Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 14.09.2007, 13:55
Бывалый
 
Аватара для cul-de-sac
 
Дата рег-ции: 02.07.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 157
Sunrose,
Вы тоже в в 2008 поступаете?
__________________
égoïste c'est quelqu'un qui ne pense pas à moi
cul-de-sac вне форумов  
  #62
Старое 14.09.2007, 13:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2005
Откуда: Antibes
Сообщения: 464
Sunrose нее не вместе... я одна сдавала в своем городе - больше не было желающих. народ в основном сдает Дельф В2
Mary86 вне форумов  
  #63
Старое 14.09.2007, 13:59
Бывалый
 
Аватара для cul-de-sac
 
Дата рег-ции: 02.07.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 157
Mary86,

Слушай, я вот слышала мнение, что между DELF B2 и DALF C1 разница незначительная. И даже слышала курьезные случаи, когда люди, не сдавшие DELF B2, сдавали DALF через неск. месяцев.

Как думаешь, есть тут рациональное зерно или ето сказочки?
__________________
égoïste c'est quelqu'un qui ne pense pas à moi
cul-de-sac вне форумов  
  #64
Старое 14.09.2007, 14:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2005
Откуда: Antibes
Сообщения: 464
я не видела образцов DELF,трудно сказать. не думаю что в уровне разница большая. мне кажется, что тот кто сдаст DELF B2, спокойно сдаст и DALF C1 надо только еще немножко поготовиться. я готовилась по учебникам и для DELF и для DALF (правда они были старые).
Mary86 вне форумов  
  #65
Старое 14.09.2007, 14:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.12.2005
Откуда: Antibes
Сообщения: 464
ps а "несколько месяцев" это есть значительный срок в изучении языка
Mary86 вне форумов  
  #66
Старое 14.09.2007, 14:17     Последний раз редактировалось Sunrose; 14.09.2007 в 14:41..
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
cul-de-sac пишет:
Sunrose,
Вы тоже в в 2008 поступаете?
да

P.S. Тут же все на "ты", нет?
Sunrose вне форумов  
  #67
Старое 14.09.2007, 14:20     Последний раз редактировалось Sunrose; 14.09.2007 в 14:39..
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
cul-de-sac пишет:
между DELF B2 и DALF C1 разница незначительная
мне тоже так показалось, но в DALF немного более специфичные задания, требующие более тщательной подготовки (при наличии тех же знаний).
Sunrose вне форумов  
  #68
Старое 14.09.2007, 15:01
Бывалый
 
Аватара для cul-de-sac
 
Дата рег-ции: 02.07.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 157
Sunrose пишет:
да

P.S. Тут же все на "ты", нет?
Верно, но я постоянно сбиваюсь
__________________
égoïste c'est quelqu'un qui ne pense pas à moi
cul-de-sac вне форумов  
  #69
Старое 14.09.2007, 15:03
Бывалый
 
Аватара для cul-de-sac
 
Дата рег-ции: 02.07.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 157
Mary86 пишет:
ps а "несколько месяцев" это есть значительный срок в изучении языка
Нууу...для подготовки к выполнению определенного рода заданий, скорее.
А вот, к примеру, перескочить на качественно новый уровень за 2-3 месяца- сложновато, на мой взгляд. По крайней мере, мне всегда требовалось куда как больше времени
__________________
égoïste c'est quelqu'un qui ne pense pas à moi
cul-de-sac вне форумов  
  #70
Старое 14.09.2007, 15:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comedienne
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Сообщения: 443
Sunrose пишет:
тест на знание языка можно сдать в самом вузе
Sunrose, спасибо за инфу
а как это осуществить практически? То есть: что писать в досье ? И можно ли тест сдать заранее, например, в этом году (все равно раз уж я там буду) ?
__________________
звон цикад
Comedienne вне форумов  
  #71
Старое 14.09.2007, 15:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comedienne
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Сообщения: 443
Sunrose, мы не только на ты, мы еще и делимся тут, кто куда хочет поступать и кем потом быть
__________________
звон цикад
Comedienne вне форумов  
  #72
Старое 14.09.2007, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
Comedienne, советую Вам связаться с универом и уточнить у них когда организуется тест (предполагаю, что это бывает 1 раз в год), заодно уточните у них что писать в досье, так, чтобы не "промахнуться".

P.S. Поступать буду на юридический на М2 в несколько университетов. Список конкретных - еще не определен.
Sunrose вне форумов  
  #73
Старое 14.09.2007, 15:58
Бывалый
 
Аватара для 2step
 
Дата рег-ции: 11.01.2007
Откуда: Россия
Сообщения: 112
Отправить сообщение для  2step с помощью ICQ
Как вы думаете-реально ли за 7месяцев выучить язык до уровня а2?
__________________
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ=)
2step вне форумов  
  #74
Старое 14.09.2007, 16:12
Бывалый
 
Аватара для cul-de-sac
 
Дата рег-ции: 02.07.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 157
2step пишет:
Как вы думаете-реально ли за 7месяцев выучить язык до уровня а2?
Реально
__________________
égoïste c'est quelqu'un qui ne pense pas à moi
cul-de-sac вне форумов  
  #75
Старое 14.09.2007, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Nataskus
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Estonie
Сообщения: 676
Отправить сообщение для  Nataskus с помощью ICQ
а сколько диплом дальф идет во франции? То есть если там сдавать и получать на руки?
__________________
Et nous ne savons pas ce que c'est que la vie...
Et nous ne savons pas ce que c'est que l'amour...

J.Prévert.
Nataskus вне форумов  
  #76
Старое 14.09.2007, 16:35
Бывалый
 
Аватара для 2step
 
Дата рег-ции: 11.01.2007
Откуда: Россия
Сообщения: 112
Отправить сообщение для  2step с помощью ICQ
Интересно,а можно поступить в Вуз на 1й курс 2й семестр? Сейчас отослать доки,в феврале приехать и учиться? Может кто-нибудь знает,просто я слышал что наши студенты ездили на 2й семестр,правда по обмену,да и с возвращением.
__________________
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ=)
2step вне форумов  
  #77
Старое 14.09.2007, 17:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comedienne
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Сообщения: 443
Nataskus, даже не представляю себе ... Только зачем его обязательно на руки получать? Можно сдать, а по приезде уже на учебу рез-т забрать, разве нет?
__________________
звон цикад
Comedienne вне форумов  
  #78
Старое 14.09.2007, 19:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2007
Откуда: Aix-en-Provence
Сообщения: 49
To Olika: спасиба большое, я не знал о такой бумажке. Теперь уже спокойнее.


olika пишет:
Barbatul, я в прошлом году сдавала DALF и тоже этого очень боялась! Тем более мне в Альянс Франсез сказали, что диплом могут высылать в течение несколких месяцев, а то и полугода. Но на это время Альянс Франсезм ожет выдать такую бумажку, которая по сути является заменой диплома. Бумажку можно полчить уже через несколько дней после экзамена, в день объявления результатов
barbatul вне форумов  
  #79
Старое 14.09.2007, 19:40
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Всем привет. И я с вами, хочу начать учиться в следующем году
Правда, до конца еще не определилась, чему именно, пока думаю. Возможно, придется поступать на Licence, так как по той специальности, по которой меня могли бы взять на Mastere, продолжать учебу не хочется... Да и диплом получен уже довольно давно, я работаю.

У меня, честно говоря, глаза разбегаются от обилия информации и я страшно запуталась... Какой порядок действий именно сейчас? Могу ли я искать себе университеты сама, без CampuceFrance? Или теперь регистрация в CF обязательна?

Несколько университетов я себе уже приглядела. Скоро буду во Франции (просто еду к друзьям). Имеет ли смысл сейчас что-то сделать там?.. Ну я не знаю, сходить в университет, может быть что-то узнать? Или надо терпеливо ждать того момента, когда на сайтах появятся досье для поступающих?

И про язык. У меня TCF 4 уровень, действителен еще полтора года. Заморачиваться с DALF'ом или необязательно, как думаете?

Рада, что нашла здесь такую тему. Проще будет ориентироваться в потоке информации И всем желаю удачи и обязательно поступить туда, куда хочется
encrier сейчас на форумах  
  #80
Старое 15.09.2007, 02:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2007
Откуда: Aix-en-Provence
Сообщения: 49
Стоит ли связываться с Edufrance?

Encrier: "Какой порядок действий именно сейчас? Могу ли я искать себе университеты сама, без CampuceFrance? Или теперь регистрация в CF обязательна?"

Да, вот это действительно вопрос: обязательно ли обращаться в Edufrance? Поскольку сами они уверяют, что нерезиденты не имеют права подавать досье во французские ВУЗы лично, то есть во Франции. Мол, университет не станет рассматривать такое досье, если у абитуриента нет хотя бы carte de sejour.
С другой стороны, в самой Сорбонне ничего такого не говорят. И даже более того, в свежем guide d'etudiant сорбоннского студенческого профсоюза всячески подчеркивается: вы имеете полное право сами подавать досье, откуда бы вы ни приехали, хоть по туристической визе. Ссылаются на закон Савари 1984 года, причем вполне убедительно.
У меня есть возможность сгонять в Париж и самому подать документы, кроме того, за меня это могут сделать мои друзья. И я не уверен, что стоит связываться с "посредниками" вроде Edufrance. У кого есть такой опыт или здравые соображения - поделитесь, пожалуйста. Вопрос непраздный.
barbatul вне форумов  
  #81
Старое 15.09.2007, 10:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
2step, я выучила до С1, за тот же срок, но во Франции. Так что выучите. Но зачем Вам А2? Метьте на В2 или хотя бы В1.
Varka вне форумов  
  #82
Старое 15.09.2007, 10:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
barbatul, encrier, если Вы не на Л1 поступаете, то можете действовать сами. Большинство университетов вывешивают досье на своих сайтах, которые скачиваются и распечатываются. Прилагаете нужные бумажки и посылаете. Идти в универ не обязательно, во Франции досье рассылаются почтой, даже если универ в 10 минутах от Вашего дома.
Varka вне форумов  
  #83
Старое 15.09.2007, 10:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comedienne
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Сообщения: 443
encrier пишет:
Скоро буду во Франции (просто еду к друзьям). Имеет ли смысл сейчас что-то сделать там?..
Я вот тоже над этим думала, но я позвонила в неск универов, в которые хочу поступать, и там мне четко сказали, что надо поступать из России, они говорят, что для нас же это и проще, не знаю почему. Так что я теперь только буду там пытаться найти, где и как тест сдать, а поступать Эдюфрансом или досьем по почте

encrier пишет:
Заморачиваться с DALF'ом или необязательно, как думаете?
Мой вам совет - не заморачиваться! Лучше поступайте с тем, что есть, а потом в процессе учебы ваш французский станет еще лучше и вы хоть на самый выс уровень сдадите, если захотите!

encrier пишет:
всем желаю удачи и обязательно поступить туда, куда хочется
Спасибо! и вам того же
__________________
звон цикад
Comedienne вне форумов  
  #84
Старое 16.09.2007, 00:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2007
Откуда: Aix-en-Provence
Сообщения: 49
To Varka: Спасибо.
To Comedienne: Есть такое мнение, что Edufrance создан в качестве этакого "внешнего фильтра" для желающих поступить во французский ВУЗ. То есть, для того, чтобы как можно больше народу отсеивать еще на дальних подступах. Похоже, конечно, на конспирологические изыски, но вдруг правда?
barbatul вне форумов  
  #85
Старое 16.09.2007, 13:14
Бывалый
 
Аватара для cul-de-sac
 
Дата рег-ции: 02.07.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 157
barbatul,
Да, я тоже слышала такую версию.
Мол, к поступающим через ЭдюФранс благосклоннее относяцца, в т.ч. при получении визы, и в процессе рассмотрения досье во Франции.
Русское отделение Эдюфранс берет на себя ответственность за кандидата, недаром они проводят собеседование, выясняют твою мотивацию, опять же- профессиональный проект обязателен.
__________________
égoïste c'est quelqu'un qui ne pense pas à moi
cul-de-sac вне форумов  
  #86
Старое 16.09.2007, 13:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comedienne
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Сообщения: 443
barbatul, Я не согласна, ведь этот сайт наоборот облегчает жизнь всем, кто хочет учиться во Фр.

cul-de-sac пишет:
профессиональный проект обязателен.
ой! А у кого он уже есть? Я в растерянности ... Где хоть про него прочитать можно?
__________________
звон цикад
Comedienne вне форумов  
  #87
Старое 16.09.2007, 13:28
Бывалый
 
Аватара для Natalie Paris
 
Дата рег-ции: 06.06.2007
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 124
Отправить сообщение для  Natalie Paris с помощью ICQ
cul-de-sac пишет:
Сорбонна IV, а вернее, Гранд Эколь при ней- CELSA (École des hautes études en sciences de l'information et de la communication), но вобщем-то, как получится.
Всем привет! Тоже собираюсь поступать в 2008: на маркетинговые коммуникации. Так что, cul-de-saс, мы с Вами коллеги Хотела в Celsa, но мне сказали что только от 26 лет и минимум 3 года опыта работы по возрасту не прохожу, по работе прохожу что делать не знаю... по поводу оплаты слышала, что это бесплатно. Вот, ищу еще универы. куда можно поступить на M1. Не в курсе, куда еще можно подавать доки?
__________________
Je ne t'aime plus, mon amour...
Natalie Paris вне форумов  
  #88
Старое 16.09.2007, 13:33
Бывалый
 
Аватара для Natalie Paris
 
Дата рег-ции: 06.06.2007
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 124
Отправить сообщение для  Natalie Paris с помощью ICQ
Comedienne пишет:
во Франции (я там и буду с ноября) нельзя какой нибудь из этих, чтоб их, тестов сдать?
Comedienne пишет:
Знаете, я все больше склоняюсь к тому, чтобы в досье описать знание языка своими словами , а тест сдать потом во Франции .. Хорошо бы кто нибудь подсказал, как это сделать
Comedienne, добрый день! Я в такой же ситуации. Еду в ноябре в Париж учить язык как следует. TCF сдать как я понимаю не получится Вот хочу писать в досье, что уровень нормальный, но по срокам не могу сдать тест. Готова подтверждать знания по приезде. Я на форуме читала, что такое проходит. Пара человек писали, что прокатывает: приезжаешь и перед учебой тест проходишь. А насколько Вы в ноябре во Францию?
__________________
Je ne t'aime plus, mon amour...
Natalie Paris вне форумов  
  #89
Старое 16.09.2007, 13:39
Бывалый
 
Аватара для Natalie Paris
 
Дата рег-ции: 06.06.2007
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 124
Отправить сообщение для  Natalie Paris с помощью ICQ
cul-de-sac пишет:
barbatul,
поступающим через ЭдюФранс благосклоннее относяцца, в т.ч. при получении визы, и в процессе рассмотрения досье во Франции.
Русское отделение Эдюфранс берет на себя ответственность за кандидата, недаром они проводят собеседование, выясняют твою мотивацию, опять же- профессиональный проект обязателен.
Не знаю на сколько EduFrance влияет. Они оч строго там ко всему относятся. Посмотрите, многие на сайте не через них подавали доки и все в порядке Я уверена, что если знания языка не супер, они запихнут досье куда подальше. Когда я к ним приходила, то они сказали,мол, без теста на знание языка тут делать нечего. И как им объяснить, что просто по срокам не успеваешь сдать! Не ждать же еще один год!
__________________
Je ne t'aime plus, mon amour...
Natalie Paris вне форумов  
  #90
Старое 16.09.2007, 15:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comedienne
 
Дата рег-ции: 13.03.2007
Сообщения: 443
Natalie Paris, я, если получу еще визу (ой, боюсь даже говорить, может, через Италию придется) то думаю провести во Франции 3 месяца.

Natalie Paris пишет:
Посмотрите, многие на сайте не через них подавали доки и все в порядке
не через них, но теперь там все поменялось, совсем недавно поменялось, так что тех, кто "не через них" наверное еще нет. Я, кстати, не думаю, что отсутствие теста такая уж беда. Но, для верности, я бы сдала конечно ...
Вот бы сдесь написали те, кто сдал только во Франции .
__________________
звон цикад
Comedienne вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Студенты 2009: разрешение на работу glaçon Учеба во Франции 0 28.08.2009 11:58
Кто занимается поиском жилья во Франции на 2008-2009, заходите сюда! lolipopik2 Учеба во Франции 187 22.09.2008 10:01
Студенты 2007-2008 Irina84 Учеба во Франции 314 04.09.2008 00:09
Аренда (спрос) Ищу жилье в Париже на 2008-2009 учебный год Air_Kiss Аренда и продажа жилья 0 02.08.2008 12:54
Студенты на факультете туризма 2007-2008 Irina84 Учеба во Франции 3 07.02.2008 22:28


Часовой пояс GMT +2, время: 13:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX