Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 27.10.2011, 17:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2011
Сообщения: 12
у меня 654 евро за 28 дней,4000 км(все использовала)-это полная сумма,штрафов пока не обнаружено,машину сдала с полным баком,но не мытую-сказали все нормально и в бумаге отметок о повреждениях нет.
Карта украинского банка-или это отделение иностранного-не знаю.
Просто карточка для посольства опять нужна,ну и такая неопределенность ...
роста вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 26.11.2011, 20:26     Последний раз редактировалось Rezon; 26.11.2011 в 20:31..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Новая интересная фишка - может, и не новая, но я первый раз удостоился -
сразу на выдаче мне предложили оплатить бензин за полный бак по льготной цене на 20% ниже, чем на заправках. Времени соображать не было, я заплатил. В этом случае возвращать машину можно не с полным баком.
Потом уже сообразил, в чем тут фишка:
-заправляясь на заправках, вы заливаете точное количество бензина.
- сколько реально бензина в баке, никто точно не знает (в прокатных машинах указатель может показывать черте-чё).
-все равно вы вернете машину ну не с сухим же пустым баком - все агентству прибыток.
- и главное точно вы не рассчитаете литр в литр расход бензина до нуля - все равно зальете запас, особенно если едете в аэропорт.
Так конторка и греет ручки.
Кроме того - указатель бензина на доске что-то там показывает, но так, что совершенно непонятно, сколько еще можно проехать, пока машина встанет. Обычно это еще километров восемьдесят с момента сигнала "пусто" и загорания лампочки. Но это дома, на вашей личной, проверенной машине.
На прокатной машине бравые ребята подрегулируют так, что запас будет километров на 150, но вы-то об этом не знаете. Понятно, лампа загорелась, беги заправляйся, на радость прокатной конторе.
Так поступают только слабонервные.
Рисковать - не рисковать - вам решать. Особенно по дороге в аэропорт на улет.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 26.11.2011, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Эту фишку любят на юге, в Испании есть конторы, где НЕЛЬЗЯ отказаться от этой фишки. В серьезных конторах (Авис, Херц, Европкар) от нее ВСЕГДА можно отказаться.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 27.11.2011, 00:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Ага, вот именно европкар через Авис мне ее и подсунул.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 27.11.2011, 09:04
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Не совсем понял, как это "Европкар через Авис" - это, по идее, две разные конкурирующие фирмы, ну да ладно. Главное, что у них это ТОЧНО необязательно, и надо настаивать, что вы эту опцию не хотите - скажите, "ездить буду мало, полный бак не потрачу и мне невыгодно".
В Испании в обязательном порядке мне подсунул Victoria Cars в Барселоне. Но у них тариф на саму машину был дешевый, так что в принципе так на так и вышло...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 27.11.2011, 12:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Не совсем понял, как это "Европкар через Авис" - это, по идее, две разные конкурирующие фирмы, ну да ладно.
А да очень просто - европкар - это брокер. не имеющий своих машин. Он только собирает заказы. и продает их реальным прокатным конторам, в том числе Авису.
После бронирования вы сразу получаете ваучер, где написано, что забирать машину там-то и там. у стойки Авис, например.
Это настолько обычная практика, что и говорить тут не о чем.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 27.11.2011, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Здрасти... Европкар прекрасно имеет свои машины. У них стойки отдельно от Ависа (Авис - красные, Европкар - зеленые). И агентства разные. Europcar - это французская контора, а Авис - американская.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 07.12.2011, 21:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 487
Кто сталкивался , какую компанию выгоднее выбрать если планируется взять машину в Испании а сдать во Франции. Avis не дает бронировать такую операцию онлайн, а europcar как то очень дорого за такую бронь получаетя
Нужно добраться из аэропорта Барселоны до Ste-Marie-la-Mer

А потом через месяц обратно так же .....
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 07.12.2011, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Вик
 
Дата рег-ции: 15.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 767
Еurocar
__________________
Я за мир!
Вик сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 07.12.2011, 21:22     Последний раз редактировалось Вик; 07.12.2011 в 21:26..
Мэтр
 
Аватара для Вик
 
Дата рег-ции: 15.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 767
Какую-нибудь не такую крупную компанию посмотрите, например, вот эту: http://www.eavtoprokat.ru/24/
__________________
Я за мир!
Вик сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 07.12.2011, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеAlisa_L пишет:
Кто сталкивался , какую компанию выгоднее выбрать если планируется взять машину в Испании а сдать во Франции. Avis не дает бронировать такую операцию онлайн, а europcar как то очень дорого за такую бронь получаетя
А это у всех будет дорого. В одной-то стране между городами уже намного дороже, а между странами так вообще...
Маленькие компании нет смысла смотреть - у них офисов мало, и в другой стране вы просто не сможете сдать, потому что НЕКУДА будет.
Hertz посмотрИте.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 07.12.2011, 21:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 487
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
А это у всех будет дорого. В одной-то стране между городами уже намного дороже, а между странами так вообще...
Маленькие компании нет смысла смотреть - у них офисов мало, и в другой стране вы просто не сможете сдать, потому что НЕКУДА будет.
Hertz посмотрИте.

Hertz дороже всего получился от 1000 евро за 2 дня!!!

В europcar на 2 дня с возвратом в др стране Polo получился 600 евро
А мне ведь еще потом обратно ехать. Да и так среди отдыха планировали хотя б на недельку брать авто.

В итоге покопавшись я наверно выберу Avis но сразу на месяц, и тогда взять и вернуть могу в Барселоне, там тогда Seat lion получается 611 за месяц!!!
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 20.01.2012, 06:48
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Посмотреть сообщениеAlisa_L пишет:
от 1000 евро за 2 дня!!!
вы что карету смотрели? Я точно с таким же маршрутом на три недели, с полной "каской" БМВ за 2т брала, без ограничения по пробегу. На 2012 год цены повысились, например Опель астра на месяц, тоже с полной каской , с детскими причиндалами выходит 2,8 т. зато компания уже проверенная мной в течении 3 лет, сервис в любой стране, машины все новенькие.
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 22.01.2012, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Veronika
 
Дата рег-ции: 03.03.2002
Откуда: Питер-Paris
Сообщения: 867
Посоветуйте дешевую аренду машины в Париже

Хочу арендовать машину на 5 дней в ариже.
Кто подскажет самый экономичный вариант?
Veronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 03.03.2012, 20:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 487
Посмотреть сообщениенинель алекс пишет:
вы что карету смотрели? Я точно с таким же маршрутом на три недели, с полной "каской" БМВ за 2т брала, без ограничения по пробегу. На 2012 год цены повысились, например Опель астра на месяц, тоже с полной каской , с детскими причиндалами выходит 2,8 т. зато компания уже проверенная мной в течении 3 лет, сервис в любой стране, машины все новенькие.
Такая цена была из-за того видимо что возврат машины планировался в другом пункте. Взять машину хотели в Испании а вернуть во Франции.

Я всегда Ависом пользовалась, пока все ок было. Страховку всегда оформлять правда без франшизы. Как то мне так спокойней было. Вот сейчас тоже в Ависе хочу забронировать. Но с обычным возвратом и на месяц. Там на сайте никогда нельзя было выбрать функцию - страховка без франшизы. Мы это делали на месте. Сейчас пытаюсь вспомнить на сколько это увеличивало аренду и не могу вспомнить.... Может кто сталкивался?

Кстати, 2,8 т за астру много как-то.... Или это уже непосредственно перед отъездом бронировалось?
Я вот сейчас смотрела на август (на месяц) тоже класс астры в хертц - получилось 1,1 т.евро. Без детских причиндалов......
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 03.03.2012, 23:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 487
Подскажите пож-та что за компания http://www.easycar.com?
Есть у кого-то отрицательные/положительные отзывы?
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 06.03.2012, 14:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2012
Сообщения: 12
Всем привет!
Собираюсь брать в аренду машину.
Вопроса собственно два:
1- пять взрослых человек (т.е. 3ое на заднем сидение). Это в рамках Французских ПДД? Меня просто убеждают, что это нарушение, но на мой взгляд это абсурд. Проверить информацию не могу.

2- Что бы вы посоветовали взять в прокате при этих вводных?
Возможно у кого то есть личный опыт подобных поездок.
mugen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 06.03.2012, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеAlisa_L пишет:
Подскажите пож-та что за компания http://www.easycar.com?
Есть у кого-то отрицательные/положительные отзывы?
Компания хорошая, я брал в аэропорту Ниццы. Плюсы: если бронировать ОЧЕНь заранее, можно получить хорошие цены. Чем ближе срок поездки, тем меньше разницы с другими компаниями. Минусы:
- не имеют оффисов прямо в аэропортах (нужно ехать подкидышем до паркинга);
- система "гостиница Экономическая": цена на машину интересная, но ВСЕ дополнительное стоит денег.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 06.03.2012, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеmugen пишет:
Всем привет!
Собираюсь брать в аренду машину.
Вопроса собственно два:
1- пять взрослых человек (т.е. 3ое на заднем сидение). Это в рамках Французских ПДД? Меня просто убеждают, что это нарушение, но на мой взгляд это абсурд. Проверить информацию не могу.

2- Что бы вы посоветовали взять в прокате при этих вводных?
Возможно у кого то есть личный опыт подобных поездок.
Можно 3 на заднее сиденье без проблем в любой категории машин.
Если 5 взрослых то берите либо большую машину категории "grande routière", либо миниван типа "Renault Espace".
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 06.03.2012, 15:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2012
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Можно 3 на заднее сиденье без проблем в любой категории машин.
Если 5 взрослых то берите либо большую машину категории "grande routière", либо миниван типа "Renault Espace".
Спасибо.
mugen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 06.03.2012, 18:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 487
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Компания хорошая, я брал в аэропорту Ниццы. Плюсы: если бронировать ОЧЕНь заранее, можно получить хорошие цены. Чем ближе срок поездки, тем меньше разницы с другими компаниями. Минусы:
- не имеют оффисов прямо в аэропортах (нужно ехать подкидышем до паркинга);
- система "гостиница Экономическая": цена на машину интересная, но ВСЕ дополнительное стоит денег.
Спасибо, в Барселоне офис пишут есть в аэропорте, ну по крайней мере на выбор предложили там пункт. Или это не значит что в самом аэропорте этот пункт расположен?
Про дополнительно... Зато у них сразу можно при бронировании добавить функцию страховка без франшизы и не гадать сколько насчитают когда уже приедем.
Цены пока нравятся, в сравнении с остальными)
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 07.05.2012, 18:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 487
Подскажите кто сталкивался, вот это название страховки Excess Waiver Insurance что за зверь?
Вот ее описание на англ-м, но я мало что поняла.....

For complete peace of mind, our Excess Waiver Insurance provides you with total reimbursement insurance against any physical damage, fire or theft excess charges you may incur during your rental, which can be as high as £650. If you purchase our Excess Waiver Insurance you do NOT need to buy any additional excess protection insurance that the rental supplier may offer you.


Вообще хотела выбрать страховку без франшизы, и сначала на easycar была такая страховка, называлась Zero Risk Option, но к сожалению мы поменяли авиабилеты (появились а/билеты в аэропорт поближе к нашему месту отдыха), и теперь предлагается дополнительно только страховка которую я указала выше, но это женеодно и то же?
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 14.06.2012, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Скажите, пожалуйста : Remboursement de la franchise en cas d'accident - это фактически "Супер страховка", которая покрывает все возможные случаи (поломка/угон/др)?
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 15.06.2012, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Нет, раз сказано "en cas d'accident", значит только в случае аварии.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 17.06.2012, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Печкин, спасибо!
Не могу разобраться - как на рентакарс взять супер-все-покрывающую страховку?
Т.к. дает только вот это :
Nous vous offrons les inclusions qui suivent GRATUITEMENT:
Annulations Modifications Protection contre le vol L'assurance collision
и за доп.9е/день - le Remboursement de la Franchise en cas d’Accident
Спасибо за советы!
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 28.06.2012, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Скажите, кто-нибудь брал эту страховку - Remboursement de la franchise en cas d'accident - у ренталкарс? Стоит ее брать + докупать непосредственно на месте или проще взять без всяких страховок у ренталкарс и докупить на месте? Я извиняюсь, но никак не разберусь во всех этих возможных страховых случаях, что компенсируется у кого, что нет ((
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 28.06.2012, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеSachounette пишет:
Печкин, спасибо!
Не могу разобраться - как на рентакарс взять супер-все-покрывающую страховку?
Значит, у них просто нет супер-все-покрывающей. Она не обязательна, и не все компании ее предлагают.

Цитата:
Я извиняюсь, но никак не разберусь во всех этих возможных страховых случаях, что компенсируется у кого, что нет
Так у всех компаний по-разному. У одних разбитое стекло покрывается, у других нет. У одних полный выкуп франшизы действует на угон и аварию, у других - только на аварию. Тут нет общих правил.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 29.06.2012, 01:01
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Печкин, спасибо. А есть какой-то минимум страховок и каких именно - который нужно было бы обязательно взять/искать в агенствах, по мнению бывалых автомобилистов?
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 29.06.2012, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеSachounette пишет:
Печкин, спасибо. А есть какой-то минимум страховок и каких именно - который нужно было бы обязательно взять/искать в агенствах, по мнению бывалых автомобилистов?
Обязательна только одна страховка - от гражданской ответственности. От нее вы отказаться не можете, и она обычно включена в базовую цену, во всяком случае лично я не видел ни одной компании, где за нее брали бы отдельные деньги.
Далее: практически всегда включена страховка от вреда, нанесенного прокатной машине, но с франшизой. То есть если с машиной что-то случается, то вы платите не всю стоимость поломки, а только франшизу (где-то от 500 до 1500 евро в зависимости от компании и класса). Нюанс в том, что даже за мелкое повреждение (починить которое стоит, скажем, 100 евро), с вас снимут полностью франшизу (т.е. например 500 евро).
Далее, есть опция с выкупом франшизы, т.е. за дополнительные 9-15 евро в день, если что случится, то франшизу платите не вы, а страховая компания.
Я лично действую так: чем опаснее и менее развита с автомобильной точки зрения страна, тем лучше дороже заплатить за страховку, но быть спокойнее. В России и в Иордании я брал максимальную страховку. В Испании среднюю. В США (в провинции) минимальную.
Зависит также от условий эксплуатации. Например, если ваша прокатная машина никогда не будет одна долго стоять на улице в стране, где машины не воруют, то нет смысла брать страховку, покрывающую угон...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 16.07.2012, 06:52
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Печкин, спасибо! Короче, я решила взять на рентакарс (дождалась, на 100 евро подоражала )), при этом взяла "базовую", а на месте буду брать уже "мульти-риск", которая много чего там покрывает. У меня, кстати, "выпала" для аренды машин авис.
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
аренда, аренда авто, штраф


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда жилья: вопросы и ответы Rezon Жилье во Франции 2809 13.03.2024 00:38
Аренда автомобиля в Европе sten Автомобилистам и автолюбителям 486 10.11.2022 19:06
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Как во Франции решаются спорные вопросы (аренда жилья)? alex2010 Жилье во Франции 1 18.05.2010 13:59
Выгодна ли аренда автомобиля Reggi Транспорт и таможенные правила 7 03.09.2009 10:16


Часовой пояс GMT +2, время: 12:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX