Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.09.2005, 10:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Сообщения: 13
Question Нужно сделать визу срочно... Получится ли?

У меня совершенно неожиданно появились 2 свободные недели. Очень хочу поехать во Францию => как можно скорее нужна виза. Посоветуйте, как это можно сделать и сколько это может стоить. Живу в Челябинске, не замужем, есть один французский шенген в загранпаспорте, официальная зарплата просто мизерная (1600 руб.), знаю английский. В принципе, там у меня есть друг-француз, может ли он мне помочь? Визу нужно сделать за неделю максимум, чтобы хотя бы неделю побыть во Франции. Заранее спасибо за ответы.
Shunik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.09.2005, 11:00
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Купите тур. Это будет дешевле, чем покупать билеты и бронировать самой отель. На неделю можно найти предложения за 700-900 евро. А так визу вам никто не поставит. Только под тур, безнес-приглашение или частное приглашение. Но с приглашениями за неделю точно не справиться.
Я, кстати, не понимаю, почему вы создали тему в этом разделе? Это скорее вопросы-ответы туристов. К юридическим и административным вопросам она не имеет отношения...
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.09.2005, 11:03
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Купите тур, может и успеете. если нет, то приглашение теперь оформляется от 2 до 5 рабочих дней, может и меньше, все зависит от того города, где живет ваш друг. Потом 2 дня минимум на пересылку приглашения вам, затем вам надо ехать в Москву за визой, в консульстве предварительно записавшись на подачу досье... По моему не реально все сделать за неделю...
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.09.2005, 11:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Сообщения: 13
Я согласна на тур. Меня беспокоит, откроют ли мне вообще визу, и реально ли ее сделать за столь короткий срок. Обычно ведь речь идет про 2-3 недели

biaka, вы правы, просто в спешке тему создавала
Shunik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.09.2005, 11:11
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Обычно документы на тур принимают за неделю, 10 деней. Позвоните в разные тур-компании и спросите.
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.09.2005, 11:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Сообщения: 13
Мне сказали, что виза оформляется за 14 дней, это требование посольства. А я слышала, что за деньги можно оформить визу за считанные дни, или это все неправда?
Shunik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.09.2005, 11:48
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Новые требования посольства действительно 14 дней. За деньги могут и пообещать, но вот гарантий никто вам не даст.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.09.2005, 12:27
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
ElenaBV пишет:
Новые требования посольства действительно 14 дней. За деньги могут и пообещать, но вот гарантий никто вам не даст.
Да и ,обычно те,кто много обещает, ничего не может сделать.
У меня в Питере был подобный опыт. В результате-отказ в визе в паспорт.
Мое мнение-нереально за столь короткий срок. Хотя, может, кто подскажет путь...
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.09.2005, 12:33
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
Я как раз летом оформляла тур в агенстве Инна-тур, за неделю... точнее, в субботу подала заявку, в понедельник подвезла все необходимые документы, в четверг вечером забрала из агенства паспорт с визой и в пятницу уже вылетала рано утром... или в субботу вылетала, а паспорт в пятницу забрала...... склероз... короче, 5 рабочих дней ушло где-то.
В то время я не работала, не училась... и болталась аки селёдка в банке. Поэтому оформляла всё по спонсорству сестры (т.е. понадобилась справка о её доходах, оба наши свидетельства о рождении, её св-во о браке и копия паспорта, также заявление от неё о том, что она готова оплатить мне весь тур). Тряслась до последнего - но визу дали...
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.09.2005, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Shunik пишет:
официальная зарплата просто мизерная (1600 руб.),
Почти у всей страны официальная зарплата мизерная, но у всех на предприятиях знают, как писать справки о зарплате в консульства. Так что там Вам напишут и Вашу "серую" зарплату. У меня на предыдущем месте работы было то же самое, но справку я получала на нормальную сумму, работодатель знает, что это для посольства и выдывать её не боится.
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.09.2005, 13:13
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
stussy пишет:
Я как раз летом оформляла тур в агенстве Инна-тур, за неделю... точнее, в субботу подала заявку, в понедельник подвезла все необходимые документы, в четверг вечером забрала из агенства паспорт с визой и в пятницу уже вылетала рано утром... или в субботу вылетала, а паспорт в пятницу забрала...... склероз... короче, 5 рабочих дней ушло где-то.
В то время я не работала, не училась... и болталась аки селёдка в банке. Поэтому оформляла всё по спонсорству сестры (т.е. понадобилась справка о её доходах, оба наши свидетельства о рождении, её св-во о браке и копия паспорта, также заявление от неё о том, что она готова оплатить мне весь тур). Тряслась до последнего - но визу дали...
вы то в Москве были, я так понимаю, вам было проще, все под рукой, а здесь Shunik аж из Челябинска...
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 19.09.2005, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
По поводу зарплаты... Вы же можете сказать, что Вашу поездку спонсирует кто-нибудь (родственник, друг) и предоставить справку об их доходах, а не о Ваших.
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.09.2005, 13:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Kate
 
Дата рег-ции: 11.08.2002
Откуда: 75
Сообщения: 352
Читала сообщения и засомневалась: а если идти с частным приглашением в посольство, визу же дают, если все в порядке, в тот же день? Или все уже изменилось? Кто-нибудь подскажет?
Спасибо заранее
Kate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.09.2005, 14:49
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Kate, ничего не изменилось, дают в тот же день.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.09.2005, 15:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Kate
 
Дата рег-ции: 11.08.2002
Откуда: 75
Сообщения: 352
Спасибо, стало легче
Kate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 19.09.2005, 17:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Сообщения: 13
Огромное спасибо за информацию. Похоже, что это действительно нереально, поэтому сейчас выбираю между Хорватией, Египтом и Тайландом
Shunik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.09.2005, 17:06
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Прально, там и теплее!
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 21.09.2005, 16:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.06.2005
Откуда: Россия, Чита (Chita)
Сообщения: 52
Правила выдачи виз французскими консульствами в России остались прежними
14 июля 2005, 19:51

Посольство Франции в Москве выступило с информационным сообщением, которое было инициировано появлением ряда публикаций об ужесточении процедуры получения виз, правил въезда и пребывания иностранцев на территории Франции. Правила выдачи виз консульствами Франции в России, как в Москве, так и в Санкт-Петербурге, остались прежними, говорится в сообщении. "Консульства Франции в России дорожат той атмосферой сотрудничества и доверия, которая сложилась с российскими партнерами, что предоставляет возможность, соблюдая общеевропейское законодательство, содействовать упрощению посещения Франции российскими гражданами", - подчеркивается в документе. Об этом сообщает РБК.

Вместе с тем, накануне министр внутренних дел Франции Николя Саркози заявил, что Франция вновь ввела проверку документов на своих границах с соседями по Европейскому союзу. По словам министра, такое решение он принял после встречи со своими европейскими коллегами 13 июля 2005 г. в Брюсселе.

Прочитал тут.
STEN75rus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.09.2005, 16:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.06.2005
Откуда: Россия, Чита (Chita)
Сообщения: 52
"Краткосрочные визы выдаются в тот же день во второй половине дня. Срок оформления визы может быть и дольше, если есть большой наплыв народа" (это прочитал вот тут).

Так что вроде бы никаких проблем возникнуть не должно было. Просто приехать нужно в Москву, получить визу и лететь/ехать в любимую Францию.

Есть в Москве и фирмы, которые готовят документы на визу, в т.ч. и справку о зарплате, и бронь гостиницы и пр., записывают на собеседование в посольство. Срок - 2-3 дня.

ИМХО, зря в Хорватию, Египет, Тайланд собрались... Все ж таки - хотели во Францию...
STEN75rus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 21.09.2005, 21:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2004
Откуда: Ufa, Russie
Сообщения: 51
Отправить сообщение для  manheim с помощью ICQ
Господа! Всё зависит от того, КТО заносит документы в посольство! Такие монстры как ИННА-тур и им подобные сделают всё намного быстрее! Поверьте моему опыту! И не важно, где турист находится, в Челябинске или на Камчатке!
Я лично работаю с французами (агентством) уже несколько лет. Супер! Сейчас правда стало сложнее, гайки закрутили сильно. Но туристическую визу делали в августе, в пик сезона - за 9 раб.дней.
Причём французы теперь сканируют цветную фотографию на визу. И фото должно быть 3,5х4,5 цветное на белом фоне, без углов и овалов! Это требование посольства.

У меня завтра улетает дама с дочкой в Цюрих, а потом в Париж. Визы сделали за 3 дня, причём швейцарская - деловая. Это просто рекорд!
Французскую - за 1 день, утром сдали, вечером получили! ОБАЛДЕТЬ!
__________________
Поступай с людьми так, как бы тебе хотелось, чтобы поступали с тобой!
manheim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 21.09.2005, 21:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2004
Откуда: Ufa, Russie
Сообщения: 51
Отправить сообщение для  manheim с помощью ICQ
Exclamation

Господа! Всё зависит от того, КТО заносит документы в посольство! Такие монстры как ИННА-тур и им подобные сделают всё намного быстрее! Поверьте моему опыту! И не важно, где турист находится, в Челябинске или на Камчатке!
Я лично работаю с французами (агентством) уже несколько лет. Супер! Сейчас правда стало сложнее, гайки закрутили сильно. Но туристическую визу делали в августе, в пик сезона - за 9 раб.дней.
Причём французы теперь сканируют цветную фотографию на визу. И фото должно быть 3,5х4,5 цветное на белом фоне, без углов и овалов! Это требование посольства.

У меня завтра улетает дама с дочкой в Цюрих, а потом в Париж. Визы сделали за 3 дня, причём швейцарская - деловая. Это просто рекорд!
Французскую - за 1 день, утром сдали, вечером получили! ОБАЛДЕТЬ!
__________________
Поступай с людьми так, как бы тебе хотелось, чтобы поступали с тобой!
manheim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 21.09.2005, 21:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2004
Откуда: Ufa, Russie
Сообщения: 51
Отправить сообщение для  manheim с помощью ICQ
ОЙ! Отправилось 2 раза! Я не спецально. Пардон!
__________________
Поступай с людьми так, как бы тебе хотелось, чтобы поступали с тобой!
manheim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 23.09.2005, 15:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nastia
 
Дата рег-ции: 18.10.2001
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  Nastia с помощью ICQ
Подскажите, пожалуйста, я записалась в Посольство 10 октября в 12:10.
Билет на самолет у меня уже 11 октября вечером. Дают ли по приглашению краткосрочную визу в этот же день? Девушка на телефоне в Посольстве сказала, что дают. Правда?

И еще, информация на сайте о том, что з/паспорт должен иметь запас 3 месяца после окончания действия визы, точная? В некоторых турфирмах говорят, что это 6 месяцев.

Спасибо.
Nastia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 23.09.2005, 15:54
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Nastia пишет:
Подскажите, пожалуйста, я записалась в Посольство 10 октября в 12:10.
Билет на самолет у меня уже 11 октября вечером. Дают ли по приглашению краткосрочную визу в этот же день? Девушка на телефоне в Посольстве сказала, что дают. Правда?

И еще, информация на сайте о том, что з/паспорт должен иметь запас 3 месяца после окончания действия визы, точная? В некоторых турфирмах говорят, что это 6 месяцев.

Спасибо.
Если с документами все ОК, визу дадут в тот же день. А про паспорт: 3 месяца - для посольства; 6 месяцев - это требование нашей погранслужбы.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 26.09.2005, 06:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nastia
 
Дата рег-ции: 18.10.2001
Сообщения: 291
Отправить сообщение для  Nastia с помощью ICQ
Как же тогда с погранслужбы и их требованием 6 месяцев, меня свои-то выпустят?
Лена, спасибо за такой оперативный ответ!
Nastia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 01.10.2005, 08:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Сообщения: 26
Срочно.

А можно поподробнее, насчет требований погранслужбы.
Это на въезде или выезде, и что за документ?
6 месяцев истекают 25 декабря. Выезд, ну скажем 1 февраля,
Требования консульства выполняются, а погранслужбы - нет.
И можно ли чего-нибудь сделать.
Можно подать доки в паспортный стол за 6 месяцев, но паспорт будут делать еще полтора месяца.
А мы - лыжники, получается пролет с низким сезоном. Так?
Или можно доки раньше подавать?
Ну это позвонить-узнать можно.
А может кто здесь знает?
IrinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еду учиться - как сделать визу для мужа? SvetaR Учеба во Франции 5 18.09.2013 00:11
Нужно сделать ремонт Alex1024 Биржа труда 4 14.10.2010 00:30
Получить визу студента и сразу работать - так получится? lumumba Работа во Франции 25 21.01.2009 21:55
Что нужно ему сделать чтобы выступить гарантом tatu27 Учеба во Франции 1 25.05.2007 01:42
Сделать визу через турагентство Goussev Туристическая виза 23 22.08.2006 16:27


Часовой пояс GMT +2, время: 18:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX