Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 13.08.2013, 21:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.10.2009
Сообщения: 28
индивидуальные экскурсии могут обойтись дешевле...

Если Вы в Париже и во Франции не одина путешествуете, а в двоем-троем, четвером, то выгодней, чем автобусный тур заказывать эксурсии у русских гидов с машинами, цена на 4х чел практически та же, а подход - индивидуальный.
Например, поездка по замкам Луары на человека 150 евро, это в автобусе с толпой других туристов... А наши гиды предлагают экскурсию на машине по замкам за 450-650 евро (цены разнятся).
Так что для семей есть смысл однозначно брать экскурсии у частных русских гидов, а для путешествующих самостоятельно - обьеденяться с друзьями, соседями по отелю...
Lara_stokrat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 18.08.2013, 19:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.08.2013
Сообщения: 7
Поездка в в Мон Сен-Мишель с francetourisme в начале сентября

Bon soir, уважаемые форумчане!
Просто счастлива, что случайно обнаружила такой великолепный форум перед своей первой поездкой в Париж.
Еду одна в начале сентября на 7 дней. Французский не знаю, английский - тоже, немецкий более-менее. За границей не была ни разу. Но начинать же надо когда-то!
Начитавшись фантастических репортажей уважаемой Ка и многих других счастливчиков, побывавших уже в Париже, решила поехать в Мон Сен-Мишель.
Увидев фотографии, поняла, что это то место, где я хочу побывать непременно! Посмотрела Альянс Вояж, там, конечно. дешево, но на время моего пребывания экскурсий нет.
Потом пошла на francetourisme. Там дороже в 2 раза, но есть экскурсии в нужное время.
Гугл Хром перевел основное, но ясности нет.
Пожалуйста, помогите разобраться с экскурсией http://www.francetourisme.fr/excursi...t-michel.html#
Вопросы такие:
1. Если я оплачу через интернет у них на сайте, они пришлют Электронный билет? Или надо будет ехать к ним в офис?
2. Откуда будет отъезд автобуса или это самолет? Потому что после перевода на их сайте написано - отлет?
3. Привезут ли они назад этим же транспортом и во сколько? И куда?
4. Как я поняла, в этой теме есть люди, которые уже ездили этим маршрутом. Подскажите, пожалуйста, поподробнее.
Буду очень благодарна за все подсказки.
Спасибо!
Мадлен вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 21.08.2013, 00:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.10.2009
Сообщения: 28
Отъезд, я так понимаю, от их офиса в 7.15, адрес 33, Quai des Grands Augustins 75006 Paris
Билет, наверное, будет электронный, надо будет распечатать
Привезут туда же откуда забрали 14 часов спустя... то бишь, примерно, в 9 вечера...
Хотя я сама по этой экскурсии не ездила, но на сайте у них так написано.
Удачи!
Раскажите потом о впечатлениях.
Lara_stokrat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 21.08.2013, 19:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.08.2013
Сообщения: 7
Lara_stokrat, Большое спасибо! Если поеду, напишу обязательно.
Мадлен вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 30.11.2013, 18:24
Дебютант
 
Аватара для Zося
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: Россия, Тюмень
Сообщения: 48
Пару лет назад обращалась в русский инфо-центр на rue du 4 Septembre, 22.
Называется он... "Espace russe", если мне память не изменяет.
Стандартный набор экскурсий: обзорные по Парижу... Фонтенбло, Версаль, замки Луары, Шампань, Нормандия...
Ездила с ними на экскурсию в МСМ. Довезли без происшествий, всю дорогу туда гид, он же водитель, рассказал историю французских королей от Меровингов до Валуа.)))
По самому монастырю, правда, экскурсии не было. Но сами разобрались, благо буклетики на русском там есть.
Zося вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 17.12.2014, 20:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.09.2014
Сообщения: 16
Добрый вечер всем!)
В связи с катастрофическим ростом курса поставлена под сомнение целесообразность 2-х дневной поездки на Опентур. Скачала кучу аудиогидов по Парижу, есть идея на наземном общественном транспорте поездить и самостоятельно устроить себе обзорную экскурсию, в связи с чем вопрос:
На каких автобусах поездить?? какие более-менее повторяют маршруты опентура? Времени уже мало остается, тщательное рассмотрение схемы движения парижских автобусов результата не дало, времени уже нет, да и без знания языка сложно разобраться ((( прошу помощи! ткните, пожалуйста, конкретные номера по районам
OlgaAS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 17.12.2014, 22:44     Последний раз редактировалось Nancy; 17.12.2014 в 23:03..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
OlgaAS,
Автобус номер 42 пользуется популярностью среди туристов.
http://www.ratp.fr/informer/pdf/orie...aris&nompdf=42

Также неплохой маршрут номер 69
http://www.ratp.fr/informer/pdf/orie...loc=bus_paris/

Если ссылки не открываются, ищите по номерам маршутров здесь: http://www.ratp.fr/informer/pdf/plans-bus/plans_bus.php
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 17.12.2014, 23:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.09.2014
Сообщения: 16
Nancy, спасибо большое!
OlgaAS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экскурсии по Парижу и по Франции Aleksandr Биржа труда 5 26.05.2017 22:43
Автобусные экскурсии по Парижу pragmaaz Вопросы и ответы туристов 2 25.05.2010 13:29
Экскурсии по Парижу и его окрестностям Comtesse Вопросы и ответы туристов 15 25.03.2010 00:08
Провожу экскурсии по Парижу:) Aleksandr Биржа труда 0 23.05.2004 21:26


Часовой пояс GMT +2, время: 00:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX