Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 28.06.2012, 19:07     Последний раз редактировалось NBVictory; 28.06.2012 в 21:39..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.380
передумала
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 01.09.2012, 22:11     Последний раз редактировалось .Julie.; 01.09.2012 в 23:04..
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
и я передумала
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 06.09.2012, 18:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Всем привет!!
подскажите кто нибудь сталкивался с Direct Assurance?
Интересует опыт общения. Предлагают к ним перейти. И условия заманчивые.
Но что-то пугает. Уже сделал симуляцию у них переговорил по телефону..ну сейчас уже все готово кроме подписания контракта и оплаты..

Не будет так, что на след. год тариф просто поднимут и вся выгода потеряется..
Спасибо всем кто откликнется...
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 06.09.2012, 18:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Если этого не происходит, то надо выяснять в страховой компании, почему.
Санди! У Вас страховка в какой компании?? Если не секрет конечно..
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 06.09.2012, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеVold2006 пишет:
Санди! У Вас страховка в какой компании?? Если не секрет конечно..

Не секрет. В <Pacifica>.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 06.09.2012, 18:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Не секрет. В <Pacifica>.
Как они? Все риски дорого.. понятно все, конечно, зависит от авто и опыта..
общий уровень..какой?

да, и Вы случаем не из Ферней Вольтера? Может соседи?
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 06.09.2012, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Nikanilia
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Откуда: Saint-Dié-des-Vosges
Сообщения: 683
Отправить сообщение для  Nikanilia с помощью ICQ
Vold2006, у нас была застрахована машина в Direct Assurance, ушли в этом году, так как подняли тариф, хотя по идее он должен снижаться (бонус то растет), к тому же они почему то захотели снять оплату за первые два месяца нового страхового года аж за месяц до окончания старого (контракт кончался 31 июля, снять за август и сентябрь хотели 4 июля, но я заблокировала счет и тут же с ними рассталась). К тому же у них нет офиса, надо постоянно звонить, если какие проблемы, что тоже не очень удобно. Страховых случаев не было ттт по этому вопросу не подскажу, как у них там и чего.
__________________
13.06.2010
Nikanilia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 06.09.2012, 18:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеNikanilia пишет:
Vold2006, у нас была застрахована машина в Direct Assurance, ушли в этом году, так как подняли тариф, хотя по идее он должен снижаться (бонус то растет), к тому же они почему то захотели снять оплату за первые два месяца нового страхового года аж за месяц до окончания старого (контракт кончался 31 июля, снять за август и сентябрь хотели 4 июля, но я заблокировала счет и тут же с ними рассталась). К тому же у них нет офиса, надо постоянно звонить, если какие проблемы, что тоже не очень удобно. Страховых случаев не было ттт по этому вопросу не подскажу, как у них там и чего.
про рост знаю.. но у всех тоже тариф растет.. Вот и непонятно..где же страховаться.. Я был а АХА застрахован, в директе в 2 раза ниже цена.. но да, растет на 20-25е каждый год.. Без страх. случаев не понятно почему
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 06.09.2012, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Я в Direct Assurance. У них прикол следующий: низкие тарифы они дают новым клиентам, а старым не снижают. Поэтому если вы у них, то делаете так: если вы увидели на симуляторе, что вашу машину можно застраховать у них же дешевле, чем вы платите сейчас, то просто разрываете ваш с ними текущий контракт, а потом берете новый, по тому тарифу, что дает симулятор. Я так сделал в прошлом году.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 06.09.2012, 19:54
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеVold2006 пишет:
про рост знаю.. но у всех тоже тариф растет.. Вот и непонятно..где же страховаться.. Я был а АХА застрахован, в директе в 2 раза ниже цена.. но да, растет на 20-25е каждый год.. Без страх. случаев не понятно почему
Нам в страховке, этот неприятный " момент для кошелька" объяснили примерно так , каждый год в повышают цены , все страховки на какие то проценты в связи с инфляцией итд... что и правда по СМИ говорят каждый год что страховки повышают свои тарифы ...% как впрочем и везде цены повышают , за все услуги , кроме зарплат и пенсий.
И плюс к этому тарифу , к страховкам на машину, его ещё поышают , в связи с тем , что машина становится старее и ремонтные работы услуги становятся тоже дороже .
вот вам в среднем и набегает сумма и это даже если у вас не было аварий
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 06.09.2012, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеVold2006 пишет:
Как они? Все риски дорого.. понятно все, конечно, зависит от авто и опыта..
общий уровень..какой?

Обычный уровень. Порядок цен, как везде.

Вы сходите еще в ММА: у них могу быть интересные предложения.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 07.09.2012, 00:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Обычный уровень. Порядок цен, как везде.

Вы сходите еще в ММА: у них могу быть интересные предложения.
Зашел на сайт MMA: сделал расчет на их сайте:
À partir de
1346,60 € / an
--------------
soit à partir de
112,22 € / mois
================
Это что все так платят?? DA предложили 620 Е (Тьер макси) и 820 Е (все риски) по аналогичной страховке той же машины.

Я думал, что д.б. значительно ниже.. больше 100е в месяц не перебор??
Ну скажите у кого сколько в месяц съедает страховка?
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 07.09.2012, 01:11
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеVold2006 пишет:
Зашел на сайт ММА: сделал расчет на их сайте:
Не надо на сайте. Зайдите в их конторку. Они есть в Ферне.

А насчет цены в месяц: ну вы же понимаете, что все зависит от массы параметров: сколько <CV>, какая марка и модель, какой бонус, были ли страховые случаи за последние 3 года, водительский стаж и ты пы.
Да, можно платить меньше 100 в месяц, даже меньше 50. Но, сами понимаете, сколько там будет фискальных лошадей - мало.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 07.09.2012, 01:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Не надо на сайте. Зайдите в их конторку. Они есть в Ферне.

А насчет цены в месяц: ну вы же понимаете, что все зависит от массы параметров: сколько <CV>, какая марка и модель, какой бонус, были ли страховые случаи за последние 3 года, водительский стаж и ты пы.
Да, можно платить меньше 100 в месяц, даже меньше 50. Но, сами понимаете, сколько там будет фискальных лошадей - мало.
Я расчет привел реального авто, а не от "фонаря" ..и все CV и бонусы уже учел. И что они скинуть 50% от расчета на сайте могут? Сомнения есть в этом..Ну Тойота 1020Е предлагала тариф. МнЁго это!
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 07.09.2012, 09:57
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Да, можно платить меньше 100 в месяц, даже меньше 50. Но, сами понимаете, сколько там будет фискальных лошадей - мало.
Ну как мало. Я вот плачУ в Директ ассюранс около 360 в год за 11CV tiers + vol/incendie/bris de glace. Причем это в Париже. Но у меня закрытый гараж, откуда сложно увести...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 07.09.2012, 10:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну как мало. Я вот плачУ в Директ ассюранс около 360 в год за 11CV tiers + vol/incendie/bris de glace. Причем это в Париже. Но у меня закрытый гараж, откуда сложно увести...
11CV!!! У меня они за 7 брали 473Е. за tiers maxi (vol/incendie/bris de glace). Тоже гараж и стаж безаварийный, Но АХА 600Е хотела, потому к Директ пошел.
А сейчас ДА за 9CV - 688E просят по замене авто это после 4 лет без аварий!
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 07.09.2012, 10:13
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
может вы для них молодой еще?.. там от возраста и семейного положения немало зависит.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 07.09.2012, 11:07
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Как здесь уже упоминали , цена страховки - зависит от параметров и их очень много
Даже место жительства зависит , например : я по работе живу в 83 департаменте , но машину по этому адрессу страховать не стала, а оставила свой домашний адресс в 36 департаменте,
так как ( 83- вар) уже будет дороже на 10 евро в месяц, при тех же гарантиях .
Во вторых, никогда не страховала машину по инету , тарифы вилки цен смотрели , да , а вот я всегда ходила именно в агенства и искала сравнивала цены , последний пример ;
дочь молодой водитель, искали по инету , забивали все параметры во всех стаховых компаниях , выходило от 95 до 110 еро в месяц , и даже в нашей страховке, а пошли мы в наше агенство и договорились за 65 евро > при тех же самых гарантиях
Ещё для инфо , в некоторых агенствах выходит дешевле сумма, если вы платите вашу страховку сразу, раз в год или раз в полгода> оплата чеком
Цены абсалютно у всех разные - так как параметры !
машина мужа > старенький Гольф3, так он вообще платит страховку 180 евро в год, правда риск минимум и машина(6cv) старая, a стаж у него 40 лет вождения!
Дочь молодой водитель , 65 евро в месяц - Пежо 206 (4cv) и я за свою Шкоду фабиа (6cv) - полный риск плачу = 380 евро в год;
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 07.09.2012, 11:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
[QUOTE=SvetaLes 36;1059905171]Как здесь уже упоминали , цена страховки - зависит от параметров и их очень много....


Понятно, что много...
Все их уже включил в расчет. Стаж более 20лет..и все такое..

Какая у Вас страховая компания. Похвастайте..

Вопрос не снят, я все равно ищу куда перейти если найду тариф ниже.
На самом деле Д.А. устраивает меня по качеству работы. Присылают быстро, дозваниваюсь легко. Звонок не тарифицируется, но стоимость почему-то большая.. Нет, она, примерно, как у ВСЕх, даже чуть-чуть ниже...
Но все на Форуме кричат - можно дешевле найти.. Можно? Дайте ссылку...А то все никак не находится...
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 07.09.2012, 11:57     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 07.09.2012 в 12:30..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
моя страховка ММА
ранее жила в Лионе, нашла АХА, так как у них предложили , вернее я выклянчила самый дешвый тариф для меня, перехав назад в деревню, пошла к ним в меcтное агенство Axa , так за ту же самую машину и гарантии , при смене адресса , мне предложили тариф ещё дороже чем в Лионе и это в глухой французкой провинции так я развернулась и прищла в нашу любимую ММА , объяснила ситуацию , переезд + но тот конракт не закончился, так они меня застраховали, со следущего месяца > в сязи с переездом , у них за цену в два раза ниже и сами всё сделали с бумажками
Племянница , как и её семья много лет у Groupama , так они всегда находят очень интерессные тарифы > для своих верных клиентов ! *Oна грозилась от них уйти , когда она сменила адресс и пришла страховать свою машину, а они ей уж слишком завысили цену , мотивируя тем что вы теперь живёте в большом городе , a она настояла на снижении и они сделали всё как её и устраивало
А вот у меня с ними не вышло , ходила к ним тоже , вредные они там в местном агенстве, дом был у них 20 лет застрахован , так не хотели снизить тариф , так мы перешли (страхова за дом) в наш ММА , цена может и тажe , но гарантии выше


Всё зависит от самих агенств их сотрудников и их начальства ! A человеческий фактор играет роль!
Ходите по агенствам , ищите , делайте сметы, спрашивайте начальника договаривайтесь, торгуйтесь .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 07.09.2012, 12:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Vold2006, Я все страховки оформляю сначала через сравнительные сайты забиваете ваши критерии и вам выходит таблица тарифов и гарантий у различных страховщиков. Потом они звонят вам домой. Далее можно торговаться, что у конкуретнов дешевле. Я всегда отказываюсь от "sans franchise". Смысла не имеет. разница в цене быстро ее оправдывает даже если и придется воспользоваться. В гугл забейте comparateur d'assurance auto. Плюс - все компании на лицо
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 07.09.2012, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну как мало. Я вот плачУ в Директ ассюранс около 360 в год за 11ЦВ тиерс + вол/инцендие/брис де глаце. Причем это в Париже. Но у меня закрытый гараж, откуда сложно увести...
А у вас уже были страховые случаи с ними? Просто я много читала плохих отзывов о них в инете.
Я же в принципе говорю о классических страховках, где цены могут отличаться, но в принципе одного порядка: то есть, разница мoжет быть на сотню в год, а не в месяц.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 07.09.2012, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
А у вас уже были страховые случаи с ними? Просто я много читала плохих отзывов о них в инете.
ТТТ нет пока, но я вполне допускаю, что с ними могут быть проблемы в этом плане, как и с любой Интернет-компанией.
Хотя вру, был случай когда мне сорвали зеркало, свидетель записал номер машины, но страховая поискала, потом ответила, что ничего сделать не можем. Но как мне обьяснили потом, тут ни одна страховая ничего не сделала бы...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 10.09.2012, 01:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Не надо на сайте. Зайдите в их конторку. Они есть в Ферне.

А насчет цены в месяц: ну вы же понимаете, что все зависит от массы параметров: сколько <CV>, какая марка и модель, какой бонус, были ли страховые случаи за последние 3 года, водительский стаж и ты пы.
Да, можно платить меньше 100 в месяц, даже меньше 50. Но, сами понимаете, сколько там будет фискальных лошадей - мало.
Зашел в ММА в Фернее... квартиру посчитали - дешевле, чем в АХЕ (-25%), но дороже чем в ДА, (+45%) а машину даже считать не стали.. сказали раз в ДА застрахованы - то там и оставайтесь.. у нас а - дороже, б -тариф будет расти, в - точную цифру не скажем без выписки из ДА, причем за 2-3 месяца окончания контракта..Но однозначно выше 1000е в год при тех же рисках и тп. (дал расчет ДА, чтоб было с чем сравнивать).

Не знаю что теперь и искать..
Хелп!...
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 11.09.2012, 13:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.08.2006
Откуда: москва
Сообщения: 134
Посмотреть сообщениеVold2006 пишет:
Всем привет!!
подскажите кто нибудь сталкивался с Direct Assurance?
Интересует опыт общения. Предлагают к ним перейти. И условия заманчивые.
Но что-то пугает. Уже сделал симуляцию у них переговорил по телефону..ну сейчас уже все готово кроме подписания контракта и оплаты..

Не будет так, что на след. год тариф просто поднимут и вся выгода потеряется..
Спасибо всем кто откликнется...
Мой опыт (2 года у ДА, все риски, без страховых случаев):

Из +:
Действительно, относительно низкие тарифы (во всяком случае на момент заключения);
как мне показалось, довольно внятное и полное сопровождение нового клиента на тему что к чему

Из -:
Действительно, повышают тарифы и, действительно, каждый год быть у них новым клиентом получилось бы выгоднее, если сравнивать лишь цены. На практике не проверял.
Вообще, разочаровала общая тенденция того, что тариф почти не понижается и невнимательное, на грани хамства, отношение к уже существующим клиентам:
После того, как машина переехала с открытой стоянки в бокс, я ожидал хоть какое-то изменение тарифа. В ответ получил лишь: "Спасибо, мы приняли к сведению".
После первого года я решил не делать все риски и перейти на обязательный минимум. По собственному незнанию (мой первый опыт) слишком поздно сообщил об этом. На что мне любезно сказали, что если я так хочу, то они могут уменьшить уровень покрытия до обязательного минимума, но разницу в цене никто мне возвращать не будет.
На следующий год, я начал заниматься этим вопросом заранее. Всякий раз по телефону мне предлагали тариф выше того, что давала симуляция на их сайте. И всякий раз разговор заканчивался на том, что я объяснял своё недоумение, а мне вежливо говорили, что нужно внимательно изучить моё досье. Мы фиксировали дату-время, когда они со мной свяжутся, чтоб дать ответ, но ни разу из 3ёх раз так и не связались. Так как, всё делалось по телефону, то каждый раз я попадал на нового оператора и каждый раз приходилось излагать всё с начала.
Собственно это и есть 3ьй -: иногда личная встреча предпочтительнее разговоров по телефону.

Мои отношения с ДА закончились тем, что я попросил не продлевать контракт на 3ьий год. Это они выполнили без проблем, но не начислили бонус за 2ой год.

Итог: мне не понравилось как работает ДА и поэтому я бы не стал её рекомендовать. Но я вполне допускаю, что для некоторых случаев, например, необходимый минимум для машины, которой пользуются редко, ДА может быть лучшим вариантом.
sudent вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 17.09.2012, 14:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aleonushka2010
 
Дата рег-ции: 24.05.2011
Откуда: 92
Сообщения: 435
zdravstvuite.sro4no nujen sovet.mi jivem v parize.meses nazad kupili mashinu.zastroxovali ee v Direct assurance.no polu4ilos tolko na meseas-tak kak eto nasha pervaea mashina.4erez 3 dnea u nas zakan4ivaetsea straxovka..a nam nujno zaderjatsea ese v belarusii. sootvetstvenno vopros 4to delat?
mojno li na granise belarus-polsha zdelat srtaxovku na polsu germaniu i franciu?
aleonushka2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 26.10.2012, 22:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aleonushka2010
 
Дата рег-ции: 24.05.2011
Откуда: 92
Сообщения: 435
Посмотреть сообщениеaleonushka2010 пишет:
zdravstvuite.sro4no nujen sovet.mi jivem v parize.meses nazad kupili mashinu.zastroxovali ee v Direct assurance.no polu4ilos tolko na meseas-tak kak eto nasha pervaea mashina.4erez 3 dnea u nas zakan4ivaetsea straxovka..a nam nujno zaderjatsea ese v belarusii. sootvetstvenno vopros 4to delat?
mojno li na granise belarus-polsha zdelat srtaxovku na polsu germaniu i franciu?
Так как через это мы уже прошли,может кому то приходиться-страховку мы сделали на границе у поляков
aleonushka2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 27.10.2012, 00:10
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.485
Посмотреть сообщениеsudent пишет:
Действительно, повышают тарифы и, действительно, каждый год быть у них новым клиентом получилось бы выгоднее, если сравнивать лишь цены
я заметил, что такая хрень везде... вам дают сравнительно низкии тариф, а потом повышают его как могут. Я ушел из ДА, на новом месте (в Групама) абсолютно аналогичная история. За два года базисныи тариф поднялся на 34% (21 с учетум бонуса). На вопорос как это так, ответ примерно типа: "а вот так!".
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 28.11.2012, 00:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aleonushka2010
 
Дата рег-ции: 24.05.2011
Откуда: 92
Сообщения: 435
Подскажите, если кто то в курсе. Мой муж гражданин Румынии(живем здесь уже 2 года )и соответственно у него румынские права. Машину купили и зарегистрировали во франции без проблем, а вот страховку страховые компании отказываются делать, ссылаясь на то что нужно поменять права на французские, как же их поменять если гражданство румынское. Какая то нестыковка получается..
aleonushka2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 28.11.2012, 08:43
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
aleonushka2010, а Вы загляните в тему об обмене прав.
Для граждан некоторых стран, имеющий внж во Франции, возможен обмен прав выданных их страной на французские.
Если Вы живете тут уже 2 года и имеете внж, то и права надо поменять. Но я не специалист в этом вопросе, Вы попробуйти подойти к Вашей проблеме со стороны обмена прав.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
страховании. автомобиля, страховка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор автомобиля Lesnik Автомобилистам и автолюбителям 1050 20.11.2023 14:19
Виза, мед. страховка, покупка авто, страховка на авто b0b Административные и юридические вопросы 2 10.04.2011 12:18
Покупка автомобиля shinich Автомобилистам и автолюбителям 29 19.02.2009 18:32
Покраска автомобиля katleez Автомобилистам и автолюбителям 3 14.08.2007 16:26
Страховка автомобиля - бонус, малус vrubelru Автомобилистам и автолюбителям 12 08.06.2005 14:13


Часовой пояс GMT +2, время: 13:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX