Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 09.09.2010, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Не захватывают они гниды.
От толщины волос может зависеть. И от длины тоже, чем короче волос, тем лучше захватывают. Я же не придумала, а исключительно из опыта. Не все, но часть, для того и предназначены. С учётом того, что эти средства содержат вещества, которые способствуют их отделению от волоса. Тот же эффект, что у уксуса.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 09.09.2010, 15:34     Последний раз редактировалось dada; 09.09.2010 в 15:37..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
От толщины волос может зависеть..
Ну, может быть. У моей очень тонкие. Хотя если бы и толстые, но длинные - все равно не преставляю себе гребешка, который бы протащил гниду до самого кончика: они и из-под ногтей ускользяют.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 09.12.2010, 13:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.05.2010
Сообщения: 329
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А гниды остаются на волосах,если их не вычесывать или состригать.
Так что это могут быть "старые" товарищи.
От них надо обязательно избавляться,тк из них появляются новые вши и так по кругу.
процитировала из другой темы.. Я уже здесь начиталась и поняла,что гниды должны щелкать между ногтями,я пробовала-нет.Значит,они уже мертвые? Я бы не сказала,что их много,нашла всего две по всей голове. Сейчас купила еще спрей для отпугивания вшей,под волосы пшикаю.А вообще,у меня уже психоз начался,я чешусь вся,уже и муж переживать стал за мое психологическое состояние.. Кстати,гниды по -фр будут lentes?
юлла вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 09.12.2010, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
юлла, да, lentes.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 22.12.2010, 14:09     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 22.12.2010 в 14:14..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеdada пишет:
С началом учебного года многие вспомнили о вшах.
Давайте здесь поговорим, чтобы было легче искать информацию, так как тема - наиактуальнейшая и таковой останется, как я прочла на этих страницах, как минимум, до колледжа. .............

......Заразились мы в гос. школе, где абсолютно наплевательски к этому относились. Но и в частном садике до этого было несколько объявлений о вшах, но нас пронесло. Теперь я понимаю, что никто нигде не застрахован.
Милые мамы я понимаю тема актуальная , к сожалению сама через это прошла и стала спецем по борьбе с этой гадостью ,
Думала .... все.... дочь выросла в лицей ходит , о вшах теперь забыли ....

Но вот теперь , другая гадость по лицеям гуляет среди молодежи - Gale-
ЧEСОТКА ! Гадость еще та скажу
Год назад моя дочь ее подцепила , в лицее были случаи , далее .... вылечили , потом ее подруга , которая живет в Лионе , тоже чесалась пока моя ее не надоумила , сходить к " дермато " он потвердил диагноз , a она нам не верила , типа : -"где и как , я могла ее подцепить ...?" , хотя сама же слышала , что в ее Лицее были случаи чeсотки .
Снова , в этом году в другом лицее и городе , дочь приходит и мне говорит :-" мама ! у нас в лицее есть случаи часотки, но пока в их интернате не обнаружили ." но если все таки появится (и я почти уверена = La maladie est très contagieuse + La période d'incubation, silencieuse, .... ) я сама позвоню в DDASS и сообщу , так как они могут провести дизенфекцию помещений и провести профилактику среди учеников .

Сначала я думала , что это единичные случаи , но потом убедилась ! + "дермато " и фармацевт потвердили , что в последние годы эта зараза вернулась в современное общество и есть вспышки эпидемий но так и остается темой " tabou" - вслух не говорят.

Полазила по Google и по французким форумам , полно мам пишут об этой новой проблеме и со всех уголков Франции
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 22.12.2010, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
SvetaLes 36, не так уж оно и заразно - была у меня и сына, но ни моей маме, ни бабушке-дедушке не передалось, мы жили вместе, хотя бабушке, например, я делала уколы - т.е. контакт довольно близкий.
Зато хорошо передается через постельное-белье-полотенца.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 22.12.2010, 14:38
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Наш папа тоже не заразился Но вот я - да , лечились потом + я весь дом " кверх тормашками" перевернула
Просто у меня раньше от слова "Poux" - передергивало, как подумаю .... опять все снова начинать a теперь такая же реакция на " Gale"
Я то делаю , все как положенно ! > дермато сказал !, но многие люди нет - лень , вот и гуляет зараза по кругу , вылечить на теле ее не сложно - за 24 часа , а вот обработать все , это Кошмар ! дермато сказал , что рецедивы очень часто случаются иммено из этого , остаются лечинки в белье , одежде , обуви итд....
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 22.12.2010, 14:42
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
актуальная какая тема!

скажите, пожалуйста, если в школе имеются случаи педикулеза, дирекция уч.заведения должна нас об этом предупреждать? и должны ли проводиться какие либо мероприятия по дезинфекции классов?
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 22.12.2010, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
SvetaLes 36, да, вши это просто тьфу в сравнении...
Меня реально трясло, когда я думала, что сейчас вот где-то недокипячу, и все по новой...
В итоге плюнула и купила новое белье и одежду сыну, а старое вынесла на зиму на балкон.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 22.12.2010, 14:48
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеred_flash28 пишет:
скажите, пожалуйста, если в школе имеются случаи педикулеза, дирекция уч.заведения должна нас об этом предупреждать? и должны ли проводиться какие либо мероприятия по дезинфекции классов?
Предупреждать - ДА !

А насчет сан; мероприятий , то - НЕТ ( ни разу не видела или слышала такого ) это же не инфекционная и опасная болезнь .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 22.12.2010, 14:52
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Предупреждать - ДА !

А насчет сан; мероприятий , то - НЕТ ( ни разу не видела или слышала такого ) это же не инфекционная и опасная болезнь .
таааак, нас не предупредили...узнали случайно от нянечки.

ну, болезнь, допустим, несмертельная, но довольно неприятная и заразная...грубо говоря, сейчас каникулы, вши в пустой школе и так исдохнут.%)
а вот как быть, когда начнется учебный год и снова придут дети с "насекомыми"?интересно, имеют ли право учителя не допустить до занятий зараженного ученика- или это из области фантастики?
п.с. переживаяю я за свою девочку- у нее такие густые и вьющиеся волосы......
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 22.12.2010, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
red_flash28, фантастика, к сожалению.
Можно только самим как-то пытаться устоять. Масло лаванды и прочее...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 22.12.2010, 15:03
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеred_flash28 пишет:

а вот как быть, когда начнется учебный год и снова придут дети с "насекомыми"?интересно, имеют ли право учителя не допустить до занятий зараженного ученика- или это из области фантастики?
п.с. переживаяю я за свою девочку- у нее такие густые и вьющиеся волосы......
Вы правы , это из области Фантастики

Я насчет дочки , посмотрите эту тему, существуют профилактические средства в аптеках и народные !
Первое правило : девочкам волосы заплетать, закалывать итд ... + шапочка в бассейне !
P.S. часто слышала от старых французов , что для профилактики , помогает Эфирное масло ЛАВАНДЫ , капельку за ушками и на затылок, в те места , где обычно вши и туссуются
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 22.12.2010, 15:31
Мэтр
 
Аватара для red_flash28
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France(28)-РФ(44)
Сообщения: 2.302
Fellici,
SvetaLes 36,
спасибо!

Масло лаванды уже купила! И косы постоянно плетем.

все же попробую дозвониться до директора и потребовать обьяснений, почему родители не были поставлены в известность, чтобы в след.раз прецедента не было...
__________________
не говорите мне, что делать, и я не скажу Вам, куда идти (с)
red_flash28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 11.01.2011, 14:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.887
Подскажите, пожалуйста, а масло лаванды чистым наносить или нужно разводить? Дочке 2 с половиной года. Ну а волосы перед сном им в садике расплетают, а потом одной расческой расчесывают. Я больше за себя боюсь, кто из моей "гривы" это выберет? Вот и ищу профилактические средства, да чтобы понадежнее, может кто что новое знает? В аптеке смеются, мол, это не страшно....
Игрушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 11.01.2011, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Как одной расческой расчесывать?!
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 11.01.2011, 15:10
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Игрушка, разводитъ;а лучше всего сделатъ спрей для волос и расчесыватъ с ним;я добавляла в шампунъ тоже.
Если естъ подозрения ( у меня были;нервно чесаласъ) можно пойти в парикмахерский салон и попроситъ проверитъ - они смеятся не будут
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 11.01.2011, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Если естъ подозрения ( у меня были;нервно чесаласъ) можно пойти в парикмахерский салон и попроситъ проверитъ - они смеятся не будут
Или в аптеку. Но, в принципе, и сами сможете посмотреть, вши маленькие темненькие, на волосах гниды как малюсенькие белые бусенки, которые трудно снимаются.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 05.07.2011, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.837
Ух, и мы в этой теме
Сын, видимо, в свои 10 лет решил подхватить все детские бяки, которые миновали его до этого. Только из ветрянки вылез, теперь вот вши. Причём, видимо, в последний день школы "нашёл" Ну, в последнюю неделю точно.
Купила в аптеке какой-то лосьон термоядерный, держать 8 часов, смывать, счёсывать - обещают полное избавление. Они на ночь предлагают. но я не выдержала, сразу намазюкала. Бельё постельное и полотенца стираю на 60 градусов. Щётку для волос, кепку - в пакет на 3 суток. Что ещё?
Сама, ясен пень, нервно чешусь, но папа наш никого у меня в волосах не углядел. имеет смысл "на всякий пожарный" травиться, или может меня обойти? тот же вопрос с мелкой - у неё волосяки не очень густые, я всё рассмотрела - нет ничего. Лучше тоже намазюкать или оставить как есть? Я боюсь, что оно по кругу всё пойдёт... Машина. Пшикать спинки кресел специальной штукой или за два дня непользования само всё подохнет, что там может быть?
Пошла перечитывать тему сначала, всем спасибо!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 05.07.2011, 14:44
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Боулогне, не надо травится, купите основаные на физическом принципе, они неитральны для кожи/дыхания;(силикон и иже с ним -есть разные, я покупала duo LP pro) профилактически обрабатывала всеx и все.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 05.07.2011, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.837
zanuda, спасибо, я как раз его и купила, посоветовали в аптеке, себе намажу вечером. сын уже намазаный, у мелкойц ну совсем ничего в голове нет. проверяла досконально... Всё равно мазать? Бельё всё перестирала, ужас, три машинки подряд. Не решён вопрос с машиной пока. Вы пшикали?
Спасибо за поддержку
Я в обмороки не падаю, но всё равно неприятно...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 05.07.2011, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Я бы не пшикала машину, либо три дня не ездить или можно пакет целлофановый натянуть на подголовник...

