Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 11.02.2017, 17:25     Последний раз редактировалось Рыжая; 11.02.2017 в 17:36..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
Соорентируйте меня, пожалуйста, по оплате за уборку.
Загородный дом, 90 кв м, 2 этажа, терасса. Требуется весенняя генеральная уборка, дом зимой практически пустовал кроме выходных и праздников, беспорядка там абсолютно нет, выдраивать\отшкрябывать ничего не надо (кроме пола терассы), просто пыль и освежить поверхности. Ковров нет.
Но! есть 10 огромных окон до пола с занавесками, хотелось бы, чтобы их вымыли\постирали.
На какую сумму мне приблизительно ориентироваться, сколько обычно предлагают за такую работу. И еще, окна - это обязательно (без них я и сама бы справилась)
По профессиональным нормам на 1 нормальное окно отводится 10 минут. Это самой работнице, а сколько за него фирма сдерет с клиента - это другой вопрос. Но если оно такое большое, то по времени немного больше. Кстати, "огромные окна" мыть, ИМХО, гораздо проще и быстрее, т.к. не надо вошкаться с маленькими стеклышками тряпочкой: резиновым скребком сверху донизу прошел - и красота. Этого как раз бояться совсем не надо, это легкая и приятная работа.

Если только "пыль стереть", то надо осторожней с терминами. Весенняя генеральная уборка - это считается:

выскоблить начисто все плинтуса, все углы за всей мебелью (все выдвинуть, вычистить углы с чистящим средством и задвинуть обратно);

Вымыть внутри и снаружи всю мебель: полки, вешалки, дверцы, дно мебели снаружи и изнутри;

в туалете-ванной всё обработать средством для снятия накипи, стены и дверцы в ванной и душевой в том числе. Все сливы и краны в ванных-туалетах-рукомойниках отчистить до стерильного блеска;

Вымыть с чистящим средством все стены и двери, все дверные ручки, розетки и выключатели;

Вымыть не только оконные стекла, а и все рамы и подоконники со средством, внутри и снаружи, обрезать при необходимости все вьющиеся растения вокруг...

И так далее и тому подобное...

Так что если Вам просто пыль стереть, так им и говорите, а то они Вам закатят уборищу...
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #692
Старое 11.02.2017, 18:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
а то они Вам закатят уборищу...

Рыжая; спасибо. Вы правы, надо предупредить, что уборищу не требуется. А то, и правда, еще начнут стерильность наводить из лучших (или коммерческих)) побуждений.
Время я считала на себя ориентируясь, сколько у меня уходило, но я и убирала все с музыкой, песнями, танцами (получая все удовольствие от полного отсутствия соседей). Я бы и в этом году с удовольствием, если бы не проблема со спиной, окна сейчас точно не смогу.
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Домработница Viner Биржа труда 1 19.03.2012 18:28
Домработница slastena Биржа труда 0 23.02.2010 23:57
Домработница Vishenka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 28 20.01.2004 12:36


Часовой пояс GMT +2, время: 03:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX