Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Мы и наши дети

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 02.08.2018, 16:52
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 22.08.2013
У меня такой ребенок, что сама все доложит и расскажет, и про себя и про других
Спорить не буду, но очень сомневаюсь, что в каждой французской школе такие порядки и такие воспитатели, как в той, в которой Вы работали. Тут уже повезет или не повезет. Нам очень повезло в первый год, на следующий год, видя новую учительницу, думаю повезет меньше. Но надеюсь на лучшее

11.11.2014
Omnia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 10.08.2018, 09:36
Мэтр

Дата рег-ции: 20.04.2008
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ну, это ладно, это не моя обязанность была, но, чем слушать этот плач, приходилось как-то успокаивать.
Как повезло детям в вашеи школе, что там были Вы. Надеюсь у тоже будет кто то, кто готов будет детеи утешать, а не только в угол ставить
Старое 10.08.2018, 09:50
Мэтр

Дата рег-ции: 30.04.2005
Bethany, эта девочка, как кукла была, маленькая, волосы чёрные, кудрявые, всегда с причёской :-) ("гуля" на затылке). Всегда красиво одета и сама красивая.
Я ей говорю - ты любишь кино? Что ты смотришь по вечерам? Она говорит - приключения на острове, вместе с папой :-)). Ну вот, говорю, вырастешь, будешь актрисой, сниматься в кино, и тебя будут показывать по ТВ :-)).

Ненадолго хватало, конечно.
А потом она сама перестала вдруг плакать.
Всё стало, как прежде.

То есть это такой период был.
Может, болезнь какая, никто не понял.
Старое 10.08.2018, 10:15
Заблокирован(а)

Дата рег-ции: 08.07.2011
Посмотреть сообщениеOmnia77 пишет:
Тут уже повезет или не повезет. Нам очень повезло в первый год, на следующий год, видя новую учительницу, думаю повезет меньше
Вы увидели учительницу и уже определили, что Вам не повезло?
Внешний вид и первое впечатление могут быть часто обманчивы.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 10.08.2018, 14:10
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 22.08.2013
Многое в школе зависит от директора. Могу сравнить 2 собрания для родителей детей, которые идут в PS в 2 школах. Насколько организовано было собрание в первой школе (со списком, что нужно иметь и тд и тп, год прошел тоже на ура), настолько все было неорганизовано во второй, с директрисы все нужно было вытягивать (это мы в MS пойдем, уже знаем, что спрашивать, а для других родителей никакой полезной информации вообще не было). Ну и я разговаривала с мамой, у которой сын в этом году эту же матернель закончил. Недовольна. Так что не только первое впечатление. Но что орать и в угол ставить всех без разбора будут -в это тоже не верю.

11.11.2014
Omnia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 10.08.2018, 14:47
Мэтр

Дата рег-ции: 13.07.2004
У нас старшая проходила три года в муниципальный д/сад, год младшая.
От них я слышала, что в накзание особенно разбушевавшихся сажают на стульчик, но ни разу не слышала, чтобы ставили в угол.
И у старшей, и у младшей первыми воспитателями были мужчины. Никаких криков или повышения голоса. Педсостав за эти годы изменился, будем надеяться, что и следующие два года младшей будут попадаться хорошие педагоги.
Сменилась директор. Но у обе приветствуют билингвизм.
Старое 20.08.2018, 17:25
Мэтр

Дата рег-ции: 21.09.2005
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
Подскажите, нам в списке в школе написали принести: 2 коробки бумажных платков ( ну это понятно, что для соплей) + 2 упаковки влажных салфеток.
Вот я не пойму зачем они, а спросить не могу так как школа закрыта на каникулы. Я в принципе никогда не использую влажные салфетки и как-то против, чтоб моему ребенку что-то ими вытирали в течении года ...
 Ответ с цитатой 
Старое 20.08.2018, 17:56
Мэтр

Дата рег-ции: 06.09.2011
alishka_lg, может попы вытирать? Я дочке покупаю влажную туалетную бумагу
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 20.08.2018, 18:59
Мэтр

Дата рег-ции: 29.09.2008
Посмотреть сообщениеalishka_lg пишет:
Подскажите, нам в списке в школе написали принести: 2 коробки бумажных платков ( ну это понятно, что для соплей) + 2 упаковки влажных салфеток.
Вот я не пойму зачем они, а спросить не могу так как школа закрыта на каникулы. Я в принципе никогда не использую влажные салфетки и как-то против, чтоб моему ребенку что-то ими вытирали в течении года ...
Если в классе нет раковины, то руки вытереть после "грязных" работ вроде рисования.
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 20.08.2018, 19:01
Мэтр

Дата рег-ции: 14.11.2004
vtimide, вот это вряд ли Скорее, проирать руки, а заодно и столы, после рисования красками или после пластилина.
alishka_lg, если ваша учительница првыкла так делать, то она будет вытирать руки и вашему ребенку вместе с остальными. Единственное, что Вы можете сделать - это купить салфетки био, но вряд ли стоит расчитывать, что все родители поступят так же. Или же в сентябре приврать про очень чувствительную кожу и возможную аллергическую реакцию.
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 20.08.2018, 20:26     Последний раз редактировалось Small_birdie; 20.08.2018 в 20:30..
Мэтр

Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Если в классе нет раковины, то руки вытереть после "грязных" работ вроде рисования.
Даже в классе с раковиной... Некоторые "художники" краской или "печатями" ухитрялись везде поставить метки на теле.
Ещё у нас в песочнице некоторые угваздывались так, что лицо, руки приходилось отмывать, чтоб не страшно было родителям предъявить.
Так вот один такой "бандит" :-) недоволен был, когда я ему лицо умывала водой над раковиной.
Воспитательнице ему как раз влажной салфеткой протирала.
Но у нас их было не так, чтобы много, экономили.
Старое 20.08.2018, 20:43
Мэтр

Дата рег-ции: 06.09.2011
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
vtimide, вот это вряд ли Скорее, проирать руки, а заодно и столы, после рисования красками или после пластилина.
Может в случае проколов? Я вот не знаю, как у нас в школе делают.
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 20.08.2018, 21:12
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 19.10.2012
У нас влажными салфетками руки вытирают после занятий "у доски" с мелом. Ну и, наверное, часть тоже припасена на случай больших аварий, так как в туалете тоже пачку видела.
Anna_Sh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 20.08.2018, 22:00
Мэтр

Anna_Sh, у нас в саду только белые доски были, с фломастерами. Но и последних, наверное, есть, что вытереть.
___
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое Вчера, 10:56
Мэтр

Дата рег-ции: 21.09.2005
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
Я не обратила внимание на наличие умывальников в классах, но в общем коридоре - полуоткрытые туалеты для малышей, там есть и раковины. Это в 5м от двери класса. Школа строилась как школа и использовалась по назначению с 80х годов. Т.е. это не левое здание, которое решили отдать под школу. Все вроде должно быть.

Ну это же не серьезно - деток влажными салфетками вытирать постоянно. Это же не хорошо ни для здоровья, ни для планеты. Тем более 90% родителей купят самые дешевые и самые отвратные, я уверена. И никто разбираться чья там пачка не будет. Я не хочу, чтоб моего ребенка вытирали чем попало. Как быть?
 Ответ с цитатой 
Старое Вчера, 11:12
Мэтр

Я не обратила внимание на наличие умывальников в классах, но в общем коридоре - полуоткрытые туалеты для малышей, там есть и раковины. Это в 5м от двери класса. Школа строилась как школа и использовалась по назначению с 80х годов. Т.е. это не левое здание, которое решили отдать под школу. Все вроде должно быть.
Наша школа была построена до 2-й мировой войны, использовалась всегда, как школа, умывальники есть во всех классах :-).

Влажные салфетки ещё и от экономии воды (мне так кажется).
Старое Вчера, 16:09
Мэтр

Дата рег-ции: 29.09.2008
Краска зачастую намного быстрее и лучше оттирается именно влажными салфетками, а не водой. К тому же, после мытья руки надо еще и вытереть чем-то.
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое Вчера, 22:19
Мэтр

Дата рег-ции: 20.04.2008
Девушки я судя по всему наивна до одурения. У нас тоже в списке есть влажные салфетки, я тоже их не люблю но понимая что ими легче вытереть чем мыть, купила своей bio свято веря что их как в яслях подпишут и будут хотябы в большинстве случаев использовать только для моего ребенка. Получается это не так? Салфетки будут общими и мою вместо моих био будут вытирать самой дешевой гадостью, принесеной другими?
Старое Вчера, 22:22
Мэтр

Дата рег-ции: 03.08.2007
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Девушки я судя по всему наивна до одурения. У нас тоже в списке есть влажные салфетки, я тоже их не люблю но понимая что ими легче вытереть чем мыть, купила своей bio свято веря что их как в яслях подпишут и будут хотябы в большинстве случаев использовать только для моего ребенка. Получается это не так? Салфетки будут общими и мою вместо моих био будут вытирать самой дешевой гадостью, принесеной другими?
Совершенно верно, не заморачивайтесь, все пойдет в общий котел.
Старое Вчера, 22:32
Мэтр

Дата рег-ции: 21.12.2010
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Так и будет. В классах физически нет места на 25, скажем, открытых упаковок, разложенных по именам владельцев. Открывается одна - используется до конца, остальные в резерве.
Да и времени это занимает куда меньше, чем вытирание именными.
Остается надеяться, что и остальные родители принесут хорошие салфетки, хотя, глядя что дают детям на goûter (тут уж поважнее салфеток, и индивидуальней некудв) - я бы на это не рассчитывала.
Игрушка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое Вчера, 22:32
Мэтр

Дата рег-ции: 20.07.2013
Bethany, Представте, 30 учеников, разложат 30 салфеток и будут каждый раз сверятся с фамилией....
Достанут 1 упаковку, и будут всех ей вытирать, затем возьмут другую и так далее.
Если уж заморачиваться салфетками, итратить время и энергию на борьбу с этим, то уже нужно тогда и бороться за краски, которыми дети будут рисовать и с которыми кожа будет соприкасаться намного чаще, чем с салфетками...а дельше и с сухими салфетками, и вести борьбу за био питание в столовой, и то какие пироги они будут печь и т.д.
имхо в жизни есть более важные проблемы, на которые лучше направить свою энергию.
Заметила, что французы очень любят повозмущаться всякой ерунде, и тратить несметное количетсво энергии на ее решение...это что, политика партии такая, затуманить мозги, и у них не остается сил на решение более серьезныъх проблем.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое Сегодня, 00:05
Мэтр

Как быть?
Эти советы не подходят?
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
alishka_lg, если ваша учительница првыкла так делать, то она будет вытирать руки и вашему ребенку вместе с остальными. Единственное, что Вы можете сделать - это купить салфетки био, но вряд ли стоит расчитывать, что все родители поступят так же. Или же в сентябре приврать про очень чувствительную кожу и возможную аллергическую реакцию.
___
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое Сегодня, 07:22
Мэтр

Дата рег-ции: 11.11.2005
Можно ещё снабдить весь класс на год этими салфетками )

А почему другие родители будут брать гадость?
Я нр ещё могу домой купить салфетки сухие марки магазина, но в школу стыдно как то )

В наш сад просят ещё les recharges жидкого мыла.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки

Метки
ecole maternelle, maternelle, детский сад