Лавандовое эфирное масло можно чуток сбрызнуть, вши его на "дух" не переносят.
Marie des Anges вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 05.07.2011, 18:32
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Боулогне, я ее просто почистила средством для сидений, пропылесосила,оставила на выходные проветриватся в саду, детские сиденья были с чехлами т.е. я их просто постирала, дома диван не обрабатывала - вши не возвращались, но с тех пор, в каждую эппидемию, я мажу загривок детям лавандовым маслом (либо смесью лавандового, розмарина герани)
если ничего не нашли у младшей, я бы, не мазала, вши не всех любят
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 05.07.2011, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Boulogne, мне понравился Parasidose, эффективно Запашок у него, правда.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 16.08.2011, 11:03
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Готовимся в садик пойти первый раз. Свекровь вот про профилактику заговорила.
zanuda, лавандовое масло- резкий запах? Детку до садика начинать мазать ?
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 16.08.2011, 14:07
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
А в нашем саду еще и чесотка была. Чем действительно предотвращать? Может крем какой есть?
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 16.08.2011, 23:42
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.689
сегодня была в недавно открывшемся около нас био супер маркете - там продавалась электрическая расческа от вшей и гнид. Не знаю, писали ли в этой теме о такой штуковине - все не читала, так как мне эта тема не актуальна (детка еще никуда не ходит, где они водятся), просто решила написать, что и вот такая вещь существует - ни химия не нужна, ни бритье. Может кому эта информация пригодится.
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 17.08.2011, 01:41
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
сегодня была в недавно открывшемся около нас био супер маркете - там продавалась электрическая расческа от вшей и гнид. Не знаю, писали ли в этой теме о такой штуковине - все не читала, так как мне эта тема не актуальна (детка еще никуда не ходит, где они водятся), просто решила написать, что и вот такая вещь существует - ни химия не нужна, ни бритье. Может кому эта информация пригодится.
Не знала, супер, спасибо! Чем травиться химией, которой весь дом потом пропахнет. Как профилактику предлагаю организвать субботники))). Я бы пришла в садик, не поленилась и отдраила бы все, хотя бы раз в месяц. Предложить что-ли директрисе, да боюсь не правильно поймут.
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 17.08.2011, 10:38
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.689
Посмотреть сообщениеkatiatoulouse пишет:
Не знала, супер, спасибо! Чем травиться химией, которой весь дом потом пропахнет.
вот, нашла эту же расческу в интернете: http://www.girodmedical.com/peigne-e...10934;6868;146

а насчет того, что химией пропахнет, это вы преувеличиваете . Я во Францию приехала еще ребенком и однажды, много лет назад, подхватила таки эту гадость. Родители купили в тот же день шампунь специальный, очень приятно пахнущий, помыли мне голову. Потом еще на следующий день. И все, делов то.
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 17.08.2011, 14:19
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
ekhromy, на многих детей уже эти шампуни не действуют, тем более это не один раз, а каждый год. Знаю что некоторые родители уже перешли на более радикальные (и вонючие) средства.
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 17:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX