Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 23.06.2005, 22:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2005
Откуда: France
Сообщения: 11
Stroka пишет:
Фиеста,вот я откопала свою старую тему, где про свою учебу все расписывала (чтоб не повторяться), там читай пост намба 30:
http://хттп://щщщ.инфранце.ру/форум/...2142ъпост42142

Еще раз скажу: МОЮ конкретную дисциплину никому не советую, так как это несерьезная учеба в моем понимании.
А для работы в международной компании совсем необязательно иметь диплом по "международной" программе, гораздо важнее иметь определенную специальность: тот же строитель (просто со знанием языков).

Наташа,да,я уже будучи в Париже поступала,поэтому мне было проще.
Строка, спасибо за рассказ про вашу учебу, :браво: у меня подобные сомнения насчет качества образования в универах перед началом учебного года. Я пытаюс сделат выбор между Master1 Economie в Paris1 Sorbonne и Licence 3ème année Economie appliquée в Paris Dauphine. Хотелос бы узнат ваше мнение. А главное, после прочтения ваших постов о долгих поисках стажа, что вы думаете о вероятности нахождения работы с дипломом одного из етих универов после Мастер 2. У меня сложилос впечатление что диплом Dauphine более котируется у французов хотя возможно я и ошибаюс. Я посчитал что в Dauphine на 25 процентов болше часов учебы в среднем и потом они пишут об отсутствии системы амфитеатров, и о работе в группах, но и учится предлагают начинат толко с Licence. Подскажите если знаете ссылки на французские сайты или форумы где можно почитат про ети универы или пообшатся со студентами. Спасибо!!!!!
kspell вне форумов  
  #122
Старое 24.06.2005, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
kspell, я не большой специалист по французским универам, поэтому сайтов и форумов вам не подскажу, к сожалению. Но один факт я знаю точно: в деловом мире во Франции Дофин знают и уважают ВСЕ, у него диплом самый котируемый из универов, он по качеству приравнивается к Гранд-эколям (а образование почти бесплатное по сравнению с ними )
Stroka вне форумов  
  #123
Старое 24.06.2005, 14:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для papillon_ru
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 218
А ктo что-нибудь знает про Paris 6? Я поступила на matematiques, informatique et applications aux sciences.
__________________
something is rotten in tne state of Danemark...
papillon_ru вне форумов  
  #124
Старое 24.06.2005, 17:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2005
Откуда: France
Сообщения: 11
Stroka Спасибо за ответ, мне Дофин заочно тоже нравится, единственное что не очень хотелось бы снова проходить макро и микроекономику со статистикой на L3. Вы писали, что подавали в Дофин на Мастер2, а сложно поступить студенту со стороны? Ето один из стимулов чтобы начать учится с L3 чтобы продолжить через 2 года на Мастер 2 в том же Дофине. Вы где-то писали что кто то из знакомых учился в Paris1, как отзывы?
kspell вне форумов  
  #125
Старое 24.06.2005, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Konek-Gorbunok
 
Дата рег-ции: 08.06.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 495
Отправить сообщение для Konek-Gorbunok с помощью Yahoo
Gitane пишет:
Да я сама расстроилась немного из-за этого рейтинга, я ведь поступила в Лион3, хотя Лион2 тоже рассматривала... Ну ладно, в любом случае, говорят, что во Франции перевестись не проблема, как в рамках университета, так и страны! Даются как бы "ориентационные" периоды, чтобы определиться, подходит вам специальность или нет...
Ohh!! Дак я туда же поступаю.. правда, подала в оба универа, и Lyon2 и Lyon3, mais les mentions sont à peu près les mêmes: langues étrangères..
__________________
We see things not as they are, but as we are conditioned to see them...
Konek-Gorbunok вне форумов  
  #126
Старое 24.06.2005, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
kspell, я не могу вам сказать сложно или нет, мне кажется, что в Дофин больше кандидатов на одно место. Но если у вас досье хорошее и вы ценный кандидат, то почему бы нет, все возможно. Я знаю нескольких девочек русских, которых "со стороны" приняли...еще знаю парочку, которые сначала учились в Питере в финэке по совместной программе питерского вуза и Дофина, а потом поступили в сам Дофин на третий цикл.
А в Пари1 училась моя одногрупница на мэтриз (это по старой системе образования, до мастеров), она сказала, что там экономические дисциплины очень хорошо дают.
Stroka вне форумов  
  #127
Старое 25.06.2005, 00:11
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
kspell,

Цитата:
Дофин заочно тоже нравится
А там есть и заочное отделение? В можно ссылочку на эту информацию?

Зараннее спасибо.
lyudmilab2000 вне форумов  
  #128
Старое 25.06.2005, 00:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2005
Откуда: France
Сообщения: 11
Smile

lyudmilab2000 пишет:
кспелл,



А там есть и заочное отделение? В можно ссылочку на эту информацию?

Зараннее спасибо.
Я имел ввиду что поскольку я в Дофине не учился то судить о нем могу только заочно
kspell вне форумов  
  #129
Старое 26.06.2005, 17:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2005
Откуда: France
Сообщения: 11
Stroka, спасибо!!! Я пока сделал вывод что в интернете больше информации о Дофине, тк много ассоциативной жизни судя по всему, и судя по отзывам студентов некоторые ДЕСС остаются очень селективными и недоступными даже для студентов Дофина....
kspell вне форумов  
  #130
Старое 27.06.2005, 20:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Всем привет! Давно я не была... Ну да не буду оффтопить. Мне пока что прислали ответ о том, что я зачислена только из одного универа - Universite de Bourgogne, Master Euromedias. И уже гайки закрутили - извольте, мол, мадмуазель, ответить до 2 июля. А в двух других универах только 5 июля педкомиссия соберется...
guenter вне форумов  
  #131
Старое 07.07.2005, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Konek-Gorbunok
 
Дата рег-ции: 08.06.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 495
Отправить сообщение для Konek-Gorbunok с помощью Yahoo
Gitane пишет:
Да я сама расстроилась немного из-за этого рейтинга, я ведь поступила в Лион3, хотя Лион2 тоже рассматривала... Ну ладно, в любом случае, говорят, что во Франции перевестись не проблема, как в рамках университета, так и страны! Даются как бы "ориентационные" периоды, чтобы определиться, подходит вам специальность или нет...
Chère Gitane! Ne rasstraivaites, Lyon 3 kak raz kruche! Pravda on zdes schitaietsa blatnym, i s pravymi naklonnostami.. mena vot, toje tuda vzali, a ia podavala ieshe i v Lyon 2, tak chto poka stoiu pered vyborom, kak tot osel..
__________________
We see things not as they are, but as we are conditioned to see them...
Konek-Gorbunok вне форумов  
  #132
Старое 07.07.2005, 21:51     Последний раз редактировалось petitte_souris; 08.07.2005 в 18:13..
Мэтр
 
Аватара для petitte_souris
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Сообщения: 538
я мучаюсь выбором: закончив Мастер 1 биологии, в Версале, (ура!, к стати, не сморя на трудности я сумела) получила приглашение остаться в родном университете на Марстре 2 исследовательскй, и из университета ОРСЕ на мастер 2 эргономики- профессиональный.

в Версале меня привлекает спецализация "клеточная сигнализация и фармакология" с естесственной голубой мечтой работать в области фармакологии; с другой стороны, Мастер профессональный кажеться более адаптирован к прафессиональной деятельности во франции. Я посмотрела список предложенй стажировок дла эргономистов- очень заманчиво- эр франц, рено
К тому же это ближе к тому что я узучала в России, и ето было бы хорочим приложением того что мне по настоящему интересно.

Но: я целый год занималась клеточной и молекулярой биологией, хотя по началу было трудно, я в этом разобралась. Да и я знаю Версальскй университет куда лучше ОРСЕ. И к тому же занимаясь молекулярнуми процессами я в них влюбилась и теперь было бы жалко терять наработанное.

вот такие дела....
petitte_souris вне форумов  
  #133
Старое 08.07.2005, 10:03
Мэтр
 
Аватара для Konek-Gorbunok
 
Дата рег-ции: 08.06.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 495
Отправить сообщение для Konek-Gorbunok с помощью Yahoo
вот такие дела....[/QUOTE]


Uh ty! Aj dyhanie perhvatilo.. kak eto vse ot mena daleko, net uj, my po iazykam da po lit-re topchemsa//
__________________
We see things not as they are, but as we are conditioned to see them...
Konek-Gorbunok вне форумов  
  #134
Старое 08.07.2005, 16:19
Дебютант
 
Аватара для pinkie
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 65
Отправить сообщение для  pinkie с помощью ICQ Отправить сообщение для pinkie с помощью MSN
А я подавала в Страсбург и Мюлюз, поступила в Страсбург на иностранные языки. (первый цикл)
Кто-нибудь уже учился на языках? Что-нибудь может рассказать?
__________________
Anastasia
pinkie вне форумов  
  #135
Старое 08.07.2005, 18:11
Мэтр
 
Аватара для petitte_souris
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Сообщения: 538
Конек-Горбунок, сасибо за ух ты., зато я яыково- литературой части русской франции конкуренции не составляю
petitte_souris вне форумов  
  #136
Старое 09.07.2005, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Подавала документы на мастер в Dauphine-Paris 9( na Affaires Internationales) и в Nanter -Paris-10.
В Dauphine саказали - ответ в конце июня, вот уже 9 июля - атвета - нет никакого... Звонила вчера туда - говорят, ответ только почтой, а у меня никакого ответа почтой не было, ну тогда ждите - раз нет почтой, значит ешхе ответа нет... ) Или ето тетка не захотека со мной разговаривать, или как? Всегда - звоню - ответ короткий, без смысла, звонит муж - жаншхины, блин, тают... :хаха:
Девченки, кто-то может подавал тоже документы в Dauphine - не подскажете, кто получил уже ответы? Я на форуме Универа смотрела - там, правда, не по мпоей специальности, но ответы уже все получили, и причем у них собеседования до 12 июля... Может ли быть такое, что ответа не пришлют до конца собеседований, а потом уже поздно?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #137
Старое 11.07.2005, 15:01     Последний раз редактировалось Solnyshko; 11.07.2005 в 15:17..
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
Меня приняли в IAE IGR в Ренне на мастер1 маркетинг и в le havre на Logistique internationale мастер1, выбираю Ренн
Solnyshko вне форумов  
  #138
Старое 11.07.2005, 15:48
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Solnyshko, мо-ло-дец!!! Меняй теперь в своей презентации Бордо на Ренн
chouchounya вне форумов  
  #139
Старое 12.07.2005, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Gitane пишет:
Рейтинг французских университетов

По естественным дисциплинам, включая медицину - Poitiers, Brest, Clermont-Ferrand 1, Dijon, Tours, по специальности медицина - Strasbourg 1, Lille 1, Grenoble 1, Paris 11, Montpellier 2, по инжнерным дисциплинам - INP Lorraine, UT Compiegne, INP Grenoble, INP Toulouse, UT Belfort-Montbeuard
Вoт в нeгo-тo я и пoступaлa, в école européenne d'ingénieurs en génie des matériaux (eeigm). Зaкoнчилa гoд нaзaд, сeйчaс в aспирaнтурe в école nationale supérieure de mines de Nancy (тoжe INPL)
Roudoudouce вне форумов  
  #140
Старое 12.07.2005, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
chouchounya пишет:
Solnyshko, мо-ло-дец!!! Меняй теперь в своей презентации Бордо на Ренн
мне еще Лион не ответил надо все таки решить на что менять
Solnyshko вне форумов  
  #141
Старое 13.07.2005, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Konek-Gorbunok
 
Дата рег-ции: 08.06.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 495
Отправить сообщение для Konek-Gorbunok с помощью Yahoo
Solnyshko, подтягивайся к нам в Лион! ;-)
__________________
We see things not as they are, but as we are conditioned to see them...
Konek-Gorbunok вне форумов  
  #142
Старое 13.07.2005, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
Konek-Gorbunok пишет:
Solnyshko, подтягивайся к нам в Лион! ;-)
спасибо но похоже туда меня не берут... поеду в Бретань!
Solnyshko вне форумов  
  #143
Старое 15.07.2005, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Konek-Gorbunok
 
Дата рег-ции: 08.06.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 495
Отправить сообщение для Konek-Gorbunok с помощью Yahoo
Solnyshko пишет:
спасибо но похоже туда меня не берут... поеду в Бретань!
Ну, Бретань - это un coup de foudre..
__________________
We see things not as they are, but as we are conditioned to see them...
Konek-Gorbunok вне форумов  
  #144
Старое 16.07.2005, 00:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.07.2005
Откуда: Херсон-Тель-Авив
Сообщения: 12
Привет!
Я получил положительный ответ на Licence3,LEA,anglais-russe,droit.Lyon3.
Сначала был отрицательный ответ из Bordeaux3,LEA,anglais-russe,management et negociations interculturel.
Кроме этих двух университетов я подавал документы ещё в Нант;но пока ответа не было.
Скажите,кто учится или учился в Лионе,чтобы оплатить mes droits d'inscription,неужели я должен ехать непосредственно в Лион?
В документах,которые я получил из Лиона,написано:
"Apres avoir imprime votre dossier d'inscription,vous devez prendre RDV avec le centre d'inscriptions et vous y rendre,afin de vous acquitter de vos droits
d'inscriptions".
Никаких реквизитов,куда можно было бы переслать платёж,не указано.
Кто обладает информацией,подскажите,пожалуйста.
Slavva вне форумов  
  #145
Старое 17.07.2005, 00:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
Хочу поделиться радостью-дочке пришёл положительныи ответ -поступили на право!
april вне форумов  
  #146
Старое 18.07.2005, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
А мне не пришел никакой ответ из Даuphine, вот уже звонила туда - "послали" вежливо ждать ответа к почтовому яшхику.... Так как ответ должен уже быть в конце июня, а сегодня уже 18 июля, позвонила ешхе раз - уже другой человек был. И вот сказали, что меня не приняли , Наверное им моя письменная пабота не понравилась :профессор:

Теперь одна надежда ешха осталась - на Нантерр.(Nanterre)..
Еше думаю подать на Мастера2 еше на одну специальность, но там опять нужно писать ету письменную работу - после отказа из Дauphine у меня руки уже не поднимаются на ети "работы"

Форумчане!!! Кто для поступления писал что-то аналогичное? Отзовитесь!!! Знаю только, что ето требуется лишь на поступление на Мастера определенных специальностей. Кто может поделиться как он писал ету работу? В смысле как и что необходимо, чтобы ее приняли??? :еек:
Чем вы пользовалось при ее написании? Какой литературой? Исочниками?

Какие основные требования к таким работам?
Спасибо Всем заранее за ответы...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #147
Старое 18.07.2005, 22:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Snegurka
 
Дата рег-ции: 06.11.2004
Откуда: Мос. область
Сообщения: 375
Отправить сообщение для  Snegurka с помощью ICQ Отправить сообщение для Snegurka с помощью MSN
поступила в Парижский институт механики через программу n+i
Snegurka вне форумов  
  #148
Старое 19.07.2005, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Konek-Gorbunok
 
Дата рег-ции: 08.06.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 495
Отправить сообщение для Konek-Gorbunok с помощью Yahoo
Slavva пишет:
Привет!
Я получил положительный ответ на Licence3,LEA,anglais-russe,droit.Lyon3.
Сначала был отрицательный ответ из Bordeaux3,LEA,anglais-russe,management et negociations interculturel.
Кроме этих двух университетов я подавал документы ещё в Нант;но пока ответа не было.
Скажите,кто учится или учился в Лионе,чтобы оплатить mes droits d'inscription,неужели я должен ехать непосредственно в Лион?
В документах,которые я получил из Лиона,написано:
"Apres avoir imprime votre dossier d'inscription,vous devez prendre RDV avec le centre d'inscriptions et vous y rendre,afin de vous acquitter de vos droits
d'inscriptions".
Никаких реквизитов,куда можно было бы переслать платёж,не указано.
Кто обладает информацией,подскажите,пожалуйста.

Da! eto tak, sama vchera oprostovolosilas, vse bumagi prinesla, a chek hotela po pochte vyslat, nu tak v Bureau de Contabilité v zdanii Université Jean Moulin Lyon3, chto na beregu Rhône, skazali, chto koli vy zapisyvaietes v pervy raz, obazatelno, il faut se présenter sur place.. Tak-to.. Pridetsa opat otprashivatsa s raboty i chesat tuda.
__________________
We see things not as they are, but as we are conditioned to see them...
Konek-Gorbunok вне форумов  
  #149
Старое 19.07.2005, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Konek-Gorbunok
 
Дата рег-ции: 08.06.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 495
Отправить сообщение для Konek-Gorbunok с помощью Yahoo
Kstati, ia toja na LEA, administration des affaires, no na Master 1, vstretimsa v univere??
__________________
We see things not as they are, but as we are conditioned to see them...
Konek-Gorbunok вне форумов  
  #150
Старое 19.07.2005, 11:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.04.2005
Откуда: Moscou-Nice
Сообщения: 31
Отправить сообщение для  lenajou с помощью ICQ
А я поступила в Aix-Marseille III, на прикладную математику
lenajou вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто куда поступал и кто куда поступил - 2 rezinekine Учеба во Франции 521 06.11.2017 18:03
Куда из Антиба на машине, а куда на поезде makora Вопросы и ответы туристов 8 01.08.2009 13:58
Едем на воды. Куда пойти? Куда податься? Azzaz Вопросы и ответы туристов 2 03.04.2009 00:52
Из Парижа на 1.5 дня куда? Inquisitive Вопросы и ответы туристов 21 17.04.2006 09:40
Изучение французского языка в Сорбонне (выделено из "Кто куда поступал? И кто куда поступил?") krasotka Mary Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 21.10.2005 19:09


Часовой пояс GMT +2, время: 15:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX