Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.10.2018, 09:49     Последний раз редактировалось m_k; 13.10.2018 в 10:13..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.03.2009
Сообщения: 300
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Если у вас телефон не самых последних моделей и не поддерживает голос в сетях 4g, есть вероятность , что вы просто пропустили звонок техника. Поэтому не были уведомлены.
Телефон как раз последней модели, но проблема не в нём, а в операторе: техник пытался со мной связаться, но звонка не было, и никакого оповещения о пропущеном звонке от оператора тоже не было.
Цитата:
Кстати, есть уже тема про подобные "недружественные"отношения между собственником и квартиросъемщиком. Этотема "Хозяин и квартиросъемщик" https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=8024
Если вы не против , можно вашу тему туда перенести.
Абсолютно не против; правда, после прочтения сложилось впечатление, что там больше какие-то разговоры "за жизнь" и вопросы, ответы на которые и так можно найти в законах, доступных в интернете.

Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
А может все проще? Колонка глюкнула, но потом сама пришла в себя. В квартиру никто не проникал, и ремонт все еще требуется.
Я тоже сперва так подумал - но тогда, как он мог определить, что там "маленькая поломка за мой счёт"? По умолчанию (т.е., по закону) - хозяин просто обязан обеспечить в жилище функционирующее отопление и горячую воду.
Цитата:
Или там налицо было поломка (что-то отвалилось, сломалось, и это было видно)?
Нет, она просто "умерла" и не реагировала ни на что.
Цитата:
И я впервые слышу, что у хозяев остаются ключи и что квартиросъемщик может поменять замки. Мы даже ключи без разрешения хозяина сделать не в праве (у нес дверь blindée)
Тут вот ответ на все (почти) вопросы:
https://www.pap.fr/bailleur/relation...ocataire/a6222
И да, съёмщик может поменять ключи (за свой счёт) - точнее, хозяин не в праве ему в этом препятствовать; нужно лишь вернуть всё в изначальный вид в момент отъезда.
m_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие страховки обязан иметь хозяин квартиры? Кролень Жилье во Франции 5 09.12.2014 00:48
Хозяин и квартиросъемщик Maroucha Жилье во Франции 111 09.04.2013 17:12
Нас обокрал хозяин квартиры. Полиция помогать не хочет LeoPooh Жилье во Франции 6 20.12.2009 23:35
В компьютер мой проник проклятый вирус? Cocooneuse Клуб технической взаимопомощи 12 31.08.2008 16:24
Хозяин квартиры ошибся в расчетах Slonenok Жилье во Франции 21 17.11.2005 00:53


Часовой пояс GMT +2, время: 11:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX