика не быть фактур на каждую квартиру, а только на весь дом вобщем ?
Кто же тогда может ( и может ли такое быть ) делать расчет на квартиру ?
Спасибо заранее.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 13.09.2005, 23:39     Последний раз редактировалось Glow; 13.09.2005 в 23:51..
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
В принципе синдику приходят счета на весь дом и потом он делает счета по замерам воды. А по электричеству должны приходить на каждую квартиру. Какие именно счета вас интересуют? Общие счета, типа потребления воды и электричества на нужды общества, мусор, уборка и пр. распределяется в пропорциях метражу квартир.
А фактуры можете прислать на е-майл - поглядит.
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 13.09.2005, 23:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 554
Glow, спасибо большое,причем так оперативно,а то я уже начала задумываться- в принципе я квартиру только снимаю,владелец то ее он,мало ли какие французские законы,может имеет полное право заходить когда вздумается.В суд я на него подавать не буду конечно,но еще раз так поймаю-повозмущаюсь,а то я и не сказла ему ничего,думаю-мало ли,может тут все проприетеры так заходят между прочим,просто странное чуство было,вроде не дома,а как в купе каком-то,раз и открылась дверь.Причем более чем уверена,что это он пришел проверять свои любимые стены,не приклеила ли я какой-нибудь постер с Леонардо Ди Каприо,у него на этом пунктик,мол жилцы уезжают,а после картин светлые пятна на стенах,он как приходит,я уже начинаю в бешенном темпе пост'иты срывать,чтобы его не нервировать.А по закону он ключа вообще не имеет права иметь?да он и раньше заходил,я дверь на один оборот закрываю,а он на все три,сразу видно,ну ладно,это мне плевать,но когда я сама дома присутствую,мне такие визиты совсем ни к чему
__________________
Si les faits ne correspondent pas а la théorie, changez les faits.A. Einstein
laterne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 13.09.2005, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
laterne, мой муж утверждает, что по французским законам, на время контракта вы являетесь собственниками квартиры. Конечно с ограничениями. Но, это ваша личная площадь и входить туда никто! без вашего разрешения не может. А ключ он иметь может, но не пользоваться.
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 14.09.2005, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.587
Glow, eсли синдику приходят счета на весь дом , то кто же считает оплату за каждую квартиру ?
Нам проприетер дал квитанцию с шаржем , расчитанную только на его квартиру,а не на весь дом. А на квитанции « шапка « синдика ,значит синдик ему расчет делал ?
Например есть строка « разные мелкие работы » . Мы пользовались квартирой 6 мес. ,значит эти работы за другие 6 мес могут к нам не относиться, и я думаю что именно в эту статью входит например покупка и установка почтовых ящиков и еще кое-что , что не рекуперабль. При чем cумма этой статьи была учтена проприетером
и за другой год, в котором мы пользовались квартирой 4 мес.Возможно есть еще kакие-то статьи, которые к нам не относятся .
А во второй фактуре статей ( строчек) меньше, но просто некоторые сложены в одну , зато результат за тот же год намного больше.
Glov ,скиньте пожалуйста мне на личный ящик Ваш e- mail .
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 14.09.2005, 01:21
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Lesik! Послала.
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 13.12.2005, 22:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 554
Glow пишет:
А ключ он иметь может, но не пользоваться.
Очень даже может,сегодня снова такой же визит был,он конечно 2 раза постучал,а мне так не хотелось из постели вылазить,когда слышу дверь уже открывается,так он не только не особо смущен был,а еше и возмущался,я же стучал,почему вы не открываете,откуда мне знать,что Вы спите,уже десять часов скоро.Я как-то не особо и возмутилась,во-первых только проснулась,а во-вторых он вроде бы как по делу зашел,проверить открывают ли мою дверь те ключи,которые лежат у консьержки,вроде как и повод зайти соответствующий,но мне это конечно начинает действовать на нервы,тем более непонятно,почему не предупредить заранее по телефону о визите,когда не надо он со всякой ерундой звонит и еше и мессажи оставляет.Я особо с ним отношения портить не хочу,но надо эти визиты каким-то образом прекратить,я даже не знаю,как бы это поделикатнее сделать,не писать же и впрямь заказное,такого-то числа вы гражданин,снова ко мне заходили,открыв дверь своим ключом.Кто-нибудь с таким уже как-то боролся?Причем жена его как-то точно так же напоролась на моих соседей,я слышала потом разборки на площадке,причем она вроде как заходила проверять оконные рамы,очень срочно ей это понадобилось с какой-то целью,соседи повозмущались и заткнулись.Причем обьяснение было такое же,я по срочному квартирному вопросу,стучала,а вы не открыли.У них наверно какие-то плановые визиты к жильцам.
__________________
Si les faits ne correspondent pas а la théorie, changez les faits.A. Einstein
laterne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Syndic подал на меня в суд styardessa11 Жилье во Франции 60 23.01.2023 15:12
Syndic продает квартиры по 30 тысяч евро milysia Жилье во Франции 11 27.10.2010 13:17
Кто может порекомендовать хороший жек (syndic) в 93 или в Париже? yunahasson Жилье во Франции 0 05.03.2010 22:01
Проверить телефон Student1 Цены, покупки, банки, налоги 0 02.11.2006 19:30
Syndic и их уборщица rose Жилье во Франции 13 08.10.2006 19:02


Часовой пояс GMT +2, время: 00:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX