Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.04.2006, 10:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.04.2006
Откуда: Troyes, France
Сообщения: 7
Question Есть ли шанс получить визу моей жене.

1) Скажите, пожалуйста, есть ли шанс получить визу моей жене в следующей ситуации. Я сейчас обучаюсь в аспирантуре во Франции. Так вот, если французский гражданин (например, мой научный руководитель) сделает приглашение на одну неделю для моей жены, дадут ли ей визу? Или лучше воспользоваться туристической визой, например, она покупает тур в Париж, а потом приезжает ко мне в другой город и эту неделю проводит со мной?

2) И каков весь перечень необходимых ей документов, кроме загранпаспорта и фотографий? Если можно поясните все, как можно подробнее. Особенно интересует письмо от спонсора (какими средствами должна она располагать, кто может выступать в роли спонсора, когда делается выписка с банковского счета и т.п.).

Буду очень признателен за исчерпывающий ответ.
pavel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.04.2006, 10:50
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
pavel пишет:
Я сейчас обучаюсь в аспирантуре во Франции.
вы сами можете сделать приглашение!

Цитата:
2) И каков весь перечень необходимых ей документов, кроме загранпаспорта и фотографий? Если можно поясните все, как можно подробнее. Особенно интересует письмо от спонсора (какими средствами должна она располагать, кто может выступать в роли спонсора, когда делается выписка с банковского счета и т.п.).

Буду очень признателен за исчерпывающий ответ.
А уж об этом на форуме столько тем, что сначала бы воспользовались поиском.
Первое что надо сделать, зайти на сайт французского консульства,и взять там список необходимых документов для составления досье на визу.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.04.2006, 11:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.04.2006
Откуда: Troyes, France
Сообщения: 7
ElenaBV пишет:
вы сами можете сделать приглашение!

А уж об этом на форуме столько тем, что сначала бы воспользовались поиском.
Первое что надо сделать, зайти на сайт французского консульства,и взять там список необходимых документов для составления досье на визу.
Подскажите, пожалуйста, как я это могу сделать? Я понятия не имею, как должна выглядеть эта бумага. Может быть у Вас есть ссылки, где можно посмотреть образец?

Проблема та же, что в первом пункте: как выглядит, например, гарантийное письмо от спонсора, на каком языке оно должно быть?
pavel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.04.2006, 11:26
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
pavel пишет:
Проблема та же, что в первом пункте: как выглядит, например, гарантийное письмо от спонсора, на каком языке оно должно быть?
На французском языке вы пишите, что все расходы на прибывание вашей супруги вы берете на себя, подпись и число!
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.04.2006, 11:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.04.2006
Откуда: Troyes, France
Сообщения: 7
1) Написанное мною гарантийное письмо должно заверяться печатью университета, в котором я обучаюсь?
2) А как выглядит приглашение: обращение к послу выдать визу моей жене и печать университета?
pavel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.04.2006, 11:42
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
pavel пишет:
1) Написанное мною гарантийное письмо должно заверяться печатью университета, в котором я обучаюсь?
2) А как выглядит приглашение: обращение к послу выдать визу моей жене и печать университета?
Без печати, просто подпись. А за приглашением надо в мэрию или префектуру вам идти.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.04.2006, 11:56
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
pavel, советую вам взять ваш вид на жительство, бумагу с места вашего проживания (контракт об аренде или что там у вас..). Пойти с этим в Мэрию, и объяснить ситуацию, сказать, что вы хотите пригласить жену. Вам дадут список документов и все разъяснят, а так же скажут, можете ли вы ее пригласить лично, или же у вас недостаточно на это средств.. Но сначала начните с себя.
Процедура оформления приглашения такова: в мэрию подаются документы по списку, + 15 евро марка. Далее досье рассматривают от 1до 3 недель. Затем вы приходите (вас вызывают) и вам выдают приглашение (это заполненный бланк, где все указано). Это бланк вы самостоятельно высылаете в росиию, с ним ваша жена идет в посольство и прикладывает те документы , которые указаны на сайте полсольства для получения краткосрочной визы.
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.04.2006, 11:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.04.2006
Откуда: Troyes, France
Сообщения: 7
Скажите, пожалуйста, а возможен такой вариант: она купит самый дешевый тур во Францию, например, в Париж, но все это время проведет со мной в другом в городе, а обратно в Россию также вернется с экскурсионной группой. Или туроператор не позволит ей так долго отсутствовать?
pavel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.04.2006, 11:59
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
pavel пишет:
Или туроператор не позволит ей так долго отсутствовать?
Позволит, можно и так сделать, но тут навреное будет дороже если просто взять билеты туда обратно, но если вы не хотите волокиты административной то покупает пусть ваша супруга тур и едит к вам.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.04.2006, 12:27
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
pavel, а я сначала все таки советую все узнать в мэрии. за это денег не попросят
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.04.2006, 12:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.04.2006
Откуда: Troyes, France
Сообщения: 7
А то обстоятельство, что я уже здесь, т.е. после ее приезда получается, что семья выехала в полном составе, может способствовать отказу в визе?
pavel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.04.2006, 12:30
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.195
Извините, Павел, что вклиниваюсь. Если вы не из Москвы или С-Петербурга, Вам, наверное, тоже интересно будет: при покупке тура всё равно в посольство за визой надо ехать? Или турагенство всем занимается?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.04.2006, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Yana_psy
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Bretagne
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Yana_psy с помощью ICQ
pavel, нет. Приглашение есть приглашение. Оно предназначено для краткосрочной туристической визы. После ее окончания, Ваша супруга обязана вернуться обратно. Приглашение Вам будет стоить 15 евро. Узнайте в мэрии или префектуре или sous-префектуре.
Yana_psy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.04.2006, 13:49
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Nathaniel пишет:
при покупке тура всё равно в посольство за визой надо ехать? Или турагенство всем занимается?
Если человек едет по приглашению, личное присутствие обязательно. При покупке тура всё делает турфирма, но всегда есть небольшая вероятность вызова на собеседование.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.04.2006, 14:15
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.195
R2D2, спасибо.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У моей матери есть carte de séjour, могу ли я тоже получить документы? BOBORBK Административные и юридические вопросы 2 13.07.2010 11:24
Какую визу получить жене португальца, живущего во Франции silva Административные и юридические вопросы 9 03.11.2009 12:00
В каком из случаев шанс получить визу выше? Juneflower Административные и юридические вопросы 2 06.05.2008 21:56
Alliance Française - шанс получить визу и усовершенствовать язык или иллюзия? Zara Учеба во Франции 13 08.06.2006 12:01
Заказ парфюмерии по интернету. Помогите моей жене (ну и мне, конечно)! Di Ra Цены, покупки, банки, налоги 9 21.10.2004 23:51


Часовой пояс GMT +2, время: 15:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX