Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 29.12.2015, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Allanya
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 2.190
Отправить сообщение для Allanya с помощью MSN
Посмотреть сообщениеXIII пишет:
Пожалуйста.
Под равноценной рожковой я имел ввиду полупрофессиональные или профессиональные машины, а не те дизайнерские пукалки по 200-300 евро, которые предлагают сейчас производители бытовой техники. Цена достойной машины будет около 1000 евро. От 800 и выше, так скажем. До 3-4 тысяч может быть.
И кофемолка - обязательная часть.
Как только вы начинаете молоть кофе сами и готовить из свежемолотого, сразу становится очевидна разница.
Мне вот интересно, а много ли обывателей, скажем во Франции, которые могут себе позволить профессиональные машины? Зачем месье Дюпону проф.машина дома?
__________________
«То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты."
Allanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 29.12.2015, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.704
Посмотреть сообщениеAllanya пишет:
Мне вот интересно, а много ли обывателей, скажем во Франции, которые могут себе позволить профессиональные машины? Зачем месье Дюпону проф.машина дома?
Мало. Я вот мечтаю, например, о такой. Потому что кофе, ИМХО, должен быть или самый лучший, или никакой. Среднего не дано. Как только заведутся лишние деньги, куплю на какой-нибудь индустриальной распродаже или у закрывающегося кафе.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 29.12.2015, 20:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.12.2015
Откуда: Город-побратим
Сообщения: 844
Посмотреть сообщениеAllanya пишет:
Мне вот интересно, а много ли обывателей, скажем во Франции, которые могут себе позволить профессиональные машины?
Если человеку это важно, он уважает этот напиток, он наслаждается им - то это и не такие большие деньги. 800 евро.
Посмотрите сколько новые модерновые модели смартофонов стоят.
Всё относительно.
XIII вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 29.12.2015, 20:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
т.к. чай имеет свойство в молоке не завариваться
А как же индусы заваривают masala chai? Да и у меня, хотяь я не индус, он отлично в молоке заваривается.

Посмотреть сообщениеXIII пишет:
питчером горячего молока
Побойтесь бога, честное слово! Уж если на то пошло, раз про Францию, то не pitcher, а pichet. Но есть же простые русские слова: молочник, кувшин...

Никому лично, а вообще, на всякий случай.
Во французском языке "чашка" может быть любых размеров. Tasse от bol отличается только наличием у первой (tasse) ручки или ушка, которые у второго (bol) отсутствуют. Tasse à déjeuner - это большая чашка (с ручкой) для завтрака. Может быть такой же вместимости, что и bol, то есть 400 cl, а то и больше.
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 29.12.2015, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.704
Посмотреть сообщениеЯна пишет:
А как же индусы заваривают masala chai? Да и у меня, хотяь я не индус, он отлично в молоке заваривается.
Masala chai делается на смеси воды и молока, 50 на 50. Сам по себе чай заваривается очень слабо в молоке и вкус его почти не чувствуется. Именно поэтому в masala chai используется очень крепкий чай и специи, которые призваны противостоять забивающему все вкусу молока.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 29.12.2015, 21:06     Последний раз редактировалось Яна; 29.12.2015 в 21:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Masala chai можно заваривать по-разному - и только в воде, и только в молоке (или в указаннной пропорции), речь не об этом, а о том, что чай в молоке заваривается (я не оправдываю этим опускания пакетика в горячее молоко для получения "чая с молоком", и даже не скажу, что думаю о чае в пакетиках в принципе, но я за истину).
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 29.12.2015, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.704
Посмотреть сообщениеЯна пишет:
Masala chai можно заваривать по-разному - и только в воде, и только в молоке (или в указаннной пропроции), речь не об этом, а о том, что чай в молоке заваривается (я не оправдываю этим опускания пакетика в горячее молоко для получения "чая с молоком", и даже не скажу, что думаю о чае в пакетиках в принципе, но я за истину).
Хорошо, Яна, я в этом с Вами согласна.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 29.12.2015, 21:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.12.2015
Откуда: Город-побратим
Сообщения: 844
Посмотреть сообщениеЯна пишет:
Побойтесь бога, честное слово! Уж если на то пошло, раз про Францию, то не pitcher, а pichet. Но есть же простые русские слова: молочник, кувшин...
Вы удивитесь, но питчер - профессиональный международный термин, которым бариста пользуются и во Франции, и в Великобритании, и даже в России.
Давать ему аналоги на национальных языках не возбраняется, но и не является догмой.
Говоря слово "кувшин молока" официант/бармен/бариста еще может и задумается. Сказав "питчер" - профессионал поймет и не принесет Вам "вазу для цветов"
XIII вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 29.12.2015, 22:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Посмотреть сообщениеXIII пишет:
Вы удивитесь, но питчер - профессиональный международный термин, которым бариста пользуются и во Франции, и в Великобритании, и даже в России.
Давать ему аналоги на национальных языках не возбраняется, но и не является догмой.
Говоря слово "кувшин молока" официант/бармен/бариста еще может и задумается. Сказав "питчер" - профессионал поймет и не принесет Вам "вазу для цветов"
Я не знаю, является ли это слово термином, я только точно знаю, что ни на одном из известных мне языков оно "вазу для цветов" не означает.
Больше того, во французском языке pichet является отчасти термином в кофейно-ресторанном деле - если вы хотите, чтобы вам принесли сосуд с молоком или вином, не надо выдумывать про carafe, cruche, jarre или broc, надо попросить именно pichet.
Возможно, упомянутое Вами слово действительно термин, но тогда это очень узкоспециализированный термин в очень узкоспециализированных профессиональных кругах, к каковым форум Инфранс не относится, и слово это звучит варваризмом (собственно, профессиональный жаргон в языковую норму не входит). И так ли оно необходимо в нашей общечеловеческой дискусии? (я не сразу сообразила, что Вы имеете в виду, признаюсь) Потому что она всё же общечеловеческая - если люди не реагируют на слегка высокомерные замечания о том, что за 200-300 и даже за 1000 евро можно купить только барахло, я не думаю, что все вдруг утратили реальный взгляд на вещи, они просто воспитаннее и деликатнее, чем я.
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 29.12.2015, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Allanya
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 2.190
Отправить сообщение для Allanya с помощью MSN
Посмотреть сообщениеЯна пишет:
Потому что она всё же общечеловеческая - если люди не реагируют на слегка высокомерные замечания о том, что за 200-300 и даже за 1000 евро можно купить только барахло, я не думаю, что все вдруг утратили реальный взгляд на вещи, они просто воспитаннее и деликатнее, чем я.
Яна, спасибо за принятую на себя смелость сказать то, о чем многие думают. Ну, по крайней мере, я :-)
__________________
«То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты."
Allanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 29.12.2015, 23:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.12.2015
Откуда: Город-побратим
Сообщения: 844
Посмотреть сообщениеЯна пишет:
И так ли оно необходимо в нашей общечеловеческой дискусии?
Позвольте, я буду писать те слова и использовать те обороты, которые считаю необходимыми. Без дополнительных согласований с Вами.
Благодарю за понимание.
Цитата:
Потому что она всё же общечеловеческая - если люди не реагируют на слегка высокомерные замечания о том, что за 200-300 и даже за 1000 евро можно купить только барахло, я не думаю, что все вдруг утратили реальный взгляд на вещи, они просто воспитаннее и деликатнее, чем я.
Высокомерия в моих словах не было и нет ни капли.
Если говорить об эспрессо-машинах, цена в 300 евро, действительно, не может соответствовать прекрасному качеству напитка на выходе. Вот такая уж технология у машин, что высококачественные двухоболочные помпы стоят дорого. А в очень хорошей машине их, вообще, должно быть две.
Нравятся Вам мои слова или нет, но вот так есть.

Интересно, что когда говорили о совершенно бюджетных гейзерных кофеварках, это тоже не нравилось.
Дорого - не нравится.
Дешево - тоже плохо.

Но я не ставлю целью понравиться Вам лично. Да и кому бы то ни было.
И Вашу критику, как и антипатию приму совершенно спокойно.
Думайте, что хотите. Когда меня нет, может даже меня побить.
XIII вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 29.12.2015, 23:40
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
XIII,
вы торгуете профессиональным барным оборудованием, что ли?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 29.12.2015, 23:51     Последний раз редактировалось Azzaz; 29.12.2015 в 23:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.106
Да ладно вам., вот прицепились к цифрам ) хорошая машина для домашнего пользования, которая приближается по качеству варки кофе к машине в баре, действительно стоит дорого. Ну и за пристиж марки тоже идёт напрутка в цене. Это же как со стиральными машинами. Постирать можно в любой, но результаты могут оказаться разными . Некоторых и так устраивает, а другим- "подать сюда Тапкина-Ляпкина")
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 30.12.2015, 01:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.12.2015
Откуда: Город-побратим
Сообщения: 844
Wink

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
вы торгуете профессиональным барным оборудованием, что ли?
Вы считаете, если Башмет прекрасно играет на альте, он ими и приторговывает?
XIII вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 30.12.2015, 06:14     Последний раз редактировалось Roupy; 30.12.2015 в 06:29..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.207
XIII, А можно поподробнее, что вы имеете в виду, говоря о" двухоболочных помпах"? Почему именно это так важно для приготовления качественного кофе?
Или вы о наличке двух насосах в кофемашине? Я всегда считала, что наличке второго насоса просто позволяет одновременно приготовить и кофе и капучино, а не две чашки кофе, как в обычной кофемашине. Но и такие можно купить за доступную цену . DeLonghi , например.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 30.12.2015, 11:42
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Не советовала бы покупать De Longhi. Их кофеварки достаточно быстро ломаются. Хотя кофе варят неплохой.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 30.12.2015, 12:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеAllanya пишет:
Яна, спасибо за принятую на себя смелость сказать то, о чем многие думают. Ну, по крайней мере, я :-)
У меня давно такое ощущение, причем по всем темам с данным участником - "не разбираешься в вопросе, что делаешь в теме". (
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 30.12.2015, 12:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.12.2015
Откуда: Город-побратим
Сообщения: 844
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
А можно поподробнее, что вы имеете в виду, говоря о" двухоболочных помпах"? Почему именно это так важно для приготовления качественного кофе?
Задача помпы - обеспечить стабильное снабжение водой с необходимым и постоянным давлением и с довольно точной температурой, где разлет допускается всего в пару градусов. И как быть? Держать в машине воду постоянно близкой к 90 градусам? Это скажется на вкусе кофе. Сильно скажется. И не в лучшую сторону. Начинать ее греть только по необходимости и по нажатию кнопки? Сам процесс растягивается, да и рабочие агрегаты машины успевают остыть, а на их нагрев уходят драгоценные градусы в итоге.

В машинах высокого качества вода, что идет на приготовление кофе, греется об саму воду, как это не странно звучит.
Помпа состоит из баллона в котором находится вода с необходимой высокой температурой. И этот баллон находится в оболочке другого, более большего баллона. В узкий зазор между ними и поступает вода при нажатии кнопки. Она моментально греется от уже нагретого водой баллона внутри и горячей, свежей и вкусной поступает на кофейную таблетку. А мощный компрессор обеспечивает необходимое высокое давление без пиковых перепадов. В итоге мы получаем - 25-28 секунд при 9 барах - оптимальный и единственно верный рецепт хорошего эспрессо.

Вторая помпа необходима для создания температуры и давления в пароотводнике, который называют часто капучинатор. Когда открытие парового сопла не сказывается на давлении в системе в целом, а пар всегда остается сухим и мощным. Только таким можно взбить молоко необходимого качества. Ведь это должна быть не пена (что в принципе, и делают все бюджетные автоматы), а тугая, плотная и гладкая молочно-воздушная дисперсия.
XIII вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 30.12.2015, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеЯна пишет:
я не думаю, что все вдруг утратили реальный взгляд на вещи, они просто воспитаннее и деликатнее, чем я.
Alléluia.
P.S.
И за лекцию про французские слова -
Полное впечатление, что некоторым это просто необходимо и, реально, будет полезно.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 30.12.2015, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеAllanya пишет:
Зачем месье Дюпону проф.машина дома?
Ему захотелось и он мог ее себе позволить...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 30.12.2015, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.106
собственно... можно купить любую самую крутую машину, на сколько хватит денег )Но! есть еще обжаривание и mélange самого кофе. А это не так просто, как кажется. Надо знать где- что- как приобрести. Если просто купить даже самый дорогой пакетик в монопри, то не знаю, нужна ли дорогущая машина дома...
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 30.12.2015, 13:07
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Посмотреть сообщениеXIII пишет:
Вы считаете, если Башмет прекрасно играет на альте, он ими и приторговывает?
Сравнил...
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 30.12.2015, 13:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.12.2015
Откуда: Город-побратим
Сообщения: 844
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
собственно... можно купить любую самую крутую машину, на сколько хватит денег )Но! есть еще обжаривание и mélange самого кофе. А это не так просто, как кажется. Надо знать где- что- как приобрести. Если просто купить даже самый дорогой пакетик в монопри, то не знаю, нужна ли дорогущая машина дома...
Это, на мой взгляд, довольно просто и скоро решаемый вопрос.
Дело же только в экспериментах.
Перепробовать разные степени обжарки(хотя для эсперссо они будут классическими, скорее всего). Поэкспериментировать с блендами.
Просто взять, да перепробовать то, что предлагают сети.
Для совсем уж приверед или для жителей маленьких городов есть он-лайн магазины, где даже доставка бывает либо бесплатной, либо совсем за символические деньги.
XIII вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 30.12.2015, 15:24     Последний раз редактировалось Azzaz; 30.12.2015 в 15:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.106
В какое неприятное русло зашла беседа
Посмотреть сообщениеAllanya пишет:
Зачем месье Дюпону проф.машина дома?
месье Дюпону она может и не нужна, а вот месье Де Дюпону , может случиться, что и нужна, и он ее себе , если у него есть средства , купит. В чем проблема? Вы спросили сколько стоит хорошая профессиональная машина, вам ответили. Могли бы задать подобный вопрос по поводу хлебопечки. Ответ был бы такой же. Вас же не удивило бы , что хлебопечка для булочной стоит других денег и выше качеством? Как говорят в народе "те же яйца, только в профиль"

Посмотреть сообщениеЯна пишет:
если люди не реагируют на слегка высокомерные замечания о том, что за 200-300 и даже за 1000 евро можно купить только барахло, я не думаю, что все вдруг утратили реальный взгляд на вещи, они просто воспитаннее и деликатнее, чем я.
Справедливости ради! нигде автор не употребил слово "барахло", нигде не увидела высокомерия. Непонятно , зачем вы устроили очередную склоку по поводу стоимости машины и превратили приятную тему в очередной скандал. И совершенно непонятно, почему Allanyа аплодирует, когда сама липла с вопросами о цене кофеварочной машины. Ответ был ей дан совершенно нормальный, что если она хочет поставить себе дома кофе-машину для бара, то и цена должна быть соответствующая. Люди нормально реагируют- молча. Поскольку никому дома не нужна профессиональная барная машина, и платить больших денег не хотят или не могут. В чем проблема? Каждый живет в соответствии со своими желаниями и кофе пьет в соответствии со своими вкусами и финансовыми возможностями. В остальном, по поводу деликатнее и воспитаннее, я с вами согласна.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 30.12.2015, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
можно купить любую самую крутую машину, на сколько хватит денег )Но! есть еще обжаривание и mélange самого кофе.
Предположу, что "самая самая самая крутая" сама будет и обжаривать, и смешивать... и даже в постель приносить...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 30.12.2015, 15:43     Последний раз редактировалось Azzaz; 30.12.2015 в 15:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.106
Maury, про такую не знаю )) я имела в виду то, что смесь и обжаривание играют очень важную роль. И часто эти смеси являются "маленьким секретом" кофейни. К примеру, в "золотой чашке" можно купить их смесь, но дома никогда не получится такой же вкус, поскольку на продажу она та, да не совсем та. Еще качество воды тоже играет значение. Я побывала практически во всех известных старинных кафе в больших городах Италии и привозила от туда их смесь кофе (если продавали). Так никогда у меня дома не получался тот же вкус, хоть убейся. Даже однажды привозила в бутылке воду из Рима.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 30.12.2015, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.704
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Maury, про такую не знаю )) я имела в виду то, что смесь и обжаривание играют очень важную роль. И часто эти смеси являются "маленьким секретом" кофейни. К примеру, в "золотой чашке" можно купить их смесь, но дома никогда не получится такой же вкус, поскольку на продажу она та, да не совсем та. Еще качество воды тоже играет значение. Я побывала практически во всех известных старинных кафе в больших городах Италии и привозила от туда их смесь кофе (если продавали). Так никогда у меня дома не получался тот же вкус, хоть убейся. Даже однажды привозила в бутылке воду из Рима.
Абсолютно верно. У всех есть свой собственный секрет, которым не поделятся ни с кем ни за какие деньги...

Как я уже сказала, я бы с большим удовольствием купила бы индустриальную кофеварку, хоть я и не мусью Дюпон. Ибо качество разительно отличается от всего остального. Так что - с ближайших свободных денег
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 30.12.2015, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 829
А вот небезызвестная российская телеведущая кулинарных передач, "кофеголик", как она говорит, утверждает, что дома невозможно приготовить такой же кофе, как в кафе-барах, даже имея аналогичную машину, потому что нужно заварить сначала 20 чашек и "раскочегарить" машину, чтобы получить отличный кофе. Может, поэтому дома кофе не такой при прочих равных условиях?
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 30.12.2015, 18:33     Последний раз редактировалось Roupy; 30.12.2015 в 19:21..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.207
XIII, Спасибо, теперь понятно. Но есть небольшой секрет приготовления кофе в , как тут называют, рожковой кофеварке, чтоб достичь качество близкое к достигаемому в профессиональной кофеварке. Первую чашку варишь " пустую" , без зарядки кофе, и вслед за ней сразу же вторую, уже с кофе. Таким образом все элементы кофеварки получаются прогретыми и достаточно подготовленными. В кофемашинах, которые сами мелют ( молят ? ) кофе , вода начинает нагреваться, как я понимаю, при начале помола, то есть тоже к концу помола уже все " тепленькое" и прогретое. Ну и известный факт- варить кофе надо в прогреые и подготовленные чашки, а не в холодные. Таким образом получается качество, близкое к качеству " как в кафе"

Azzaz, Вы так варите привезенную смесь? И разливаете в прогретые чашки?
Кстати, про гейзерные кофеварки. Очень люблю, те, которые " походные" , то есть кофе " бежит" не в верхнюю часть кофейника, а в чашки. Такие кофеварки есть на одну и две чашки.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 30.12.2015, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Roupy, может подправите свой пост?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чайный салон meydl Секреты хорошей кухни 1631 10.04.2024 11:38
Кофе tyupa Секреты хорошей кухни 472 30.09.2022 11:02
Лингвистическое исследование "Культура потребления кофе во Франции" tekerey Секреты хорошей кухни 119 08.11.2010 18:17
Куплю кофе serik.doma Куплю-продам-отдам в хорошие руки 15 02.04.2010 13:32
Спец кофе для похудения GooDya Здоровье, медицина и страховки 9 30.08.2007 14:01


Часовой пояс GMT +2, время: 22:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX