Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.09.2013, 03:30     Последний раз редактировалось MARGOO; 09.09.2013 в 19:02.. Причина: Размещение сообщений на латинице или на языке отличном от русского или французского
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.09.2013
Сообщения: 10
Smile Жилье в Annecy

Доброго времени суток. Я с юга-запада, но мечтаю сменить место дислакации на Savoie, безумно приглянулся этот удивительный город Annecy. Я и мой друг оба молоды, французы, но на данный момент ни он, ни я не работаем, но имеем приличные сбережения. Реально ли снять Т2-Т3 в этом городе, не имея работы, но предостaвляя банковские справки и так же если родители друга выступят гарантами? Спасибо!
Lapinette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.09.2013, 10:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.12.2010
Откуда: Annecy
Сообщения: 15
Да, хороший город, я там жил полтора года. Место лучше найти трудно.

Я сначала снимал у этой мадам: http://www.annecy-location.com/index.html
Но луший вариант, по крайней мере, на первое время остановиться здесь: http://www.sejours-affaires.com/resi...vrier-167.html
No_Romance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.09.2013, 12:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.09.2013
Сообщения: 10
Спасибо за отклик! По вашему мнению лучше сначала поселиться в аппарт отеле или снять сезонное жилье, а уже далее искать аппартаменты для долгих сроков на месте?
Lapinette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.09.2013, 15:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2013
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 46
Читала, что порой легче купить квартиру, чем снять, тем более вы оба не работаете. Но если у вас есть родители гаранты, то проблем не должно быть. Зайдите в любое агенство недвижимости и объяните вашу ситуацию, квартиры посмотрите, это же все бесплатно.
Appoline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.09.2013, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Lapinette, я бы посоветовала сперва найти там работу. А потом переезжать. Как вы представляете свою жизнь там, если работу так и не найдете? Жилье действтельно будет проблематично снять. Очень проблематично если не малореально.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 11.09.2013, 08:09
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Можно оформить контракт аренды непосредственно на родителей.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.09.2013, 01:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.09.2013
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеAppoline пишет:
Читала, что порой легче купить квартиру, чем снять, тем более вы оба не работаете. Но если у вас есть родители гаранты, то проблем не должно быть. Зайдите в любое агенство недвижимости и объяните вашу ситуацию, квартиры посмотрите, это же все бесплатно.
О покупке пока нет речи, мы не знаем насколько задержимся в этом городе. По сути проблем быть не должно, но так как оба не работаем есть сомнения, но родители готовы выступить гарантами. В крайнем случае мы думаем о варианте снять аппарт отель на время поисков работы и жилья, но хотелось бы избежать этого варианта.
Lapinette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.09.2013, 01:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.09.2013
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Lapinette, я бы посоветовала сперва найти там работу. А потом переезжать. Как вы представляете свою жизнь там, если работу так и не найдете? Жилье действтельно будет проблематично снять. Очень проблематично если не малореально.
Я думаю, что найти работу мой друг сможет, во всяком случае быстрее чем я, на этот счет я оптимистична, тем более он очень мотивирован. Мне будет сложнее, но при том, что родители выступают гарантами, или же могут взять контракт на свое имя облегчивает ситуацию. Искать работу на расстоянии я не представляю возможным, так как перемещаться для собеседований будет проблематично.

Проблема в том, что мы на юге, и при поездке на место нужно будет быстро принять решение...
Lapinette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.09.2013, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
А как вы собираетесь искать жилье? Тоже нужно быть на месте. Если вы приедете, не найдя работы, вы все-таки сильно рискуете выбрать вариант апарт отеля на долго. Нам в итоге так и пришлось жить в отеле, пока не купили жилье.. НЕ смотря на гарантов родителей. У арендодателей конкурс из арендаторов, и они могут просто выбрать работающих и с приличной зарплатой.
Либо возможно найдете такое жилье, которое никто не хочет брать, соотношение цена/качестиво никого не привлекает. В этом случае у вас хотя бы не будет конкуретнов.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.09.2013, 01:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.09.2013
Сообщения: 10
Найти жильé дистанционно на мой взгляд легче, чем найти работу тем же способом. Мы сьездием на место, с родителями сразу, посмотрим варианты, и попробуем сразу решить на месте после просмотров и взять, что получится.
Lapinette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.09.2013, 14:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 284
Мой друг, проживающий в Анси, с работой, француз, пытался снять квартиру несколько месяцев. И это учитывая то, что он на месте и несколько раз в неделю ездил просматривать квартиры и ежедневно рассылал мейлы по обьявлениям.

В итоге таки нашел, но и то пришлось поконкурировать с еще 2 претендентами, но благодаря работе и сбережениям в итоге предпочтение отдали ему.

Говорил, что если квартира стоящая, то ее просто сметают сразу, остальное очень дорого или ужасного качества.

При этом год спустя, купив квартиру и съезжая с той, съемной, на нее сразу же было два претендента и сняли едва только он выехал.

Так что думаю дистанционно это как-то нереально. Либо снять что-то очень дешевое и на месте искать уже что-то более подходящее.
tanayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.09.2013, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеLapinette пишет:
на мой взгляд легче
Так почему вы до сих пор не нашли? Если легче?
Имейте в виду , на каждую квартиру будет очередь из работающих обеспеченных людей с прекрасными параметрами. И в хвосте очереди вы с наихудшими параметрами. Вы во Франции не первый год живете?
Возможно вам удастся найти что-то дорогое и плохого качества, то есть то, что людям с лучшей ситуацией чем у вас, не нужно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.09.2013, 07:24
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Посмотреть сообщениеtanayka пишет:
Мой друг, проживающий в Анси, с работой, француз, пытался снять квартиру несколько месяцев. И это учитывая то, что он на месте и несколько раз в неделю ездил просматривать квартиры и ежедневно рассылал мейлы по обьявлениям.

В итоге таки нашел, но и то пришлось поконкурировать с еще 2 претендентами, но благодаря работе и сбережениям в итоге предпочтение отдали ему.

Говорил, что если квартира стоящая, то ее просто сметают сразу, остальное очень дорого или ужасного качества.

При этом год спустя, купив квартиру и съезжая с той, съемной, на нее сразу же было два претендента и сняли едва только он выехал.

Так что думаю дистанционно это как-то нереально. Либо снять что-то очень дешевое и на месте искать уже что-то более подходящее.
Позволю себе прокомментировать некоторые моменты:
- рассылать мэйлы по объявлениям - дело очень неблагодарное. На них редко кто своевременно отвечает. Лучше звонить.
- "пришлось поконкурировать с еще 2 претендентами" - всего двумя?! На хорошие квартиры обычно намного больше претендентов.
- "но благодаря работе и сбережениям..." - каким образом сбережения помогли? Он заплатил за полгода вперед?

Полностью согласна, что жилье надо искать на месте. К тому же среди дистанционных предложений об аренде много случаев мошенничества.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.09.2013, 22:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.09.2013
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Так почему вы до сих пор не нашли? Если легче?
Имейте в виду , на каждую квартиру будет очередь из работающих обеспеченных людей с прекрасными параметрами. И в хвосте очереди вы с наихудшими параметрами. Вы во Франции не первый год живете?
Возможно вам удастся найти что-то дорогое и плохого качества, то есть то, что людям с лучшей ситуацией чем у вас, не нужно.
Не нашли, так как еще не искали, все только в процессе раздумий, есть даже сомнения стоит ли начинать с Анси. Неужели в Анси так мало квартир, что такой кастинг будущим локатерам. Мы на юго-западе их ищем, надеясь найти кого достойного. В любом случае мы оставляем здесь квартиру на случай фиаско. Да и на первое время губу мы особенно не раскатываем, хотя и привыкли к комфорту, но надеемся что начать с чего-то минимального можно, так как город стоит того.
Lapinette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.09.2013, 10:47
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Lapinette, квартир в Анси очень много, и даже совсем новых, в новостройках.. Но как кто-то уже написал выше, хорошие различаются очень быстро. На них по 10 человек. И естественно производится отбор.
Но есть и квартиры менее "красивые" и их сдают первому кто попросит, лишь бы сдать.
Посмотрите объявления на le bon coin, смотрите такие города как Annecy 74000, Seynod 74150 ( в 10 минутах от озера), Rumilly 74150 ( чуть подальше от центра Анси, в 20 км примерно, там чуть подешевле. Квартир очень очень много. Есть квартирки даже в деревушках, с садиком ( вот мы сейчас в такую перебераемся, в связи с продажей дома), в 15 км от озера Анси. Там кстати и вторую квартиру в этом домике сдают.
Сдает один мужчина, не очень дорого, и не запрашивают кучу документов.
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.09.2013, 12:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 284
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Позволю себе прокомментировать некоторые моменты:
- рассылать мэйлы по объявлениям - дело очень неблагодарное. На них редко кто своевременно отвечает. Лучше звонить.
- "пришлось поконкурировать с еще 2 претендентами" - всего двумя?! На хорошие квартиры обычно намного больше претендентов.
- "но благодаря работе и сбережениям..." - каким образом сбережения помогли? Он заплатил за полгода вперед?

Полностью согласна, что жилье надо искать на месте. К тому же среди дистанционных предложений об аренде много случаев мошенничества.
- Звонил тоже.

- Из всех претендующих владелец квартиры выбрал три досье, моего друга и еще двоих претендентов. После встречи со всеми в итоге все-таки выбрал его. А сколько там изначально было я не знаю, может и 30.

- Сбережения в сочетании с рабочим контрактом убедили владельца в платежеспособности и надежности претендента. Ему так и дама из агенства говорила, что его досье выигрывает по сравнению с остальными, так что скорее всего предпочтение отдадут ему , но последнее слово, конечно, за владельцем, который после встречи его и сказал. То есть сначала смотрят на финансовое положение, потом встречаются и смотрят какое впечатление производит и решают.



*Про платил ли вперед или нет, не знаю, спрошу.
tanayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.09.2013, 02:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.09.2013
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Lapinette, квартир в Анси очень много, и даже совсем новых, в новостройках..
Бусинка, спасибо огромное за информацию. Квартир действительно немало, то что симпатичное, не сомневаюсь уже с очередью. Но я стараюсь думать позитивно. Главное поехать на место, увидеть сразу все варианты и из худшего выбрать лучший. Интересно нужно ли физическое присутствие родителей как гарантов с документами, или факсом можно всё выслать. А с нашей стороны кроме как выписок со счетов ничего не будет, учитывая, что оба не работаем.
Lapinette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.09.2013, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Lapinette, y нас досье с гарантом крутилось непонятно где 3 месяца! И при этом это была жуткая квартира. Остальные просто не хотят в принципе тех, кто не имеет работы. Могут предпочесть вообще не сдавать... Так что желаю вам удачи, но рассчитывайте на непростое и очень не быстрое дело. Мы месяц за отель платили (а еще два у друзей).
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Annecy/Аннеси tanayka Встречи-тусовки во Франции и России 31 13.08.2015 11:44
Nice - Annecy zevs-nice Встречи-тусовки во Франции и России 64 30.01.2015 16:18
Annecy: что посмотреть? svetlana y. Вопросы и ответы туристов 0 16.01.2009 20:42
Анси (Annecy) - отель Kyriad Centre Annecy ** бабочка Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 02.09.2008 17:10
J'aime Annecy! 3916 Рассказы и фотографии путешественников 45 10.03.2007 13:45


Часовой пояс GMT +2, время: 07:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX